Япония - Страница 32 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Япония

Рекомендованные сообщения

1 час назад, rev4ik сказал:

Вики пишет, что по другому это работает

Ну-ну, не путайте людей. Всё работает именно так. Никуда ваши пипсы от идей не денутся и всегда дадут плюс к стату. Правда если собрать все бонусы, то там уже почти будут сплошные 6 6 6 6, там уже да - лишние будут пропадать.

А если говорить про идеи, то мне Оды более симпатичны, поскольку дают возможность сожрать больше и быстрее + пипс на осаду имба.

Ссылка на комментарий

Объединяю Японию в течении 150-200 лет через вассализацию,а когда дальше пытаюсь захватить Корею,Окинаву получается так что по технологиям военным проигрываю,даже тупо мясом закидать не получается при любой стычке даже с кол-ым перевесом проигрываю по боевому духу и на этом моменты "Божественный Ветер" теряет силу. Флот более менее боеспособный.

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, Flatron сказал:

Объединяю Японию в течении 150-200 лет через вассализацию,а когда дальше пытаюсь захватить Корею,Окинаву получается так что по технологиям военным проигрываю,даже тупо мясом закидать не получается при любой стычке даже с кол-ым перевесом проигрываю по боевому духу и на этом моменты "Божественный Ветер" теряет силу. Флот более менее боеспособный.

По технологиям отставать не надо. Ренессанс прокачкой. Коланиализм автономией в аляске. Печ пресс прокачкой. Глобальная торговля сама распространится в торговых центрах 2 уровня и выше.

Причин отставать по воентеху нет.

Объединять японию проще и быстрее не так.

Садимся за мощного дайме (Хосокава или Уэсуги). Едим по Кб сэнгоку (он специально для этого сделан) всех подряд. Когда сожрали больше половины японии и осталось кроме нас 3-4 дайме нападаем на императора и полностью его съедаем, мелких дайме тоже съедаем в этой войне. Все - наша страна император и у нас 1-2 жирных вассала которых потом присоединим.

Ссылка на комментарий

Random4Fun
6 часов назад, rev4ik сказал:

Вики пишет, что по другому это работает

Можно ссылку и ваше объяснение, как это работает? Интересно

Ссылка на комментарий

JLRomik

 

22 часа назад, rev4ik сказал:

Вики пишет, что по другому это работает

Почему по-другому? Всё так

Сначала рандомом определяется количество пипс от традиций. Если их больше 10, то количество уменьшается на 4 и пипсы добавляются ко всем статам. От традиций максимум 17. Берём 4 пипсы и раскидываем, осталось 13 значит берём ещё 4 и получаем генерала 2/2/2/2 с 9 нераскиданными пипсами.

Дальше добавляются пипсы от идей и традиций.

Ну и дальше бросается кубик 0-9 и дальше проверка идёт в определённом порядке:

1. Если кубик 0 и осада меньше 6, то +1 к осаде.

2. Если кубик меньше 4 и шок меньше 6, то +1 к шоку.

3. Если кубик меньше 6 и огонь меньше 6, то +1 к огню.

4. Если маневр меньше 6, то +1 к маневру.

5. Бросается новый кубик.

 

Как видим все пипсы раскидываются без сгорания.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

@JLRomik распределение ровно как вы написали происходит. 
В том пересказе оно по-другому звучало

Изменено пользователем rev4ik
Ссылка на комментарий

Я так понимаю нужно выбирать какую-либо идею с колонистами или исследователями чтобы основать колонию на Аляске,я выбираю экономические и на флот и ближайшие торговые точки подминаю под себя,получая 15-25 золота в месяц.

Ссылка на комментарий

топтыжка
12 часа назад, Flatron сказал:

Я так понимаю нужно выбирать какую-либо идею с колонистами или исследователями чтобы основать колонию на Аляске

Исследования прокачать 3 первые идеи и после колонизации отменить. 1200 дипки тратится из которых 120 назад вернется после отмены. Выгоднее чем институт качать.

Это если не хочется колонизатором быть. Если хочется то качаем до конца и колоним западное побережье америки, автралию и острова. Европейские колонизаторы далеко, конкуренция не скоро появится.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
21 минуту назад, топтыжка сказал:

Исследования прокачать 3 первые идеи и после колонизации отменить. 1200 дипки тратится из которых 120 назад вернется после отмены. Выгоднее чем институт качать.

Это если не хочется колонизатором быть. Если хочется то качаем до конца и колоним западное побережье америки, автралию и острова. Европейские колонизаторы далеко, конкуренция не скоро появится.

 

Только выхлопа с той Аляски кот наплакал) Плюс из-за исследований не берем действительно нужные идеи.

Ссылка на комментарий

топтыжка
2 часа назад, Stolzenberg сказал:

Только выхлопа с той Аляски кот наплакал) Плюс из-за исследований не берем действительно нужные идеи.

Берем нужные идеи. Сделали аляску, отменили исследования, взяли нужную идею. Таким образом она докачается явно быстрее чем после прокачки коланиализма в провинции.

 

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
1 минуту назад, топтыжка сказал:

Берем нужные идеи. Сделали аляску, отменили исследования, взяли нужную идею. Таким образом она докачается явно быстрее чем после прокачки коланиализма в провинции.

 

 

Я не в ту тему начал отвечать)) Японии конечно да, можно взять хотя бы ради института.

Ссылка на комментарий

Захватил всех Даймё,захватил императорскую провинцию и видимо багануло,провинция танго принадлежит мне,но спамится сообщение что Асикага назначает каждый день её своей столицей,объявил войну и не могу захватить эту провинцию,видимо заново начинать придётся

Ссылка на комментарий

Я видимо вообще тупой на лыжах стоящий летом на проезжей части,остались два последних клана и можно за императора драться,но что-то пошло не так,имея 2 идеи (Нападение,Качество) вроде рассчитанные на АП пехоты,но из-за растраты очков на идеи,а не технологии отстал от "оппонентов" на 2 очка по военным технологиям и проиграл почти половину земель и я так понимаю бессмысленно апать провинции,идеи и тупо качать технологии.Я не думаю что боты как-то быстрее и больше взяли военные очки,вкачали какие-то рандомные идеи и ещё апнули военку.

Ссылка на комментарий

топтыжка

@Flatron В первую очередь воентех надо держать на уровне, военные идеи потихоньку между технологиями.

Брать 2 военные идеи подряд очков скорее всего не хватит. Лучше сочетание с невоенной идеей на хорошую политику.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
39 минут назад, Flatron сказал:

Я видимо вообще тупой на лыжах стоящий летом на проезжей части,остались два последних клана и можно за императора драться,но что-то пошло не так,имея 2 идеи (Нападение,Качество) вроде рассчитанные на АП пехоты,но из-за растраты очков на идеи,а не технологии отстал от "оппонентов" на 2 очка по военным технологиям и проиграл почти половину земель и я так понимаю бессмысленно апать провинции,идеи и тупо качать технологии.Я не думаю что боты как-то быстрее и больше взяли военные очки,вкачали какие-то рандомные идеи и ещё апнули военку.

Ты, в смысле, на 2 техи от ИИ отстаешь, что ли? Как такое вообще возможно?...

Ссылка на комментарий

топтыжка
20 часов назад, Эквилибриум сказал:

Ты, в смысле, на 2 техи от ИИ отстаешь, что ли? Как такое вообще возможно?...

Там закрытые нападение+качество (в первых трех я так понимаю). И прокачан как минимум ренессанс за очки.

В такой ситуации отстать от ИИ всего на 2 воентеха это очень хорошо. Это скорее всего еще и фокус на военку стоял все время.

 

Когда я за эфиопию пытался сделать сборку через 2 военки в первых трех идеях я ИИ догнал только на 13м техе. А в процессе и на 4 отставал и это с эфиопским стартовым правителем.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
23 минуты назад, топтыжка сказал:

Там закрытые нападение+качество (в первых трех я так понимаю). И прокачан как минимум ренессанс за очки.

В такой ситуации отстать от ИИ всего на 2 воентеха это очень хорошо. Это скорее всего еще и фокус на военку стоял все время.

Дык, а смысл с 2х военных веток сходу? Я за Усуэги/Уэсуги (хз как там правильно) объединял Японию, военные брал вообще 3-4 группой.

Спойлер

smmlHxU.png

80% институтов я внедрил быстрее, чем те, кто их основал и европейцы в целом, а скидка на техи, позволяла обгонять всех соседей на острове и позже на материке.
Тут, скорее, стоит сперва со стратегией определиться, а потом идеи форсить.
 

Изменено пользователем Эквилибриум
Ссылка на комментарий

топтыжка
2 часа назад, Эквилибриум сказал:

80% институтов я внедрил быстрее, чем те, кто их основал и европейцы в целом, а скидка на техи, позволяла обгонять всех соседей на острове и позже на материке.

Сначала надо их догнать. А обгонять за счет скидки это если получится изолировать институт у себя. У меня он расползается (может хитростей не знаю каких).

Насчет соседей на острове я никого не обгонял. 4й взяли примерно одновременно. 5й и 6й через штрафы они брали быстрее чем я после прокачки института. 7-9й плюс минус одинаково. Ну а потом соседи кончились. Если бы я качал коланиализм то ни о камком опережении речи бы не шло.

Очень много от правителя зависит. С плохим правителем качать институты - мучение.

Две военных идеи конечно брать не надо.

Ссылка на комментарий

Я ещё не пойму,как опонент захватывает столицу мою быстрее чем я его,при том что он 3 месяца был на другой стороне острова воевал с другим противником,я под шумок решил ему объявить войну,блокировал его порт, семитысячной армией напал на столицу,а он 3 тысячной армией придя к моей столице быстрее захватывает,технологии у всех равны т.к старт игры,у всех всё по 3,генерал не особо развитый,без каких-либо бонусов на штурм.

Пытаюсь всё делать за Хосокаву

Ссылка на комментарий

топтыжка

@Flatron возможно просто повезло ему.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 728
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 203877

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    60

  • Chestr

    35

  • Sakā

    28

  • MetallAlximist

    21

  • JLRomik

    20

  • gorbushka

    19

  • Evk

    18

  • Deceased WhiteBear

    15

  • Alexxius

    15

  • Эльфин

    13

  • psametix

    13

  • Flatron

    13

  • kuishi

    11

  • Ермак

    10

  • Житель Константинополя

    9

  • Gefallenus

    9

  • ryazanov

    7

  • ABK

    7

  • SergeyRom

    7

  • Yurippe

    7

  • Thanatis

    6

  • pawlinmawlin

    6

  • antil08

    6

  • Stolzenberg

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

KnightAlone

докладываю из февраля 2020. Мин для Японии теперь - это слово ОТЖОР!))) он сам разваливается, берем его ошметок войной в вассалы, дальше сами знаете)  

топтыжка

С очередной попытки довел за японию артию до конца. Начал за хосокаву. Поочереди съел штук 6 миноров, влезая в войны максимум один на 2. Затем дождался момента и напал на 6ти провинчатую яману и

JLRomik

Почему по-другому? Всё так Сначала рандомом определяется количество пипс от традиций. Если их больше 10, то количество уменьшается на 4 и пипсы добавляются ко всем статам. От традиций максимум 17

TheDarkest

Могу похвастаться своим опытом неторопливой высокой игры за сёгуна. До XVII века расширение очень неторопливое, многое зависит от развала Мина. Очевидно, не обойтись без дипломатических идей, к

Chestr

Да так и должно быть если ничего не делать, а делать надо. Поднимаем стабу до максимума, выбираем прову с торговым центром, в данной области принимаем эдикт на скидку повышения развития/распространени

Alexxius

Есть же тема про Японию.....     ЗЫ: Как -то резко вспомнился HoMM: "Астрологи объявили месяц писателей гайдов для новичков"

GoooGooo

Ну, если это ролеплей, я ничего посоветовать не могу. Современная военная мысль считает, что лучшая оборона - это нападение.

SergeyRom

А кто как создает Японию, через могущественного даймё или через сёгуна Асикагу ? Я попробовал через сёгуна , с самого начала поставил Китай в соперники и объявил ему войну на 10 лет, что бы эти 10 л

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...