Япония - Страница 14 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Япония

Рекомендованные сообщения

Traumzeit

Как остаться даеме, захватив всю Японию?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Traumzeit сказал:

Как остаться даеме, захватив всю Японию?

Не захватывать Киото

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin

И зачем такая жизнь?

Ссылка на комментарий

 Оставаться дайме нет смысла, у Японии сильные военные идеи по сравнению с дайме. Разные ивенты у Японии и отличные задания

Ссылка на комментарий

Traumzeit

Всем Спасибо за советы)

Ссылка на комментарий

Traumzeit

У меня получилось оставить нац. идеи даёме. Для этого как только захватываем последнюю провинцию Японии не нажимаем на эвент, а идем в нац.решения и там принимаем "объединение Японии", потом можно согласиться с предложенным эвентом. У нас получается империя Япония, но с нац. идеями даёме.

Ссылка на комментарий

@Traumzeit В чем преимущества идеи Дайме от Японских?

________________________
добавлено 4 минуты назад

Как могли Парадоксы дать Японии китайских юнитов? Ведь у Осман и бейликов есть анатолийские юниты. ИМХО, нужно запилить для Японии японских юнитов))))

Ссылка на комментарий

konlebedev333

Доброго времени суток, играю за Японию. После собыитя повесился модификатор - торговля западным оружием, модификатор дает -5 эффективности миссионеров, а также в рандомных провинциях началось изменение религии на католичество. Вопрос как убрать данный модификатор, католичество кстати стало гос религией. Можно было внедрить политику изоляции Японии, но скорее всего из-за принятия института колониализма, данное действие исчезло. 

 Версия игры 1.19.2.0

Ссылка на комментарий

20 минут назад, konlebedev333 сказал:

Доброго времени суток, играю за Японию. После собыитя повесился модификатор - торговля западным оружием, модификатор дает -5 эффективности миссионеров, а также в рандомных провинциях началось изменение религии на католичество. Вопрос как убрать данный модификатор, католичество кстати стало гос религией. Можно было внедрить политику изоляции Японии, но скорее всего из-за принятия института колониализма, данное действие исчезло. 

 Версия игры 1.19.2.0

Если я правильно все понял, то убрать никак нельзя. Хотя возможно более опытные товарищи меня поправят.

Ссылка на комментарий

В 10.02.2017 в 15:48, Atery сказал:

Если я правильно все понял, то убрать никак нельзя. Хотя возможно более опытные товарищи меня поправят.

 

В 10.02.2017 в 15:26, konlebedev333 сказал:

Доброго времени суток, играю за Японию. После собыитя повесился модификатор - торговля западным оружием, модификатор дает -5 эффективности миссионеров, а также в рандомных провинциях началось изменение религии на католичество. Вопрос как убрать данный модификатор, католичество кстати стало гос религией. Можно было внедрить политику изоляции Японии, но скорее всего из-за принятия института колониализма, данное действие исчезло. 

 Версия игры 1.19.2.0

Это национальный ивент, его никак не избежать))))

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
В 27.01.2017 в 09:53, kuishi сказал:

@Traumzeit В чем преимущества идеи Дайме от Японских?

________________________
добавлено 4 минуты назад

Как могли Парадоксы дать Японии китайских юнитов? Ведь у Осман и бейликов есть анатолийские юниты. ИМХО, нужно запилить для Японии японских юнитов))))

С повышенной дисциплиной +25?

 

 

ФП дайме классная же, а в новом патче идеи совсем не хуже будут, из за нерфа дисциплины

Ссылка на комментарий

Discordia

Не подскажете,  за сколько реально объединить японию? Вместе с Хоккайдо.  Интересен минимальный срок. После полного объединения хоть трава не расти, не волнует. 

Ссылка на комментарий

Karagorn
20 часов назад, Discordia сказал:

Не подскажете,  за сколько реально объединить японию? Вместе с Хоккайдо.  Интересен минимальный срок. После полного объединения хоть трава не расти, не волнует. 

Зависит от уровня сложности. Я играю обычно на средней, что бы все были в одинаковых условиях без бонусов. Удавалось где-то за 60-70 лет объединить, но это без айрона, то есть с загрузками после неудач. Без загрузок не пробовал объединять, но думаю лет 100 у меня бы ушло, не меньше. 

Ссылка на комментарий

alex1928371
13 часа назад, Karagorn сказал:

Зависит от уровня сложности. Я играю обычно на средней, что бы все были в одинаковых условиях без бонусов. Удавалось где-то за 60-70 лет объединить, но это без айрона, то есть с загрузками после неудач. Без загрузок не пробовал объединять, но думаю лет 100 у меня бы ушло, не меньше. 

Куда и на что у вас уходит так много времени?! Обычно уже через 15 лет Япония объединена иногда к этому времени уже южная часть Кореи и манчжурии завоевана)  А за 60-70 лет можно залезть в Индонезию и индокитай 

Ссылка на комментарий

Karagorn
8 часов назад, alex1928371 сказал:

Куда и на что у вас уходит так много времени?! Обычно уже через 15 лет Япония объединена иногда к этому времени уже южная часть Кореи и манчжурии завоевана)  А за 60-70 лет можно залезть в Индонезию и индокитай 

15 лет для меня это фантастика. 

Ссылка на комментарий

Романуил I
В 06.03.2017 в 19:22, Karagorn сказал:

15 лет для меня это фантастика. 

Это, видимо, чистый хардкор, когда берешь парочку союзов для гарантий (Японию тоже туда можно закинуть), потом объявляешь войну соседу, и по рез-ам присоединяешь его вместе с союзниками, потом по клайму, плюя на сверхрасширение, начинаешь воевать со следующим соседом, у которого в союзе чаще всего оставшиеся дайме. Восстания же долго должны подниматься, учитывая одну веру и культурную группу + теолог... имхо так

Ссылка на комментарий

Nikitoshe4ka

Думаю, лет за 40 без превозмогания вполне реально. Если поднапрячься можно за 25-30.

Ссылка на комментарий

exsoskill

Решил по старой памяти собрать нЯпонию за Хосокаву. Через 9 лет неспешного расширения был "приятно" удивлён, получив собиравшуюся коалицию в 9 Даймё из 12 (с двумя было перемирие, а второй мой союзник). Решил разделить эту коалицию на три отдельных, маленьких войны. Объявив войну одному паку будущих коалиционнеров, второй пак объявил войну мне сам, через пол-года, единственный союзник меня естественно кинул, из третьего пака остался один Даймё с которым скоро истекало перемирие. Спустя три года на меня нападает сам Сёгун, причём в одиночку. В итоге имею четыре войны, один пак армий удалось перемолоть, другая часть зачем-то залезла на один из островов (причём бежали, торопились, целенаправленно на этот остров, даже столицу не пытались осаждать), там то я их и закрыл флотом, пусть развлекаются с сепаратистами т.к. закорить провки не успел. Теперь нужен совет: как лучше поступить, попытаться всех Даймё аннексировать и создать Японию или стать Сёгуном и пойти войной на Корею/Маньчжуров с Даймё?

Спойлер

NIxoJsM.jpg

 

Ссылка на комментарий

У Вас сейчас лимит войск какой сейчас уже? Я там смотрел вначале все бегают чуть ли 2-5, только у сёгуна 6 было вроде.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

exsoskill
20 минут назад, Sakā сказал:

У Вас сейчас лимит войск какой сейчас уже? Я там смотрел вначале все бегают чуть ли 2-5, только у сёгуна 6 было вроде.

У меня 15, у Сёгуна 12 + у Даймё по 4-7.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 728
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 203717

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    60

  • Chestr

    35

  • Sakā

    28

  • MetallAlximist

    21

  • JLRomik

    20

  • gorbushka

    19

  • Evk

    18

  • Deceased WhiteBear

    15

  • Alexxius

    15

  • Эльфин

    13

  • psametix

    13

  • Flatron

    13

  • kuishi

    11

  • Ермак

    10

  • Житель Константинополя

    9

  • Gefallenus

    9

  • ryazanov

    7

  • ABK

    7

  • SergeyRom

    7

  • Yurippe

    7

  • Thanatis

    6

  • pawlinmawlin

    6

  • estoril

    6

  • Iamneo94

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

KnightAlone

докладываю из февраля 2020. Мин для Японии теперь - это слово ОТЖОР!))) он сам разваливается, берем его ошметок войной в вассалы, дальше сами знаете)  

топтыжка

С очередной попытки довел за японию артию до конца. Начал за хосокаву. Поочереди съел штук 6 миноров, влезая в войны максимум один на 2. Затем дождался момента и напал на 6ти провинчатую яману и

JLRomik

Почему по-другому? Всё так Сначала рандомом определяется количество пипс от традиций. Если их больше 10, то количество уменьшается на 4 и пипсы добавляются ко всем статам. От традиций максимум 17

TheDarkest

Могу похвастаться своим опытом неторопливой высокой игры за сёгуна. До XVII века расширение очень неторопливое, многое зависит от развала Мина. Очевидно, не обойтись без дипломатических идей, к

Chestr

Да так и должно быть если ничего не делать, а делать надо. Поднимаем стабу до максимума, выбираем прову с торговым центром, в данной области принимаем эдикт на скидку повышения развития/распространени

Alexxius

Есть же тема про Японию.....     ЗЫ: Как -то резко вспомнился HoMM: "Астрологи объявили месяц писателей гайдов для новичков"

GoooGooo

Ну, если это ролеплей, я ничего посоветовать не могу. Современная военная мысль считает, что лучшая оборона - это нападение.

SergeyRom

А кто как создает Японию, через могущественного даймё или через сёгуна Асикагу ? Я попробовал через сёгуна , с самого начала поставил Китай в соперники и объявил ему войну на 10 лет, что бы эти 10 л

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...