Захват мира - Страница 113 - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Захват мира

Статистика от форумчан  

86 голосов

  1. 1. Есть ли у вас это достижение?

    • Да
      71


Рекомендованные сообщения

AndrG
World_Conqueror.jpg

 

World Conqueror

Захват мира

Задача:

  • В мире нет ни одной страны, независимой от страны Игрока. Допускаются вассалы, протектораты, колониальные автономии, унии, клиентские государства. Субъекты ваших субъектов не засчитываются, всеми нужно владеть напрямую.

Стартовые условия:

  • Стартовая дата 11.11.1444
  • Случайный Новый свет запрещен
Спойлер

achievement_world_conqueror = {

 

id = 48

possible = {

NOT = { num_of_custom_nations = 1 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

is_random_new_world = no

}

happened = {

NOT = {

any_country = {

NOT = {

OR = {

tag = ROOT

is_subject_of = ROOT

}

}

exists = yes

}

}

}

}

 

 

Прохождения:

  • Версия: 1.28.3. Автор: wwest. Страна: Тимуриды/Моголы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.28.2. Автор: Saka. Страна: Казань/ЗО/Монгольская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.21.1. Автор: kuishi. Страна: Бургундия/Революционная Франция. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  
  • Версия: 1.19.2. Автор: ari344. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.18.4. Автор: R1kzee. Страна: Кара-Коюнлу/Греция. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: Чудо. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: kuishi. Страна: Тимуриды/Моголы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.16.3. Автор: war_dog. Страна: Османская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия  1.14.4. Автор: райн77. Страна: Манчжурия. Менее 100 лет. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: Atery. Страна: Османская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: R1kzee. Страна: Маньчжурия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Gefallenus. Страна: Византия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Nestiere. Страна: Московия/Россия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: kuishi. Страна: Виджаянагар/Бхарат. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: R1kzee. Страна: Кастилия/Испания. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Iamneo. Страна: Османская империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.11.4. Автор: Atery. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.9.2. Автор: райн77. Страна: Австрия/СРИ. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Изменено пользователем JLRomik
Добавлены отчеты
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Какой осман лучше подходит довольно просто стать православным или лучше Сунит ?

Ссылка на комментарий

JLRomik
51 минуту назад, Format сказал:

Какой осман лучше подходит довольно просто стать православным или лучше Сунит ?

Копт

Ссылка на комментарий

36 минут назад, JLRomik сказал:

Копт

А как стать коптом?))) Подскажите если православным то я зимиев отзываю недовольных и они меня превращают в православного а как копта делать) Спасиб)

Ссылка на комментарий

Wiyama
49 минут назад, Format сказал:

А как стать коптом?))) Подскажите если православным то я зимиев отзываю недовольных и они меня превращают в православного а как копта делать) Спасиб)

Захватываете в какой-нибудь Армении коптскую провинцию, поднимаете там фанатиков и перекрещиваетесь.

Ссылка на комментарий

JLRomik
3 часа назад, Format сказал:

А как стать коптом?))) Подскажите если православным то я зимиев отзываю недовольных и они меня превращают в православного а как копта делать) Спасиб)

Как всегда. Начинаем перекрещивать коптскую провинцию, снижаем содержание миссионера до нуля, чтобы он случайно не перекрестил. Даём восставшим фанатикам бродить по стране и крестить её в коптство. Когда перекрестят больше 50% провинций принимаем требования фанатиков.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Format сказал:

А как стать коптом?))) Подскажите если православным то я зимиев отзываю недовольных и они меня превращают в православного а как копта делать) Спасиб)

Можно сделать владением провинцию в Армении и поставить туда зимми, через год уберете их оттуда и пошли восставшие крестить ваши провинции в Малой Азии. 

Ссылка на комментарий

Ни чего особенного, очередной "Захват мира" + "Одна вера " патч 1.25 Милан - Италия - СРИ - Россия (27 200 развития).

Унии с Испанией, Португалией, Данией+Швецией. Не успевал перекрещивать пришлось в середине Эпохи Революции раздавать вассалам чтобы крестили. 

Наконец то сделал "Одну веру", это был мой последний захват мира, т.к. с эпохи Абсолютизма игра на моём ПК начинает сильно тормозить, ФПС проседает до 5-7 что играть становится не возможно из-за чего эпоху Революции играл порядка 2 недели.

Спасибо камраду AndrG за "не маленькие подсказки".

 

Спойлер

Htut5Fr.jpg

 

Спойлер

GGx0GlH.jpg

 

Спойлер

MebQxb1.jpg

 

Спойлер

xdBtxTy.jpg

 

Спойлер

kpBGgg0.jpg

 

Ссылка на комментарий

@JLRomik наверное кроме Вас никто не даст точные цифры. Раньше играл и как то даже не интересовался толком сколько позволяет механика игры возможностей (без "мультика").

Подскажите:

1) если например у меня 1 000 развития сколько можно съесть развития?

2) если есть Берберов/Молдавию/Черкессию то их в два раза меньше?

3) с админ. эффективностью ешь больше, но насколько велика разница.

Спрашиваю потому что захватываю медленно, да ещё комп. с этой кучей скриптов/модификаторов долго думает/тормозит, а сейчас нарезав сильно карту боюсь не успеть (хотя... если честно достижение имеется, но с прицелом в будущем на евразийские орды чтобы там для себя поставить окончательную "жирную-при-жирную" точку, думаю может откатиться на 1.22). Заранее благодарю.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

@Sakā

1. До 1.26 1000 дева до эпохи абсолютизма было нормой для вк.

2. Кого меньше? Вы просто платите на 50%( и 25%) больше. За провку с 10 развития платите как за провку с 15.

3. С условными 80% ККР и 80% АЭ вы будете корить за 4% стоимости и за 20% времени. С набором 100 абсолютизма вы будете забирать на 80% больше, чем в предыдущие 150 лет игры.

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! 
Решил и я тоже выполнить ачивку на покорение мира и единую религию. Первый раз.
Поскольку новое дополнение внесло ряд...непредвиденных сложностей, то стартовал на 1.25.1.
Посмотрите пожалуйста на ситуацию и дайте пару советов на дальнейшие действия.
Итак, протянул  культяпку в Индию, захватил Москву, чтобы предотвратить образование России, поприжал Австряк, а то они чет толстеть начали.
Видно, что Франция на дармовых щах уже раскушалась до неприличия и обгоняет меня по войскам. :(

2К развития, Осман копт, Вассалы - Молдавия, Синд(1 провка, только образовал, чтобы кушать Дели через него). В планах еще сделать Триполи, чтобы они кушали берберов на всем севере Африки.

По идеям - Влияние, Админка, Религия. Дальше думал брать гумку, но в 4 мессионера я перекрещиваю все, так что особых проблем с восстаниями нет. Может ее чуть отложить ради Дипломатии? Все 100 лет были ожидаемые проблемы с рекрутами, но они буквально лет 5-10 назад вроде закончились. Во всяком случае прирост стал таким же как и мои потери, даже чуть в плюс.

Куда двигаться дальше? Или у меня тут такая ситуация, что все пути открыты?



01.jpg

Изменено пользователем Agdagi
Ссылка на комментарий

Homosovetikus
В 18.09.2018 в 00:36, Agdagi сказал:

Здравствуйте! 
Решил и я тоже выполнить ачивку на покорение мира и единую религию. Первый раз.
Поскольку новое дополнение внесло ряд...непредвиденных сложностей, то стартовал на 1.25.1.
Посмотрите пожалуйста на ситуацию и дайте пару советов на дальнейшие действия.
Итак, протянул  культяпку в Индию, захватил Москву, чтобы предотвратить образование России, поприжал Австряк, а то они чет толстеть начали.
Видно, что Франция на дармовых щах уже раскушалась до неприличия и обгоняет меня по войскам. :(

2К развития, Осман копт, Вассалы - Молдавия, Синд(1 провка, только образовал, чтобы кушать Дели через него). В планах еще сделать Триполи, чтобы они кушали берберов на всем севере Африки.

По идеям - Влияние, Админка, Религия. Дальше думал брать гумку, но в 4 мессионера я перекрещиваю все, так что особых проблем с восстаниями нет. Может ее чуть отложить ради Дипломатии? Все 100 лет были ожидаемые проблемы с рекрутами, но они буквально лет 5-10 назад вроде закончились. Во всяком случае прирост стал таким же как и мои потери, даже чуть в плюс.

Куда двигаться дальше? Или у меня тут такая ситуация, что все пути открыты?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

 

 


01.jpg
 

 

 

Как я всем советую, возьми исследование, первую идею, подселись в индо-китай, потом сбросишь и возьмешь гуманизм. Зачем тебе дипломатия? Ну и да, больше продвижения в Индию, вполне реально иметь институт торговли в Константинополе, но надо завернуть к себе торговлю из Индии. 

Ссылка на комментарий

Я бы задумался об объединении ислама, бонус +2 к миссионеру и толерантность к вере вкупе с гуманизмом позволят забыть о восстаниях. В своей партии за осман сделать это не удалось, если память не изменят требование было чтобы все провки в стране исповедовали ислам, а я этого не учел. 

По идеям точно также брал бы гуманизм и дипломатию, расширялся в сторону Испании и подъедал бы мелочевку на аравийском полуострове, чтобы собирать больше с торговли в Константинополе. Из военных идей всегда беру оборону, но тут дело предпочтений.

Ссылка на комментарий

Homosovetikus
16 минут назад, milton сказал:

Я бы задумался об объединении ислама, бонус +2 к миссионеру и толерантность к вере вкупе с гуманизмом позволят забыть о восстаниях. В своей партии за осман сделать это не удалось, если память не изменят требование было чтобы все провки в стране исповедовали ислам, а я этого не учел. 

По идеям точно также брал бы гуманизм и дипломатию, расширялся в сторону Испании и подъедал бы мелочевку на аравийском полуострове, чтобы собирать больше с торговли в Константинополе. Из военных идей всегда беру оборону, но тут дело предпочтений.

зачем на второй половине игры дипломатия? Если только воевать с разрывом перемирий, чтобы стабу сильно не ронять.

Даже дворянские идеи лучше обороны на вк.

Ссылка на комментарий

Я дипломатию в первую очередь из-за скидки на военный счет беру,  как по мне весьма актуально когда распиливаешь крупные страны в конце игры, особенно когда взят гуманизм. Вассалам можно отдавать провки как вариант. Дипломат тоже лишним не бывает, особенно если приходится присоединять субъекты. 

Оборона мне нравится тем, что апгрейдит генералов за счет военных традиций, заметно уменьшает истощение армий на суше, да и мораль даже в концовке игры лишней не будет. Но тут я не буду утверждать, что это наилучший вариант, скорее дело предпочтения, в конце игры проблем с рекрутами ни разу не возникало. Как денег становится много, перевожу большинство пехоты на наемников. 

Ссылка на комментарий

yukine

как думаете, могу успеть на WC? Может есть какие-нибудь советы? Стоит брать исследовательские следующей веткой?

Спойлер

ARu8xTe.jpg

Спойлер

sD2CB93.jpg

Спойлер

X2GLefk.jpg

Спойлер

fqbjsP0.jpg

 

Ссылка на комментарий

29 минут назад, yukine сказал:

как думаете, могу успеть на WC?

Можете

29 минут назад, yukine сказал:

Может есть какие-нибудь советы?

Гуманизм->ТК

30 минут назад, yukine сказал:

Стоит брать исследовательские следующей веткой?

Нет

Ссылка на комментарий

Римский Орел

@yukine Я бы поставил на то, что не успеете. Слишком мало всего есть, форпостов нет, выхода в Азию нет.

Ссылка на комментарий

yukine
25 минут назад, Wojt сказал:

Можете

Гуманизм->ТК

Нет

А почему не стоит? Так я смогу быстрее и проще добраться до Индии\Индонезии\прочих тк.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, yukine сказал:

А почему не стоит? Так я смогу быстрее и проще добраться до Индии\Индонезии\прочих тк.

Если вам так проще, то берите.

 

На вашем месте:

1. Я бы имел три марки: Каталоню в Иберии, Гасконь во Франции, и Болгарию на Балканах. Сам же шел через Анатолию и Персию в Индию (чередуя присоединения вассалов вроде Сирии).

2. Идеи: Влияние-Админка-Гуманизм-Дипломатия-дальше без разницы

3. Прочитал бы уже в конце концов гайд по торговле 🤣

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Не столько по захвату мира, сколько интересно как думают люди, реально ли успеть в одну веру. Просто вроде как упёрся в мусульман и ещё один крупный отжор и набежит коалиция в которую влезут османы

Спойлер

xcJ38Cv.jpg

Спойлер

iZKJIBv.jpg

Ву, Чу, Янь, Мадурай вассалы

Идеи.

Спойлер

50cuuqe.jpg

Следующую ветку вот не знаю взять админку или международные, что бы можно было сносно интегрировать вассалов, ну и заодно потом взять ещё вассалов богу вассалов

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,434
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 503996

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    164

  • MetallAlximist

    131

  • Iamneo94

    116

  • kuishi

    110

  • JLRomik

    80

  • Gefallenus

    70

  • AndrG

    60

  • Benjamin_Franklin

    59

  • Tempest

    54

  • CAH9L

    46

  • nagatofag

    45

  • Atery

    39

  • fahrenhait

    35

  • Sakā

    35

  • Light Grey

    34

  • testgad

    30

  • psametix

    26

  • Craneoff

    25

  • Ragvalod

    24

  • Stolzenberg

    24

  • Master_Al

    23

  • tabularasa

    23

  • alshtru

    22

  • райн77

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sakā

Казань - Золотая Орда - Монгольская империя (патч 1.27).   Наконец то получилось сделать захват мира за евразийскую орду. В какой то момент казалось что не успею, но благодаря камраду "топты

Ap0stle

Приветствую форумчан, это была адская боль для моего компьютера, которая переносилась на меня самого, потому что играть почти всю последнюю игровую эпоху в слайдшоу очень и очень тяжело. Но дело

Sakā

Захват мира за Кара-Куюнлу (патч 1.28.3).   Чуть-чуть хронологии: Мир захватил в 1807 г., дальше просто колонил Сибирь.                

Ruslan 1805

Даже великие завоеватели о таком не мечтали, чтоб весь мир захватить. А в игре я заметил это любят делать школота, в группе в ВК тому яркий пример, хвастаются своим малярством.  

Ap0stle

Со второй в жизни попытки получилось всё как и хотел.  Версия 1.23.1, Ironman, нормальная сложность. WC, True One Tag (без колоний), One Faith.  Османская католическая империя - император СР

Sakā

Ни чего особенного, очередной "Захват мира" + "Одна вера " патч 1.25 Милан - Италия - СРИ - Россия (27 200 развития). Унии с Испанией, Португалией, Данией+Швецией. Не успевал перекрещивать пришло

kuishi

Предлагаю вашему вниманию WC One Tag за Революционную Францию - Император СРИ (князь СРИ) с ФП Революционная Империя и религией Протестантство.  

Ellizium2000

Закончил свой первый WC. Сделал его за лайтовую Австрию, хотел еще и одну веру, но не успел. Видимо еще не хватает скила. Предпоследнюю реформу прожал в 1549, последнюю прожал в 1739. Для себя

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...