Захват мира - Страница 68 - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Захват мира

Статистика от форумчан  

86 голосов

  1. 1. Есть ли у вас это достижение?

    • Да
      71


Рекомендованные сообщения

AndrG
World_Conqueror.jpg

 

World Conqueror

Захват мира

Задача:

  • В мире нет ни одной страны, независимой от страны Игрока. Допускаются вассалы, протектораты, колониальные автономии, унии, клиентские государства. Субъекты ваших субъектов не засчитываются, всеми нужно владеть напрямую.

Стартовые условия:

  • Стартовая дата 11.11.1444
  • Случайный Новый свет запрещен
Спойлер

achievement_world_conqueror = {

 

id = 48

possible = {

NOT = { num_of_custom_nations = 1 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

is_random_new_world = no

}

happened = {

NOT = {

any_country = {

NOT = {

OR = {

tag = ROOT

is_subject_of = ROOT

}

}

exists = yes

}

}

}

}

 

 

Прохождения:

  • Версия: 1.28.3. Автор: wwest. Страна: Тимуриды/Моголы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.28.2. Автор: Saka. Страна: Казань/ЗО/Монгольская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.21.1. Автор: kuishi. Страна: Бургундия/Революционная Франция. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  
  • Версия: 1.19.2. Автор: ari344. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.18.4. Автор: R1kzee. Страна: Кара-Коюнлу/Греция. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: Чудо. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: kuishi. Страна: Тимуриды/Моголы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.16.3. Автор: war_dog. Страна: Османская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия  1.14.4. Автор: райн77. Страна: Манчжурия. Менее 100 лет. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: Atery. Страна: Османская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: R1kzee. Страна: Маньчжурия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Gefallenus. Страна: Византия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Nestiere. Страна: Московия/Россия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: kuishi. Страна: Виджаянагар/Бхарат. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: R1kzee. Страна: Кастилия/Испания. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Iamneo. Страна: Османская империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.11.4. Автор: Atery. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.9.2. Автор: райн77. Страна: Австрия/СРИ. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Изменено пользователем JLRomik
Добавлены отчеты
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Думаю там ничего сложного не будет. Только нужно будет сменить религию на майя (скидки на провинции и взяв адм ветку весь мир кроме америк будет корится сразу со скидкой 100%). А вот если вы имеете ввиду на ачивку, там не уверен можно ли менять натуаль, но там и не весь мир надо захватывать

Ачивка не проблема, а вот захват мира за ацтеков хочу попробовать. Сейчас как раз стартовал за Ацтеков, сменил религию на майя.

Ссылка на комментарий

AndrG
Ачивка не проблема, а вот захват мира за ацтеков хочу попробовать. Сейчас как раз стартовал за Ацтеков, сменил религию на майя.

Думаю WC за любую страну практически одинаков: сначала очень много жрешь всех, потом еще больше жрешь, а под конец завершаешь массовым пожиранием вообще всех :). Все отличие только в первых 50-70 годах.

Про ацтеков есть такой вопрос (если проходили этот этап): если принять несколько религиозных реформ будучи науатлем, а затем перейти в майя, то останутся ли эти реформы или все начинать сначала? Все-таки науатлевский способ реформирования вызывает у меня меньше моральных терзаний ;)

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Не, всё сбрасывается, и потом если обратно перейдёшь - та же тема, всё до нуля.

моральные терзания по поводу бесцельно потраченной админки я понимаю наверное больше чем кто либо :wacko::lol:

Ссылка на комментарий

Думаю WC за любую страну практически одинаков: сначала очень много жрешь всех, потом еще больше жрешь, а под конец завершаешь массовым пожиранием вообще всех :). Все отличие только в первых 50-70 годах.

Про ацтеков есть такой вопрос (если проходили этот этап): если принять несколько религиозных реформ будучи науатлем, а затем перейти в майя, то останутся ли эти реформы или все начинать сначала? Все-таки науатлевский способ реформирования вызывает у меня меньше моральных терзаний ;)

Пробную попытку сыграл до 1470 года, не срослось. С науатлем все не так просто, но зато экономишь очки монарха. Хотел принять одну науатл. реформу, потом уже перейти на майя. Оказывается сбрасывается реформа до нуля.

2-я партия оказалась удачнее. Захватил 4 провы и сразу же сменил религию на майя. Много же очков выбросил на ветер :lol: , хотя старался экономить (вешал клаймы). Случилось долгожданное событие в 1512 году, на меня напала Португалия :) . Благодаря этому событию (отдал 2 провы и 740 дукатов), закончил вестерн в 1534 году

Вестерн в 1534 годуНажмите здесь!
 YJ91n6g.jpg

8hFWta1.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
Пробную попытку сыграл до 1470 года, не срослось. С науатлем все не так просто, но зато экономишь очки монарха. Хотел принять одну науатл. реформу, потом уже перейти на майя. Оказывается сбрасывается реформа до нуля.

2-я партия оказалась удачнее. Захватил 4 провы и сразу же сменил религию на майя. Много же очков выбросил на ветер :lol: , хотя старался экономить (вешал клаймы). Случилось долгожданное событие в 1512 году, на меня напала Португалия :) . Благодаря этому событию (отдал 2 провы и 740 дукатов), закончил вестерн в 1534 году

Вестерн в 1534 годуНажмите здесь!
 YJ91n6g.jpg

8hFWta1.jpg

[Cкрыть]

Попутно возник вопрос, не совсем к WC. У майя, инков или натуаль есть хоть какие то бонусы к силе миссионера? Или идя на WC по-любому придется делать выбор между гуманитарной веткой или нулевым единством веры с постоянным микроменеджментом восстаний?

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

fahrenhait
Попутно возник вопрос, не совсем к WC. У майя, инков или натуаль есть хоть какие то бонусы к силе миссионера? Или идя на WC по-любому придется делать выбор между гуманитарной веткой или нулевым единством веры с постоянным микроменеджментом восстаний?

У майя есть решение на +2% к силе. Сложность в том, что "защитника веры" нет, потому постоянно необходимо будет сбрасывать усталость. Миссионера дают только за Рим. Имхо, это тот самый случай, когда гуманизм намного уместнее. В любом случае, надо качать экспансию и эксплорер, а это полноценная замена кб религии. В Европу можно вторгнуться на 22? диптехе.

Ссылка на комментарий

У майя есть решение на +2% к силе. Сложность в том, что "защитника веры" нет, потому постоянно необходимо будет сбрасывать усталость. Миссионера дают только за Рим. Имхо, это тот самый случай, когда гуманизм намного уместнее. В любом случае, надо качать экспансию и эксплорер, а это полноценная замена кб религии. В Европу можно вторгнуться на 22? диптехе.

Все верно, гуманизм и экспансия (необходимо брать чтобы вторгаться в Азию) мастхэв. Потом можно нападать по кб империализм на 23 диптехе. Хорошо что есть -2 анреста от майя

Изменено пользователем kuishi
Ссылка на комментарий

Beowolf

1-я частьНажмите здесь!
 
Собственно, таки попытка WorldConquest за Османов.

Даже не знаю, закончится ли она и удачно ли, но что за бред творится с Персией...

+Нажмите здесь!
 osnfTdg.png

[Cкрыть]

LD спадает по 0.1%/месяц по этому страшному пункту в 300%, то бишь даже через 300 лет я её вряд ли аннексирую такими темпами. Что это и что с этим можно делать? :D

Ну и чуть-чуть дополню по партии.

Первой идее - административная для скидки в 58% на национализацию провинций, соответственно, до её получения было решено стараться не забирать, насколько это возможно, провинций непосредственно себе, ибо зачем делать это без скидки. Вернул корки от бейликов, аннексировал Византию, забрал золото в Косово у сербов, их самих завассалил. Вернул Эрзузурум от Кара-Коюнлу и, забрав Илам, выделил вассалом Персию. После наконец были взяты заветные 3 идеи, и пошли войны с Мамлюками-Грузией-Кара-Коюнлу. Венгрия между Австрией и мной была передана сербам, с самой Австрии (вступившей за венгров) была взята Горица и выделена вассалом Штирия, в следующей войне получившая всё своё обратно. К Персии сами поотваливались её провинции, что и привело к 300% LD... Второй идеей, соответственно, влияние. К 10-му админтеху была закрыта админка и аннексирована Штирия, после чего заветная смена тех. группы на западную. Собственно, дальше все дороги открыты. Мехмет умер около 1490-го, текущий правитель - Сулейман 4/3/5. Пехота до сего момента использовалась только наёмная, правда сейчас думаю, что на востоке всё же стоит применять и регуляров, чтобы рекруты не висели просто так. Админка-влияние закрыты, технологии - 10/6/10, третьей идеей думаю взять религию для массового перекрещивания шиитов/индусов/европейцев.

[Cкрыть]

Соответственно продолжалось расширение сразу в нескольких направлениях, а именно Египет, Аравию и Месопотамию, Кавказ и Степи. С учётом административных идей и прекрасных стартовых правителей проблем не возникало, провинции национализировались легко и непринуждённо, а отсталые в военном плане государства востока не могли ничего противопоставить османской армии. Но таки надо было выбирать 3-ю идею, и я после долгих раздумий всё же решил остановиться на наступлении: главным образом привлекали ускоренные осады, да и бонусы на генералов и дисциплину явно не были бы лишними. Соответственно религия была отложена на потом по тем соображениям, что большинство провинций, как уже имеющихся, так и тех, куда планировалась дальнейшая экспансия, и без того придерживались государственной религии. Бонусы количества таки показались сомнительными... Снижение стоимости содержания - это да, но вот рекрутов даже с учётом его взятия всё равно навряд ли хватило бы в случае затяжной войны для полностью регулярной армии, а +50% к лимиту армии и подавно не имеют смысла, т.к. содержать его представляется практически невозможным.

Далее немного продвинулись на Балканах, скормив Валахию и южную Венгрию Сербии, а с присоединением остатков Крыма и Казани из Рязани был сформирован новый вассал с целью отжора в восточной Европе (Россия и Литва), который значительно увеличился в размерах после нескольких войн с ними.

Наконец, окончательно присоединив Аравию, было взято побережье Белуджистана в качестве плацдарма для расширения в Индию (благодаря вассалу Персии считающуюся заморской, хотя специально такой цели не ставилось - но пусть будет, раз есть), и началось продвижение в Африку. Однако, здесь я решил немного остановиться, т.к. взятая 4-й идеей религия так и оставалась наполовину незакрытой (не была взята даже идея на эффективность миссионера), а султаны пошли уже не те, что были раньше.

Зато появилась новая мысль. После нескольких войн в Европе (в особенности присоединения Венгрии с Валахией) образовалась достаточно значительная коалиция из Испании (которая вдобавок заключила союз с Францией), немецких государств во главе с императором-Богемией и поляко-литовцами, коей и была объявлена война (естесственно, без участия французов), длившаяся достаточно долго (около 10-ти лет), но закончившаяся предсказуемой победой. По миру были взяты Мессина, Палермо, Севилья и Кордоба. Сразу же после замирения последовала война с Португалией (имевшая союз с Испанией), в которой удалось за несколько лет взять Ифни. Одновременно через Каспий был совершёно рывок к Самарканду и, тем самым, объединён ислам. За это время удалось до конца закрыть религию, а также пропала необходимость поддерживать 100% религиозного единства, так что теперь ничто не должно отвлекать от экспансии.

Далее планируется закономерное расширение в Азию - через Индию к Китаю, где благодаря скидке за заморские территории и прочим бонусам национализация провинций должна обходиться в копейки. Соответственно, вместе с одновременным продвижением в восточной Африке, Иберии (через войны с Португалией), а также раскормкой Рязани москвой и литовцами.

Опять-таки надо выбирать пятую идею, и я склоняюсь в пользу дипломатии - думаю, админка сейчас будет весьма востребована для пожирания Азии и ликвидации технологического отставания, а военные идеи навряд ли будут особо полезны с учётом подавляющего превосходства в этой области и общей слабости ИИ в войне, в то время как "дипломатия" выглядит наиболее полезной веткой из дипломатических.

Европу, так понимаю, стоит оставить "на десерт", до освоения административной эффективности. Если не ошибаюсь, она же уменьшает и стоимость аннексии вассала, так что пожалуй и с присоединением вассалов (Сербии, Рязани, Персии) не стоит торопиться, по крайней мере до закрытия дипломатии...

Османы - 1602Нажмите здесь!
 3cTKP4u.png

6CE7qcT.png

Z5kd7Qt.png

HMEaOrx.png

YWqT0KA.png

D3hkcVY.png

aJgfPHq.png

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Европу на потом нельзя оставлять, вы не успеете её за сто лет присоединить. Начинать надо сразу, желательно через вассалов, а админку оставлять на заморские провинции. И для Османов стоимость корки в Европе будет 1 к 1 по развитию уже после первой административной эффективности на 17 админтехе.

Османы имба ещё и потому, что корки делаются БЫСТРЕЕ, на последнем этапе игры админки хватает на постоянное пребывание со 100% ОЕ, а вот времени всё закорить иногда просто нет.

Плюс вы всегда можете не сожрать Азию а запротекторатить её, если никакой возможности успеть поставить везде корки нет. С Европой же такой фокус не пройдёт.

Ссылка на комментарий

1-я частьНажмите здесь!
 [Cкрыть]

Соответственно продолжалось расширение сразу в нескольких направлениях, а именно Египет, Аравию и Месопотамию, Кавказ и Степи. С учётом административных идей и прекрасных стартовых правителей проблем не возникало, провинции национализировались легко и непринуждённо, а отсталые в военном плане государства востока не могли ничего противопоставить османской армии. Но таки надо было выбирать 3-ю идею, и я после долгих раздумий всё же решил остановиться на наступлении: главным образом привлекали ускоренные осады, да и бонусы на генералов и дисциплину явно не были бы лишними. Соответственно религия была отложена на потом по тем соображениям, что большинство провинций, как уже имеющихся, так и тех, куда планировалась дальнейшая экспансия, и без того придерживались государственной религии. Бонусы количества таки показались сомнительными... Снижение стоимости содержания - это да, но вот рекрутов даже с учётом его взятия всё равно навряд ли хватило бы в случае затяжной войны для полностью регулярной армии, а +50% к лимиту армии и подавно не имеют смысла, т.к. содержать его представляется практически невозможным.

Далее немного продвинулись на Балканах, скормив Валахию и южную Венгрию Сербии, а с присоединением остатков Крыма и Казани из Рязани был сформирован новый вассал с целью отжора в восточной Европе (Россия и Литва), который значительно увеличился в размерах после нескольких войн с ними.

Наконец, окончательно присоединив Аравию, было взято побережье Белуджистана в качестве плацдарма для расширения в Индию (благодаря вассалу Персии считающуюся заморской, хотя специально такой цели не ставилось - но пусть будет, раз есть), и началось продвижение в Африку. Однако, здесь я решил немного остановиться, т.к. взятая 4-й идеей религия так и оставалась наполовину незакрытой (не была взята даже идея на эффективность миссионера), а султаны пошли уже не те, что были раньше.

Зато появилась новая мысль. После нескольких войн в Европе (в особенности присоединения Венгрии с Валахией) образовалась достаточно значительная коалиция из Испании (которая вдобавок заключила союз с Францией), немецких государств во главе с императором-Богемией и поляко-литовцами, коей и была объявлена война (естесственно, без участия французов), длившаяся достаточно долго (около 10-ти лет), но закончившаяся предсказуемой победой. По миру были взяты Мессина, Палермо, Севилья и Кордоба. Сразу же после замирения последовала война с Португалией (имевшая союз с Испанией), в которой удалось за несколько лет взять Ифни. Одновременно через Каспий был совершёно рывок к Самарканду и, тем самым, объединён ислам. За это время удалось до конца закрыть религию, а также пропала необходимость поддерживать 100% религиозного единства, так что теперь ничто не должно отвлекать от экспансии.

Далее планируется закономерное расширение в Азию - через Индию к Китаю, где благодаря скидке за заморские территории и прочим бонусам национализация провинций должна обходиться в копейки. Соответственно, вместе с одновременным продвижением в восточной Африке, Иберии (через войны с Португалией), а также раскормкой Рязани москвой и литовцами.

Опять-таки надо выбирать пятую идею, и я склоняюсь в пользу дипломатии - думаю, админка сейчас будет весьма востребована для пожирания Азии и ликвидации технологического отставания, а военные идеи навряд ли будут особо полезны с учётом подавляющего превосходства в этой области и общей слабости ИИ в войне, в то время как "дипломатия" выглядит наиболее полезной веткой из дипломатических.

Европу, так понимаю, стоит оставить "на десерт", до освоения административной эффективности. Если не ошибаюсь, она же уменьшает и стоимость аннексии вассала, так что пожалуй и с присоединением вассалов (Сербии, Рязани, Персии) не стоит торопиться, по крайней мере до закрытия дипломатии...

Хотите посоревноваться со мной? Как раз играю за Италию и тоже WC. Вот мои результаты по 1600г.

ИталияНажмите здесь!
 loyjhIR.jpg

ZyCxKwh.jpg

hpFfBqh.jpg

vsO86co.jpg

Gl69F9g.jpg

[Cкрыть]

У меня доход больше чем у вас, но зато у вас территория больше :lol: Бросаю вам вызов!!!

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
Хотите посоревноваться со мной? Как раз играю за Италию и тоже WC. Вот мои результаты по 1600г.

ИталияНажмите здесь!
 loyjhIR.jpg

ZyCxKwh.jpg

hpFfBqh.jpg

vsO86co.jpg

Gl69F9g.jpg

[Cкрыть]

У меня доход больше чем у вас, но зато у вас территория больше :lol: Бросаю вам вызов!!!

Не буду мерится :) но только скажу, что османами к 1600 году по идее уже должны были быть съедены почти вся Италия , Испания , Персия , большая часть Польши , Литвы , России. Владение веной обязательно

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
Европу на потом нельзя оставлять, вы не успеете её за сто лет присоединить. Начинать надо сразу, желательно через вассалов, а админку оставлять на заморские провинции. И для Османов стоимость корки в Европе будет 1 к 1 по развитию уже после первой административной эффективности на 17 админтехе.

Османы имба ещё и потому, что корки делаются БЫСТРЕЕ, на последнем этапе игры админки хватает на постоянное пребывание со 100% ОЕ, а вот времени всё закорить иногда просто нет.

Плюс вы всегда можете не сожрать Азию а запротекторатить её, если никакой возможности успеть поставить везде корки нет. С Европой же такой фокус не пройдёт.

Вы кстати не правы, Европу можно без проблем съесть дочерними странами, но он может получить геморой со странами нового света, что скорее всего и будет. Я за рюкю в принципе за 100 лет почти всю Европу съел, так что не вижу проблемы. И да СРИ надо было оставить на потом, слишком много АЕ, оно того не стоит в начале и середине игры

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Ну клиентскими это понятно, я про чистое поедание говорил, тем более за Османов. Для них ВК признаётся таковым только в One Tag :rolleyes:

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
Ну клиентскими это понятно, я про чистое поедание говорил, тем более за Османов. Для них ВК признаётся таковым только в One Tag :rolleyes:

Я к тому, что выгодней поедать Азию, а клиентами расширятся в Европе. 1 фиг потом 1 дип очко на 1 девелопмент, а единовременно можно без сильных проблем 1800 девелопмента за 10 лет присоединить. Если конечно он международные идеи возьмет

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
за Османов... ВК признаётся таковым только в One Tag
Уверены? ;)
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Если вы про то, что ачивку дадут и так, с протекторатами и клиентами - то да, конечно. Я про то, что Османы способны на One Tag и ими можно ставить себе только эту цель, остальные мелки.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
Если вы про то, что ачивку дадут и так, с протекторатами и клиентами - то да, конечно. Я про то, что Османы способны на One Tag и ими можно ставить себе только эту цель, остальные мелки.

Я это и имел ввиду, просто Азию он не успеет закорить. Поэтому и сказал, что в Европе нужно клиентами, так как в Азии их нельзя выделять (в его ситуации конечно можно, но как играет большинство игроков сделав заморскими провинциями, то нельзя). Набираем 3 штуки по 600 девелопмента и начинаем интегрировать и так по кругу. За 50 лет клиентами по хорошему счету можно полностью съесть Европу

Ссылка на комментарий

fahrenhait

Тоже закину.

Все началось, как и полагается, с падения Порты. Должен признать, что мне серьезно повезло. Турки ввязались в непосильную для себя войну, за что и были наказаны. В первой войне сделал себе дорожку до Византии. Затем на турка слетелись стервятники. Вассализирую Византию > вступаю в войну с османами. Аналогично вышло и с Караманом. За 20 лет эта страна превратилась в ОПМа

И за Персию повоевалНажмите здесь!
 

1bHCKLz.jpg

KhZkkdB.jpg

7cw4HBl.jpg

[Cкрыть]

А доиграл до 17го векаНажмите здесь!
 

DjoXHMZ.jpg

Hiqec45.jpg

7WPbLtC.jpg

QfyWjsY.jpg

yviwkd9.jpg

aforSCx.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Азию он не успеет закорить
Это смотря как вести завоевания. Османы могут с 1444 двинуться именно на восток, и тогда времени им хватит.

Тимуридами возможно, спрашивается отчего османы не смогут?

Особенно если "заморскость" организуют. То есть без связи по суше. Она ведь совсем не обязательна. А "континенты" разные...

ЗЫ. Кстати, это принципиально важный вопрос - куда идти османам со старта.

Европа, или Египет, или на восток. Партии будут очень разные.

И по моему скромному опыту наиболее интересен вариант именно восточный - начиная с Кара-Коюнлу, персов и дальше.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
Это смотря как вести завоевания. Османы могут с 1444 двинуться именно на восток, и тогда времени им хватит.

Тимуридами возможно, спрашивается отчего османы не смогут?

Особенно если "заморскость" организуют. То есть без связи по суше. Она ведь совсем не обязательна. А "континенты" разные...

Если вы обратите внимание, то речь о партии человека, который выложил карту чуть ранее. На 1602 у него не захвачена полностью даже Персия. Поэтому и говорилось, что если в Европе расширение будет не через вассалов, то one tag он точно не успеет, так как не сможет закорковать Азию

Тоже закину.

Все началось, как и полагается, с падения Порты. Должен признать, что мне серьезно повезло. Турки ввязались в непосильную для себя войну, за что и были наказаны. В первой войне сделал себе дорожку до Византии. Затем на турка слетелись стервятники. Вассализирую Византию > вступаю в войну с османами. Аналогично вышло и с Караманом. За 20 лет эта страна превратилась в ОПМа

И за Персию повоевалНажмите здесь!
 

1bHCKLz.jpg

KhZkkdB.jpg

7cw4HBl.jpg

[Cкрыть]

А доиграл до 17го векаНажмите здесь!
 

DjoXHMZ.jpg

Hiqec45.jpg

7WPbLtC.jpg

QfyWjsY.jpg

yviwkd9.jpg

aforSCx.jpg

[Cкрыть]

Гуд, но за орду я пожалуй поиграю со следующим патчем)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,434
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 505457

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    164

  • MetallAlximist

    131

  • Iamneo94

    116

  • kuishi

    110

  • JLRomik

    80

  • Gefallenus

    70

  • AndrG

    60

  • Benjamin_Franklin

    59

  • Tempest

    54

  • CAH9L

    46

  • nagatofag

    45

  • Atery

    39

  • fahrenhait

    35

  • Sakā

    35

  • Light Grey

    34

  • testgad

    30

  • psametix

    26

  • Craneoff

    25

  • Ragvalod

    24

  • Stolzenberg

    24

  • Master_Al

    23

  • tabularasa

    23

  • alshtru

    22

  • райн77

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sakā

Казань - Золотая Орда - Монгольская империя (патч 1.27).   Наконец то получилось сделать захват мира за евразийскую орду. В какой то момент казалось что не успею, но благодаря камраду "топты

Ap0stle

Приветствую форумчан, это была адская боль для моего компьютера, которая переносилась на меня самого, потому что играть почти всю последнюю игровую эпоху в слайдшоу очень и очень тяжело. Но дело

Sakā

Захват мира за Кара-Куюнлу (патч 1.28.3).   Чуть-чуть хронологии: Мир захватил в 1807 г., дальше просто колонил Сибирь.                

Ruslan 1805

Даже великие завоеватели о таком не мечтали, чтоб весь мир захватить. А в игре я заметил это любят делать школота, в группе в ВК тому яркий пример, хвастаются своим малярством.  

Ap0stle

Со второй в жизни попытки получилось всё как и хотел.  Версия 1.23.1, Ironman, нормальная сложность. WC, True One Tag (без колоний), One Faith.  Османская католическая империя - император СР

Sakā

Ни чего особенного, очередной "Захват мира" + "Одна вера " патч 1.25 Милан - Италия - СРИ - Россия (27 200 развития). Унии с Испанией, Португалией, Данией+Швецией. Не успевал перекрещивать пришло

kuishi

Предлагаю вашему вниманию WC One Tag за Революционную Францию - Император СРИ (князь СРИ) с ФП Революционная Империя и религией Протестантство.  

Ellizium2000

Закончил свой первый WC. Сделал его за лайтовую Австрию, хотел еще и одну веру, но не успел. Видимо еще не хватает скила. Предпоследнюю реформу прожал в 1549, последнюю прожал в 1739. Для себя

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...