[Одиннадцатая лига] 1,2 сессия 1836-1850 Зимняя лига - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Одиннадцатая лига] 1,2 сессия 1836-1850 Зимняя лига

Рекомендованные сообщения

Frigger

Новая Лига

[1836-1850]

Состав игроков:

Великобритания - Никита[1-я сессия ИИ]

Франция - Алыш

Пруссия - Александр[1-я сессия Никита]

Российская Империя - Всеволод

США - Дарк[2-я сессия ИИ]

Сегунат Токугава - Gree

Нидерланды - BRAWO[1-я сессия ИИ]

Османская Империя - Nope[1-я сессия ИИ]

Австрия - Тигран[1-я сессия ИИ]

Швеция - ESTvittons[1-я сессия ИИ]

Испания - DartoNyan[1-я сессия ИИ]

Кратко о сессии:

Обзор пишу по 2 сессиям сразу...

1 сессия[1836-1844]:

Все разбирались в своих странах, было нас не очень много[мы еще не решили создать лигу]. Создали более менее нормальные страны, прроизошло пару войн за колонии в Южной Африке, а именно Пруссия захватила португальскую колонию[название не помню]. Сегунат начал войну за захват Кореи. И можно сказать, что это все, что было на сессии.

2 сессия[1844-1850]:

Было уже гораздо больше человек. Появились первые войны не с ИИ, а с игроком[Франция, Австрия, Нидерланды vs Пруссия, Османская Империя]. Франция хотела освободить русскую Польшу, но оказалось, что она объявляет войну Пруссии. В итоге Пруссия была вынуждена принять другое требование[унижение]

Великобритания благодоря "помощи" Франции теперь стала Британской Федерацией и потеряла всех своих сателлитов и сферников, ведь привысив лимит ББ она была вынуждена принять требование[сдержание агрессора] и потеряла половину армии.

Прошло пару войн за колонии в Индонезии и Африке.

Британская Федерация - расширяет свои границы в Южной Африке, возвращает Британию на свое прежнее положение[ее сильно потрепали якобинцы]. Отдал суэц Османской Империи, но если ОИ не отдаст его в течении 5 лет, то Британская Федерация объявит ей войну. Помогает Швеции захватить Исландию, на следующей сессии, по словам президента, будут расширены границы британской Индии.

Франция - Объявил войну Пруссии, где и победил. Создал крепкую армию. Не помог Великобритании отвоевать Лондон. Отдал Тунис Испании.

Российская Империя - создает армию, пока никуда не вмешивается. Вместе с Британией пассивно помогает шведам захватить Исландию.

Австрия - ИИ Австрии вступил за Францию, однако Тигран очень не хотел вступать в войну с Пруссией, пока не разберется с внутренними проблемами. Создает промышленность и армию.

Османская Империя - просил помощи у Велиобритании[Франция начала угрожать], на что ответил согласием, но при 1 условии: Суэц становится британским через 10 лет, в случае отказа принимать условия последует военная интервенция.

Нидерланды - довольно агрессивный игрок сел на нее, участник конфликта с Пруссией. Захватил Бельгию. Создает армию, промышленность. Объявил войну Ганноверу по причине: унижение.

Пруссия - попал под горячую руку Франции и пришлось принять требование[унижение], но хотя б спас свою Польшу. Создал довольно хорошую армию, создает промышленность.

Испания - всеми силами пытается стать ВД, сдвинув Пруссию на 9-е место. Проводит довольно не плохую политику расширения границ.

Швеция - 1-я цель Швеции создать Скандинавию, к чему он и идет. При помощи России и Британии хочет захватить Исландию и Гренландию.

Сегунат Токугава - захватил Корею, образовал сильный сегунат. Проводит политику расширения границ.

P.S Если что-то пропустил, то скажите пожалуйста

СкриншотыНажмите здесь!
 0_e88e6_cde3dbe1_L.jpg

0_e88e7_96876c74_L.jpg

0_e88e9_9a987486_L.jpg

0_e88ea_c07004f1_L.jpg

0_e88eb_7fcbec7c_L.jpg

0_e88ec_ba3b9206_L.jpg

0_e88ed_49a7a7d5_L.jpg

0_e88ee_67fdbadd_L.jpg

0_e88ef_fdeb37bc_L.jpg

0_e88f0_6a64681f_L.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Frigger
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Поручик Ржевский

Испанский отчет по второй сессии.[1844-1850]

Пишу по памяти поэтому некоторые моменты могут быть упущены.

В начале игры все шло более-менее спокойно, я начал готовить планы по захвату Северной Африки дабы стать в середине игры сильной колониальной державой и втиснутся в ВД. Но тут я увидел крупные колонии Франции на территориях Таза, почти половина Марокко была под контролем у лягушатников, это несколько ослабило мои розовые мечты о Испанской Африке.

Первым делом я начал с увеличения армии и укрепления экономики, о создании мощной промышленности я и не мечтал ибо население было крупны и тупым - 6 миллионов населения и 12% образованности, да и форма правления не позволяла мне постройку фабрик. Две основные армии находились на Пиренейском полуострове(27 тысяч и 18 тысяч), одна армия на Филиппинах (24 тысячи) и последняя на Кубе (27 тысяч). То что я мог в короткие сроки привезти с Кубы 9 бригад лихих кубинских парней, грело мне душу, так как мои основные армии ни как не смогли бы отбить крупное массированное наступления противника, хорошо что на тот момент были уже лояльные ко мне люди и неплохой флот.

Спустя 3-4 месяца после начала игры я уже обзавелся большими армиями и укреплённой экономикой, но и на тот момент мои войска не смогли бы соревноваться с армиями других государств, разе что с Японией, Пруссией, Османами, Швецией и Австрией. С разрешения Османской Империи я начал готовить Casus Belli на Тунис, так как на тот момент Тунис был в сфере влияния Османского Ига. Спустя некоторое время испанские бравые ребята уже высадились на северном побережье Туниса и начали победный поход ради Великой Испании. Победа была слишком быстрой и война закончилась за 5 месяцев.

Следующей целью моих Северо-Африканских завоеваний было Марокко, а именно два оставшихся региона, не считая столичный. Подождав еще 4 месяцы и перебросив свои армии на уже захваченные Марокканские земли я начал готовить повод для Войны, он занял не так много времени так как два раза подряд мне давался ивент на сокращение времени создания кб. Эта война заняла у меня уже почти год и требовала мелких переговоров с Францией на тему судьбы Марокко. Война прошла ровно всего с одной победой - моей. Я захватил две рядом находившихся провинции и уничтожил 18-и тысячную Марокканскую армию, после этого я добавил цель на завоевание второго региона и создания Испанского протектариата. Спустя некоторое время мне пришло мирное предложение на всех моих условиях, я без раздумий согласился на столь быструю и сладкую победу.

После таких маленьких но быстрых и приятных побед у меня было 18-22 бб (я уже и не помню, так как пишу по памяти). Дальнейшим моим действием было подчинение Гаити, так как бб было слишком много для начала завоевания. Эта война была совсем уже простой и не интересной, скажу только то что при переходе моего 28 корабельного флота я потерял 2 фригата, а когда отправлял его обратно я потерял 5 фригатов и 3 клипера.

Тут я уже начал задумываться о вступлении в кризис на стороне Франции, мои условия были завышены, но Франция согласилась, так как не хотел идти на белый мир. Я требовал присоединение Османского Триполи к Испанской Империи . Но увы мои планы были неосуществимы так как перед началом кризисной войны я был на 9 месте и не являлся Великой Державой. Лишь в середине той войны я встал на 8 место, но уже тогда было ясно что без вмешательства со стороны война выйдет в белый мир, но из за того что Нидерланды участвовали в той войне и именно их я заменил на месте в топе, я так и не смог стать ВД и вступится за Францию.

Итогом стало то что после войны Нидерланды стали Великой Державой, а я сместился на девятое место. Первая половина сессии была на моей стороне, ну а во второй половине удача покинула меня.

Изменено пользователем Поручик Ржевский
Ссылка на комментарий

Эрих фон Манштейн

Русский отсчет по 1-2 сессии:

Как известно - Российская Империя по состоянию на 1836 г хоть и стоит на 2-м месте в рейтинге обладает мощной армией и флотом изначально , но колоссально отстает в развитии от других ВД : в частности по грамотности (10%), промышленности (0) и обладающая всеобщем застоем военного государства как это часто бывает.

первостепенными задачами я считаю :

1) Разозлить русский народ, для проведения социальных реформ : здравоохранения и образования, дабы как можно быстрее набрать наибольшее кол-во прироста населения - народ и его множественность - способствуют нашему величию!

2) Немедленное наращивание очков исследования всеми доступными средствами : изучением соответствующих технологий ( техи на ОИ 2-я колонка в культуре), наращивание темпов прироста грамотности населения ( тоже техи в культуре, 3-я колонка), повышения финансирования священников до 80% к 49-му году их уже 1,97 %, наращивание плюрализма с помощью естественных войн и технологий (4-я колонка в культуре - импрессионизм и правительство и государство).

3) быстрое наращивание национальных приоритетов до максимально возможного числа, наведение порядка в стране путем прямой поддержки чиновников, эффективность управления - 85% ПО СОСТ НА 49-Й ГОД! - Реформы не будут выполнять свою функцию если в стране бардак ! Финансирование чиновников - 50% - это все что позволяет мне бюджет.

4) Изучение техов промышленности ( чтобы не разориться ) 1-я колонка . изучение рынока в торговле ( 4-я колонка)

Ссылка на комментарий

Эрих фон Манштейн

Из всех этих планов не удалось осуществить: соцреформы - частично проведены. но не до конца. Результат очки исследования 14.85, из них - плюрализм 97%, грамотность 14% ,священники 1,97%, служащие - 0 %

Изменено пользователем Эрих фон Манштейн
Ссылка на комментарий

200px-Greater_Coat_of_arms_of_the_Netherlands.svg.png

Нидерланды.

Сессия 2.

Маленькая страна на северо-западе Европы, на момент начала игры занимала второстепенную роль в мире. Правитель Голландии поставил перед своей странной задачу: Объединить Голландию и Бельгию в одно государство - Соединенные Провинции. Однако, всё было не так просто... Бельгия находилась в сфере Великобритании и обладала армией равной нашей. Начались переговоры с Великобританией и параллельно Францией. От одни было нужно невмешательство, от других военная помощь. Голландские дипломаты проявили себя в высшей степени и мы добились всего, что было нужно. Британия объявила нейтралитет, а Франция пообещала помощь в войне.

Война с Бельгией:

В Голландии началась мобилизация. Крестьяне и рабочие проходили не долгую подготовку, вооружались и отправлялись на границу с Бельгией. На юге уже подошла французская армия. Все ждали одного - когда начнется война. Бельгийское правительство не восприняло угрозу всерьез и не вело никаких приготовлений к войне. Пробил час - голландский дипломат вручил Бельгийскому правительству ноту с объявлением войны.

Французские и голландские армии одновременно вторглись в Бельгию с юга и севера. Бельгийская армия, опоздавшая с мобилизацией оказалась в тяжелом положение и не смогла оказать, какого-нибудь достойного сопротивления. Армия была разбита, страна оккупирована, правительство бежало. После победы над Бельгией в Париже был торжественно подписан договор, о ликвидации Бельгии и создании единых Нидерландов. Страна Заняла 8 место в списке Великих Держав.

Затишье перед бурей:

Вместе с Бельгией нам досталась и их развитая промышленность. Страна начала уверенно идти вверх. Увеличивалась армия, строились фабрики и флот. В Ост Индии была захвачена страна дикарей - Ачех, теперь Нидерландам принадлежала вся Суматра.

Открывались новые технологии, число образованных людей становилось все больше.

Гроза в Европе:

Однако мир был недолгий. Польские националисты захотели создать независимую Польшу на Прусских землях, их поддержали Французы и Австрийцы, Нидерланды как союзник Франции встали на их сторону. Компромисса достичь не удалось. Пруссию поддержали османы и началась война двух коалиций.

Боевые действия начались со вторжения Франко-голландских войск в прусский Рейланд. Прусская армия не имела возможности сдержать наступление и отступила через территории Ганновера на восток. Параллельно начались бои на прусско-австрийской границе, которые шли с переменным успехом.

После оккупации западных земель Пруссии французская армия остановилась там и не предпринимала никаких действий, теряя драгоценное время. Французы начали движение на помощь Австрии, только тогда, когда она оказалась на волоске от поражения, да и то отправили незначительные силы. Голландия так же отправила 2 армии.

Прошло не мало времени, когда французы наконец достигли места боёв. Однако, вступил в бой потерпели поражение и были вынуждены отойти. Тут то и прибыло долгожданное подкрепление из Голландии. Австрийцы решили перейти в наступление, но их атаковали пруссаки и начался бой, который Австрия проигрывала, но тут подоспели голландцы и вместе они разбили армию Пруссии, нанеся ей существенные потери(22к). К сожалению разбить её окончательно не удалось, т.к. французы не прислали подкреплении, а голландцев было слишком мало для атаки.

Активные бои закончились и начались переговоры, однако Пруссия настаивала на белом мире, что было полностью исключено. Война началась снова. Пруссия начала крупное наступление на Нидерланды, через Ганновер. Их встретили голландцы и французы. В результате длительных боёв пруссаки потерпели поражение и отступили в Ганновер, намереваясь там восстановить потери. Но не тут то было! Голландия объявила войну Ганноверу и вместе с Францией перешла в наступление на Пруссию. В дальнейшем было несколько крупных битв, все из которых Пруссия проиграла, но умудрялась увести армию. Наконец она была окружена и только после этого Пруссия капитулировала. Она согласилась на 2 унижения, потеряла ~ 76 престижа и скатилась на 8 место в ВД.

На этом всё.

За 4 года Нидерланды поднялись с 10 в КД на 7 в ВД.

To be continued...

Изменено пользователем BRAWO
Ссылка на комментарий

Frigger

Нидерланды, вы не забыли, что это парламент Британии разрешил вам атаковать Бельгию?

Ссылка на комментарий

Darkseller63
Нидерланды, вы не забыли, что это парламент Британии разрешил вам атаковать Бельгию?

Вообще-то по правилам лиги Нидеры имеют исключительное право на Бельгию и никто не должен ей мешать.

Ссылка на комментарий

Frigger
Вообще-то по правилам лиги Нидеры имеют исключительное право на Бельгию и никто не должен ей мешать.

А ну да, забыл :D

Изменено пользователем Frigger
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2530

Лучшие авторы в этой теме

  • Frigger

    3

  • Эрих фон Манштейн

    2

  • Darkseller63

    1

  • Поручик Ржевский

    1

  • BRAWO

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...