Япония - Страница 33 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Япония

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, топтыжка сказал:

@Flatron возможно просто повезло ему.

каждую новую игру им везёт?Средняя сложность,Iron Man но % подкручиваются только при смене сложности.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
1 час назад, Flatron сказал:

каждую новую игру им везёт?Средняя сложность,Iron Man но % подкручиваются только при смене сложности.

В статистике посмотри его осадное умение. Мб у него был ивент, как у Османов, и там бурстануло на +20-30%, вот и хавает столицы/крепости за 1-3 мес.

Ссылка на комментарий

psametix

 

Я с тех пор как ввели для япошек ивенты изоляционизма-открытости новые первый раз на них сел.

Это баг, фича или мне везет?

После каждой смены власти народ бунтует и там в лидерах повстанцев всякие парни с 13+ статов (уже 7 раз)

Ссылка на комментарий

Очень странная страна со странной религией, где все эти инцеденты надо знать заранее и просчитывать, кругом ещё всякие жирные провы конфуцианства, без Религии не обойтись, а ещё и в колонии бы надо.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

Как вам такая стратка, начинаешь за Асикагу, качаешь провки что бы ренессанс бахнул, и садишься за вассала. 

Ссылка на комментарий

21 час назад, Walbar сказал:

Как вам такая стратка, начинаешь за Асикагу, качаешь провки что бы ренессанс бахнул, и садишься за вассала. 

Да-да, за Оду, видели, знаем.

Ссылка на комментарий

А почему Ода считается лучше Токугавы? У токугавы ведь лучше военка, как мне кажется, там есть дисциплина, не думаю что это перекроет огневая мощь и пипсы генералу. ДА и стартовый правитель у Токугавы лучше. Только из-за стоимости  национализации что ли ?

Ссылка на комментарий

Keksik

@Aktano Ода не считается лучше Токугавы. У каждого клана свои идеи и бонусы. Советую играть за тот, который больше нравится. Асикага тоже мощные к примеру. Хотя я сейчас играю катку именно за Оду:))

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! За Японию нужно форсить только первый универ а остальные ждать пока доползет из запада?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Darnizm сказал:

За Японию нужно форсить только первый универ а остальные ждать пока доползет из запада?

А как Вам больше нравится? 

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Sakā сказал:

А как Вам больше нравится? 

 

Оба варианта приводят к трате очков, но может один с вариантов получается выгодней. Окупает ли актуальный универ трату на прокачку провки вот в чем вопрос. 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Darnizm сказал:

Оба варианта приводят к трате очков, но может один с вариантов получается выгодней. Окупает ли актуальный универ трату на прокачку провки вот в чем вопрос. 

Ну можете ждать пока доползёт до Японии, но зачем жадничать очки, прокачать и все дела. Очки не хватают тем кто захватывают мир, а для простого отыгрыша зачем их экономить.

Ссылка на комментарий

Chestr
6 часов назад, Darnizm сказал:

Доброго времени суток! За Японию нужно форсить только первый универ а остальные ждать пока доползет из запада?

Первый, второй, третий качаем очками, остальные сами быстро распространяются. Самое оптимальное решение по мне.

Второй также можно через исследования получить, если решили пойти в Америку, что сэкономит очки, если они так нужны вам.

Ссылка на комментарий

топтыжка
4 часа назад, Darnizm сказал:

Окупает ли актуальный универ трату на прокачку провки вот в чем вопрос. 

Окупает. Если ждать пока доползет до японии потратится намного больше.

Ренессанс и печатный пресс качать.

Коланиализм лучше получить нормальным путем через колониальную автономию (если колонистом быть не хочется то прокачать исследования на 2-3 и потом отменить). Так же есть некоторый шанс что он вообще зародится в японии.

Ссылка на комментарий

Решил начать не за Асигаку с дип присоединением,ибо по технологиям корее,манчжурии и мин проигрываю,А за вассала, токугава,ода, выпали задания именно вассалов а не японии в общем,за оду наладить торговлю специями,набрать армию и т.д,но заметил что ИИ ведёт себя пассивно,никто не воют друг с другом и вроде пропал ивент на междусобную войну "Сэнгоку-даймё"

или я дурак?

Ссылка на комментарий

alexbalabanov

Не очень верно начал партию за Симадзу и столкнулся с тем, что отожравшийся сёгун начал меня присоединять. Есть ли возможность как-то избежать этого, кроме войны?

Ссылка на комментарий

19 минут назад, alexbalabanov сказал:

Не очень верно начал партию за Симадзу и столкнулся с тем, что отожравшийся сёгун начал меня присоединять. Есть ли возможность как-то избежать этого, кроме войны?

Испорченные отношения,оскорбления. Но он всё равно войной пойдет. Войны не избежать, увы.

Ссылка на комментарий

Начал за Оду,захватил всю правую часть острова,Асикага начала дип присоединение,потом объявила войну,проиграла т.к.,потом объявила под шухер войну корея сначала Асикаге,захватила цусиму и пару пров на острове,затем принялась за меня,после войны с Асикагой у меня резерва нет,в итоге мне кажется за дип присоединение легче и быстрее начать,без упадка стабильности после объявления войны за трон или за остатки территорий вассалов которые очень не довольны и никак их % недовольства не понизить

 

_________
добавлено 1 минуту спустя

И как надоела это тряпочная Корея,когда основываю Японию,на этих кон-чен-ых никак не пойти т.к. они сразу ложатся под МИН,а у них и экономика лучше и техи выше,армии уйма, обогнать никак не получается

_________
добавлено 3 минуты спустя

Пытаться после поражения за ОДУ Вернуть остатки Японии не получается,они под МИН лежат и приходится начинать заново

Ссылка на комментарий

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

почему каждый раз когда заключаешь тот или иной военный союз то справа твои союзники в военном союзе с тобой ,а слева то же гос-во через нное кол-во времени уже против тебя воюющее хотя не она объявляло войну,но жахает тебя посильнее прежнего

Изменено пользователем Flatron
Ссылка на комментарий

Попробовал за Асикагу. Оказалось не так просто как в теме расписывалось.

 

1. Первая проблема - 10 лет без возможности активно что-то делать, при этом регент 1-1-1, потом слабый правитель, а вот дальше регентша и хейр уже получше были. Но может я неправ, может стоило айнов запинать как можно раньше. 

2. Можно 6 дипотношений организовать, но не спасает. Двоих однопровинчатых успел интегрировать, а дальше было сложнее. Или в войне, или уже съели, или начинаешь есть пятипровинчатого, и на 70% вдруг присоединяется одна провинция, потому что кто-то этого вассала съел во время интеграции. А потом у крупных поднимается желание свободы и опять все останавливается.

3. Возможно Корею нужно мочить как только клаймы дадут, до того как Мин до них доберется и пока войск на оверлимите после присоединений полно. Попасть на материк легко (союз+милитари аксесс с манчжурами, например. Войска завели, транспорты спрятали и можно воевать). Но это мое предположение, потому как у Кореи сильный флот и по частям японские флоты он разобьет. Нужно как-то подлавливать толпой, а это не факт что возможно. И вассалы на материк сами не полезут.

4. Начал с экспансии - и это ошибка. Колониста сразу финансово не потянуть. Потом может можно и не успеть с Тайванем - но этого я не знаю.
5. Золота в Японии не нашел. Или рандом -и мне не повезло, или после обнов его больше нет.
6. Скорость и точность в начале очень важна. Неприсоединенные князья становятся больше проблемой (время интеграции растет, а за это время успевают нехорошие вещи происходить) Через какое-то время у Айнов появляется союзник на материке, а потом у них союзником становится Корея. С одной стороны, это хинт как бить миновских данников (они-то вступают в войну, а Мин нет), а с другой стороны сил бить Корею не хватило к тому моменту, когда собрался забирать последнюю прову .

7. По мере присоединения вассалов появляется дикий оверлимит войск и флота. По деньгам большой штраф, я распустил часть. Может зря - можно было наехать на Корею, как писал выше.

8. Долги растут быстро, способов заработка немного. Банкротство поймать запросто можно, что у меня и случилось. Хотя главная проблема с банкротством была с колонизацией, остальное так себе проблемы. Интеграция затормозилась ненадолго. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 728
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 203081

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    60

  • Chestr

    35

  • Sakā

    28

  • MetallAlximist

    21

  • JLRomik

    20

  • gorbushka

    19

  • Evk

    18

  • Deceased WhiteBear

    15

  • Alexxius

    15

  • Эльфин

    13

  • psametix

    13

  • Flatron

    13

  • kuishi

    11

  • Ермак

    10

  • Житель Константинополя

    9

  • Gefallenus

    9

  • ryazanov

    7

  • ABK

    7

  • SergeyRom

    7

  • Yurippe

    7

  • Thanatis

    6

  • pawlinmawlin

    6

  • antil08

    6

  • estoril

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

KnightAlone

докладываю из февраля 2020. Мин для Японии теперь - это слово ОТЖОР!))) он сам разваливается, берем его ошметок войной в вассалы, дальше сами знаете)  

топтыжка

С очередной попытки довел за японию артию до конца. Начал за хосокаву. Поочереди съел штук 6 миноров, влезая в войны максимум один на 2. Затем дождался момента и напал на 6ти провинчатую яману и

JLRomik

Почему по-другому? Всё так Сначала рандомом определяется количество пипс от традиций. Если их больше 10, то количество уменьшается на 4 и пипсы добавляются ко всем статам. От традиций максимум 17

TheDarkest

Могу похвастаться своим опытом неторопливой высокой игры за сёгуна. До XVII века расширение очень неторопливое, многое зависит от развала Мина. Очевидно, не обойтись без дипломатических идей, к

Chestr

Да так и должно быть если ничего не делать, а делать надо. Поднимаем стабу до максимума, выбираем прову с торговым центром, в данной области принимаем эдикт на скидку повышения развития/распространени

Alexxius

Есть же тема про Японию.....     ЗЫ: Как -то резко вспомнился HoMM: "Астрологи объявили месяц писателей гайдов для новичков"

GoooGooo

Ну, если это ролеплей, я ничего посоветовать не могу. Современная военная мысль считает, что лучшая оборона - это нападение.

SergeyRom

А кто как создает Японию, через могущественного даймё или через сёгуна Асикагу ? Я попробовал через сёгуна , с самого начала поставил Китай в соперники и объявил ему войну на 10 лет, что бы эти 10 л

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...