Япония - Страница 7 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Япония

Рекомендованные сообщения

AndrG
Добрый день,нуждаюсь в совете,не могу понять в чем моя ошибка.

Пытаюсь второй раз выполнить ачивку по объединению за Даймё.

Порядок таков Хосокавой захватил всех кто был рядом,кроме столицы Киото.

Захватываю Киото самым последним,выпадает смена управления на Сегунат и квест "Объединить Японию".

Нажимаю принять,и.....все.Ни ачивки,ни черта нету.Где я не там повернул?

Условия ачивкиНажмите здесь!
 achievement_the_chrysanthemum_throne = {

id = 37

possible = {

is_playing_custom_nation = no

is_playing_historical_setup = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

government = daimyo

}

happened = {

tag = JAP

japanese_region = {

type = all

OR = {

is_empty = yes

owned_by = JAP

}

}

}

}

[Cкрыть]

Подозреваю что вы айнов не захватили.

Ссылка на комментарий

Карма

Ребят, если тред еще жив, то ответьте пожалуйста.

Начинаю игру за Киото(Япония), первые 2 года все идет хорошо, но потом союз из 3 самых сильных дайме выпиливают самого слабого и игра кончается(!) показом финальной таблицы. После этого я заходил наблюдателя и наблюдал, как с Японией происходил лютый писец: она меняла свой цвет как какой-то диско-шар каждые 5 секунд, к ней резко приклеивались/отклеивались провы. Пробовал отключать русификатор и, соответсвенно, перезапускать игру, но не помогло. Надеюсь на вашу помощь. Если где накосячил в сообщении - не обижайтесь, нуб на стратеджиуме.

:013:

Ссылка на комментарий

Ребят, если тред еще жив, то ответьте пожалуйста.

Начинаю игру за Киото(Япония), первые 2 года все идет хорошо, но потом союз из 3 самых сильных дайме выпиливают самого слабого и игра кончается(!) показом финальной таблицы. После этого я заходил наблюдателя и наблюдал, как с Японией происходил лютый писец: она меняла свой цвет как какой-то диско-шар каждые 5 секунд, к ней резко приклеивались/отклеивались провы. Пробовал отключать русификатор и, соответсвенно, перезапускать игру, но не помогло. Надеюсь на вашу помощь. Если где накосячил в сообщении - не обижайтесь, нуб на стратеджиуме.

:013:

Если не ошибаюсь, то японию можно создать двумя путями. Наверное ачивка за один из них. Один - захватить Н-ное число провинций, второй - захватить всю японию под полный контроль

Ссылка на комментарий

Играю за Япов.Че-то дико скучно.Объединил Японию, немного повоевав и сидя в альт-табе , выжидая очки на дип аннексию.Захватил Айнов - а что дальше делать даже не знаю.Не повезло с правителем и затупил с фокусом, в итоге 5 воентех получу только в 1514 году.Есть квест на войну с Кореей - но у них в союзниках Мин и 6й воентех, у Цзьянчжоу тоже в союзниках Мин и 7й воентех.

Чем заняться?Опять аутировать и ждать, пока накапает на колонизацию и уходить в колонии?Или каким-то образом(интересно каким) превозмочь в военном плане более качественных и количественно превосходящих врагов?

Ссылка на комментарий

AugustusBell
Играю за Япов.Че-то дико скучно.Объединил Японию, немного повоевав и сидя в альт-табе , выжидая очки на дип аннексию.Захватил Айнов - а что дальше делать даже не знаю.Не повезло с правителем и затупил с фокусом, в итоге 5 воентех получу только в 1514 году.Есть квест на войну с Кореей - но у них в союзниках Мин и 6й воентех, у Цзьянчжоу тоже в союзниках Мин и 7й воентех.

Чем заняться?Опять аутировать и ждать, пока накапает на колонизацию и уходить в колонии?Или каким-то образом(интересно каким) превозмочь в военном плане более качественных и количественно превосходящих врагов?

Колонии или ждать пока Мин развалится

Ссылка на комментарий

Играю за Рюку. Захватил половину Японии. У сёгуна осталась 1 провинция - Киото. Если я анексирую Японию, что случится с дайме? Станут независимыми, моими васалами или же самый сильный дайме станет сёгуном?

Ссылка на комментарий

Blick Winkel

Если активировать Секоку раньше западной торговли, то оно не отменяет дебаффа? У меня Секоку уже прокачано, а западная торговля всё равно мешает.

Ссылка на комментарий

SergeyRom

Как вам Япония после новых патчей, об кого вестернизируетесь? улучшаете ли форму правления до королевства и империи или играете всю партию за сегунат? Сегунат дает +4 к отношениям для любителей играть с множеством вассалов идеальная форма правления.

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
Как вам Япония после новых патчей, об кого вестернизируетесь? улучшаете ли форму правления до королевства и империи или играете всю партию за сегунат? Сегунат дает +4 к отношениям для любителей играть с множеством вассалов идеальная форма правления.

через Мексику

Ссылка на комментарий

antiximik
через Мексику

+1

Для эксперимента пошёл двумя колонистами - один в Индонезию, второй в СА (на континент не вариант - там нерушимый союз Корея+Минг, орды схарчены и тоска-пичаль). Так в СА, несмотря на длительность путешествия, продвинулся дальше...

Ссылка на комментарий

SergeyRom
+1

Для эксперимента пошёл двумя колонистами - один в Индонезию, второй в СА (на континент не вариант - там нерушимый союз Корея+Минг, орды схарчены и тоска-пичаль). Так в СА, несмотря на длительность путешествия, продвинулся дальше...

А через Сибирь прорубить окно до Швеции не пробовали? сначало колонизация полоски земли, потом бодания с Московией, я вестернизировался через 100 лет за Японию(У португальцев даже колоний к этому времени почти не было в Северной Америке).

И теперь в новых патчах вестернизироваться колонией о европейскую колонию не прокатит , нужна ваша коренная провинция(не колония) впритык к европейской коренной провинции, западной техгруппы.

Изменено пользователем SergeyRom
Ссылка на комментарий

antiximik
А через Сибирь прорубить окно до Швеции не пробовали? сначало колонизация полоски земли, потом бодания с Московией, я вестернизировался через 100 лет за Японию(У португальцев даже колоний к этому времени почти не было в Северной Америке).

И теперь в новых патчах вестернизироваться колонией о европейскую колонию не прокатит , нужна ваша коренная провинция(не колония) впритык к европейской коренной провинции, западной техгруппы.

ИМХО, конечно, раз на раз не приходится, но... бодаться с московитами, съевшими всё до Сибири (пока не включительно), - это... да проще уж тогда мингов ушатать (которые без зазрения совести пилят тимуридов)... ;)
Ссылка на комментарий

ЛУЧШЕ ИЗ ДАЙМЕ НАЧИНАТЬ ЗА ХОКАСАВУ.У НЕЕ ЕСТЬ ОСТРОВ НА КОТОРЫЙ МОЖНО ЗАМАНИТЬ ВРАЖЕСКУЮ АРМИЮ И ЗАБЛОКИРОВАТЬ ФЛОТОМ.ГЛАВНОЕ ИМЕТЬ ФЛОТ МИНИУМ ПО ЛИМИТУ ИЛИ ЧУТЬ БОЛЬШЕ ГАЛЕРЫ ДЕШЕВЫЕ ИХ МОЖНО НАСТРОИТЬ И ИМЕТЬ МИНИУМ 6 ШТ.ТРАНСПОРТНЫЕ КОРАБЛИ ПОКА МЫ НЕ ОБЪЕДИНИМ ЯПОНИЮ НЕ НУЖНЫ.Т.Е БЕЗ ФЛОТА МЫ СМЕРТНИКИ .НАПРИМЕР Я ТАКИМ ОБРАЗОМ ПОБЕДИЛ ИМПЕРАТОРА ОН РАЗГРОМИЛ МОЮ АРМИЮ ЗАХВАТИЛ ПОЧТИ ВСЮ СТРАНУ НО КОГДА ПОШЕЛ НА ОСТРОВ Я ЕГО ЗАБЛОКИРОВАЛ ФЛОТОМ И ПОСЛЕ ЭТОГО ДЕЛАЛ ЧТО ХОТЕЛ ОСВОБОДИЛ СВОЙ ПРОВИНЦИИ И ВЫГРАЛ ОТЖАВ СЕБЕ 2 ПРОВИНЦИИ. ЕСЛИ БЫ НЕ ОСТРОВ ИМПЕРАТОР МЕНЯ БЫ УНИЧТОЖИЛ ОТНЯВ ПОЛ ДАЙМЕ.К ТОМУ ЖЕ ФЛОТ ИИ СТРОИТ МАЛО И ОН СЛАБ

Ссылка на комментарий

ЛУЧШЕ ИЗ ДАЙМЕ НАЧИНАТЬ ЗА ХОКАСАВУ.У НЕЕ ЕСТЬ ОСТРОВ НА КОТОРЫЙ МОЖНО ЗАМАНИТЬ ВРАЖЕСКУЮ АРМИЮ И ЗАБЛОКИРОВАТЬ ФЛОТОМ.ГЛАВНОЕ ИМЕТЬ ФЛОТ МИНИУМ ПО ЛИМИТУ ИЛИ ЧУТЬ БОЛЬШЕ ГАЛЕРЫ ДЕШЕВЫЕ ИХ МОЖНО НАСТРОИТЬ И ИМЕТЬ МИНИУМ 6 ШТ.ТРАНСПОРТНЫЕ КОРАБЛИ ПОКА МЫ НЕ ОБЪЕДИНИМ ЯПОНИЮ НЕ НУЖНЫ.Т.Е БЕЗ ФЛОТА МЫ СМЕРТНИКИ .НАПРИМЕР Я ТАКИМ ОБРАЗОМ ПОБЕДИЛ ИМПЕРАТОРА ОН РАЗГРОМИЛ МОЮ АРМИЮ ЗАХВАТИЛ ПОЧТИ ВСЮ СТРАНУ НО КОГДА ПОШЕЛ НА ОСТРОВ Я ЕГО ЗАБЛОКИРОВАЛ ФЛОТОМ И ПОСЛЕ ЭТОГО ДЕЛАЛ ЧТО ХОТЕЛ ОСВОБОДИЛ СВОЙ ПРОВИНЦИИ И ВЫГРАЛ ОТЖАВ СЕБЕ 2 ПРОВИНЦИИ. ЕСЛИ БЫ НЕ ОСТРОВ ИМПЕРАТОР МЕНЯ БЫ УНИЧТОЖИЛ ОТНЯВ ПОЛ ДАЙМЕ.К ТОМУ ЖЕ ФЛОТ ИИ СТРОИТ МАЛО И ОН СЛАБ

Капсить зачем?

Ссылка на комментарий

Мин развалился.

Китай как лучше захватывать но просесть по адм. очкам, мучатся с религий, восстаниями или же васалить?

Ссылка на комментарий

Нажмите здесь!
 wyfnTxefvrc.jpg[Cкрыть]

Оказалось, что земли одного из кланов настолько обширны, что для их получения нужно 104% варскора. Это был фейл.

Пришлось оставлять одну провинцию, тут же объявлять войну, нарушая перемирие, и захватывая провинцию снова. Стабильность ниже плинтуса, появляются сообщения о восстаниях, я начинаю волноваться, вот мирное предложение и ... я нажал не ту кнопку и заключил белый мир. Весь экран в десятках сообщений о восстаниях, а ачивки мне не видать. Это конечно история :)

Что ж, пойду делать второй дубль.

Изменено пользователем alexis
Здоровые картинки вставляйте в спойлер!
Ссылка на комментарий

Господа, такой вопрос: я что, снова облажался и упустил ачивку?

пикчаНажмите здесь!
 Np_Jq4OGdLs.jpg[Cкрыть]

Надо было не отбирать имперский трон, а отбирать земли и воспользоваться нац.решением объединения Японии? :mad:

Потратил порядка 20 часов и более 6 попыток, чтобы это узнать.

Ну что ж, придется тогда выполнять другую ачивку: Kirishitan Japan

P.s Забыл о том, что надо национализировать айнов. Все хорошо :lol:

Изменено пользователем Gambini
Ссылка на комментарий

Такая штука...

Религиозные идеи, оказывается, совсем не нужны.

Второй раз играю без них, хотя по идее, надо было. В первый раз перекрестил мусульманскую индию Цейлоном. Вот, теперь Японией то же самое.

А раньше всегда их брал

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
Такая штука...

Религиозные идеи, оказывается, совсем не нужны.

Второй раз играю без них, хотя по идее, надо было. В первый раз перекрестил мусульманскую индию Цейлоном. Вот, теперь Японией то же самое.

А раньше всегда их брал

религиозные идеи это не только вкус...бонус к перекрешиванию, но и идеальный кб до империализма, дешевая стабильность и отличные связки с качеством и стабильностью.

Если я отменил Западную торговлю, но треть Японии у меня ещё католическая, у меня ещё есть шанс на ачивку?

Изменено пользователем Житель Константинополя
Ссылка на комментарий

религиозные идеи это не только вкус...бонус к перекрешиванию, но и идеальный кб до империализма, дешевая стабильность и отличные связки с качеством и стабильностью.

Если я отменил Западную торговлю, но треть Японии у меня ещё католическая, у меня ещё есть шанс на ачивку?

Это конечно хорошо, что бонусы у этой ветки все таки есть, как факт, но можно обдумать их по сравнению с остальными.

Сейчас я перекрещиваю провинции в основном за 11-16 месяцев, зачем быстрее? Нормальный кб- это тот, который даст дешевле переварить провинции, для японии, которой надо быстрей догонять по очкам передовые страны, важнее кб по провинциям. Дешевая стабильность- это фактически, экономия по очкам, но эта экономия не идет ни в какое сравнение с экономией от Административных идей. А связка с качеством? Фигня полная для японских солдат, у которых и так дофига дисциплины и мощи. К тому же тут же рядом есть связка качественных и экономических идей, которая дает примерно то же, но и качественные и экономические идеи гораздо больше дают. И больно то это не поиспользуешь, ведь надо догонять по технологиям.

Но возможно все это меркнет перед необходимостью перекрещивать всю японию- как она у всех становится католичесткой? Как у меня мог пропуститься этот этап?(

Изменено пользователем Mitir
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 728
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 203039

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    60

  • Chestr

    35

  • Sakā

    28

  • MetallAlximist

    21

  • JLRomik

    20

  • gorbushka

    19

  • Evk

    18

  • Deceased WhiteBear

    15

  • Alexxius

    15

  • Эльфин

    13

  • psametix

    13

  • Flatron

    13

  • kuishi

    11

  • Ермак

    10

  • Житель Константинополя

    9

  • Gefallenus

    9

  • ryazanov

    7

  • ABK

    7

  • SergeyRom

    7

  • Yurippe

    7

  • pawlinmawlin

    6

  • estoril

    6

  • Iamneo94

    6

  • Ursus Mursus

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

KnightAlone

докладываю из февраля 2020. Мин для Японии теперь - это слово ОТЖОР!))) он сам разваливается, берем его ошметок войной в вассалы, дальше сами знаете)  

топтыжка

С очередной попытки довел за японию артию до конца. Начал за хосокаву. Поочереди съел штук 6 миноров, влезая в войны максимум один на 2. Затем дождался момента и напал на 6ти провинчатую яману и

JLRomik

Почему по-другому? Всё так Сначала рандомом определяется количество пипс от традиций. Если их больше 10, то количество уменьшается на 4 и пипсы добавляются ко всем статам. От традиций максимум 17

TheDarkest

Могу похвастаться своим опытом неторопливой высокой игры за сёгуна. До XVII века расширение очень неторопливое, многое зависит от развала Мина. Очевидно, не обойтись без дипломатических идей, к

Chestr

Да так и должно быть если ничего не делать, а делать надо. Поднимаем стабу до максимума, выбираем прову с торговым центром, в данной области принимаем эдикт на скидку повышения развития/распространени

Alexxius

Есть же тема про Японию.....     ЗЫ: Как -то резко вспомнился HoMM: "Астрологи объявили месяц писателей гайдов для новичков"

GoooGooo

Ну, если это ролеплей, я ничего посоветовать не могу. Современная военная мысль считает, что лучшая оборона - это нападение.

SergeyRom

А кто как создает Японию, через могущественного даймё или через сёгуна Асикагу ? Я попробовал через сёгуна , с самого начала поставил Китай в соперники и объявил ему войну на 10 лет, что бы эти 10 л

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...