[HoI3 №4] Лига полураков. Обзор 8-й сессии, 06.08.41-02.10.41 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

[HoI3 №4] Лига полураков. Обзор 8-й сессии, 06.08.41-02.10.41

Рекомендованные сообщения

aliev-ruslan

Ось:

Германия: Tag (Группа армий “Север”), aliev-ruslan (Группа армий “Центр”), Michail (Группа армий “Юг”)

Италия: Радуга

Япония: Ляблядок

Союзники:

СССР: Роман Кушнир (также известный как Ромашван Виссарионович Джукушнирли), Tyman (Ленинградский фронт), Ouan (Смоленский фронт), TrueSight (Киевский фронт)

Великобритания: Ивиом

США: Диверсант

3091134.jpg

Начало сессии было не самым радужным для Германии - целый танковый корпус, ветераны французской кампании, был в котле. Место фельдмаршала Михаёпнера, позорно разжалованного в генералы и отправленного на южный фронт, занял генерал Алиевштейн, попытавшийся при личном контроле Мартина Тагмана, руководивший Рейхом в отсутствие Адольфа Индевича Чукчи, деблокировать корпус, но безуспешно - у танков сточилась орга и они исчезли. После того, как доктор Геббельс представил это, как намеренный манёвр Генерала, немцы воспряли духом и смогли начать наступление на Севере. К 10 августа советские войска окопались в Нарве, но наступление продолжилось с юга и, как сказал сам Ромашван Виссарионович, множество советских дивизий не успевало отступить и разбивалось о броню немецких танков. Генерал Туман ничего не смог сделать, уповая на скорый приход Генерала Мороза, который бы его если не заменил, то ценно помог. В сентябре пал Ленинград, и немецкие танки наконец остановились - в Ленинградских болотах. Тем временем на юге румынско-венгерские войска были перераспределены, а остатки, будучи дезорганизованными, отступили к Днестру. Танковый корпус был взят с юга, дабы заменить погибший на центральном фронте. К 6 сентября 2 танковых корпуса, пробравшись наконец через Припятские болота заняли свои позиции чуть восточнее Минска и начали неожиданное наступление под командованием генерала Алиевштейна. 15 сентября 4 советских дивизии оказались в окружении под Могилёвым, а генерал Оуан не мог контролировать остатки войск, как и не мог запросить подкрепления, будучи в страхе перед Джукушнирли. После взятия Смоленска и начала наступления к Москве генерал Алиевштейн был награждён за успешную операцию фельдмаршалским жезлом. На юге же генерал Михаёпнер также наступал, хоть и медленнее, к концу сентября взяв Киев, по всем признакам вновь претендуя на фельдмаршалский жезл. В начале октября Ромашван Виссарионович попросил прервать сессию по причине некоммуникабельности его генералов, запуганных чистками, и его больной головы.

Нельзя не отметить, как были запуганы генералы советского союза свои ВОЖДЁМ, и как они потеряли всю свою инициативность.

Мнение ВОЖДЯ о своих подчинённых год назад:

“просто он и Оуан делали две вещи: думали своей головой и активно взаимодействовали друг с другом ”

Сейчас же наш диктатор говорит, что и Диверсант (ещё с позапрошлой сессии), и Оуан, просто подчиняются ему и не проявляют инициативы - так, генерал Оуан не запросил передать ему войска с севера, когда Алиевштейн начал свой прорыв. Но, возможно, проблема внезапно и не в генералах...

Восточный фронт к концу сессииНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Москва уже так близко...Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем aliev-ruslan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Последний Консул

Кушнир, время перевозить заводы на Урал :lol:

Ссылка на комментарий

Diplomate

Интересно, как на этот раз Кушнир собирается выкручиваться. А так — ребята молодцы! :)

Ссылка на комментарий

Алиев спас меня от необходимости писать обзор. Что сказать про игру? Ивиом спас ВБ из жопы и ВБ пока еще могет, однако Ближний восток почти слит. Кушнир же расплакался как маленькая девочка и со словами "не сегодня, у меня голова болит" ливнул. Но сейчас я напишу о продолжении войны в Средиземноморье, которая оказалась очень интересно. Было доказано, что длительная война в Африке возможно. Боевые действия идут больше, чем год.

Африка и Аравия

Все началось с котла в Синайском полуострове. Точнее не котла, а окружения его танков. Синайский полуостров. Началась упорная война и в воздухе, и на земле. Один только флот нечего не делал, а стоял у побережья, давая бонус войскам.

Я кидал чудовищные зерги для уничтожения этой групировки. Ивиом пытался вырваться и ему это почти удалось. Однако свежий зерг, ради которого я пожертвовал гарнизоном, о которые я, о Б-г так же высаживал! Как видно, слитый флот ВБ, а так же Гиблартар, позволили мне убрать вообще все гарнизоны с Италии.

В котле было уничтожено 2 или 3 танковых дивизии, а так же пехота. Началось наступление на Израиль. Снабжение было в глубоком кризисе. ВБ господствовала в воздухе, однако я выбомбил аэропорт и прессинг уменьшился, а после взятия Тель-Авивы британская авиация потеряла еще одну стратегическую точку. Начался планомерный захват провинций. Готовилась финальная для этой компании атака на Ирак.

В этот момент я был полон оптимизма и готовил Морского Льва. Однако перед этим было решено все же захватить Ирак. План был прост. Помочь Аравийскому фронту, который уже захватил Оман и шел к Дубаям, а после высадится корпусом в Ираке.

В это же время Ивиом вез танчики в Ирак и мой линкорный флот двинулся в Персидский залив. Вместе с ними и транспорты. Однако случилась беда-авианосцы замочили транспорты с корпусом пехоты на них и лишили меня любого транспортного флота.

На конец сессии положение у меня плохое. Хоть Дубаи и взяты, но перебросить резервы в Израиль у меня возможности нет. При грамотных и быстрых действиях Ивиома ВБ сможет затащить войну в Африке. Но если Ивиом не сможет, то уже в следующей сессии великая Африканская компания завершится и мечта Ромеля осуществится.

Изменено пользователем Elgogd
Ссылка на комментарий

LaidbackLuke

Hoi3 Japan Empire

4_Bmxk5Kj9c.jpg

Небольшой очерк о боевых действиях в Азии.

"Янки гоу хоум, как слышно прием,

Янки гоу хоум, пакуй чемоданы."

Прошлая сессия для меня ознаменовалась первым боевым крещением, хотя Китайских миноров не назовешь особо сильным противником, но хлопот все таки доставили, а в особенности проблемы возникали с захватом Коммунистического Китая. Большинство провинций окружено рекой, местность горы, поэтому обороняться в таких условиях было просто идеально, хоть армия Коммунистического Китая в основном состояла из частей военной полиции, но продавливать в горах около 50 бригад было трудновато, поэтому пришлось изрядно поработать авиацией. Пилить Коми я ещё начал с 3 июня и вот уже второй месяц продавливал злых коммунистов в горах, но все шло к логическому завершению. Что не скажешь о соседе, Нац. Китае, на котором фронт уже на первой неделе был по сути подавлен. Я думал что маленькая горная коммунистическая республика протянет больше своего соседа, но гром грянул неожиданно. Война с Нац.Китаем по сути мне и помогла, заняв соседнею провинцию со столицей Яньяном я ударил с четырех направлений что и открыло дорогу моей мотопехоте к столице Нац.Китая. Китай пал примерно за месяц, меня это приятно удивило ибо в семпле это занимало у меня полтора месяца. Целый сентябрь я отвел, на передислоцирование войск, на подготовку к войне с США, на сортировку флота, бригад и авиации. Подготовился к захвату Гуанси, вообщем следующая партия должна выдаться грандиозной, ведь в ней будет решаться судьба Совка, и стратегическое влияние Японии и Америки на Тихоокеанском фронте.

Начало Китайской операции.

Тык!Нажмите здесь!
 __3PdrVVLuE.jpg[Cкрыть]

Хитрый план комунистов.

Тык!Нажмите здесь!
 ZUGn98GG3ZU.jpg[Cкрыть]

Героическая оборона, горных аулов.

Тык!Нажмите здесь!
 Операция началась 3 июня.

11 июня

JusgPmDwfSI.jpg

14 июля

CgljTtVSOyk.jpg

6 августа

PCLcR7Bt5bY.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем LaidbackLuke
Ссылка на комментарий

Маленький бонус. Карта Совка на 7ю и 8б сессию

1fUDD.jpeg

А вообще, без шуток, все основные страны тренируют особый скил и для того что бы тащить за них, надо его проявлять:

1)Совок-держать генералов в тонусе, с чем Кушнир не справился. Все мы знаем, насколько он не многозадачный. Не смог он выполнить свою обязанность следить за общим положением

2)Германия-быстрая реакция

3)ВБ- многофункциональность. Нельзя потерять ни море, ни небо, ни землю

4)Яп-истинный блицкриг. Если не сожрать все к 42му, будет брань удалена.

5)США-возможность порвать шаблон. Никто не догадывается, что должно делать труЪ США

6)Ита- хитрожопость. Без нее родимой ничего не получится.

Изменено пользователем Aurelius36
удаление брани
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3347

Лучшие авторы в этой теме

  • Elgogd

    2

  • Iviom

    1

  • Diplomate

    1

  • Последний Консул

    1

  • aliev-ruslan

    1

  • LaidbackLuke

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...