Захват мира - Страница 112 - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Захват мира

Статистика от форумчан  

86 голосов

  1. 1. Есть ли у вас это достижение?

    • Да
      71


Рекомендованные сообщения

AndrG
World_Conqueror.jpg

 

World Conqueror

Захват мира

Задача:

  • В мире нет ни одной страны, независимой от страны Игрока. Допускаются вассалы, протектораты, колониальные автономии, унии, клиентские государства. Субъекты ваших субъектов не засчитываются, всеми нужно владеть напрямую.

Стартовые условия:

  • Стартовая дата 11.11.1444
  • Случайный Новый свет запрещен
Спойлер

achievement_world_conqueror = {

 

id = 48

possible = {

NOT = { num_of_custom_nations = 1 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

is_random_new_world = no

}

happened = {

NOT = {

any_country = {

NOT = {

OR = {

tag = ROOT

is_subject_of = ROOT

}

}

exists = yes

}

}

}

}

 

 

Прохождения:

  • Версия: 1.28.3. Автор: wwest. Страна: Тимуриды/Моголы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.28.2. Автор: Saka. Страна: Казань/ЗО/Монгольская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.21.1. Автор: kuishi. Страна: Бургундия/Революционная Франция. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  
  • Версия: 1.19.2. Автор: ari344. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.18.4. Автор: R1kzee. Страна: Кара-Коюнлу/Греция. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: Чудо. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: kuishi. Страна: Тимуриды/Моголы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.16.3. Автор: war_dog. Страна: Османская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия  1.14.4. Автор: райн77. Страна: Манчжурия. Менее 100 лет. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: Atery. Страна: Османская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: R1kzee. Страна: Маньчжурия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Gefallenus. Страна: Византия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Nestiere. Страна: Московия/Россия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: kuishi. Страна: Виджаянагар/Бхарат. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: R1kzee. Страна: Кастилия/Испания. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Iamneo. Страна: Османская империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.11.4. Автор: Atery. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.9.2. Автор: райн77. Страна: Австрия/СРИ. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Изменено пользователем JLRomik
Добавлены отчеты
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Nestiere
14 часа назад, Stolzenberg сказал:

Теперь о своем насущном) Имею Германию на 9000 девелопмента к 1710 году. Есть провинции в Индии и Китае (по 100 варскора примерно). Мин, османы и тимуриды сидят по 1к девелопмента, еще несколько стран по 600-700. Реально ли успеть на WC?

Шутите?) Даже раньше за последние 100 лет игры съедалось больше, чем до этого. А с абсолютизмом так тем более. С высоким абсолютизмом эти вражеские 1к девелопмента разойдутся за несколько войн. Так что грамотного планирования войн наперёд будет достаточно, но в худшем случае можно воевать с разрывом перемирия и тоже всё успеть. 

Ссылка на комментарий

топтыжка
В 23.02.2018 в 11:24, Stolzenberg сказал:

Как раз попробовал кампанию без религиозной ветки, правда админку тоже не взял для разнообразия)

Практически никогда не беру религию. Со скидкой на необоснованные требования от влияния можно без проблем забирать сколько угодно провинций с несущественными затратами дипки. (Ну на очень жирные провинции претензии делать, а 3-9 развития там по дипке копейки стоят).

Никогда при ВЦ никаких проблем с дип очками не возникало в первой половине игры, наоборот периодически приходилось качать меркантилизм ими. Вот ближе к концу когда надо присоединять кучу дочек, там с ними проблемы.

Зато вместо религии можно взять какую нибудь полезную идею.

Влияние, админка, гуманизм, дипломания одна из военных идей-все это хорошо брать как можно раньше ибо дает отличные бонусы и религия только откладывает это.

Админка+влияние самая нужная связка (экономия админ и дип очков)

Гуманизм-практически полное отсутствие восстаний, так же экономия очков тоже вполне нормальная (если взять ее второй идеей, как я в основном беру-то 6*7*400/10=1680 очков экономии в итоге. Это сколько надо сожрать по необоснованным требованиям чтоб окупились по очкам взятые религиозные идеи?)

Так же два улучшения отношения в гуманизме и минус к агресивке во влиянии очень помогают против коалиций.

Ну и совсем без военных идей неприятно воевать.

Так что когда мне приходится кому то брать исследовательские идеи меня очень расстраивает, что вышеперечисленные идеи закрываются не в самом начале эпохи абсолютизма, а чуть позже. А зачем их сдвигать добровольно ради религии я совсем не понимаю. А игра без с религией без гуманизма совсем какое то издевательство над собой.

Ссылка на комментарий

топтыжка

Хочется сделать WC за африканскую страну через колонии. Пока кандидата два у меня. Мали - золото сразу есть и неплохие идеи и сонгай-идеи еще лучше, но золота нет. Как думаете кем проще будет? или может еще кем нибудь(кроме мамлюка им делал уже да и не совсем африка это уже)?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, топтыжка сказал:

Хочется сделать WC за африканскую страну через колонии. Пока кандидата два у меня. Мали - золото сразу есть и неплохие идеи и сонгай-идеи еще лучше, но золота нет. Как думаете кем проще будет? или может еще кем нибудь(кроме мамлюка им делал уже да и не совсем африка это уже)?

Килва/Эфиопия - золото рядом.

Ссылка на комментарий

Kirill Savoyev

Я хотел сделать WC за Пруссию, но есть вопрос - как разбираться с Османами и Россией? Как только мы разрастаемся примерно до силы Польши с Литвой, кто то из них (либо оба сразу) кидают нас в райвалы. И проблемы в том, что у меня как-то не выходит распилить их до 1500-1520 годов, когда они реально становятся просто паровыми катками для раскатывания других стран. И если с остальными гегемонами (на старте Богемия, Швеция, Бургундия со всем своим мусором, возможно Польша с мусором, на поздних этапах - Европа & Co. , Мин, Килва, индийские мажоры) у меня проблем не возникает, то с этой сладкой парочкой, которая очень любит заключать между собой союз, у меня постоянные проблемы до конца 17 века, а после за 100 оставшихся лет сложно захватить их бывшие союзы, гаранты и т.п.   (старт за Бранденбург) (версия 1.24)

Изменено пользователем Kirill Savoyev
Дополнено содержание
Ссылка на комментарий

Homosovetikus

Самый простой способ через имперских боевых миньонов.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, делаю WC за Османов на нормале. По текущему времени вообще успеваю?

Спойлер

782810478a9a.jpg

На текущий момент имею 3к развития и 500 у вассалов в сумме. Сербия, Киев, Полоцк, Чернигов, Адаль мои вассалы. Проблема, меня ненавидят все сунниты в этой партии. В среднем с каждым агрессивка -50 уже. В индии Дели, Малва, Бенгалия мягко говоря меня не любят. Коалиционную войну я может выиграю но слишком много времени потеряю. Куда лучше двигаться? Из идей: влияние, админка, религия, оборонка.
P.S.От коалиций сдерживает только перемирие.
 

Ссылка на комментарий

Homosovetikus
14 часа назад, Shefik сказал:

Добрый вечер, делаю WC за Османов на нормале. По текущему времени вообще успеваю?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скриншот (.)

782810478a9a.jpg

На текущий момент имею 3к развития и 500 у вассалов в сумме. Сербия, Киев, Полоцк, Чернигов, Адаль мои вассалы. Проблема, меня ненавидят все сунниты в этой партии. В среднем с каждым агрессивка -50 уже. В индии Дели, Малва, Бенгалия мягко говоря меня не любят. Коалиционную войну я может выиграю но слишком много времени потеряю. Куда лучше двигаться? Из идей: влияние, админка, религия, оборонка.
P.S.От коалиций сдерживает только перемирие.
 

Конечно успеваешь, по идее активная фаза ещё не начиналась. Наступит абсолютизм, получишь админэффективность, соточку абсолютизма вот тогда будет отжор.

Из советов, всё таки лезть в Индию, без индийской торговли тяжело содержать наемную армию.

Взять исследование, хотя бы одну идею и подселиться в Индонезию сожрав там всю мелочь.

Ну и выходить к Мину, он я вижу в силе.

Ссылка на комментарий

WC за Россию. Версия 1.24.1. Ironman. Сыграно две партии.

Первая партия не удалась, опоздал лет на 20.

Вот, что получилось в первой партии  

Te522ZP.jpg

Hide  

 

В общем, учитывая, что это была первая партия за Россию после долгого перерыва, не удивительно. Куча довольно значительных ошибок, связанных с религией, что вылилось в сильный перерасход ресурсов, рекрутов, очков и так далее.

Из любопытного можно указать, что в середине 17-18 веков у меня правили 3 Анны, каждая из которых пришла по эвенту "Талантливая и амбициозная", первая из которых была вообще 6/6/6.

К сожалению проправила она всего около 10 лет, поздно взошла на престол. Две другие были похуже, но тоже очень хороши. 

lLOzDZL.jpg

Hide  

Ну и следует сказать про унию с ВБ.

А вторая партия получилась.

Гип-гип, ура! Россия стронг!  

qH5YvzY.jpg

Hide  

В этот раз уний было сразу три. С Мантуей, которую я присоединил с 13 провинциями, с Бранденбургом, около 15, и сильно повезло в 1733 году с унией с Францией, с которой я всю партию союзничал, и долго думал, как мне ее придется бить. У нее было больше 250к войск и половина Европы в союзниках.

В 1807 году я ее присоединил. Затратил более 2400 диплоочков. Но это того стоило.  

nfaBXv5.jpg

Hide  

 

Общая статистика.

По первой партии выкладывать не буду, а во второй было вот что.

Экономика и торговля 

ccEf2Mg.jpgvNdtHOp.jpg

Hide  
Идеи  

AuN8Di6.jpg

Hide  
Армия. Флот был никакой. Дерева не хватало (это отмазка, если что).  

hzU0DkK.jpg

Hide  
Финальный экран  

B6aYV2u.jpg

Hide  

Вот и сказочке конец.

PS. Надо переходить на версию 1.26. И сделать сложный выбор, кем бы сыграть.

 

Ссылка на комментарий

В 29.08.2017 в 11:08, Hawhir сказал:

Вообще за Францию есть читерский способ. Со старта берём влияние а (-20АЕ)+ умение первой эпохи (-10АЕ), можно ещё пытаться забрать курию, но не обязательно.

Так за любую европейскую нацию можно и не только за Францию.

Ссылка на комментарий

WC 1 тэг 1 Вера Московия/Россия 1.25

 

Захвачены и колонизированы все провинции, православие  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  

Начало игры от вассалов: Новгород себе, остальное все Белоозеро и Пскову, выделение Казахов, Ливонский орден Пскову, войны на 100 военн счета(Казань, Орда, Кавказ) выделение из Османа Византии в 16веке.К 1600 г около 5500 развития. Мин дался легко , за 3 войны, с макс абсолютизмом и закрытой дип веткой, наемниками воспользовался только 1 раз как и стрельцами. СРИ в "лоб, с поставленными галочками

Ссылка на комментарий

райн77
В 29.04.2018 в 13:34, Atery сказал:

 

 

а где ветка религиозных идей? для wc крайне желательно брать религию или гуманизм .. 

за Россию лучше религия зайдет

 

________________________
добавлено 1 минуту назад
25 минут назад, TestM сказал:

 

зачем такой страшный хостинг картинок? выбирайте имгур, пожалуйста, он намного удобнее

Ссылка на комментарий

3 часа назад, райн77 сказал:

а где ветка религиозных идей? для wc крайне желательно брать религию или гуманизм .. 

за Россию лучше религия зайдет

Это вопрос предпочтений.

Ссылка на комментарий

Ура и мне наконец удалось оформить WC + Одна вера , всего 19 ачивок за партию.

Спасибо райну77 за гайд Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  который помог мне собрать СРИ за 100 лет.

Мог и раньше, но перекормил Венгрию и она имела больше провок чем я .Пришлось еще воевать.

Затем не допустил лиги и провел нужные реформы. WC 1801 , Одна вера 1817 .

Много было ошибок , но старт великолепный . Вовремя войны за унию с Богемией упали нижние земли , 

а вовремя войны с Венецией упала в унию Венгрия . 

Мой совет всем кто хочет оформить WC . Играйте до конца ! И войны с нарушением перемирия ! 

Кажется не успеешь , кажется не хватит очков , но в последние годы всего хватает ведь советники +5

и тотальный контроль всех торговых узлов делает захват легким.

 

.Австрия 18-го века  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Скрыть  
.СРИ 19-го века.  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Скрыть  
.Немного статистики.  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Скрыть  
 

П.С. Я мог оформить WC на 50 лет раньше , но имел в союзе Англию которую потом пришлось пилить ,

3 неудачные войны )) . Просто не мог высадится .А потом еще и колонии у неё разрослись и я делал не самый оптимальный захват 

Америки . Все это вылилось в очень долгие войны.

Изменено пользователем wwest
Ссылка на комментарий

Stolzenberg

Сделал расслабленный такой WC за Францию (предыдущая попытка около года назад закончилась тем, что в 1750 примерно так году я тупанул и меня разорвало повстанцами). Был хороший план, но пошло не так практически все). 

 

Решил для разнообразия сыграть через императорство (реформы до третьей со скидкой на корки) и отжор в Европе. Забрал у Англии корки, по отлучению завассалил Прованс, взял влияние, начал ждать. Прилетел эвент с клеймами на Неаполь, пришлось забрать и его. Несколько раз игра загадочным образом вылетала после того, как Бургундия нападала на имперских князей, за них вступалась Австрия и все мои союзники начинали голосовать за нее).

Наконец австриец помер в возрасте 70 с лишним лет и императорство пришло ко мне. Теперь бургундское наследство - напал в 1489, полная оккупация за год, сохранение, ожидание на 5 скорости) Две попытки ни к чему не привели - до 1500 так и не выстрелил ивент. На третий раз удалось - но имперские земли забирала Кастилия. Перезапустил раз 10, и все равно  не досталось. Хотя бы повезло, что у Кастилии на троне сидел сильно немолодой Энрике без наследника, так что все равно все в конечном счете попало ко мне.

Дальше началась возня с папой - Кельн и Трир, будучи моими союзниками, время от времени подъедали что-то в империи, и как только я съедал папу, отдавали ему свои провинции. Убивал я его в итоге раз 6 или 7, причем думал, что курия будет моей без каких-либо танцев с бубном в дальнейшем. 

Еще один неприятный сюрприз, про который я написал в теме про СРИ: 

 

Если вы становитесь императором и вступаете в СРИ, будучи в ранге империи, этот ранг у вас сохраняется (а там +1 дипломат, +1 командующий, культурная уния и т.д.). Но при смене формы правления (например, на административную монархию на 12 техе) сбрасывает обратно до герцогства!

 

В итоге я сидел почти до конца игры герцогством и с модификатором за оккупацию Рима.

Идеи у Франции неплохие, но без восторга. Был, конечно, вариант стать Италией, или чуть позже Римской империей, но хотел доиграть именно за Францию, чтобы посмотреть, что там у них еще есть. Революция прошла быстро и безболезненно,  потом почти сразу словил Наполеона и перекинулся в империю. Причем это действие оказалось тоже не факт что необходимым, потому что революционная империя дает -100 папского влияния и не дает взять защитника веры - под конец игры за неимением других католиков им вообще был Джаунпур, который я случайно перекрестил). А это ко всему прочему на одного миссионера меньше, то есть крестил всего в 4 штуки, этого мало.

 

Идеи классические: влияние, админка, религия, наступление, гуманизм и последние чисто декоративные - аристократия, качество, оборона.

Изменено пользователем Stolzenberg
Ссылка на комментарий

Римский Орел

@Stolzenberg Как справлялись с коалициями?

У меня сидят в коалиции половина суннитов и все конфуцианцы, и я пока не знаю, как через них прорываться.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
3 минуты назад, Римский Орел сказал:

@Stolzenberg Как справлялись с коалициями?

У меня сидят в коалиции половина суннитов и все конфуцианцы, и я пока не знаю, как через них прорываться.

 

У меня коалиции образовывались только в те моменты, когда начиналась война с Османом, с Мином или с Россией. Тут классический принцип - вырезать по одной религиозной группе, а главную ударную силу в этой группе - по кулдауну.

 

А еще влияние + папа + престиж = вдвое меньше агрессивки)

Изменено пользователем Stolzenberg
Ссылка на комментарий

Выполнил единую веру за Францию (протестантизм), через объединение СРИ, уложился за 7 месяцев до конца игры, сделав предварительно сохранение за 35 лет до конца игры,чтобы в случае религиозного рвения можно было переиграть эндшпиль, на все про все ушло около месяца. Начало игры игры неспешное собирание провинций в европе через задания и захватил Англию. Императором стал примерно в 1650 году после примерно пяти десятелетий безуспешных попыток задобрить избирателей. Нужно было сразу их вассалить, вышло бы быстрее. Из ошибок раннее объединение сри и утрата бонусов от императорства. Начиная с 1700 года расширялся практически без вассалов, что тоже несколько замедлило скорость игры. В какой-то момент понял что не успеваю сам все переконвертировать и начал скидывать суннитские провки Неджду, который с его 4 миссионерами ускорил дело. 

Из идей связка админка+гуманизм+религия+дипло+влияние сработала идиально, при желании можно было начиная примерно с 1700 года играть со сверхрасширением в 130% без особого напряга, что тоже могло ускорить ход игры. Из военных идей взял оборону и аристократию из-за политики к бонусу миссионера. Еще один момент который пратически не использовал бонус эдикт на религиозное единство дающий +1 к силе миссионера, нужно было не лениться его выставлять с самого начала.

 

 

Ссылка на комментарий

VIP_Historian

Приветствую. Хочу попробовать WC. Есть ряд вопросов:

1) Легче Османами или Россией?

2) Исследовательские обязательно или во время войн можно просто отбирать провы в америках (не исследуя исследовательские идеи)?

3) Что нужно сделать, что бы император не признавал территории незаконными (где то видел, что нужно воевать и в период войны император не будет просит провы, это так?)?

 

Заранее благодарен за помощь.

Изменено пользователем VIP_Historian
Ссылка на комментарий

Karpesh
1 час назад, VIP_Historian сказал:

Приветствую. Хочу попробовать WC. Есть ряд вопросов:

1) Легче Османами или Россией?

2) Исследовательские обязательно или во время войн можно просто отбирать провы в америках (не исследуя исследовательские идеи)?

3) Что нужно сделать, что бы император не признавал территории незаконными (где то видел, что нужно воевать и в период войны император не будет просит провы, это так?)?

 

Заранее благодарен за помощь.

1. Османами
2. Не нужны
3. Либо быть в союзе с императором, либо в перманентной войне неважно с кем. Во время войны у владельца провы действительно нельзя требовать незаконную территорию.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,434
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 505198

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    164

  • MetallAlximist

    131

  • Iamneo94

    116

  • kuishi

    110

  • JLRomik

    80

  • Gefallenus

    70

  • AndrG

    60

  • Benjamin_Franklin

    59

  • Tempest

    54

  • CAH9L

    46

  • nagatofag

    45

  • Atery

    39

  • fahrenhait

    35

  • Sakā

    35

  • Light Grey

    34

  • testgad

    30

  • psametix

    26

  • Craneoff

    25

  • Ragvalod

    24

  • Stolzenberg

    24

  • Master_Al

    23

  • tabularasa

    23

  • alshtru

    22

  • райн77

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sakā

Казань - Золотая Орда - Монгольская империя (патч 1.27).   Наконец то получилось сделать захват мира за евразийскую орду. В какой то момент казалось что не успею, но благодаря камраду "топты

Ap0stle

Приветствую форумчан, это была адская боль для моего компьютера, которая переносилась на меня самого, потому что играть почти всю последнюю игровую эпоху в слайдшоу очень и очень тяжело. Но дело

Sakā

Захват мира за Кара-Куюнлу (патч 1.28.3).   Чуть-чуть хронологии: Мир захватил в 1807 г., дальше просто колонил Сибирь.                

Ruslan 1805

Даже великие завоеватели о таком не мечтали, чтоб весь мир захватить. А в игре я заметил это любят делать школота, в группе в ВК тому яркий пример, хвастаются своим малярством.  

Ap0stle

Со второй в жизни попытки получилось всё как и хотел.  Версия 1.23.1, Ironman, нормальная сложность. WC, True One Tag (без колоний), One Faith.  Османская католическая империя - император СР

Sakā

Ни чего особенного, очередной "Захват мира" + "Одна вера " патч 1.25 Милан - Италия - СРИ - Россия (27 200 развития). Унии с Испанией, Португалией, Данией+Швецией. Не успевал перекрещивать пришло

kuishi

Предлагаю вашему вниманию WC One Tag за Революционную Францию - Император СРИ (князь СРИ) с ФП Революционная Империя и религией Протестантство.  

Ellizium2000

Закончил свой первый WC. Сделал его за лайтовую Австрию, хотел еще и одну веру, но не успел. Видимо еще не хватает скила. Предпоследнюю реформу прожал в 1549, последнюю прожал в 1739. Для себя

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...