Соединенные Провинции Нидерландов - Страница 5 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Соединенные Провинции Нидерландов

Рекомендованные сообщения

Ouwen

Помогите решить задачу по деструкции (разделению) Нидерландов. Условия задачи: я - император, Нидеры по ивентам сожрали 3 отдельных княжества со всеми их землями. В планах раздробить эти Великие Нидерланды, в идеале заставив их выплюнуть вообще все, что проглочено. Одна беда - за 1 войну полностью не управиться, придется вести последовательно 2 войны, а за время перемирия, я так понимаю, опять могут сработать ивенты у отдельных княжеств на сборку в Нидерланды. Ну и че делать?

Как купировать возможное воссоединение нидерландских земель во время перемирия?

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Баг ли это? У меня уже несколько раз восстают сепаратисты в Нидерландах по этому ивенту

 

.  

Untitled.jpg

Hide  
Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

JLRomik
4 часа назад, Rossihin сказал:

Баг ли это? У меня уже несколько раз восстают сепаратисты в Нидерландах по этому ивенту

 

.

Untitled.jpg

Hide

Не баг. Это нормально. Для избавления от них нужно либо сменить культуру во всех голландских и фламандских провинциях, либо перенести столицу в нижние земли. Ну или можно просто потерпеть до 1650 года. Сами закончатся.

Ссылка на комментарий

11 час назад, JLRomik сказал:

Не баг. Это нормально. Для избавления от них нужно либо сменить культуру во всех голландских и фламандских провинциях, либо перенести столицу в нижние земли. Ну или можно просто потерпеть до 1650 года. Сами закончатся.

Переместил столицу в Calais. Всё равно восстают.

 

Спойлер

Untitled.jpg

Изменено пользователем Rossihin
Ссылка на комментарий

Chestr
4 минуты назад, Rossihin сказал:

Переместил столицу в Calais. Всё равно восстают.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Untitled.jpg

Это работает когда Нидерландов не существует, дело за малым, уничтожить их 

Ссылка на комментарий

JLRomik
7 минут назад, Rossihin сказал:

Переместил столицу в Calais. Всё равно восстают.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Untitled.jpg

Извиняюсь. Невнимательно первый скрин посмотрел. Так бы сразу сказал, что Нидерландов не должно существовать.:31080:

Ссылка на комментарий

arturrutra

куда бы спросить про Нидерланды? переправьте, если нужно. Не могу определиться со стратегией. Играю не в покраску. вопросвот в чем: первая идея-торговля или в колонии бежать(исслед). Честно,второй месяц мучаю себя и игру рестартами...и это не так, и то...и второй вопрос, религия,стараешься исторически-лютеранство, вроде как норм-минусы к восстаниям при захвате африканского побережья(!),но протестанство...ммм...В общем, меня зовут Артур, я заядлый релоадер одной и той же страны

________________________
добавлено 2 минуты назад

За Пруссию сделал Германию в ожидании Бонуса Эпохи...забомбило страшно,ведь ради него шел до конца...поэтому Нидерланды,с колониями, Англией, Европой...понятно,что скоро патч.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
1 час назад, arturrutra сказал:

куда бы спросить про Нидерланды? переправьте, если нужно. Не могу определиться со стратегией. Играю не в покраску. вопросвот в чем: первая идея-торговля или в колонии бежать(исслед). Честно,второй месяц мучаю себя и игру рестартами...и это не так, и то...и второй вопрос, религия,стараешься исторически-лютеранство, вроде как норм-минусы к восстаниям при захвате африканского побережья(!),но протестанство...ммм...В общем, меня зовут Артур, я заядлый релоадер одной и той же страны

________________________
добавлено 2 минуты назад

За Пруссию сделал Германию в ожидании Бонуса Эпохи...забомбило страшно,ведь ради него шел до конца...поэтому Нидерланды,с колониями, Англией, Европой...понятно,что скоро патч.

 

Первой группой идей оттуда до колоний не дотянуться, дистанции не хватит. Только с 7 теха, то есть со второй группы.

Ссылка на комментарий

arturrutra
2 часа назад, Stolzenberg сказал:

 

Первой группой идей оттуда до колоний не дотянуться, дистанции не хватит. Только с 7 теха, то есть со второй группы.

Это понятно, но задел уже будет+"Открытие Америки". Но с деньгами беда, ибо Нидерландам так и шепчут Торговлю

Ссылка на комментарий

Медичи

самый любимый вариант. гельдерн союз с австрией, захвать утрехта и эту провинцию не в сри. избрание императором, смерть бургунда и получение земель.

Ссылка на комментарий

В 10.02.2019 в 11:32, Медичи сказал:

самый любимый вариант. гельдерн союз с австрией, захвать утрехта и эту провинцию не в сри. избрание императором, смерть бургунда и получение земель.

Интересная стратегия. Можете расписать по поводу стать императором, после того как скушали три (!) провинции?

Ссылка на комментарий

топтыжка

Само по себе ловить чтобы умер правитель австрии без наследника и сразу после этого распалась бургундия то еще удовольствие. А еще надо как сделать чтоб избрали тебя а ни кого то другого.

Если тремя кнопками постоянно возвращать в одно и тоже время и ловить нужное событие  еще как то. А если честно все пытаться сделать - совсем тяжко.

Ссылка на комментарий

Медичи
В 11.02.2019 в 14:49, Calc сказал:

Интересная стратегия. Можете расписать по поводу стать императором, после того как скушали три (!) провинции?

Да, 3 союза кюрфурстами. Можно даже 4 и расторгнуть союз с Австрией. Я становлюсь императором даже если у меня незаконная территория.

Ссылка на комментарий

Медичи
В 12.02.2019 в 21:23, топтыжка сказал:

Само по себе ловить чтобы умер правитель австрии без наследника и сразу после этого распалась бургундия то еще удовольствие. А еще надо как сделать чтоб избрали тебя а ни кого то другого.

Если тремя кнопками постоянно возвращать в одно и тоже время и ловить нужное событие  еще как то. А если честно все пытаться сделать - совсем тяжко.

Главная проблема. Это постоянный сложный союник у Фрисландии Дания или Франция. Ещё чтобы бургундов не съели до нужного времени. А императором стать легко.

Ссылка на комментарий

топтыжка
В 12.11.2013 в 16:59, sears сказал:

но вот вопрос как гнать в антверпен торговлю из индии если севилья бордо и лондон нам не подконтрольны?

Антверпен и лондон это ведь один и тот же узел. В него и гнать стандартно вокруг африки.

Зачем для этого бордо и тем более севилья?

Ссылка на комментарий

русич
1 час назад, топтыжка сказал:

Антверпен и лондон это ведь один и тот же узел. В него и гнать стандартно вокруг африки.

Зачем для этого бордо и тем более севилья?

Раньше, много лет назад Лондон и Нижние земли находились в разных ТУ. А перенаправление осуществлялись вроде из тихого океана откуда-то. 

Ссылка на комментарий

psametix

и как собрать Нидерланды (фрислядия) если бургов унаследовала Кастилия и Франция ей союзник.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

ultra_inside
В 19.07.2019 в 22:14, psametix сказал:

и как собрать Нидерланды (фрислядия) если бургов унаследовала Кастилия и Франция ей союзник.

Я бы рестартнул))) Но найдутся и те кто скажут, что изи через какие-нибудь союзы, подлавливания в несколькой войн, опережение по воентеху и т.д., но так как я люблю чилить, то ИМХО проще заново начать.

И кстати, если цель партии ачивка Je maintiendrai, то ИМХО проще всего за Голландию. Уния очень просто скидывается через поддержку независимости (даже без войны), а дальше стандартная игра.

Ссылка на комментарий

Добрый всем вечер. Как выйти из унии с Бургундией? После последнего обновления нет возможности попросить помощи у других стран. Ждать когда развалится само? И что брать первой и следующими  идеями при колонизации?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 195
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 43763

Лучшие авторы в этой теме

  • Fess02

    28

  • Gепia

    26

  • Chestr

    15

  • sears

    5

  • Atery

    5

  • Evk

    5

  • JLRomik

    5

  • arindvein

    4

  • Pracinhas

    4

  • MetallAlximist

    4

  • Garmish

    4

  • Stolzenberg

    4

  • Strory

    4

  • Baltazar

    3

  • kuishi

    3

  • Медичи

    3

  • Verael

    3

  • Ordox

    3

  • Calc

    3

  • 2misha

    2

  • Siegfried

    2

  • Acanar

    2

  • Mad-Gotie

    2

  • Sanuis

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

Франция... Зачем вы петушка с крепкими золотыми яйцами обижаете? В первую очередь Англию надо съедать, это дешево по агрессивке и дает практически полный контроль Ла-Манша. Потом уже побережье СРИ до

Gепia

КОРОТКИЙГАЙД!!1 Со старта воюйте за независимость говорили они. Это очень просто говорили они. Ага, очень просто развалить бургов в пользу Австрии или Кастилии. Оно нам надо?! Далее привожу приме

Strory

а что значит "император не требует земли пока воюешь"?© Fess02 Подойдет любая война. Пока война длится император не может ничего потребовать, после закоривания провинции тоже самое. Так что суть

Chestr

Удалось отыграть ещё 20 лет.  Война с Бургундией прошла относительно успешно, при помощи Австрии и Брауншвейга. По итогам войны завасаллил Фландрию. Также был захвачен Ферден, ради влияния в Любе

Chestr

Юг Индии мой, более половины Индонезии тоже. В Европе Гамбург и Ольденбург удалось отжать, под кидос Австрии традиционно. Всемирная торговля разумеется родилась у нас.  Вот такое сейчас поло

Calc

И все таки я советую кушать именно Францию. Да, вначале тяжело. Но после Парижа идет веселее. Она ривал и коалиции не образуются. Постоянными войнами и ее садишь и сам развиваваешься. У Нидерланд

MetallAlximist

Это же ивент только для ИИ Нидерландов и ИИ с голландской, фламандской культурой. 

Evk

@MetallAlximist проверил: не отваливается.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...