Япония - Страница 24 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Япония

Рекомендованные сообщения

русич

Подскажите, пожалуйста, если у пережравшего даймё сепары отколятся, то новые дайме будут независимые? 

Ссылка на комментарий

Завассалил Айнов, на них напал мой вассал, слил им провку и Айны стали дайме. Так что скорее всего станет снова дайме, возможно вассалить дипломатически прийдется.

Ссылка на комментарий

Возник вопрос, стоит ли разваливать Мин сразу или лучше его покушать основательно сначала? В этом регионе почти не играл. Продержал Мин в морской блокаде где то с 1470 по 1490/50 одной войной, через войну с Кореей, Мин распался на куски, почти ничего не осталось. Про кб Небесный мандат не знал, вот теперь и думаю не зря ли.

Ссылка на комментарий

топтыжка

@Lurck Лучше не разваливать. Самое приятное когда мандат 0 а мин целый. Разваленый намного хуже есть- много мелких стран копят агресивку.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
13 часа назад, топтыжка сказал:

@Lurck Лучше не разваливать. Самое приятное когда мандат 0 а мин целый. Разваленый намного хуже есть- много мелких стран копят агресивку.

У меня Мин за последние много партий ни разу не разваливался с нулевым мандатом, так что вообще никогда не рассчитываю на это

Ссылка на комментарий

топтыжка
8 часов назад, AlexTheTeacher сказал:

У меня Мин за последние много партий ни разу не разваливался с нулевым мандатом, так что вообще никогда не рассчитываю на это

У меня за все мое время 2 раза распался когда я его начинал бить. И один раз распался непонятно с чего - тупо реформу качнул неудачно. Но это очень мало если сложить все партии.

Ссылка на комментарий

В общем уже месяц хочу попробовать стать императором СРИ и отжать Мандат у Мин за джапов. План действий: подмять Малакку, Бруней и филлипины; отжать у Мин мандат и по эвенту сменить религию на христианство, а вот что делать дальше? Рваться в европу через степи в Астрахань или через индию с их богатыми землями? Нужен совет - стоит ли сейчас ради института брать малопривлекательное исследование? Брать идеи Японии или взять Оду\Симадзу и остаться восточной "Пруссией"?

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
45 минут назад, Keleri сказал:

Нужен совет - стоит ли сейчас ради института брать малопривлекательное исследование?

А почему нет? Там же по идее 1 идеи хватит, что бы открыть америку (возможно придётся захватить камчадалов или кого то из этих парней). Потом можно и удалить. Обмен 400 дипки на институт норм тема. 

 

49 минут назад, Keleri сказал:

по эвенту сменить религию на христианство, а вот что делать дальше?

А вот тут уже может быть косяк, так как может приплыть англия с англиканством или католическая Португалия, но СРИ будет протестанской (во всех последних играх СРИ всегда становилась протестантской). 

 

52 минуты назад, Keleri сказал:

Брать идеи Японии или взять Оду\Симадзу и остаться восточной "Пруссией"?

Если не будет ветки эксплора, то как по мне и нет особого смысла брать японские идеи. Просто впустую будет висеть + 20 поселенцев. Да и в целом там не очень нужные +1 к престижу и + 10 к прочности судов

 

58 минут назад, Keleri сказал:

Рваться в европу через степи в Астрахань или через индию с их богатыми землями? 

Если речь за скорость, то просто стоит воспользоваться небольшим так сказать эксплойтом или другими словами правильно использовать механики игры. Завассалить какой нить Йемен и через него отжать несколько провок в суэц и береговых в средиземном море. (Ну тобишь корить от провок вассала). 

 

Но в целом я думаю вам придётся так знатно пострадать из за неопределённости какая будет религия у вас и в СРИ

Ссылка на комментарий

10 минут назад, MetallAlximist сказал:

А вот тут уже может быть косяк, так как может приплыть англия с англиканством или католическая Португалия, но СРИ будет протестанской (во всех последних играх СРИ всегда становилась протестантской). 

 

14 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Но в целом я думаю вам придётся так знатно пострадать из за неопределённости какая будет религия у вас и в СРИ

В большинстве случаев приплывали португальцы или испанцы. Да и разве по эвенту можно принять что-то отличное от католицизма? В моих пробных заходах такой проблемы не было, всегда можно безболезненно перескочить на протестанство(сам факт принятия католичества огромной на тот момент Японией - сродни катастрофе). В целом тяжко проходит период стабилизации мандата и возни с данниками.

 

19 минут назад, MetallAlximist сказал:

Если речь за скорость, то просто стоит воспользоваться небольшим так сказать эксплойтом или другими словами правильно использовать механики игры. Завассалить какой нить Йемен и через него отжать несколько провок в суэц и береговых в средиземном море. (Ну тобишь корить от провок вассала). 

Вот тут интересно. В моей прошлой партии выкупил пару провок на восточном побережье африки и следом десантировался в Александрии, для создания плацдарма. Промах был в том, что после того как завладел мандатом необходимо было загонять мамлюков и осман в данники 😱,  а выделить вассала не было возможности, да и христианство разрушило на корню экономику.

 

И таки еще вопрос, в моём случае - религия или гуманизм?

 

Спасибо за подсказки. 

Ссылка на комментарий

топтыжка
5 часов назад, Keleri сказал:

И таки еще вопрос, в моём случае - религия или гуманизм?

На 1 .28 гуманизм за нормальную страну (без доп бонусов к терпимости) не выводит терпимость к язычникам выше нуля. Это очень неприятно, вся фишка гуманизма в этом была. Так что думаю религия и страдать при смене.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

@Keleri А, ну я ещё совсем забыл, что ваша идея обречена на провал, если патч актуальный. Для того, чтобы вас могли выбрать в СРИ нужна столица в Европе, а чтобы перенести столицу в Европу, нужно чтобы более 50 % развития находилось в Европе. В общем придётся очень знатно поизвоащаться, чтобы осуществить всё это

Ссылка на комментарий

5 часов назад, MetallAlximist сказал:

@Keleri А, ну я ещё совсем забыл, что ваша идея обречена на провал, если патч актуальный. Для того, чтобы вас могли выбрать в СРИ нужна столица в Европе, а чтобы перенести столицу в Европу, нужно чтобы более 50 % развития находилось в Европе. В общем придётся очень знатно поизвоащаться, чтобы осуществить всё это

Может Польшу собрать и там перенести столицу в Варшаву (если такое ещё возможно)?

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 минуты назад, Sakā сказал:

Может Польшу собрать и там перенести столицу в Варшаву (если такое ещё возможно)?

По идее тогда уж проще Италию. Только я не в курсах, Япония является ли конечным тагом или нет (как то не обратил внимания). Да и человек вроде хотел Японию императора того и того. Тогда однозначно придётся извращаться знатно. А если просто быть императором поднебесной и СРИ, то как по мне Италия будет простейшим вариантом. 

Ссылка на комментарий

Гудвин

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как на последнем патче со всеми DLC перейти в христиантсво? Это можно будет сделать во время 6 ивента синтоизма или там должен быть какой-то специфический ивент (на английской евровики я его не нашёл)? И можно ли мне будет взять антихристианский эдикт (+2 к силе миссионеров), а потом всё равно перейти в христианство? Креститься через русские православные провки мне не хочется.

Ссылка на комментарий

Гудвин

Так как ответа никто не дал, то путём эксперимента установил сам. Действительно при принятии "Христианского государства" (для этого в ивенте синтоизма "распространение христианства" нужно добиться максимальной открытости) у меня лет через 10 - 15 (я уже отчаялся ждать) выстрелил ивент на переход в католичество (у меня был католический правитель - кнопочкой через закладку со свитком делаем, перед этим прошёл какой-то ивент на улучшение отношений с католическими державами и ДА - антихристианский эдикт я так и не принимал). Дальше перекрещивание с волной восстаний и ачивка получена. Чуть позже расскажу о ходе всей партии в целом.

Ссылка на комментарий

Гудвин

Ещё один нюанс - инцидент "распространение огнестрельного оружия" ВСЕГДА заканчивается большей открытостью. Какие бы варианты вы не выбирали итог один. В евровики это называют багом, но я полагаю это фичей. Так как: 1. Это тянется уже в течение года (я нашёл указание на подобную ситуацию в эвентах синтоизма годичной давности) и парадоксы никак это не пофиксили, а только сделали так, чтобы инцидентов хватало для ачивки (6 приводят к закрытости, 1 к открытости и ещё 1 можно пройти только за даймё). 2. Это логично когда супердержава (у меня во время этого инцидента шёл 1650 - 1655 год, я был на первом менсте в списке великих держав, инновации были под 90% и т.д.) НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ  от огнестерльного оружия, пусть и плата за это потеря -0,03 военной усталости в месяц.

Ссылка на комментарий

Как воевать с Мином ?

Имеет ли смысл брать морские идеи, что с нии воевать ?

Оставить идеи Токугавы или взять идеи Японии ?

Как лучше создать Японию - силой ( нужно контролить Киото и еще какую-то провку ) или выпилив всех дайме ?

На данный момент, на островах три государства - Токугава-Сегун, Амдо-независимый дайме и Асикага-дайме.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@fireland с Мином можно воевать по-разному. Например, дождаться когда с Кореей начнут грызться. Можно просто уйти в качество и наступление, взять инновации или экономику и вытягивать на качестве. Можно сначала хорошенько берега забаррикадировать и ждать, пока мандат обвалится (но это не точно). Ну или набиться в данники (для этого нужно начать Тайвань колонизировать).

Морские не нужны, особенно если будет качество и колонизация.

В зависимости от наличия колонизации, но я бы брал Оду, одни из лучших военных идей в игре.

Проще просто всех выпилить.

 

Ссылка на комментарий

@Ursus Mursus Я уже начал за Хосокаву. Их идеи тоже понравились впринципе, неплохо разносят. Да и легкая страна для старта была в Японии.

Мин в данники меня не возьмет наверное, он враждебен ко мне.

Корею уже начал пилить, как раз когда она с Мином воевала. Плацдарм уже есть.

Из идей качество закрыл первой же идеей. Второй закрыл новаторство.

Теперь мощь пехоты - +40% ( нац. идея Токи 10%, качество 10%, ВП (качество-новаторство) 20%. Поэтому и думаю, что лучше +40% пехоты, или   +5% дисцы и 30% пехоты.

Насчет Тайваня, то я уже играл в этом регионе за Кутай-Малайю, так я колонизировал Тайвань, а Мин в данники меня брать не хотел.

 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@fireland если в Корее земля есть, я бы начал с того, что бил бы китайцев на осадах моих замков. Хорошие по качеству войска, с хорошими офицерами и бонусом от замка могут перемолоть превосходящее количество. Тут проблема в наемниках бесконечных может быть, поэтому стоит нападать после очередной реформы китайцев.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 728
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 203868

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    60

  • Chestr

    35

  • Sakā

    28

  • MetallAlximist

    21

  • JLRomik

    20

  • gorbushka

    19

  • Evk

    18

  • Deceased WhiteBear

    15

  • Alexxius

    15

  • Эльфин

    13

  • psametix

    13

  • Flatron

    13

  • kuishi

    11

  • Ермак

    10

  • Житель Константинополя

    9

  • Gefallenus

    9

  • ryazanov

    7

  • ABK

    7

  • SergeyRom

    7

  • Yurippe

    7

  • Thanatis

    6

  • pawlinmawlin

    6

  • antil08

    6

  • Stolzenberg

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

KnightAlone

докладываю из февраля 2020. Мин для Японии теперь - это слово ОТЖОР!))) он сам разваливается, берем его ошметок войной в вассалы, дальше сами знаете)  

топтыжка

С очередной попытки довел за японию артию до конца. Начал за хосокаву. Поочереди съел штук 6 миноров, влезая в войны максимум один на 2. Затем дождался момента и напал на 6ти провинчатую яману и

JLRomik

Почему по-другому? Всё так Сначала рандомом определяется количество пипс от традиций. Если их больше 10, то количество уменьшается на 4 и пипсы добавляются ко всем статам. От традиций максимум 17

TheDarkest

Могу похвастаться своим опытом неторопливой высокой игры за сёгуна. До XVII века расширение очень неторопливое, многое зависит от развала Мина. Очевидно, не обойтись без дипломатических идей, к

Chestr

Да так и должно быть если ничего не делать, а делать надо. Поднимаем стабу до максимума, выбираем прову с торговым центром, в данной области принимаем эдикт на скидку повышения развития/распространени

Alexxius

Есть же тема про Японию.....     ЗЫ: Как -то резко вспомнился HoMM: "Астрологи объявили месяц писателей гайдов для новичков"

GoooGooo

Ну, если это ролеплей, я ничего посоветовать не могу. Современная военная мысль считает, что лучшая оборона - это нападение.

SergeyRom

А кто как создает Японию, через могущественного даймё или через сёгуна Асикагу ? Я попробовал через сёгуна , с самого начала поставил Китай в соперники и объявил ему войну на 10 лет, что бы эти 10 л

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...