Япония - Страница 34 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Япония

Рекомендованные сообщения

В 13.07.2021 в 02:55, apsel сказал:

5. Золота в Японии не нашел. Или рандом -и мне не повезло, или после обнов его больше нет.

Оно по ивенту появляется. Давненько играл, минимум год назад - в 2 провах золото появилось.

По остальным пунктам - хз, я за Оду играл в постоянных войнах. Не помню уже, какие идеи брал - но всех запинал, отправился в Америки, где уже частично земли были заняты Испанией и Португалией - по сути успел только Перу забрать, Калифорнию и Аляску без серьезных войн. А дальше забросил партию. А, вспомнил еще - Корею пинал без каких либо сложностей, потом отпинал Мин, у него был нулевой мандат - но это вроде случилось уже после того, как я объединил Японию. Года я конечно уже не помню.

Ссылка на комментарий

Я за Рюкю влез в японию и мне хватало денег и на колониста и войны и так далее.

Ссылка на комментарий

Попробовал переиграть за Асикагу. Выбирал именно сегуна, чтобы поиграться именно с интеграцией дайме. 

 

1. Теперь первая часть прошла относительно гладко. Первым присоединил самого северного, чтобы сделать клайм на айнов. Айнов вынес одной войной, Курилы получил в подарок после смены религии у айнов. Дальше присоединял с северной стороны, прошло без проблем. Важно, чтобы угадать с присоединяемыми, и вроде угадал.

2. На юге тем временем отожрался Хосокава и пошел очень агресивно забирать мелочь. Набрав нужное количество пров мне пришлось делать Японию, потому что дипломатией уже присоединять не получалось. После объявления Японии Хосокава наделал вассалов, но ему не помогло - я первой войной забрал все жирные соседние провы и дальше с военной точки зрения опасности он уже не представлял. 

3. Но у Хосокавы был сильнее флот. Пришлось отстраивать свой. Однако вынос флота Хосокавы имел неприятный эффект - пока я бил Хосокаву с вассалами, ему войну объявили корейцы и отжали 5 пров.

4. В общем, на островах остался я с корейцами, ну еще Рюкю независимое. Пока не знаю, что делать с Кореей: c Мин ссориться не хочется. У Мин мандат упал до 1, но я не разобрался пока можно ли этим воспользоваться.

5. Еще одна нерешенная проблема - армейские традиции не получается поднять выше 30. А надо 40 для закрытия квеста. Сейчас около 20 и падают.

6. Мои идеи по части Кореи из поста выше вряд ли работают, с самого начала Корея - данник Мин. Так что воевать можно только утопив их флот и высаживаясь на полуостров. Пока не придумал как это осуществить, не вовлекая Мин.

7. 100 лет почти прошло, а золото так и не появилось...

Ссылка на комментарий

Можете объяснить, есть ли смысл менять синтоизм на японии?

Ссылка на комментарий

JLRomik
В 27.07.2021 в 20:57, Dazras сказал:

Можете объяснить, есть ли смысл менять синтоизм на японии?

А что вы хотите добиться в партии? Если отыграть Японию, то конечно нет смысла. Интересная религия со своей механикой и ивентами. Если вы хотите выполнить ачивку на одну веру, то с синтоизмом это довольно тяжело и лучше перейти в другую. Если вы хотите стать императором Китая, переселиться в Европу, воссоздать Римскую Империю и стать императором СРИ, то без смены религии не обойтись.

Ссылка на комментарий

Chestr
В 27.07.2021 в 20:57, Dazras сказал:

Можете объяснить, есть ли смысл менять синтоизм на японии?

Только ради ачивок. Выше уже написано, ещё есть ачивка на христианскую Японию насколько помню. 

Ссылка на комментарий

А какие вообще имеются ачивки за японию?
Христианство,мануфактуры


За Рюко есть ещё,не совсем япония но рядом

Ссылка на комментарий

bringer

забрать 3х звездного генерала у даймё

Создать Японию за даймё

Полностью  изолироваться

Ссылка на комментарий

usagi_flint

Асикага и в прежних версиях объявляла войну, если сильно разжиреть? Раньше такого не наблюдал, но в последний раз именно такой случай и произошел. Пришлось отобрать Киото отобрать и сегуном становится, а хотел напоследок Асикагу оставить...

Ссылка на комментарий

1501 г. Япония открывает Колониализм и поворачивает историю в другом направлении.
Сегодня получил такой результат, очень интересно получалось ли у кого то еще?

1) Начал за Асикагу, на старте присоединил пару крупных дайме для уверенности, у всех остальных отобрал торговый оборот.
2) Воевал 1 раз против Айнов, повезло что они были в союзе с Кореей - отжал у Кореи 6 провинций и тц.
3) Первые идеи взял - Новаторские - думаю что это читовские идеи их всегда нужно брать первыми.
4) Вторые идеи - Колонизация.

5) Что бы не тормозить Колонизацию - интеграцию дайме пришлось полностью прекратить.

6) Для роста очков - делал сипоку всем воюющим дайме, кроме этого первого наследника пару раз отлучил что бы получить - качественного, самого короля сразу сделал военначальником что бы побыстрее убить в бою, повезло - он погиб даже раньше чем наследник (5.5.5) достиг 15 лет, консорт был не фонтан 4.2.3 но все же лучше чем оригинальный король.


Интересно как дальше будет развиваться Европа без колониализма, доиграю партию - опишу всю историю.

Изменено пользователем KANUNI
Ссылка на комментарий

Белый Волк
32 минуты назад, KANUNI сказал:

1501 г. Япония открывает Колониализм и поворачивает историю в другом направлении.

Да никуда она её не поворачивает. Скоро Испания и Португалия, а за ними Британия и, возможно попозже, Франция получат себе по колониальному региону, после чего им быстренько накапает колониализм, а от них и прочей Европе.

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Белый Волк сказал:

Да никуда она её не поворачивает. Скоро Испания и Португалия, а за ними Британия и, возможно попозже, Франция получат себе по колониальному региону, после чего им быстренько накапает колониализм, а от них и прочей Европе.

Это не так, Британия и Франция берут колониализм примерно в 4 волне а это примерно 1570г.
Испания Португалия берет в 2-3 волне это примерно 1490-1530 г.

В целом даже если зародыш будет в португалии в 1501г. (самый оптимистичный сценарий для них) - время на освоение  самой Португалией минимум 20 лет в лучшем случае. Дальше Испания еще лет 20-30, потом остальные. 

По итогу у нас есть минимум 50 лет в запасе, а на самом деле около 70-100. Игра покажет, по окончанию смогу рассказать реальную картину.

Ссылка на комментарий

@KANUNI А какая разница, есть у них этот институт или нет, сам по себе он добавляет только бонусы к торговле. У самой Японии нет традиций на колонизацию и любая из колониальных европейских держав, даже не говоря о Португалии (особенно в эпоху открытий), быстрее колонизировать провы. Если туда добавить их ивенты, бонусы от заданий и всякие Тордесильяские договоры (ничего такого нет у Японии) то получится мама не горюй  . . .

Институты могут развиться гораздо быстрее за счет торговых центров, принятия института какой-нибудь однопровинчатой страной и дальнейшим распространением знаний, не говоря о форсе через увеличение развития провинций.
 

Ссылка на комментарий

Каин
7 часов назад, KANUNI сказал:

Это не так, Британия и Франция берут колониализм примерно в 4 волне а это примерно 1570г.
Испания Португалия берет в 2-3 волне это примерно 1490-1530 г.

В целом даже если зародыш будет в португалии в 1501г. (самый оптимистичный сценарий для них) - время на освоение  самой Португалией минимум 20 лет в лучшем случае. Дальше Испания еще лет 20-30, потом остальные. 

По итогу у нас есть минимум 50 лет в запасе, а на самом деле около 70-100. Игра покажет, по окончанию смогу рассказать реальную картину.

1) Независимые Португалия и Кастилия/Испания всегда первыми идеями берут Исследование и Экспансию (коэффициент веса идей 1000 )

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2) У католиков есть булла по которой кардиналы распространяют институты, ИИ контроллер курии берет такую буллу при появлении нового института и страна контроллера еще не приняла институт, это ускоряет распространение по всей Европе.

3) Страна владеющая колониальной автономией получает бонус к распространению института.

Европа быстро примет колониализм.  

Ссылка на комментарий

Отыграл много партий.
Кастилия первой волной почти всегда берет почему то религиозные идеи. Колонизацию как правило берет второй волной а в редких случаях третьей.
Португалия да очень часто берет колонизацию первой волной, но это если нет войны с Кастилией или чего то еще похожего, в моем случае скорее всего Португалия сильно пострадавшая так как я брал Колонизацию второй волной и уже третий пункт идеи брал с бонусом инноваций. 
Вообще в Европе сейчас происходит что то непонятное, так как я с 420 очками занимаю 4 великодержавное место.

Изменено пользователем KANUNI
Ссылка на комментарий

Эквилибриум
10 часов назад, KANUNI сказал:

Отыграл много партий.
Кастилия первой волной почти всегда берет почему то религиозные идеи. Колонизацию как правило берет второй волной а в редких случаях третьей.
Португалия да очень часто берет колонизацию первой волной, но это если нет войны с Кастилией или чего то еще похожего, в моем случае скорее всего Португалия сильно пострадавшая так как я брал Колонизацию второй волной и уже третий пункт идеи брал с бонусом инноваций. 
Вообще в Европе сейчас происходит что то непонятное, так как я с 420 очками занимаю 4 великодержавное место.

а настройки по умолчанию с пунктом "историчность" или рандомные? 
У меня ещё ни разу не было партии, где бы Португалия/Кастилия не брали 1-ми идеями на колонизацию.

Ссылка на комментарий

Chestr
8 минут назад, Эквилибриум сказал:

У меня ещё ни разу не было партии, где бы Португалия/Кастилия не брали 1-ми идеями на колонизацию.

Чёто тоже такого не припомню. Раньше такое бывало только в одном случае, если данные страны были под кем-то, то есть упали кому-то в унию. :smile121:

Ссылка на комментарий

Да настройки стандартные, Исторические, нормальная сложность, то есть все сбалансированно никаких перекосов.
Сегодня почти не играл - но имеем 1508 год. 2 - ое великодержавное место, 580 очков.

Объявил войну Китаю и Корее раздельно что бы урвать с Кореи 4 оставшихся по квесту провинции а с Китая получить унижение и застолбить влияние больше 50 на много лет.

Армия Китая больше моей в 2 раза но у меня 9 уровень воентех у них 7. Флот китая потоплен за первый год войны полностью, Кореяя за год оккупирована полностью. Сейчас идет противостояние на северной крепости Кореи где гористая местность и ни я ни Китаец не рискует идти в атаку, но время на моей стороне так как флот полностью заблокировал все побережье Китая и усиленным темпом раскачиваем ему усталость от войны. После этого планирую десантом с генералом 3.3.1.3 высадиться и рывком взять Пекин заключив мир.

Ссылка на комментарий

Итак старожилы оказались отчасти правы, Колониализм Англия, Франция, Испания взяли примерно к 1515 г. Фора получилась 13 лет, остальные страны пока еще не взяли (На дворе 1526 г.)
Но мы не теряли времени зря:
- Выиграна война с Китаем, лучше чем планировалось. После долгих маневров в северной Корее, Китай утомленный блокадой флота все таки пошёл в атаку на горные перевалы и  в тяжелом бою проиграл генеральное сражение. Пока Китайские войска отступали и восстанавливались мы сделали рывок на Пекин, успели взять весь Ляодун и заняли оборону в Пекине и горах севернее. После долгих маневров вокруг Пекина, Китай был словлен в горах над Пекином и там состоялось еще одно Генеральное сражение где мы опять таки победили так как были в обороне.  После этого наши вооруженные силы сравняли по составу и пока Китай отступал и восстанавливался мощным рывком Японская армия оккупировала всю северную часть Китая и Восточное побережье. После этого Китай капитулировал дав нам по миру: Унижение, Репарации, Разграбление Столицы и 3100 золотом.
- Восточная экспансия тоже принесла плоды основав пару колоний и захватив индейцев к 1526г. нам удалось создать Колониальные автономии Аляска и Калифорния.
Планы на ближайшее будущее:
- Покорение Манджурии по квесту.
- Захват Мексики и основание Колониальной автономии. Шпионская подготовка в Мексике уже проведена.

Ссылка на комментарий

Chestr

С инцидентами сейчас нормально всё? Хочу ачивку на полную изоляцию сделать. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 728
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 203044

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    60

  • Chestr

    35

  • Sakā

    28

  • MetallAlximist

    21

  • JLRomik

    20

  • gorbushka

    19

  • Evk

    18

  • Deceased WhiteBear

    15

  • Alexxius

    15

  • Эльфин

    13

  • psametix

    13

  • Flatron

    13

  • kuishi

    11

  • Ермак

    10

  • Житель Константинополя

    9

  • Gefallenus

    9

  • ryazanov

    7

  • ABK

    7

  • SergeyRom

    7

  • Yurippe

    7

  • pawlinmawlin

    6

  • estoril

    6

  • Iamneo94

    6

  • Ursus Mursus

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

KnightAlone

докладываю из февраля 2020. Мин для Японии теперь - это слово ОТЖОР!))) он сам разваливается, берем его ошметок войной в вассалы, дальше сами знаете)  

топтыжка

С очередной попытки довел за японию артию до конца. Начал за хосокаву. Поочереди съел штук 6 миноров, влезая в войны максимум один на 2. Затем дождался момента и напал на 6ти провинчатую яману и

JLRomik

Почему по-другому? Всё так Сначала рандомом определяется количество пипс от традиций. Если их больше 10, то количество уменьшается на 4 и пипсы добавляются ко всем статам. От традиций максимум 17

TheDarkest

Могу похвастаться своим опытом неторопливой высокой игры за сёгуна. До XVII века расширение очень неторопливое, многое зависит от развала Мина. Очевидно, не обойтись без дипломатических идей, к

Chestr

Да так и должно быть если ничего не делать, а делать надо. Поднимаем стабу до максимума, выбираем прову с торговым центром, в данной области принимаем эдикт на скидку повышения развития/распространени

Alexxius

Есть же тема про Японию.....     ЗЫ: Как -то резко вспомнился HoMM: "Астрологи объявили месяц писателей гайдов для новичков"

GoooGooo

Ну, если это ролеплей, я ничего посоветовать не могу. Современная военная мысль считает, что лучшая оборона - это нападение.

SergeyRom

А кто как создает Японию, через могущественного даймё или через сёгуна Асикагу ? Я попробовал через сёгуна , с самого начала поставил Китай в соперники и объявил ему войну на 10 лет, что бы эти 10 л

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...