Захват мира - Страница 115 - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Захват мира

Статистика от форумчан  

86 голосов

  1. 1. Есть ли у вас это достижение?

    • Да
      71


Рекомендованные сообщения

AndrG
World_Conqueror.jpg

 

World Conqueror

Захват мира

Задача:

  • В мире нет ни одной страны, независимой от страны Игрока. Допускаются вассалы, протектораты, колониальные автономии, унии, клиентские государства. Субъекты ваших субъектов не засчитываются, всеми нужно владеть напрямую.

Стартовые условия:

  • Стартовая дата 11.11.1444
  • Случайный Новый свет запрещен
Спойлер

achievement_world_conqueror = {

 

id = 48

possible = {

NOT = { num_of_custom_nations = 1 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

is_random_new_world = no

}

happened = {

NOT = {

any_country = {

NOT = {

OR = {

tag = ROOT

is_subject_of = ROOT

}

}

exists = yes

}

}

}

}

 

 

Прохождения:

  • Версия: 1.28.3. Автор: wwest. Страна: Тимуриды/Моголы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.28.2. Автор: Saka. Страна: Казань/ЗО/Монгольская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.21.1. Автор: kuishi. Страна: Бургундия/Революционная Франция. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  
  • Версия: 1.19.2. Автор: ari344. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.18.4. Автор: R1kzee. Страна: Кара-Коюнлу/Греция. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: Чудо. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: kuishi. Страна: Тимуриды/Моголы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.16.3. Автор: war_dog. Страна: Османская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия  1.14.4. Автор: райн77. Страна: Манчжурия. Менее 100 лет. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: Atery. Страна: Османская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: R1kzee. Страна: Маньчжурия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Gefallenus. Страна: Византия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Nestiere. Страна: Московия/Россия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: kuishi. Страна: Виджаянагар/Бхарат. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: R1kzee. Страна: Кастилия/Испания. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Iamneo. Страна: Османская империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.11.4. Автор: Atery. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.9.2. Автор: райн77. Страна: Австрия/СРИ. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Изменено пользователем JLRomik
Добавлены отчеты
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
SerjGAmoVeR
В 10.10.2018 в 17:58, Sakā сказал:

Успеть можно если захватывать по максимуму. Прокачивайте абсолютизм, на 23 и 27 техе будет админ. эффективность.

Для себя на захват мира я стараюсь к 1700 г. иметь 10 тыс. развития.

 

Если не ошибаюсь, сначала вы указали тут 6 тыс. развития ) Так что играл не сильно напрягаясь

 

Исходные к 1700 г. - 8 тыс развития, вассалов нет, уний нет, императорство в СРИ невозможно.

Воевал во всех частях света одновременно, паузы между войнами только ради создания клиентских государств и передачи им провинций. 

 

Сложнее всего было с Мином. Через данников и белый мир не люблю его убивать

 

После первой войны взял провинции так, чтобы разорвать его на две половины, и не дал прохода войскам когда он в мирное время просил. В итоге повстанцы в одной из половин по кускам откалывали независимые государства, которые я в тот же месяц прибирал к рукам. 

 

В итоге достижение получил в 1785 году, забрав остатки в Европе. По ощущениям, можно было еще лет на 20 все ускорить, если бы не стеснялся жить в 100+ ОЕ. 

 

image.png.c71645cb0cd9453f217d2290abb57fe4.png

 

 

 

Ссылка на комментарий

Все. Домучал  ВХ Россию на 1.25 к 1777 году с роспуском HRE . Кроме начальных вассалов была только Лукка ради захования пораньше Рима. Все сьедено прямым захватом, с раскормленными вассалами думаю было бы быстрее  намного. Было две Унии Савойя и Богемия по примерно 30 провинций каждая. Инхеритнулись обе уже когда взял влияние и собирался присоединять вручную в 1750-ых) висели Богемия с начала 17 , савойя с середины 17 века. Заколонизированы все провинции. В итоге 26100 девелопмента своего. Партию играл очень долго , с перерывом.

Идеи в порядке взятия Админка, Исследования,Религия,Дипломатия,Качество,Аристократия и Влияние

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Из интересного)

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Самая забавная война была с Эннареей в начале 18 века , сьевшей всю эфиопию. Было у них 160к войск, я подогнал свои 160 помня , что в предыдущей войне легко раскатал их . Каково было мое удивление, когда увидев 30к армию и атаковав ее  у меня крашнули 40к  с трехзвездным генералом до возможности отступить. Понятное дело горы, но оказалось, что эти эфиопы взяли воен тех с следующим уровнем тактики на 11!!! лет раньше. пришлось по морю спешно гнать еще 200к из Индии и Италии и поднимать мерков штук 50 отвлекая ими обнаглевших эфиопов, пока спешно стягивались силы.

Наконец то можно обновляться )

Ссылка на комментарий

алексей2244
11 час назад, alshtru сказал:

Все. Домучал  ВХ Россию на 1.25 к 1777 году с роспуском HRE . Кроме начальных вассалов была только Лукка ради захования пораньше Рима. Все сьедено прямым захватом, с раскормленными вассалами думаю было бы быстрее  намного. Было две Унии Савойя и Богемия по примерно 30 провинций каждая. Инхеритнулись обе уже когда взял влияние и собирался присоединять вручную в 1750-ых) висели Богемия с начала 17 , савойя с середины 17 века. Заколонизированы все провинции. В итоге 26100 девелопмента своего. Партию играл очень долго , с перерывом.

Идеи в порядке взятия Админка, Исследования,Религия,Дипломатия,Качество,Аристократия и Влияние

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 1635 год (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 1690 год (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 1714 год (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Финальный 1777 год (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Из интересного)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. потери флотов (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. И армий (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Самая забавная война была с Эннареей в начале 18 века , сьевшей всю эфиопию. Было у них 160к войск, я подогнал свои 160 помня , что в предыдущей войне легко раскатал их . Каково было мое удивление, когда увидев 30к армию и атаковав ее  у меня крашнули 40к  с трехзвездным генералом до возможности отступить. Понятное дело горы, но оказалось, что эти эфиопы взяли воен тех с следующим уровнем тактики на 11!!! лет раньше. пришлось по морю спешно гнать еще 200к из Индии и Италии и поднимать мерков штук 50 отвлекая ими обнаглевших эфиопов, пока спешно стягивались силы.

Наконец то можно обновляться )

Мощщно, я играю пятый раз в европу 4, пока все за Россию но до таких результатов как до луны раком.....еще изучаю

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А может это не VH? Очков в правом верхнем углу маловато для ВХ, 19-23000 это норма, на ВХ бонус к очкам 50%, порядка 28-30000 должно быть

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, TestM сказал:

А может это не VH?

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

кому они нужны эти очки?) никогда туда не смотрел

Ссылка на комментарий

yukine

Я был близок :020:

Спойлер

20181118222027-1.jpg

Спойлер

20181118222319-1.jpg

А я просто не аккуратно порвал перемирие :020:Эх, мог бы своё первое WC сделать

Ссылка на комментарий

proconsul
В 18.11.2018 в 22:25, yukine сказал:

Я был близок :020:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А я просто не аккуратно порвал перемирие :020:Эх, мог бы своё первое WC сделать

WC оно такое ((

У меня попыток сделать эту ачивку было штук 15 - за Австрию, османа, РИ, Кастилию-Испанию, Фра... и каждый раз я натыкался либо на нехватку времени, либо на патовую ситуацию вроде вашей.

Потом проанализировал, сопоставил факты, вывел причинно-следственные связи и сделал - за Австрию. Считаю ее лучшим выбором, потому как на старте имеем отличный бонус в виде 2 потенциальных уний + потенциальный распад Бургундии + собирание СРИ. Хомяки тащат! Ну и удача ))))

Ссылка на комментарий

@yukine так больше 50 лет еще. Можно успеть и восстания подавить и остатки завоевать, благо там осталось то всего ничего.

 

Россию есть в себя, в дочерние страны, потом разрывать с дочерними и съесть и их.

Ссылка на комментарий

proconsul
1 час назад, shglor сказал:

Россию есть в себя, в дочерние страны, потом разрывать с дочерними и съесть и их.

Зачем? Зачем превращаться в глотку? Мы же не древнегреческий бог Хронос, чтобы жрать своих детей, нам тут Зевс не нужен ))

Ссылка на комментарий

субмарин
В 10.10.2018 в 21:20, Homosovetikus сказал:

 

_________
добавлено 1 минуту спустя

надо было пройти бедствия на старте абсолютизма, тогда бы была бы возможность держать 100.

1. Что это за бедствие? 

2. Что посоветуете Великобритании с ее -30 к абсолютизму? 

Ссылка на комментарий

JLRomik
4 часа назад, субмарин сказал:

1. Что это за бедствие? 

Court and Country/Двор и Страна. По окончании бедствия при абсолютизме 65+ вы получаете +20 к максимальному абсолютизму. Подробно о бедствиях Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

4 часа назад, субмарин сказал:

2. Что посоветуете Великобритании с ее -30 к абсолютизму? 

Менять ФП

Ссылка на комментарий

субмарин
5 часов назад, JLRomik сказал:

Court and Country/Двор и Страна. По окончании бедствия при абсолютизме 65+ вы получаете +20 к максимальному абсолютизму. Подробно о бедствиях Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Менять ФП

Спасибо. Почитал про бедствие. "При абсолютизме 65+ дает +15 престижа и модификатор на +20 максимального абсолютизма до конца партии" Получается за Британию + 20 абсолютизма не получить, т.к. максимально, что можно прокачать, у меня показывает - 63 или 64 . Так?

А за +10 стоит ли начинать танцы с бубнами?

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 минуты назад, субмарин сказал:

Получается за Британию + 20 абсолютизма не получить, т.к. максимально, что можно прокачать, у меня показывает - 63 или 64 . Так?

У вас 63 или 64 максимум скорее всего из-за неполной легитимности или религиозного единства. Доведите до 100 и получите максимум 65.

65 - базовое значение. -30 от ФП, +5 от ранга империи и статуса великой державы. +5 от религиозного единства, +10 от легитимности. +5 во время золотой эпохи. Итого 65 максимум.

 

6 минут назад, субмарин сказал:

А за +10 стоит ли начинать танцы с бубнами?

А какие там танцы? Нужно просто постоянно воевать, жрать как не в себя и стабильность держать ниже +3. Ну и абсолютизм прокачать по максимуму. Бедствие само и нагрянет. Потом 10 лет повоевать с повстанцами и всё.

Ссылка на комментарий

JLRomik

@субмарин Ещё вспомнил. Даже если вы прокачаете единство и легитимность вы всё равно +65 не наберёте. Во время бедствия действует модификатор -20 максимального абсолютизма. Так что с английской ФП +20 по бедствию гарантировано не получить.

Ссылка на комментарий

Какие идеи актуальны для османа на данный момент?Никак не получается.К 1700 имел максимум 4500 очков развития.

Идеи юзаю Гуманизм,исследование,количество,влияние,защита,админка,качество.

Думаю заменить количество на дворянку,качество на дипку

Ссылка на комментарий

За Османскую империю WC можно сделать с любым набором идей.

 

Но оптимально первой идеей брать либо административные, либо религиозные.

 

4.5к к 1700-му это очень мало, должно быть раза в дватри больше.

 

Зайдите на османский топик, там описано множество тактик. Что касается ориентира, то за 100 лет желательно выйти на 200+ дохода и 200+ форслимита, это порядка 2к+ развития.  

Изменено пользователем shglor
Ссылка на комментарий

Добрый день, нужен совет, хочу сделать эту ачивку необычным способом, а именно через СРИ, вассалы СРИ не занимают дип слоты с принятием предпоследней реформы, вот я и подумал, если захватить территорию, включить в состав, а потом выделить вассала, он по идее будет входить в состав империи и не будет занимать этот дип слот, верно? Если это так, то хочу вассализировать весь мир! И какая же это страшная машина получится.

 

И не знаю кого выбрать, первый вариант Богемия из-за лютой скидки на национализацию, второй Австрия из-за читерной дип репутации, третий Польша император со старта, за нее нереально быстро набирать имперский авторитет, сьедая все на востоке, да и возможность морфа в Пруссию, с лютыми идеями и +20 мощи в эпоху революций, либо в Россию с халявной колонизацией и сумашедшим лимитом. 

Ссылка на комментарий

JLRomik

@Lurck Не помню точно, но емнип вассалы, созданные после принятия реформы, занимают дип.слоты. Но это не самое главное. Вы ещё не учитываете, что в СРИ можно включать только провинции в Европе и даже если вассалы не будут занимать дип.слот, то только те, которые являются частью СРИ, т.е. европейцы.

Ссылка на комментарий

А почему же тогда в Африке значек включения в СРИ? Я то думал можно жрать все вплоть до торговых компаний, их себе брать, остальное выделять. Через Османа в Африку хотел, через Россию в Китай.

_________
добавлено 2 минуты спустя
10 минут назад, JLRomik сказал:

@Lurck Не помню точно, но емнип вассалы, созданные после принятия реформы, занимают дип.слоты. Но это не самое главное. Вы ещё не учитываете, что в СРИ можно включать только провинции в Европе и даже если вассалы не будут занимать дип.слот, то только те, которые являются частью СРИ, т.е. европейцы.

 

Ссылка на комментарий

JLRomik
6 минут назад, Lurck сказал:

А почему же тогда в Африке значек включения в СРИ? Я то думал можно жрать все вплоть до торговых компаний, их себе брать, остальное выделять. Через Османа в Африку хотел, через Россию в Китай.

_________
добавлено 2 минуты спустя

 

А этот значок доступен для нажатия?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,434
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 505250

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    164

  • MetallAlximist

    131

  • Iamneo94

    116

  • kuishi

    110

  • JLRomik

    80

  • Gefallenus

    70

  • AndrG

    60

  • Benjamin_Franklin

    59

  • Tempest

    54

  • CAH9L

    46

  • nagatofag

    45

  • Atery

    39

  • fahrenhait

    35

  • Sakā

    35

  • Light Grey

    34

  • testgad

    30

  • psametix

    26

  • Craneoff

    25

  • Ragvalod

    24

  • Stolzenberg

    24

  • Master_Al

    23

  • tabularasa

    23

  • alshtru

    22

  • райн77

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sakā

Казань - Золотая Орда - Монгольская империя (патч 1.27).   Наконец то получилось сделать захват мира за евразийскую орду. В какой то момент казалось что не успею, но благодаря камраду "топты

Ap0stle

Приветствую форумчан, это была адская боль для моего компьютера, которая переносилась на меня самого, потому что играть почти всю последнюю игровую эпоху в слайдшоу очень и очень тяжело. Но дело

Sakā

Захват мира за Кара-Куюнлу (патч 1.28.3).   Чуть-чуть хронологии: Мир захватил в 1807 г., дальше просто колонил Сибирь.                

Ruslan 1805

Даже великие завоеватели о таком не мечтали, чтоб весь мир захватить. А в игре я заметил это любят делать школота, в группе в ВК тому яркий пример, хвастаются своим малярством.  

Ap0stle

Со второй в жизни попытки получилось всё как и хотел.  Версия 1.23.1, Ironman, нормальная сложность. WC, True One Tag (без колоний), One Faith.  Османская католическая империя - император СР

Sakā

Ни чего особенного, очередной "Захват мира" + "Одна вера " патч 1.25 Милан - Италия - СРИ - Россия (27 200 развития). Унии с Испанией, Португалией, Данией+Швецией. Не успевал перекрещивать пришло

kuishi

Предлагаю вашему вниманию WC One Tag за Революционную Францию - Император СРИ (князь СРИ) с ФП Революционная Империя и религией Протестантство.  

Ellizium2000

Закончил свой первый WC. Сделал его за лайтовую Австрию, хотел еще и одну веру, но не успел. Видимо еще не хватает скила. Предпоследнюю реформу прожал в 1549, последнюю прожал в 1739. Для себя

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...