Япония - Страница 9 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Япония

Рекомендованные сообщения

А может нужно именно открытие японских островов исследователем, а не просто встретить страну Япония?

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Japan Discovered!

Does not have the global flag "japan_has_encountered_the_west"

Technology group is Western

Any of the following:

Follows the Reformed religion

Follows the Catholic religion

Follows the Protestant religion

Japan:

Has discovered null

Base mean time to happen of 12 months

Option "An Age of Wonders!":

Changes prestige by 10

Sets the global flag "japan_has_encountered_the_west"

Изменено пользователем Gefallenus
Ссылка на комментарий

JLRomik

Кстати должен быть действительно открыт регион, а не страна. Лучше смотреть не на вики, а в файлах.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Да, действительно. Нужно чтобы открыли хотя бы одну провинцию Японского региона, а туда они не приплывут ещё долго, если вы отняли у них плацдарм для скачка в Азию, Кап и другую Южную Африку. Дальности просто не хватит.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
Да, действительно. Нужно чтобы открыли хотя бы одну провинцию Японского региона, а туда они не приплывут ещё долго, если вы отняли у них плацдарм для скачка в Азию, Кап и другую Южную Африку. Дальности просто не хватит.

Конечно тогда печальненько, но это не единственный путь же. Тогда придётся слегка по извращаться и захватить порядка 30-35 католических пров, что бы сделать религию доминирующей. Примерный план действий я уже накинул

Ссылка на комментарий

Япония может только в католичество, в другое христианство не может?

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Только в католичество эвентом, но потом спокойной можно перейти хоть в реформаторство, хоть в протестантизм, одним движением мышки.

Ссылка на комментарий

Hungry_James

Играю за Японию. Таков вопрос: лучше принять католичество или оставить начальную религию+ изоляция?

Ссылка на комментарий

Балдуин IV Иерусалимский

Привет.Такой вопрос

Играю за Японию на скриншоте видно много маленьких держав которыми я хочу владеть.Что посоветуете делать их вассалами или просто присоединять ?

скринНажмите здесь!
 QJrJKQT.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Ермак

Играю за Японию. Мин и Корея хотят сделать мне больно. Не могу понять почему их корабли не блокируют переход моих войск через проливы?

*Нажмите здесь!
 5XcKlvM.jpg[Cкрыть]

Играю за Японию. Мин и Корея хотят сделать мне больно. Не могу понять почему их корабли не блокируют переход моих войск через проливы?

*Нажмите здесь!
 5XcKlvM.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Light Grey
Играю за Японию. Мин и Корея хотят сделать мне больно. Не могу понять почему их корабли не блокируют переход моих войск через проливы?

*Нажмите здесь!
 5XcKlvM.jpg[Cкрыть]

Начиная с патча 1.14 для блокировки пролива надо контролировать хотя бы одну сторону. Так что пока они не взяли хоть одну провинцию, им вас не заблокировать.

Ссылка на комментарий

Thanatis

Народ, изменился ли как-нибудь старт за Японию (сёгуна) в связи с новыми патчами и ДЛС? Сейчас пытаюсь разобраться, но ни как не пойму - куча вассалов, все это дает излишек дипломатических связей (как от них избавиться), с кем нужно/не нужно воевать в начале? Вообщем прошу совета

Ссылка на комментарий

Ермак
Начиная с патча 1.14 для блокировки пролива надо контролировать хотя бы одну сторону. Так что пока они не взяли хоть одну провинцию, им вас не заблокировать.

Однако приятная для меня неожиданность... Спасибо.

Ссылка на комментарий

Thanatis

А от чего зависит лимит армии? Сейчас заканчиваю объединение Японии и постепенно лимит армии у меня сокращается, хотя территория государства растет?

Ссылка на комментарий

nagatofag
А от чего зависит лимит армии? Сейчас заканчиваю объединение Японии и постепенно лимит армии у меня сокращается, хотя территория государства растет?

Когда вы сёгун, то все каждый даймё даёт +1 к форслимиту, как вассал. А вы их захватили, потеряли этот бонус, подняли автономию, несколько пров поди сословиям отдали, вот форслимит и уменьшился.

Ссылка на комментарий

А от чего зависит лимит армии? Сейчас заканчиваю объединение Японии и постепенно лимит армии у меня сокращается, хотя территория государства растет?

Я так прошляпил 2-3 провы клановым восстаниям, и забыл о них. Через некоторые время смотрю баланс с -60 дукатов в месяц, превышения лимита войск (армия 388 тыс., а лимит 330). До этого лимит был в 420 тыс. Эти повстанцы повысили автономию во все провах с кланами :lol: . Сразу же принял радикальные меры, понизил автономию во всех провах, где анрест -11 и ниже

Изменено пользователем kuishi
Ссылка на комментарий

Thanatis
Когда вы сёгун, то все каждый даймё даёт +1 к форслимиту, как вассал. А вы их захватили, потеряли этот бонус, подняли автономию, несколько пров поди сословиям отдали, вот форслимит и уменьшился.

А как тогда его возможно повысить? Так как до казарм мне еще далеко

Ссылка на комментарий

Thanatis

Кстати, интересно, а за сколько кто объединял Японию? У меня, например, получилось только лишь к 1523 г. (но я нуб в игре)

Ссылка на комментарий

JLRomik
Кстати, интересно, а за сколько кто объединял Японию? У меня, например, получилось только лишь к 1523 г. (но я нуб в игре)
1451 год. Наш Whitebear сделал. Есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с официальными рекордами, там же есть ссылка на "Зал Славы" на сайте парадоксов.
Ссылка на комментарий

Thanatis
1451 год. Наш Whitebear сделал

Я, конечно, все допускаю, но мало мне верится, что без читов или каких-то внутриигровых изменений можно было подобного добиться ИМХО

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 728
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 203021

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    60

  • Chestr

    35

  • Sakā

    28

  • MetallAlximist

    21

  • JLRomik

    20

  • gorbushka

    19

  • Evk

    18

  • Deceased WhiteBear

    15

  • Alexxius

    15

  • Эльфин

    13

  • psametix

    13

  • Flatron

    13

  • kuishi

    11

  • Ермак

    10

  • Житель Константинополя

    9

  • Gefallenus

    9

  • ryazanov

    7

  • ABK

    7

  • SergeyRom

    7

  • Yurippe

    7

  • pawlinmawlin

    6

  • estoril

    6

  • Iamneo94

    6

  • Ursus Mursus

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

KnightAlone

докладываю из февраля 2020. Мин для Японии теперь - это слово ОТЖОР!))) он сам разваливается, берем его ошметок войной в вассалы, дальше сами знаете)  

топтыжка

С очередной попытки довел за японию артию до конца. Начал за хосокаву. Поочереди съел штук 6 миноров, влезая в войны максимум один на 2. Затем дождался момента и напал на 6ти провинчатую яману и

JLRomik

Почему по-другому? Всё так Сначала рандомом определяется количество пипс от традиций. Если их больше 10, то количество уменьшается на 4 и пипсы добавляются ко всем статам. От традиций максимум 17

TheDarkest

Могу похвастаться своим опытом неторопливой высокой игры за сёгуна. До XVII века расширение очень неторопливое, многое зависит от развала Мина. Очевидно, не обойтись без дипломатических идей, к

Chestr

Да так и должно быть если ничего не делать, а делать надо. Поднимаем стабу до максимума, выбираем прову с торговым центром, в данной области принимаем эдикт на скидку повышения развития/распространени

Alexxius

Есть же тема про Японию.....     ЗЫ: Как -то резко вспомнился HoMM: "Астрологи объявили месяц писателей гайдов для новичков"

GoooGooo

Ну, если это ролеплей, я ничего посоветовать не могу. Современная военная мысль считает, что лучшая оборона - это нападение.

SergeyRom

А кто как создает Японию, через могущественного даймё или через сёгуна Асикагу ? Я попробовал через сёгуна , с самого начала поставил Китай в соперники и объявил ему войну на 10 лет, что бы эти 10 л

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...