Захват мира - Страница 114 - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Захват мира

Статистика от форумчан  

86 голосов

  1. 1. Есть ли у вас это достижение?

    • Да
      71


Рекомендованные сообщения

AndrG
World_Conqueror.jpg

 

World Conqueror

Захват мира

Задача:

  • В мире нет ни одной страны, независимой от страны Игрока. Допускаются вассалы, протектораты, колониальные автономии, унии, клиентские государства. Субъекты ваших субъектов не засчитываются, всеми нужно владеть напрямую.

Стартовые условия:

  • Стартовая дата 11.11.1444
  • Случайный Новый свет запрещен
Спойлер

achievement_world_conqueror = {

 

id = 48

possible = {

NOT = { num_of_custom_nations = 1 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

is_random_new_world = no

}

happened = {

NOT = {

any_country = {

NOT = {

OR = {

tag = ROOT

is_subject_of = ROOT

}

}

exists = yes

}

}

}

}

 

 

Прохождения:

  • Версия: 1.28.3. Автор: wwest. Страна: Тимуриды/Моголы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.28.2. Автор: Saka. Страна: Казань/ЗО/Монгольская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.21.1. Автор: kuishi. Страна: Бургундия/Революционная Франция. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  
  • Версия: 1.19.2. Автор: ari344. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.18.4. Автор: R1kzee. Страна: Кара-Коюнлу/Греция. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: Чудо. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: kuishi. Страна: Тимуриды/Моголы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.16.3. Автор: war_dog. Страна: Османская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия  1.14.4. Автор: райн77. Страна: Манчжурия. Менее 100 лет. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: Atery. Страна: Османская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: R1kzee. Страна: Маньчжурия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Gefallenus. Страна: Византия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Nestiere. Страна: Московия/Россия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: kuishi. Страна: Виджаянагар/Бхарат. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: R1kzee. Страна: Кастилия/Испания. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Iamneo. Страна: Османская империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.11.4. Автор: Atery. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.9.2. Автор: райн77. Страна: Австрия/СРИ. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Изменено пользователем JLRomik
Добавлены отчеты
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
GoooGooo
44 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Не столько по захвату мира, сколько интересно как думают люди, реально ли успеть в одну веру. Просто вроде как упёрся в мусульман и ещё один крупный отжор и набежит коалиция в которую влезут османы

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ву, Чу, Янь, Мадурай вассалы

Идеи.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Следующую ветку вот не знаю взять админку или международные, что бы можно было сносно интегрировать вассалов, ну и заодно потом взять ещё вассалов богу вассалов

вполне реально. Просто надо крестить фанатиками, а не дедовским способом. Отдаете провки со своей верой другой стране, поднимаете там своих фанатиков, даете им перекрестить по максимуму. Отжираете перекрещенные провки. Повторить до полной готовности.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
10 часов назад, GoooGooo сказал:

Отдаете провки со своей верой другой стране, поднимаете там своих фанатиков, даете им перекрестить по максимуму.

Чёт я туплю и немного не понимаю сути. Даже если передать провку и оккупировать, затем ждать накопления усталости войны, поднимутся ведь сепаратисты

Ссылка на комментарий

GoooGooo
4 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Чёт я туплю и немного не понимаю сути. Даже если передать провку и оккупировать, затем ждать накопления усталости войны, поднимутся ведь сепаратисты

Дипломатическое действие - поддержать ребелов. Вкладываетесь в фанатиков Вшаей веры, и создаете ситуацию чтоб у противника завелись ребелы.

Ссылка на комментарий

Римский Орел
14 часа назад, MetallAlximist сказал:

реально ли успеть в одну веру.

Мне честно говоря кажется, что вы и просто в WC не успеете)
Как-то очень мало съедено.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 минуты назад, Римский Орел сказал:

Мне честно говоря кажется, что вы и просто в WC не успеете)

Да не, это вообще не проблема, как только появится абсолютизм, сразу же его апнуть до 100 и с 50% адм эффективностью там просто мегаотжоры будут. Да и как мало. С учётом вассалов больше 3к дева, если это мало, то сколько по вашему должно быть на эту дату из ОПМ

Ссылка на комментарий

Римский Орел
12 минуты назад, MetallAlximist сказал:

С учётом вассалов больше 3к дева

Тут ключевое -- "с учетом вассалов". У меня было в 1640 4200 развития напрямую, но это не так важно. Вассалы долго присоединяются, а у вас нет скидки от админки+влияния. Я все-таки ставлю на то, что успеть будет трудновато.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
3 минуты назад, Римский Орел сказал:

Тут ключевое -- "с учетом вассалов". У меня было в 1640 4200 развития напрямую, но это не так важно. Вассалы долго присоединяются, а у вас нет скидки от админки+влияния. Я все-таки ставлю на то, что успеть будет трудновато.

ну, WC именно успеть даю 100% вполне не проблема, другой вопрос вантаг или нет, а скидки, следующие идеи и так будут влияние и адм, вопрос только в очерёдности. 

6 минут назад, Римский Орел сказал:

У меня было в 1640 4200 развития напрямую

С ОПМ? Мне даже интересно глянуть, если есть скрин хотел бы заценить, это я бы сказал круто

Ссылка на комментарий

Римский Орел
9 минут назад, MetallAlximist сказал:

Мне даже интересно глянуть

Гм, вы не читаете секцию ААРов?)

Страница 3, глава 5, последний скрин.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
16 минут назад, Римский Орел сказал:

Гм, вы не читаете секцию ААРов?)

Очень редко. Прикольно, ничего не скажу. А как партейку закончу выложу скрин с тем что в итоге получилось у меня. Правда у меня 2 партии, одна за бахмани и 1 одна за таунгу, не знаю какую раньше закончу

Ссылка на комментарий

SerjGAmoVeR

Реально ли успеть WC - или безнадежно упущено?

Старт не самый удачный вышел :( 

 

Патч 1.25.1 с DLC

 

Осман копт, религия + влияние + админка + качество + пока висят первые две идеи исследований

 

Коалиции все побиты, расширяюсь нонстоп по 99 ОЕ, ем в основном сам без вассалов за малым исключением

 

 

 


qkv9qd9ytukcxugwifv3bsxal-c.png

 

2hx_kzmdqv6rqkjlsq4cz9tzehq.png

 

svydooukksksyzziqqitpwsxfsm.png

 
 

 

Изменено пользователем SerjGAmoVeR
Ссылка на комментарий

2 часа назад, SerjGAmoVeR сказал:

Реально ли успеть WC - или безнадежно упущено?

Успеть можно если захватывать по максимуму. Прокачивайте абсолютизм, на 23 и 27 техе будет админ. эффективность.

Для себя на захват мира я стараюсь к 1700 г. иметь 10 тыс. развития.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

SerjGAmoVeR

82 текущий абсолютизм, и бонус на годовое изменение взят - скоро будет в кап

Ссылка на комментарий

Homosovetikus
5 часов назад, SerjGAmoVeR сказал:

Реально ли успеть WC - или безнадежно упущено?

Старт не самый удачный вышел :( 

 

Патч 1.25.1 с DLC

 

Осман копт, религия + влияние + админка + качество + пока висят первые две идеи исследований

 

Коалиции все побиты, расширяюсь нонстоп по 99 ОЕ, ем в основном сам без вассалов за малым исключением

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

 


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 
 

 

Отменяй исследование, бери гуманизм, переходи на наемную пехоту, очень печальный рекрутпул.

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 часа назад, SerjGAmoVeR сказал:

82 текущий абсолютизм, и бонус на годовое изменение взят - скоро будет в кап

надо было пройти бедствия на старте абсолютизма, тогда бы была бы возможность держать 100.

Ссылка на комментарий

Если к 1700 имеешь хотя бы 6к дева и нет проблем с деньгами, то wc сделать очень легко. А уж за Османов с их скидкой к скорости закоривания и подавно, так что вообще не стоит волноваться. Только я бы рекомендовал брать дипломатию, чтоб после появления 23 дип теха сразу начинать откусывать на 150+ ОЕ и лишнее скидывать клиентам.

Ссылка на комментарий

Домучал WC за Австрию. Патч 1.27.2.0. Скрины и прочее чтука позже постараюсь выложить. 

Общее впечатление. Да ну его нафиг! Интересно первые лет сто, потом скука несусветная. Толпа хомячков рвет все вокруг. Все что нужно делать, это объявлять войну и заключать мир. Покормить хомячков и начать очередную войну. И так до конца. 

Ссылка на комментарий

на 1.25.1 за Османов и за  Россия сделал WC недавно. Сейчас пробую за ногаев, в дхарме. Механику религиозного обращения поменяли. Теперь сложнее стало вс сделать. За Московию на дхарме тоже играл, к 1550-му году дошел до тихого океана фронтиром, ну и захватил  Литву-Польшу и пр. дании. Квесты делал.  Пока отложил. 

 

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

proconsul

На прошедших праздничных выходных сделал таки WC + одну веру. Занятие, скажу я вам, для крепких духом - после первых веселых 150 плюс минус лет начинается рутина.

Играл за Австрию, всю Европу вводил в СРИ и выделял князей-вассалов. Когда 100+ хомяков начинали двигать свои армии - игра превращалась в адскую жесть, железо просто выло.

Ссылка на комментарий

testone

Здравствуйте. Никогда не делал ВЦ, опыт нулевой в этом деле, вот хотел показать прогресс и спросить, нормальная ситуация здесь, или можно смело бросать партию? Съедена большая часть Европы (напрягают британцы немного, но вроде проблем вызвать не должны), но в других частях света всё плохо: Азия и Африка нетронуты совсем, Америка только слегка покусана. 

 

Спойлер

urQ8a5k.jpg

 

LMrqp4J.jpg

 

BwloOZc.jpg

 

И два теоретических вопроса:
1 - Как покрывать дефицит дип. очков? После предпоследней реформы резко стало возможно без проблем расширяться во всех направлениях, а любой мир на 100 или около варскора сжирает очки с огромной скоростью. Никого не присоединяю, но ухожу в сильный минус;, сбавить темп = терять время, я в панике.

2 - Вторая держава планеты - Испанская империя, и там сидят Габсбурги (временный союзник, но пора союз уже рвать). Есть надежда подловить их в унию, но тогда по идее колонии останутся за ними и для ачивки не засчитаются. В таких случаях на унии забивают и сжирают дедовским способом? 

Ссылка на комментарий

proconsul
9 часов назад, testone сказал:

Есть надежда подловить их в унию, но тогда по идее колонии останутся за ними и для ачивки не засчитаются. В таких случаях на унии забивают и сжирают дедовским способом? 

Если вы их зауните и потом присоедините/унаследуете (через 50 лет), колонии вам перейдут. 

Ссылка на комментарий

Вообще вполне нормальный темп.

Для экономии дипки надо было религию брать - до 23го диплотеха и империализма самое то пилить иноверцев в азии/африке. А так спокойно подождать 50 лет до империализма и с ним уже за оставшиеся 150 лет всех убить.

Можно даже одну веру сделать - только регионы торговых компаний самому захватывать, а то ИИ их не крестит.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,434
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 505464

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    164

  • MetallAlximist

    131

  • Iamneo94

    116

  • kuishi

    110

  • JLRomik

    80

  • Gefallenus

    70

  • AndrG

    60

  • Benjamin_Franklin

    59

  • Tempest

    54

  • CAH9L

    46

  • nagatofag

    45

  • Atery

    39

  • fahrenhait

    35

  • Sakā

    35

  • Light Grey

    34

  • testgad

    30

  • psametix

    26

  • Craneoff

    25

  • Ragvalod

    24

  • Stolzenberg

    24

  • Master_Al

    23

  • tabularasa

    23

  • alshtru

    22

  • райн77

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sakā

Казань - Золотая Орда - Монгольская империя (патч 1.27).   Наконец то получилось сделать захват мира за евразийскую орду. В какой то момент казалось что не успею, но благодаря камраду "топты

Ap0stle

Приветствую форумчан, это была адская боль для моего компьютера, которая переносилась на меня самого, потому что играть почти всю последнюю игровую эпоху в слайдшоу очень и очень тяжело. Но дело

Sakā

Захват мира за Кара-Куюнлу (патч 1.28.3).   Чуть-чуть хронологии: Мир захватил в 1807 г., дальше просто колонил Сибирь.                

Ruslan 1805

Даже великие завоеватели о таком не мечтали, чтоб весь мир захватить. А в игре я заметил это любят делать школота, в группе в ВК тому яркий пример, хвастаются своим малярством.  

Ap0stle

Со второй в жизни попытки получилось всё как и хотел.  Версия 1.23.1, Ironman, нормальная сложность. WC, True One Tag (без колоний), One Faith.  Османская католическая империя - император СР

Sakā

Ни чего особенного, очередной "Захват мира" + "Одна вера " патч 1.25 Милан - Италия - СРИ - Россия (27 200 развития). Унии с Испанией, Португалией, Данией+Швецией. Не успевал перекрещивать пришло

kuishi

Предлагаю вашему вниманию WC One Tag за Революционную Францию - Император СРИ (князь СРИ) с ФП Революционная Империя и религией Протестантство.  

Ellizium2000

Закончил свой первый WC. Сделал его за лайтовую Австрию, хотел еще и одну веру, но не успел. Видимо еще не хватает скила. Предпоследнюю реформу прожал в 1549, последнюю прожал в 1739. Для себя

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...