Япония - Страница 11 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Япония

Рекомендованные сообщения

а что мешает экспансию устроить в Индокитай и Индию, а только потом в Китай

Торговля через Китай идёт, весьма такая унылая экспансия получается по-началу.

Ссылка на комментарий

Ермак

У меня наконец вышло принять католичество. Рецепт не особо сложен даже для большой империи, хотя чем меньше будет ваша Япония тем лучше. Дожидаетесь восстания католических фанатиков и они провинция за провинцией меняют религию на нужную нам. Не забудьте разукомплектовать крепости что бы процесс шел быстрее. Разумеется следите что бы ваши войска случайно не уничтожили восставших. Проще всего следовать за восставшими на расстоянии 1-2 провинции и забирать их назад под свой контроль, но уже с религией католичество. Особенно радует что восставшие могут "телепортироваться" между разделенными морем территориями.

Еще одна очень важная деталь - ваша цель перекрестить не менее половины провинций при этом не давайте возможности восставшим удерживать вашу столицу больше 24 месяцев. Если вы все сделаете правильно, то в окне "Стабильность и экспансия" появится возможность принять условия восставших.

*Нажмите здесь!
 2Hkz34k.jpg[Cкрыть]

Обратите внимание! Это будет стоить вам 50 престижа и увеличит автономию на 20 в каждой из провинций контролируемой повстанцами на момент принятия их требований. Именно поэтому так важно забирать их назад под свой контроль. Итак принимаем их условия и вуаля - у вас католическая Япония! Тут уже и до Папы Римского японского происхождения рукой подать... :lol:

*Нажмите здесь!
 3wbMEWJ.jpg[Cкрыть]

Для получения ачивки осталось только перекрестить миссионерами те провинции японского региона, что не успели повстанцы. У меня таковых оказалось всего 5.

*Нажмите здесь!
 BWUR4RB.jpg[Cкрыть]

Удачи вам в игре за Японию!

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Торговля через Китай идёт, весьма такая унылая экспансия получается по-началу.

Ерунда

Торговую столицу надо переносить в Малакку и гнать туда всю торговлю с Китая и Индокитая. Это лучшее место для сбора денег в Азии.

Ссылка на комментарий

Вначале Китай нагнать надо, а потом уже через него гнать.

Ссылка на комментарий

Belalus

Как я понял, максимальный уровень дисциплины в игре можно получить только за Японию(+10% к дисциплине)?

Ссылка на комментарий

Belalus

Нет, есть страны с вечными модификаторами на дисциплину, Папа, например.

Ссылка на комментарий

Вначале Китай нагнать надо, а потом уже через него гнать.

Не надо, пара сотен кораблей запросто направят торговлю куда надо. А +25% к торговой силе в домашних регионах делают не нужной защиту торговли в них. Любые конфликты с Мином только задерживают развитие, гораздо легче забирать любые другие более слабые страны

Изменено пользователем Mitir
Ссылка на комментарий

Ермак

Кто скажет есть ли смысл принимать форму правления олигархическая республика? Играю вестернезированной католической Японией. Имеются 5 колониальных автономий.

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Смысл? В смысле у вас появилась такая возможность в решениях?)

Это просто вариант, может вам так понравится, это как давать теократию по решению, крайне на особый вкус, как мне кажется :rolleyes:

Ссылка на комментарий

JLRomik


 i 

Советы по выбору страны в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Ссылка на комментарий

Лорандикус

Пан Ермак, сегодня попробовал сесть за Уэсуги и следовать тому курсу, что наметили выше в посту выше. В итоге, пришел к весьма печальному состоянию.

Патч 1.15.0. Войны можно объявлять только с декабря 1444 года. За 1 месяц ИИшка Такеда заключает союз с Оутистами, Сибой или еще кем-то из Дайме, в то время как твои Дайме-союзники отказываются участвовать в наступательных войнах.

Как быть?

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
Пан Ермак, сегодня попробовал сесть за Уэсуги и следовать тому курсу, что наметили выше в посту выше. В итоге, пришел к весьма печальному состоянию.

Патч 1.15.0. Войны можно объявлять только с декабря 1444 года. За 1 месяц ИИшка Такеда заключает союз с Оутистами, Сибой или еще кем-то из Дайме, в то время как твои Дайме-союзники отказываются участвовать в наступательных войнах.

Как быть?

как раз играю щас за дайме, правла за Хосокаву. Найдите среди союзников Такеды такого, у которого кроме этой самой Такеды не кого нету в друзьях и объявляйте ему войну. Я так и поступил. когда увидел, что Ямана заключила союз аш с 4 товарищами.

Кстати это особая японская механика? Мой союзник объявил сегуну бунт, и меня даже не спрашивали хочу я его поддерживать иль нет, поставили перед фактом войны за независимость. И чет я не познал дзен этой войны, мы победили , набрали 100 варскора и, остались вассалами.

Печалька, после этой непонятной войны у меня теперь ещё 5 лет перемирия, после 10 лет топтания на месте из-за регенства.

Благодарим великий рандом.Нажмите здесь!
 G0Yf82u.png

MQT7Tv7.png

[Cкрыть]
Изменено пользователем Житель Константинополя
Ссылка на комментарий

Ермак
Пан Ермак, сегодня попробовал сесть за Уэсуги и следовать тому курсу, что наметили выше в посту выше. В итоге, пришел к весьма печальному состоянию.

Патч 1.15.0. Войны можно объявлять только с декабря 1444 года. За 1 месяц ИИшка Такеда заключает союз с Оутистами, Сибой или еще кем-то из Дайме, в то время как твои Дайме-союзники отказываются участвовать в наступательных войнах.

Как быть?

Смотрите у кого из ваших союзников есть корки на вражеские провы. Такие согласятся в обмен на эти земли.

Кстати это особая японская механика? Мой союзник объявил сегуну бунт, и меня даже не спрашивали хочу я его поддерживать иль нет, поставили перед фактом войны за независимость. И чет я не познал дзен этой войны, мы победили , набрали 100 варскора и, остались вассалами.

Это у ИИ постоянно так. Например я уже перестал поддерживать чужие автономии в войнах за независимость. Даже одолев своего сюзерена они просят что угодно, но не независимость. Очень странная механика если честно.

Ссылка на комментарий

Belalus

Подскажите, какие идеи лучше брать? Мне почему то исследования перовой кажутся- неподалеку филиппины-индонезия-австралия , да и до америки можно доплыть и через нее вестерн провести

Изменено пользователем Belalus
Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
Подскажите, какие идеи лучше брать? Мне почему то исследования перовой кажутся- неподалеку филиппины-индонезия-австралия , да и до америки можно доплыть и через нее вестерн провести

ну это да, стандарт, хотя у меня вот недавно конфуз произошел, я наконец почти к концу XVI века приплыл к европейцам, и не смог вестернизироваться, не отставал по техам.

Ссылка на комментарий

Belalus

А можете подсказать, что дальше брать, после исследования? И как к европейцам лучше плыть-через америку или через индию-африку?

Ссылка на комментарий

Ермак
А можете подсказать, что дальше брать, после исследования? И как к европейцам лучше плыть-через америку или через индию-африку?

Я к моменту приплытия европейцев уже имел колониальные автономиии в Юконе, Колумбии, Мексике и Калифорнии. Так что это они к вам будут плыть, а не вы к ним... :D

Ссылка на комментарий

Ragvalod

ФП Сёгунат позволяет воевать между собой только вассалам или маркам и униатам(униаты возможны после перехода в христианство) тоже?

Ссылка на комментарий

Орчо

Подскажите дальнейшую стратегию - играл за дайме, создал Японию (на достижение про трон Японии). Имею оборонительные идеи. 1520 год. начал колонизацию на Филиппинах. Рядом Корея в союзе с Мингом (который уже в Средней Азии и Индокитае). Воевать с таким союзом смысла нет. По техам (7-7-8).

Изменено пользователем Орчо
Ссылка на комментарий

JLRomik
Подскажите дальнейшую стратегию - играл за дайме, создал Японию (на достижение про трон Японии). Имею оборонительные идеи. 1520 год. начал колонизацию на Филиппинах. Рядом Корея в союзе с Мингом (который уже в Средней Азии и Индокитае). Воевать с таким союзом смысла нет. По техам (7-7-8).

Цель! Цель-то какая?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 728
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 204117

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    60

  • Chestr

    35

  • Sakā

    28

  • MetallAlximist

    21

  • JLRomik

    20

  • gorbushka

    19

  • Evk

    18

  • Deceased WhiteBear

    15

  • Alexxius

    15

  • Эльфин

    13

  • psametix

    13

  • Flatron

    13

  • kuishi

    11

  • Ермак

    10

  • Житель Константинополя

    9

  • Gefallenus

    9

  • ryazanov

    7

  • ABK

    7

  • SergeyRom

    7

  • Yurippe

    7

  • Thanatis

    6

  • antil08

    6

  • Stolzenberg

    6

  • Ursus Mursus

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

KnightAlone

докладываю из февраля 2020. Мин для Японии теперь - это слово ОТЖОР!))) он сам разваливается, берем его ошметок войной в вассалы, дальше сами знаете)  

топтыжка

С очередной попытки довел за японию артию до конца. Начал за хосокаву. Поочереди съел штук 6 миноров, влезая в войны максимум один на 2. Затем дождался момента и напал на 6ти провинчатую яману и

JLRomik

Почему по-другому? Всё так Сначала рандомом определяется количество пипс от традиций. Если их больше 10, то количество уменьшается на 4 и пипсы добавляются ко всем статам. От традиций максимум 17

TheDarkest

Могу похвастаться своим опытом неторопливой высокой игры за сёгуна. До XVII века расширение очень неторопливое, многое зависит от развала Мина. Очевидно, не обойтись без дипломатических идей, к

Chestr

Да так и должно быть если ничего не делать, а делать надо. Поднимаем стабу до максимума, выбираем прову с торговым центром, в данной области принимаем эдикт на скидку повышения развития/распространени

Alexxius

Есть же тема про Японию.....     ЗЫ: Как -то резко вспомнился HoMM: "Астрологи объявили месяц писателей гайдов для новичков"

GoooGooo

Ну, если это ролеплей, я ничего посоветовать не могу. Современная военная мысль считает, что лучшая оборона - это нападение.

SergeyRom

А кто как создает Японию, через могущественного даймё или через сёгуна Асикагу ? Я попробовал через сёгуна , с самого начала поставил Китай в соперники и объявил ему войну на 10 лет, что бы эти 10 л

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...