Япония - Страница 29 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Япония

Рекомендованные сообщения

35 минут назад, топтыжка сказал:

Кое как сумел поставить русификатор, а он оказался вот такой.

У меня стоит лайт-версия, но я специально иногда играю на английском, так то термины понятны и единственное при захвате мира могу что то не то прожать или не понять про что инвент.

Ссылка на комментарий

топтыжка

1750й год. Пока вот так получается

Спойлер

Onq8GRC.png

Спойлер

SOHBLn3.png

Спойлер

NB7B0W4.png

В середине игры без торговых кампаний было сложно. На этой стадии ущербность ощущается уже не так сильно. 800к армии вместо нормальных 2 милионов.

Исследования оставил просто чтобы все провинции заселить. Так то давно надо было заменить на оборону или количество.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
13 минуты назад, топтыжка сказал:

1750й год. Пока вот так получается

А чего не создали Японию, в чём соль? Вы же не остались дайме или сёгуном. Какое то самоограничение? Там ведь по миссиям норм бонусы. 

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 минуту назад, MetallAlximist сказал:

А чего не создали Японию, в чём соль? Вы же не остались дайме или сёгуном. Какое то самоограничение? Там ведь по миссиям норм бонусы. 

 Да что то типа самоограничения. Начал одой - должна быть на конечном экране тоже ода.

Если начну за прованс, новгород, литву итд то формирование франции, россии, речи так же будут под запретом.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Иначе это будет захват мира не за оду, а за японию в моем понимании. Не важно из кого она создавалась.

Ссылка на комментарий

топтыжка
Спойлер

EOEreRO.png

Денег откуда то насыпалось столько, сколько и с тк не всегда было.

Спойлер

bxXrgu6.png

Корупция до 7 выросла несмотря на то что долго сидел без сверхрасширения и достаточно много дочек использовал.

 

Немного затянула партию испания которая заколонила практически весь новый свет. Очень долгие войны по итогам которых она отдавала процентов на 60 счета.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
12 часа назад, топтыжка сказал:

Денег откуда то насыпалось столько, сколько и с тк не всегда было.

 

Так наоборот вроде очень мало, даже без учёта ТК. Горнов на вскидку нет даже и 10 штук. А каждый горн - 5% к производству. 

 

12 часа назад, топтыжка сказал:

Немного затянула партию испания которая заколонила практически весь новый свет. Очень долгие войны по итогам которых она отдавала процентов на 60 счета.

Так съели бы саму Испанию через нарушения перемирий, чтобы автономии автоматом передало вам при аннексии Испании. Единственное они цвет по-моему не поменяли бы. 

Ссылка на комментарий

топтыжка
6 часов назад, MetallAlximist сказал:

Так съели бы саму Испанию через нарушения перемирий, чтобы автономии автоматом передало вам при аннексии Испании. Единственное они цвет по-моему не поменяли бы. 

Так и съел. Но все равно долго это. Без окупации большей части автономий очень медленно набирается счет и отдает в итоге не на 100 счета. А биться во всем новом свете очень неприятная задача.

В итоге добивал последние войны атакой через союзника с поставленной галкой. Союзник испанские земли отдавал гораздо охотнее.

Автономии добытые таким путем перекрашиваются (в районе  1.25м патча это сделали).

_________
добавлено 3 минуты спустя
6 часов назад, MetallAlximist сказал:

Так наоборот вроде очень мало, даже без учёта ТК. Горнов на вскидку нет даже и 10 штук. А каждый горн - 5% к производству. 

Обычно с ТК у меня в районе 5к выходит. Но обычно я и заканчиваю раньше, наверное из за этого не успевает разогнаться доход максимально.

Ссылка на комментарий

Nikitoshe4ka

Можно ли победить Мин на Японии, если и там, и там игроки и конфронтация очевидна? 

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Nikitoshe4ka сказал:

Можно ли победить Мин на Японии, если и там, и там игроки и конфронтация очевидна? 

"Вероятность крайне мала" (с). Я от бота то неожиданно огреб, несмотря на все качество японцев, у китая с идеями на количество просто невероятного размера армия, и экономика намного крепче. С другой стороны если война начинает идти на территории Китая, то у него начнет падать сильно мандат от разорения, займов, потерю контроля Пекина и Нанкина. Я бы сказал что Китай силен пока не найдет равного, а там изза механик мандата китаем очень страшно идти в банкросттво и займы. Хотя я не знаю какая у вас Япония, может там куча колоний, вся индонезия и еще что-то в индии. Тогда да, у вас есть все шансы) 

P.s мнение среднего игрока, супер фишечек или не знаю или не использую. 

Ссылка на комментарий

топтыжка

Если япония собрана то как то пытаться можно наверное.

Но с чего игрок на китае даст ее собрать? А если нападет сразу то шансов не видно никаких.

Ссылка на комментарий

Nikitoshe4ka

Поиграл за Японию, против Мина. Он специально дал мне собраться, я, понимая, что море - моя сила, взял военно-морские. Расколошматил 20 его линкоров своими галерами, встал в блокаду, просадил мандат из-за разорения и всего такого. Плюс он словил бедствие "Упадок Мина" или вроде того, что в сумме дало +10 к восстаниям... Так он просто залиладминку в 3 стабы, взял гуманистические и поднял советника. В результате восстаний ноль. Он пошёл пинать Индокитай половиной своей армии, я продолжил стоять и упарываться. На этом партия всё. 

Денег у него было вдвое больше, армия больше в 3 раза. На суше ловить нечего. 

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Nikitoshe4ka сказал:

Поиграл за Японию, против Мина. Он специально дал мне собраться, я, понимая, что море - моя сила, взял военно-морские. Расколошматил 20 его линкоров своими галерами, встал в блокаду, просадил мандат из-за разорения и всего такого. Плюс он словил бедствие "Упадок Мина" или вроде того, что в сумме дало +10 к восстаниям... Так он просто залиладминку в 3 стабы, взял гуманистические и поднял советника. В результате восстаний ноль. Он пошёл пинать Индокитай половиной своей армии, я продолжил стоять и упарываться. На этом партия всё. 

Денег у него было вдвое больше, армия больше в 3 раза. На суше ловить нечего. 

 как вы просадили мандат если не оказались на суше? А если просадили ниже 50, то там же дикие дебафы на армию идут у Мина. Как вы тут не справились?
p.s хотя сложилось все как я и предсказывал)

Изменено пользователем Roman41
Ссылка на комментарий

топтыжка
3 часа назад, Roman41 сказал:

ак вы просадили мандат если не оказались на суше?

Я так понял по тому что написано - противник просто играл не особо обращая внимание на японца. Паралельно войны с ии вел. Так что мандат скорее всего просел просто из за проведенной реформы.

3 часа назад, Roman41 сказал:

А если просадили ниже 50, то там же дикие дебафы на армию идут у Мина. Как вы тут не справились?

Дикие дебафы идут при нулевом мандате. А если он упал до 25 и подрос на 35-40 быстро то там дебафы маленькие.

Ссылка на комментарий

GeksITStr
В 23.12.2019 в 16:32, Roman41 сказал:

 как вы просадили мандат если не оказались на суше? А если просадили ниже 50, то там же дикие дебафы на армию идут у Мина. Как вы тут не справились?
p.s хотя сложилось все как я и предсказывал)

Вообще, просадить мандат можно и не высаживаясь, но не факт, что получится с игроком. При блокаде портов растёт опустошение, а при опустошении падает мандат. Еще войну можно выиграть блокировкой всех портов, чтобы повысить военную усталость до капа. Но это все контрится взятием инновационки. 

Ссылка на комментарий

Nikitoshe4ka

@Roman41 @топтыжка @GeksITStr. Да, просаживал мандат с помощью блокады портов. Если поднять опустошение до максимума ВО ВСЕХ прибрежных провках, то мандат сливается довольно быстро. Другое дело, что игрок на мандат может просто напросто забить... Эти штрафы кажутся большими, но при безлимите очков проблемой уже не являются.

Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes

Эгегей, ребяты. А как лучше всего укреплять Японию (я про расстановку крепостей, чтоб максимальная эффективность была)? 

Ссылка на комментарий

GoooGooo
55 минут назад, Tovarish Mrakobes сказал:

Эгегей, ребяты. А как лучше всего укреплять Японию (я про расстановку крепостей, чтоб максимальная эффективность была)? 

 Чтоб достичь максимальной эффективности... надо просто снести все крепости.

Они бесполезны, только дукаты жрут. Япония же остров. Ловите вражин на высадках, дёшево и сердито.

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes
1 час назад, GoooGooo сказал:

 Чтоб достичь максимальной эффективности... надо просто снести все крепости.

Они бесполезны, только дукаты жрут. Япония же остров. Ловите вражин на высадках, дёшево и сердито.

Все же сердце империи должно быть неприступным. Это как в Вархаммере, даже если ксеносы доберутся до Терры (изобьют мой флот), то их не пустая система встретит, а сотни миллиардов пушек и прочих вундерваффель (крепости). Как-то так.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
15 минут назад, Tovarish Mrakobes сказал:

Все же сердце империи должно быть неприступным. Это как в Вархаммере, даже если ксеносы доберутся до Терры (изобьют мой флот), то их не пустая система встретит, а сотни миллиардов пушек и прочих вундерваффель (крепости). Как-то так.

Ну, если это ролеплей, я ничего посоветовать не могу. Современная военная мысль считает, что лучшая оборона - это нападение.

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes
10 часов назад, GoooGooo сказал:

Ну, если это ролеплей, я ничего посоветовать не могу. Современная военная мысль считает, что лучшая оборона - это нападение.

Я и не отрицаю. Просто ботяра любит думстак собирать, а мои флоты разбросаны по Тихому океану (в будущем, конечно. Сейчас я только Японию объединил, экспансию в Сибирь провожу), он обязательно сбросит свой сраный десант. Не хочется пол страны в полоску видеть

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 728
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 203808

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    60

  • Chestr

    35

  • Sakā

    28

  • MetallAlximist

    21

  • JLRomik

    20

  • gorbushka

    19

  • Evk

    18

  • Deceased WhiteBear

    15

  • Alexxius

    15

  • Эльфин

    13

  • psametix

    13

  • Flatron

    13

  • kuishi

    11

  • Ермак

    10

  • Житель Константинополя

    9

  • Gefallenus

    9

  • ryazanov

    7

  • ABK

    7

  • SergeyRom

    7

  • Yurippe

    7

  • Thanatis

    6

  • antil08

    6

  • Stolzenberg

    6

  • Ursus Mursus

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

KnightAlone

докладываю из февраля 2020. Мин для Японии теперь - это слово ОТЖОР!))) он сам разваливается, берем его ошметок войной в вассалы, дальше сами знаете)  

топтыжка

С очередной попытки довел за японию артию до конца. Начал за хосокаву. Поочереди съел штук 6 миноров, влезая в войны максимум один на 2. Затем дождался момента и напал на 6ти провинчатую яману и

JLRomik

Почему по-другому? Всё так Сначала рандомом определяется количество пипс от традиций. Если их больше 10, то количество уменьшается на 4 и пипсы добавляются ко всем статам. От традиций максимум 17

TheDarkest

Могу похвастаться своим опытом неторопливой высокой игры за сёгуна. До XVII века расширение очень неторопливое, многое зависит от развала Мина. Очевидно, не обойтись без дипломатических идей, к

Chestr

Да так и должно быть если ничего не делать, а делать надо. Поднимаем стабу до максимума, выбираем прову с торговым центром, в данной области принимаем эдикт на скидку повышения развития/распространени

Alexxius

Есть же тема про Японию.....     ЗЫ: Как -то резко вспомнился HoMM: "Астрологи объявили месяц писателей гайдов для новичков"

GoooGooo

Ну, если это ролеплей, я ничего посоветовать не могу. Современная военная мысль считает, что лучшая оборона - это нападение.

SergeyRom

А кто как создает Японию, через могущественного даймё или через сёгуна Асикагу ? Я попробовал через сёгуна , с самого начала поставил Китай в соперники и объявил ему войну на 10 лет, что бы эти 10 л

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...