Соединенные Провинции Нидерландов - Страница 9 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Соединенные Провинции Нидерландов

Рекомендованные сообщения

@Gепia эКСПАНСИЯ идея

eu4_5.jpg

_________
добавлено 0 минут спустя

@Gепia @Gепia эКСПАНСИЯ идея. 

eu4_6.jpg

_________
добавлено 3 минуты спустя

@Gепia вот такая ситуация в европе и колонии в сев америке

eu4_8.jpg

eu4_7.jpg

Ссылка на комментарий

Gепia

@Fess02 Оченама плохо :) ты просил совета, выслушал, и сделал по пути правильно, по всему остальному как хотел. Вот получилось то, что и получилось :)  Ещё раз повторю свое мнение, начинай заново, то, что ты наворотил, нет смысла выправлять. Можешь доиграть, что не бросать катку, но тут полная дыра. 

Попробуй сыграть за более спокойную страну и повтори ИМЕННО то, что тебе я описал. Выбери Фря или Бургундию, сможешь сделать это за них, можно будет садиться за Нидерланды.

Ссылка на комментарий

Только что, Gепia сказал:

@Fess02 Оченама плохо :) ты просил совета, выслушал, и сделал по пути правильно, по всему остальному как хотел. Вот получилось то, что и получилось :)  Ещё раз повторю свое мнение, начинай заново, то, что ты наворотил, нет смысла выправлять. Можешь доиграть, что не бросать катку, но тут полная дыра. 

Попробуй сыграть за более спокойную страну и повтори ИМЕННО то, что тебе я описал. Выбери Фря или Бургундию, сможешь сделать это за них, можно будет садиться за Нидерланды.

не. я попробую снова за голандию. я сначала получаю независимость. союз заключаю с фря или любыми другими ривала англов. с сначала бью именно англию а потом собираю нидерланды.все верно или все же паралельно нужно прорываться в БСК и МДН? фр с начала практически воюет с англией. 

Ссылка на комментарий

Gепia
12 минуты назад, Fess02 сказал:

не. я попробую снова за голандию. я сначала получаю независимость. союз заключаю с фря или любыми другими ривала англов. с сначала бью именно англию а потом собираю нидерланды.все верно или все же паралельно нужно прорываться в БСК и МДН? фр с начала практически воюет с англией. 

можешь транслировать свою игру на твиче или ютубе?

Ссылка на комментарий

@Gепia могу наверно. не пробовал))) я просто играю достаточно поздно)

Ссылка на комментарий

Друзья, а у голландской республики есть ограничения на 20 провинций во владениях?

Ссылка на комментарий

yukine
14 часа назад, lexdemon сказал:

Друзья, а у голландской республики есть ограничения на 20 провинций во владениях?

Нет

Ссылка на комментарий

Chestr

После нескольких попыток, удалось всё же нароллить идеальный старт за Голландию.

Независимость поддержали Англия, Франция и Австрия.

Это даёт отличные перспективы. 

Будем пробовать, цель - захватить Индию и Индонезию за Нидерланды. 

И как обычно, самый большой и сильный флот в мире. 

По ограничениям: особо много земель не хапать в Европе. 

Ссылка на комментарий

Robaggio
1 час назад, Chestr сказал:

Независимость поддержали Англия, Франция и Австрия.

В таком случае БУР может сразу отпустить без войны, что усложняет старт.

Ссылка на комментарий

Chestr
Только что, Robaggio сказал:

В таком случае БУР может сразу отпустить без войны, что усложняет старт.

Не успевает.

Сразу война за независимость потому что. Я по этой схеме который раз уже играю, всё просчитано. :boss:

Ссылка на комментарий

arindvein
3 часа назад, Robaggio сказал:

В таком случае БУР может сразу отпустить без войны, что усложняет старт.

 

3 часа назад, Chestr сказал:

Не успевает.

Сразу война за независимость потому что. Я по этой схеме который раз уже играю, всё просчитано. :boss:

А если попробовать по схеме, что бы  Бургундия отпустила, союз и брак с ней, императорство в СРИ, слегка откорм на севере и в Англии и мирный раздел Бургундии?)

Ссылка на комментарий

Chestr
Только что, arindvein сказал:

 

А если попробовать по схеме, что бы  Бургундия отпустила, союз и брак с ней, императорство в СРИ, слегка откорм на севере и в Англии и мирный раздел Бургундии?)

У меня последнего ДЛС нету. 

Хватит уже параходов кормить за халтуру. Пусть 5ку делают. 

Не, зачем сложные пути. 

В войне за независимость, забрал Антверпен и Бреду. Англию кинул и порвал союз. Франции дал пару провинций. 

Союз с Австрией и так даёт есть в СРИ без проблем. 

Императорство в СРИ, с его возней, абсолютно не нужно, при отыгрыше экспансиониста-колонизатора. 

В Англию, нет желания лезть, пока во всяком случае. Да и партия не про покраску. А вот Гамбурги всякие и целиком нижние земли вполне подойдут. :pirat:

 

 

Ссылка на комментарий

Chestr
15 часов назад, Chestr сказал:

В войне за независимость, забрал Антверпен и Бреду. Англию кинул и порвал союз. Франции дал пару провинций. 

Что же. Успел провести ещё пару войн.

Захватил Утрехт, Гронинген и восточную Фризию.

АЕ огромный, балансирую на грани коалиции постоянно. Благо правитель получил трейт "убедительный" что несколько упрощает жизнь. 1467 год всего. Остался Гелре, чтоб Нидерланды сделать. :jongler:

Ссылка на комментарий

Chestr

Продолжаем.

Война за Гелре вышла идеальной с точки зрения АЕ. На Гелдерн напали несколько князей СРИ, дождался когда союзники кинут Гелдерн и напал тоже. 

Правда цель войны, Гелре, захватил и аннексировал Утрехт, точнее что от него осталось. Я же сделал вассалом Гелдерн, аннексить не стал, ибо коалиция. Через некоторое время, Утрехт отдает по требованию императора, Гелре Гелдерну (вассалу моему) профит, провинция бесплатно можно сказать. 

Как АЕ спало, доел Утрехт и всё побережье современных Нидерландов наше, даже больше. А всего-то 1480е года. 

Первой идей взял исследования, чисто ради отыгрыша, в обычной партии брать первыми, эти идеи не стоит. 

Дал привелегии горожанам на рост поселенцев, роллим советника на колониальную дистанцию и вуаля, Тринидад уже заселён.

Немного не успел до Кабо Верде, Португалия буквально на пару месяцев раньше послала колониста. 

Второй идеей взял качество. Предстоит война с Бургундией. Без Франции, поскольку у неё уже огромное долги уже. :pirat:

Ссылка на комментарий

Chestr

Удалось отыграть ещё 20 лет. 

Война с Бургундией прошла относительно успешно, при помощи Австрии и Брауншвейга. По итогам войны завасаллил Фландрию. Также был захвачен Ферден, ради влияния в Любеке и провинция Лун у Льежа. Подбираю всё что плохо лежит вообщем. :D

К сожалению Франция тоже объявила войну Бургундии и отжала прилично земель, к счастью не взяла ничего в нижних землях. Брабант восстал против Бургундии, при поддержке Англии и Шотландии и проиграл под чистую. В результате Кале у Бургундии. 

Заколонил Гавану, сейчас колонист в Пуэрто Рико, беру сначала ТЦ по классике. 

Собиралась ещё небольшая коалиция кстати, стран 7 миноров из СРИ и довольно быстро распалась, как и раньше было. К сведению @Yulchitai

Ссылка на комментарий

Yulchitai
8 часов назад, Chestr сказал:

довольно быстро распалась, как и раньше было

Возможно, все дело действительно в количестве отжатых земель из тех, что плохо лежали...))

А с центром революций Вы не встречались раньше? 

Как помню, он обычно был во Франции, и меня это не касалось. А тут вдруг случился в Наполи. И все бы ничего, но Наполи уже мое... и он теперь перекинулся на Рим. Шапочка такая симпатичная образовалась) И непонятно, чем это грозит, как бороться и когда будут восстания, потому что модификаторов не видно нигде..

 

Спойлер

2020-11-07_18-05-41.jpg

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Chestr
5 минут назад, Yulchitai сказал:

А с центром революций Вы не встречались раньше

К сожалению, до такого времени, я очень редко доигрываю.

Обычно, первая половина 18 века мой предел. Выше, только ради ачивок. :D

Ссылка на комментарий

Chestr

Франция рвет предсказуемо союз. 

Начало 16го века. Сформировал Нидерланды. 

Бургундский ивент заканчивается присоединение ее к СРИ, после того как она падает в унию Австрии, из её остатков образуются Пикардия и Генненгау, тут же война Пикардии и вассалю, пока у нее нет союзников и гарантий независимости. 

Далее начинается реформация в Гессене. Тут же перехожу в протестантизм. 

Из-за присоединения Фландрии (минус к дип. репе) и протестантизма (минус отношения с католиками) Обрадуется коалиция, весьма приличная, которая нападет на меня, под смачный кидос Австрии. Дела не очень что-то стали :D

Но зато, в мыс доброй надежды, уже отправлен колонист. 

Ссылка на комментарий

Chestr
18 часов назад, Chestr сказал:

Из-за присоединения Фландрии (минус к дип. репе) и протестантизма (минус отношения с католиками) Обрадуется коалиция, весьма приличная, которая нападет на меня, под смачный кидос Австрии. Дела не очень что-то стали :D

Что же.

Лидер коалиции Кёльн, благо недалеко от границ, быстро оккупируем его столицу и долго бодаемся с коалицией. Рекруты уходят в приличный минус. Нанимается две пачки наемников ещё, благо денег много. 

В итоге коалиция побеждена. Берём гигантскую репарацию в 2 дуката и миримся. :burzhuy:

Тем временем колонисты отправляются в северную Америку, точнее Массачусетс. Третьей веткой идей беру экспансию, чего уж там :D

За колонизацию Кейптауна, дают вечные претензии на северный Цейлон, следующая цель очевидна. 

В Европе хотелось бы взять ещё не более 10 провинций. Остатки нижних земель и Бремен/Любек/Гамбург например. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 195
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 43911

Лучшие авторы в этой теме

  • Fess02

    28

  • Gепia

    26

  • Chestr

    15

  • sears

    5

  • Atery

    5

  • Evk

    5

  • JLRomik

    5

  • arindvein

    4

  • Pracinhas

    4

  • MetallAlximist

    4

  • Garmish

    4

  • Stolzenberg

    4

  • Strory

    4

  • Baltazar

    3

  • kuishi

    3

  • Медичи

    3

  • Verael

    3

  • Ordox

    3

  • Calc

    3

  • Herman Lindholm

    2

  • Mad-Gotie

    2

  • ReGioNi

    2

  • Wojt

    2

  • yukine

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

Франция... Зачем вы петушка с крепкими золотыми яйцами обижаете? В первую очередь Англию надо съедать, это дешево по агрессивке и дает практически полный контроль Ла-Манша. Потом уже побережье СРИ до

Gепia

КОРОТКИЙГАЙД!!1 Со старта воюйте за независимость говорили они. Это очень просто говорили они. Ага, очень просто развалить бургов в пользу Австрии или Кастилии. Оно нам надо?! Далее привожу приме

Strory

а что значит "император не требует земли пока воюешь"?© Fess02 Подойдет любая война. Пока война длится император не может ничего потребовать, после закоривания провинции тоже самое. Так что суть

Chestr

Удалось отыграть ещё 20 лет.  Война с Бургундией прошла относительно успешно, при помощи Австрии и Брауншвейга. По итогам войны завасаллил Фландрию. Также был захвачен Ферден, ради влияния в Любе

Chestr

Юг Индии мой, более половины Индонезии тоже. В Европе Гамбург и Ольденбург удалось отжать, под кидос Австрии традиционно. Всемирная торговля разумеется родилась у нас.  Вот такое сейчас поло

Calc

И все таки я советую кушать именно Францию. Да, вначале тяжело. Но после Парижа идет веселее. Она ривал и коалиции не образуются. Постоянными войнами и ее садишь и сам развиваваешься. У Нидерланд

MetallAlximist

Это же ивент только для ИИ Нидерландов и ИИ с голландской, фламандской культурой. 

Evk

@MetallAlximist проверил: не отваливается.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...