Соединенные Провинции Нидерландов - Страница 4 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Соединенные Провинции Нидерландов

Рекомендованные сообщения

Меня интересует как правильно себя вести в отношении Голландии и её голландской республики.Поддерживать какую-то партию или придерживаться баланса,есть ли подводные камни у этой формы правления?Есть ли эвенты в будущем насчет политической жизни страны и т.д.?

Ссылка на комментарий

Тут все зависит от целей партии, рекомендации зависят от Вашей конкретной обстановки.

А эвенты голландцев можно посмотреть по адресу Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Там конечно все на бусурманском языке, но разобраться можно. Удачи.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Sanuis сказал:

Меня интересует как правильно себя вести в отношении Голландии и её голландской республики.Поддерживать какую-то партию или придерживаться баланса,есть ли подводные камни у этой формы правления?Есть ли эвенты в будущем насчет политической жизни страны и т.д.?

Вообще надо статистов поддерживать. Они дают республиканские традиции, а это очень важно.

Еще совет: не лезть особо в СРИ, сразу коалиции получаешь. Лучше планомерно есть Францию.

 

Я отыгрывал от 1492. Уже готовые Нидерланды вассал Австрии. Скинуть васалитет очень просто - просишь помощи у Франции, Англии и Польши.

Изменено пользователем Calc
Ссылка на комментарий

JLRomik
5 минут назад, Calc сказал:

Вообще надо статистов поддерживать. Они дают республиканские традиции, а это очень важно.

Если традиции низкие, то важны, но если они высокие, то на них можно наплевать, тем более если от оранжистов правитель хороший. Оранжистские правители правят пока не умрут.

Ссылка на комментарий

52 минуты назад, Calc сказал:

Вообще надо статистов поддерживать. Они дают республиканские традиции, а это очень важно.

Еще совет: не лезть особо в СРИ, сразу коалиции получаешь. Лучше планомерно есть Францию.

 

Я отыгрывал от 1492. Уже готовые Нидерланды вассал Австрии. Скинуть васалитет очень просто - просишь помощи у Франции, Англии и Польши.

Когда я отыгрывал Голландию, я лез именно в СРИ. Поскольку Франция была настолько сильна, что затевать с ней драку ни у кого желания не было, даже у меня. А в СРИ можно тоже развернуться, не прямым захватом конечно, а вассализируя ОПМов. Сделал вассала, отжал их родные провки от других, аннексировал.

А если ты каким-то чудом отберешь у нее 3-4 провинции в начале игры, то у нее будет железный повод напасть, когда у тебя будут какие-либо трудности. На союзников надеяться сильно не стоит, они постоянно влезают не в те войны и потом отказывают в помощи, когда они так нужны.

Ссылка на комментарий

Я уже отжал верхние и нижние земли,схавал льеж с 4 провинциями и мюнстер,в наглую,всё что я получил от СРИ это требования вернуть земли сри (т.к. я вышел СРИ) но союзов против меня так и не встретил.Может повезло,хз.

Что дальше сделать то?Земель куча,строюсь с удвоенным темпом но что дальше делать не знаю.Интересно что бы были какие-то события.

А политически я довел республиканские традиции до 66 и поддержал оранжеристов,каких то проблем пока вроде нет.

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Sanuis сказал:

Я уже отжал верхние и нижние зеЛа-Маншехавал льеж с 4 провинциями и мюнстер,в наглую,всё что я получил от СРИ это требования вернуть земли сри (т.к. я вышел СРИ) но союзов против меня так и не встретил.Может повезло,хз.

Что дальше сделать то?Земель куча,строюсь с удвоенным темпом но что дальше делать не знаю.Интересно что бы были какие-то события.

А политически я довел республиканские традиции до 66 и поддержал оранжеристов,каких то проблем пока вроде нет.

Контроль торговли в Ла-Манше. Захват всех торговых центров в Ла-Манше и в Любеке

Ссылка на комментарий

18 часов назад, Atery сказал:

Когда я отыгрывал Голландию, я лез именно в СРИ. Поскольку Франция была настолько сильна, что затевать с ней драку ни у кого желания не было, даже у меня. А в СРИ можно тоже развернуться, не прямым захватом конечно, а вассализируя ОПМов. Сделал вассала, отжал их родные провки от других, аннексировал.

А если ты каким-то чудом отберешь у нее 3-4 провинции в начале игры, то у нее будет железный повод напасть, когда у тебя будут какие-либо трудности. На союзников надеяться сильно не стоит, они постоянно влезают не в те войны и потом отказывают в помощи, когда они так нужны.

И все таки я советую кушать именно Францию. Да, вначале тяжело. Но после Парижа идет веселее.

Она ривал и коалиции не образуются. Постоянными войнами и ее садишь и сам развиваваешься. У Нидерландов критическое ограничение лимит войск - за счет французских провинций легко подымается.

И это намного быстрее чем в СРИ. Заодно французские колонии забрать можно.

Ссылка на комментарий

AndrG

Франция... Зачем вы петушка с крепкими золотыми яйцами обижаете? В первую очередь Англию надо съедать, это дешево по агрессивке и дает практически полный контроль Ла-Манша. Потом уже побережье СРИ до Любека включительно, да Копенгаген с прочей Скандинавией. Португалия опять же практически бесплатна с точки зрения AE, но правда с точки зрения торговли в Ла-Манше совершенно бесполезна. 

Ну а после всего вышеперечисленного, Франция уже легкой добычей станет. В начале же партии роль Франции одна - синяя дубинка против врагов Республики.

Изменено пользователем AndrG
Ссылка на комментарий

Таки плюсую, лучше сначала исторического врага унизить - англичанку. Француза держать в союзе, пока он сам не захочет наши провинции с валлонской культурой.

Ссылка на комментарий

Обсуждение игры за Нидерланды, а также за страны которыми его можно создать

________________________
добавлено 4 минуты назад

У меня возник вопрос. Играя за Нидерланды, выскочил ивент на КБ "Восстановление унии с Англией". При этом у Англии на престол вступил монарх со слабой претензией на трон. Но сейв у меня слетел, и теперь при таких же условиях ивент не срабатывает. Где можно поподробнее узнать условие появления этого ивента. ФП правления была Голландская республика

Ссылка на комментарий

Благодаря перезапускам получилось. Нужно было чтобы на престол сел монарх со слабыми правами без наследника и через неделю выскочит ивент

 

Показать содержимое  

a9e59C1MYBk.jpg

Hide  
Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Как происходит событие "присоединение к республике"? Когда образуются Нидерланды и всякие Фрисландии чуть позже добровольно входят в состав.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
43 минуты назад, Evk сказал:

Как происходит событие "присоединение к республике"? Когда образуются Нидерланды и всякие Фрисландии чуть позже добровольно входят в состав.

Это же ивент только для ИИ Нидерландов и ИИ с голландской, фламандской культурой. 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
3 минуты назад, Evk сказал:

@MetallAlximist опять у этого ИИ форы всякие ¬¬

Ну как смотреть. Если делать Нидерланды из Бургундии, зацепив императорство СРИ, предварительно съев Францию, ещё и получив в унию ивентом Англию, чем тут не форы? :smile37:

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, MetallAlximist сказал:

предварительно съев Францию

Отвалится же.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 минуту назад, Evk сказал:

Отвалится же.

Франция должна существовать, что бы провки отвалились. Или было какое то изменение, которое я пропустил?

Ссылка на комментарий

@MetallAlximist наверно, я пропустил, думал, весь регион Франция отваливается в любом случае.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 минуты назад, Evk сказал:

@MetallAlximist наверно, я пропустил, думал, весь регион Франция отваливается в любом случае.

Там же вроде даже в решении написано, что передача провок Франции, а не выделение Франции. Как доделаю одну веру суннитом османом (меня немного калит, уже 2 раза не получилось, но ошибки учтены), поиграю на ачивку Бургундии и апельсинку Нидерландов, потом и напишу, если есть изменения

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 195
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 43948

Лучшие авторы в этой теме

  • Fess02

    28

  • Gепia

    26

  • Chestr

    15

  • sears

    5

  • Atery

    5

  • Evk

    5

  • JLRomik

    5

  • arindvein

    4

  • Pracinhas

    4

  • MetallAlximist

    4

  • Garmish

    4

  • Stolzenberg

    4

  • Strory

    4

  • Baltazar

    3

  • kuishi

    3

  • Медичи

    3

  • Verael

    3

  • Ordox

    3

  • Calc

    3

  • Herman Lindholm

    2

  • Mad-Gotie

    2

  • ReGioNi

    2

  • Wojt

    2

  • yukine

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

Франция... Зачем вы петушка с крепкими золотыми яйцами обижаете? В первую очередь Англию надо съедать, это дешево по агрессивке и дает практически полный контроль Ла-Манша. Потом уже побережье СРИ до

Gепia

КОРОТКИЙГАЙД!!1 Со старта воюйте за независимость говорили они. Это очень просто говорили они. Ага, очень просто развалить бургов в пользу Австрии или Кастилии. Оно нам надо?! Далее привожу приме

Strory

а что значит "император не требует земли пока воюешь"?© Fess02 Подойдет любая война. Пока война длится император не может ничего потребовать, после закоривания провинции тоже самое. Так что суть

Chestr

Удалось отыграть ещё 20 лет.  Война с Бургундией прошла относительно успешно, при помощи Австрии и Брауншвейга. По итогам войны завасаллил Фландрию. Также был захвачен Ферден, ради влияния в Любе

Chestr

Юг Индии мой, более половины Индонезии тоже. В Европе Гамбург и Ольденбург удалось отжать, под кидос Австрии традиционно. Всемирная торговля разумеется родилась у нас.  Вот такое сейчас поло

Calc

И все таки я советую кушать именно Францию. Да, вначале тяжело. Но после Парижа идет веселее. Она ривал и коалиции не образуются. Постоянными войнами и ее садишь и сам развиваваешься. У Нидерланд

MetallAlximist

Это же ивент только для ИИ Нидерландов и ИИ с голландской, фламандской культурой. 

Evk

@MetallAlximist проверил: не отваливается.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...