Япония - Страница 12 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Япония

Рекомендованные сообщения

Орчо
Цель! Цель-то какая?

Цель была получить достижение :-). Теперь думаю что еще можно из Японии выкачать.

Ссылка на комментарий

User_Strategium

У даймё большое желание свободы, не хотят подчинятся моему сёгунату.

Добавил Мин в соперники.

Мин развалился на много маленьких королевств. 

 

Как сделать захват мира? Если Мин завасалить, он станет дайме?

Как сейчас сила субъекта считается? Я заметил его союзы считаются ему в силу. Если я заключаю союзы, они считаются мне в силу. 

 

Как сейчас лучше играть за Японию? Как сделать империю? Как подчинить даймё? 

 

На старте нужно союзы заключать с кем то сильным, чтобы соотношение сил даймё и моей была в пользу сёгуната? Тогда желание свободы дайме будет меньше 50%.

Какие идеи принимать? Может влияние? Завассалить маленький Мин (остатки, после развала), вернуть ему провинции, потом присоединить. Мой сёгунат сможет подчинить и анексировать огромную империю?

Или лучше админку и присоединять напрямую. Или вассалить развалины Мина по отдельности?

Или в колонизацию пойти?

 

Еще я придумал второй способ подчинить дайме и подавить у них желание свободы. На старте с потерей стабильности объявить войну. Воюя они не смогут заключать союзы. Но как потом их присоединить? Или непрерывными войнами захватить очень много территорий? Там армия у них 50к и моя 19к на старте. Мы сильнее осман. 70к армия вынесет любого на старте.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, User_Strategium сказал:

У даймё большое желание свободы, не хотят подчинятся моему сёгунату.

Вообще, легче Японию объединить за Хосокаву, но если хочется именно за императора, то по мере возможности освобождайте дайме (понижает престиж на 30) и заключайте союзы с маньчжурскими племенами.

6 часов назад, User_Strategium сказал:

Если Мин завасалить, он станет дайме?

Не станет, будет обычным вассалом. Кстати, при сёгунате нельзя вассалу выдать статус марки и сменить династию на троне вассала.

7 часов назад, User_Strategium сказал:

Какие идеи принимать? Может влияние? Завассалить маленький Мин (остатки, после развала), вернуть ему провинции, потом присоединить. Мой сёгунат сможет подчинить и анексировать огромную империю?

Или лучше админку и присоединять напрямую. Или вассалить развалины Мина по отдельности?

Или в колонизацию пойти?

От партии и целей зависит, Мин весьма не всегда и не сразу разваливается. Лично я беру из идей Админка>Исследования>Религия>Качество>Наступление, ну и ещё что-нибудь потом.

Ссылка на комментарий

antiximik
8 часов назад, User_Strategium сказал:

На старте с потерей стабильности объявить войну.

Не успеете: уже некоторое время как нельзя объявить войну ранее середины декабря 1444 г. =>> они успеют пересоюзиться. (Плюс не факт, что запрет в виде -1000 на заключение альянса будет действовать между дайме... Надотъ проверять.)
Как уже отмечалось выше, проще за какого-нибудь дайме собирать этот клоповник. Исследования раньше были нужны для быстро-вестерна. Сейчас имеются страты для перенимания инстов. Тем не менее, исследования очень и очень нужны для дополнительного вектора развития (Минг не всегда разваливается, Корея их союзит и отжирается в племена - в общем, фиг на материке закрепишься...) в виде колонизации (на север, восток, юг, юго-запад или везде... - на ваш вкус!).

Ссылка на комментарий

gorbushka

Такой вопрос, при объединении и создании Японии за дайме мы получаем японские идеи или остаются те, что были при дайме?

Ссылка на комментарий

gorbushka

Странно, в одной войне забираю себе независимость, а также несколько провинций, включая все сегунские, уничтожая его таким образом. Сам становлюсь Японией с ее идеями и одним оставшимся вассалом с тремя провинциями. Через пару дней после мирного договора игра крашится. Мда, придется Японию все-таки за сегуна собирать. Но какой же он никакой, этот сегун!

Ссылка на комментарий

@gorbushka я на 1.18 собирал, не вылетало. А так лучше следующий ДЛЦ про Азию подождать)

Ссылка на комментарий

gorbushka
2 часа назад, Evk сказал:

@gorbushka я на 1.18 собирал, не вылетало. А так лучше следующий ДЛЦ про Азию подождать)

 

Следующий ДЛЦ ведь не про Азию. Или я чего-то не знаю?

Ссылка на комментарий

SerjGAmoVeR

Интереснейший регион

 

Жаль лишь, что из Вест-Индии поток на нас эффективно не завернуть

Ссылка на комментарий

@SerjGAmoVeR Торговую столицу можно перенести и на Островах собирать в первую очередь.

Ссылка на комментарий

В 24.01.2016 в 01:35, Evk сказал:

Вначале Китай нагнать надо, а потом уже через него гнать.

Китай долго убивать и на это придется изрядно потратиться, пока ты слаб. На порядки эффективнее просто оставить в одном узле несколько сот кораблей, чтоб они перегоняли все из японии в индонезию, все равно торговые корабли девать некуда, с японскими то идеями. В последствии китай можно вообще не трогать, разве что только из принципа

Изменено пользователем Mitir
Ссылка на комментарий

Играя за Японию, стартовал как дайме - Уэсуги, не айрон - чисто фан, загружалал пару раз из-за того что не прокал институт колониализма. Идея партии была в том, чтоб по максимуму перетянуть институтов в дальнюю Азию.

Принял решение на католиков за дайме, чтоб суметь в протестантизм. Надо сказать с протестантизмом и католиками было море проблем, проще все-таки через раскачку как с ренессансом, ибо полный религиозный раздрай. Хотя принят печатный пресс довольно рано, думается, для дальнего востока в 1562. Сейчас 1587 - через гуман идеи вытянул беспорядки и за счет модофикаторов и инквизитора почти перекрестил япошек. Проблема с глобальной торговлей, скорее всего не смогу принять у себя, ибо разогнал Японию только до 19 за счет пров и домиков на островах, а также за счет Америки: Мексика и Калифорния благо идут и в Японию; в Генуе же 22 монеты. На материке меня почти нет. В основном колонил - как в Азии-Африке - найти Европейцев (вернее добиться того, чтоб нашли они меня), так и в Сев. и Мезоамериках. Еще проблема: все мечусь с законом об изоляции: все-таки -15% к распространению институтов - это серьезно. Хочу спросить как дальше стоит планировать свое развитие насчет институтов - переигрывать уже не хочу ибо геморно и долго, а также на счет закона - будет ли потом возможность как то избавиться от изоляции, чтоб убрать штрафы, или это насовсем?

P.S. первый раз вижу, что Виджьянагар отожрался почти до Бхарата и пошел в колонии, еще Бургундия стронк - ИИ на пол Франции, а Россия исключительно на севере и в Скандинавии - имеет задание на распил Польши и гарантирует независимость Казани..)

Ссылка на комментарий

gorbushka

1520-й год, Японию объединил за Уэсуги, Корея захвачена, Мин в соперниках. У него в союзе сильный Лансанг. Они вдвоем съели Дайвьет, а также Мин помог союзнику хорошо поесть Аюттайю и Чампу, ну и сам орды покушал на севере хорошо.

 

У меня союзников нет, колонизирована большая часть Филиппин ( впрочем, никаких дивидентов это мне пока не приносит - это задел на будущее, один из кирпичиков будущего торгового потока со сбором в Малакке ), сейчас потихоньку колонизирую Папуа и Австралию и точечно занимаю ценные торговые провинции в Новом Свете ( он у меня рандомный ). Кстати, почти всю Индию съели мишки - я себе вторжение Ян Майена устроил, чтобы перцу больше было.

 

Ну и мне надо Мин распиливать, так как гнать торговлю из Ниппона и Нового Света в Малакку я могу только через их узлы. У них сейчас наследник со слабой легитимностью, то есть мандат они на какое-то время потеряют. Но если им немного при этом не "помочь", то они не развалятся, так как при потере мандата у них револты вырастут всего на несколько процентов выше нуля.

Но если я нападу на них напрямую, то они получат во все свои провинции модификатор national defense на -5 к восстаниям и их развалу я только помешаю. Вести с ними полномасштабную войну на истощение и рост усталости долго я себе просто не могу позволить. Я бы напал на них опосредованно, через союзников, но они в недосягаемости для меня. Так что я даже и не знаю, что делать. По технологиям они от меня не отстают, я себе продевелопил и ренессанс, и колониализм, и все они, естественно, довольно быстро утекли и к Мину. Кто вообще наблюдал, этот national defense обороняющемуся вешается на всю войну или на какое-то время?

 

Ну и с религией очень большие косяки. Я слышал, что за Япов можно будет перейти в христианство ( что было бы просто замечательно ), поэтому я сейчас не перекрещиваю в синтоизм ни филиппинских анимистов, ни корейских конфуцианистов, так как если я приму христианство, то выковыривать синтоизм мне будет гораздо тяжелее. А сейчас я наслаждаюсь низким религиозным единством и когда там будут ивенты на христиантсво пока не ясно.. 

 

Хмм, пока писал, пришла в голову идея. Вполне можно подклепать побольше торговых корабликов, отправить торгаша в Сиам и склепать торговый конфликт с Лансангом.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, gorbushka сказал:

Ну и с религией очень большие косяки. Я слышал, что за Япов можно будет перейти в христианство ( что было бы просто замечательно ), поэтому я сейчас не перекрещиваю в синтоизм ни филиппинских анимистов, ни корейских конфуцианистов, так как если я приму христианство, то выковыривать синтоизм мне будет гораздо тяжелее. А сейчас я наслаждаюсь низким религиозным единством и когда там будут ивенты на христиантсво пока не ясно.. 

 

Нужно, чтобы тебя "нашли" европейцы, т.е. увидели твою провинцию, я, для того чтоб как можно раньше получить этот модификатор, сразу после появления у себя "Колониализма" рванул забирать всякие пустые острова в Индийском океане в сторону Африки, взял даже "остров Святой Елены" и "Фернандо По". Тебе пропишут флаг и модификатор на -5% к миссионерской силе под названием "Западная торговля", со временем будут появляться ребелы и провинции сами будут становиться католическими по ивентам.

Сформированной Японии нельзя так просто перейти в католичество. Только через ребелов. Притом католики должны доминировать. На страницы две раньше описано как это делать. Ну и есессно протестантом/реформатором так не стать, т.к. религия была принята насильственно, а в этом случае религию, кроме как другими ребелами, уже не сменить. Чтобы стать протестантом за Японию, нужно стать католиком по решению еще будучи дайме или кнчн раздобыть где-то протестантов-ребелов. :)

Ссылка на комментарий

gorbushka
45 минут назад, rz012 сказал:

 

Нужно, чтобы тебя "нашли" европейцы, т.е. увидели твою провинцию, я, для того чтоб как можно раньше получить этот модификатор, сразу после появления у себя "Колониализма" рванул забирать всякие пустые острова в Индийском океане в сторону Африки, взял даже "остров Святой Елены" и "Фернандо По". Тебе пропишут флаг и модификатор на -5% к миссионерской силе под названием "Западная торговля", со временем будут появляться ребелы и провинции сами будут становиться католическими по ивентам.

Сформированной Японии нельзя так просто перейти в католичество. Только через ребелов. Притом католики должны доминировать. На страницы две раньше описано как это делать. Ну и есессно протестантом/реформатором так не стать, т.к. религия была принята насильственно, а в этом случае религию, кроме как другими ребелами, уже не сменить. Чтобы стать протестантом за Японию, нужно стать католиком по решению еще будучи дайме или кнчн раздобыть где-то протестантов-ребелов. :)

 

Спасибо, а папские кардиналы в азиатских провинциях появляются? И модификатор на -5% к силе миссионера пропадает с победой католических ребелов?

Ссылка на комментарий

3 часа назад, gorbushka сказал:

 

Спасибо, а папские кардиналы в азиатских провинциях появляются? И модификатор на -5% к силе миссионера пропадает с победой католических ребелов?

Не проверял, если честно, но вообще кардиналы должны работать везде, где есть католики.

Модификатор пропадает если принять решение о самоизоляции. Но ИМХО после введения механики институтов - это очень сильно ослабляет Японию, пока не приняты все они, т.к. в решение вложен штраф к распространению институтов -15%.

Надо отметить, что проблема миссий нивелируется христианскими миссионерскими решениями. У меня сейчас была 7% мощь перекрещивания за протестанта, включая штраф в 5% (в протестантских бонусах +1% и инквизитора +2%, правда, тоже держу). Бодро перекрещиваю в т.ч. мусульман с не слишком большим развитием (~<30). Меня в целом устраивает. :) 

P.S. Правда с глобальной торговлей все-таки подкачал - появилась вообще в Ла-Манше, он аж до 26 разогнался, пока я домики строил и торговлю в Китае налаживал. Зато теперь на мануфактуры большие шансы - я их довольно много уже построил, так что всяко приму быстро.

Изменено пользователем rz012
описка - не правильно назвал советника
Ссылка на комментарий

SerjGAmoVeR

@Evk Торговая в Малакке, это все же самый выгодный узел получается. 

 

Все же в Европе только две основных цели - или перекрашивание всего, или отыгрывание роли. Япония для второго подходит по моему просто прекрасно. И религия у них чуть ниже среднего, бывают и намного хуже. Долой и папу, и реформированных!

 

Я вот институты взял поздно - Франция заселила остров в Индонезии, объявила мне войну колониальную за половину Индонезии - да только сил не рассчитала. Остров перешел мне, а с него уже институты все прошли. 

Глобальную торговлю наверное проще всего принять, одни из первых ее осваиваем в мире - не смотря на все самоизоляции

Ссылка на комментарий

gorbushka
12 часа назад, rz012 сказал:

Не проверял, если честно, но вообще кардиналы должны работать везде, где есть католики.

Модификатор пропадает если принять решение о самоизоляции. Но ИМХО после введения механики институтов - это очень сильно ослабляет Японию, пока не приняты все они, т.к. в решение вложен штраф к распространению институтов -15%.

Надо отметить, что проблема миссий нивелируется христианскими миссионерскими решениями. У меня сейчас была 7% мощь перекрещивания за протестанта, включая штраф в 5% (в протестантских бонусах +1% и инквизитора +2%, правда, тоже держу). Бодро перекрещиваю в т.ч. мусульман с не слишком большим развитием (~<30). Меня в целом устраивает. :) 

P.S. Правда с глобальной торговлей все-таки подкачал - появилась вообще в Ла-Манше, он аж до 26 разогнался, пока я домики строил и торговлю в Китае налаживал. Зато теперь на мануфактуры большие шансы - я их довольно много уже построил, так что всяко приму быстро.

 

 

Про кардиналов прочитал на викии. Они появляются только на том континенте, где папская область есть. Так что католицизм без кардиналов и без возможности перейти в протестантизм мне не нужен. Даже просто синтоизм с его +10% к морали будет лучше.

 

Думаю после захвата Брунея спровоцировать там восстание суннитов. И Бруней то они мне оккупируют, на Филиппины через проливы переберутся. А вот доберутся ли до моих островов - непонятно. Они вообще способны перебираться более чем через один морской тайл за раз?

 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 728
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 203806

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    60

  • Chestr

    35

  • Sakā

    28

  • MetallAlximist

    21

  • JLRomik

    20

  • gorbushka

    19

  • Evk

    18

  • Deceased WhiteBear

    15

  • Alexxius

    15

  • Эльфин

    13

  • psametix

    13

  • Flatron

    13

  • kuishi

    11

  • Ермак

    10

  • Житель Константинополя

    9

  • Gefallenus

    9

  • ryazanov

    7

  • ABK

    7

  • SergeyRom

    7

  • Yurippe

    7

  • Thanatis

    6

  • antil08

    6

  • Stolzenberg

    6

  • Ursus Mursus

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

KnightAlone

докладываю из февраля 2020. Мин для Японии теперь - это слово ОТЖОР!))) он сам разваливается, берем его ошметок войной в вассалы, дальше сами знаете)  

топтыжка

С очередной попытки довел за японию артию до конца. Начал за хосокаву. Поочереди съел штук 6 миноров, влезая в войны максимум один на 2. Затем дождался момента и напал на 6ти провинчатую яману и

JLRomik

Почему по-другому? Всё так Сначала рандомом определяется количество пипс от традиций. Если их больше 10, то количество уменьшается на 4 и пипсы добавляются ко всем статам. От традиций максимум 17

TheDarkest

Могу похвастаться своим опытом неторопливой высокой игры за сёгуна. До XVII века расширение очень неторопливое, многое зависит от развала Мина. Очевидно, не обойтись без дипломатических идей, к

Chestr

Да так и должно быть если ничего не делать, а делать надо. Поднимаем стабу до максимума, выбираем прову с торговым центром, в данной области принимаем эдикт на скидку повышения развития/распространени

Alexxius

Есть же тема про Японию.....     ЗЫ: Как -то резко вспомнился HoMM: "Астрологи объявили месяц писателей гайдов для новичков"

GoooGooo

Ну, если это ролеплей, я ничего посоветовать не могу. Современная военная мысль считает, что лучшая оборона - это нападение.

SergeyRom

А кто как создает Японию, через могущественного даймё или через сёгуна Асикагу ? Я попробовал через сёгуна , с самого начала поставил Китай в соперники и объявил ему войну на 10 лет, что бы эти 10 л

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...