Италия - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Италия

Рекомендованные сообщения

Polyakov_alex

Приветствую форумчане! Я несколько раз читал на форуме о том, что люди отыгрывали партии за графство Орвьето и вот решил попробовать сам, но сколько бы не старался - мои усилия разбивались о разные препятствия как волны о скалы.

1. Расширения территорий практически невозможно - пока я фабрикую претензии на соседние небольшие графства их уже сметают либо Генуя, либо османы всех мастей, либо СРИ, или же мелкие междоусобицы приводят таки к созданию королевства Сицилия.

2. Выгодные династические браки никто с тобой не заключает, оно и понятно, ведь ты задрипаный граф под пятой Папы Римского)), я уж не говорю о браках с графиньками и герцогиньками, имеющими приданое!

3. Деньги копятся очень аццки медленно, даже если отобрать все баронства себе.

4. И, наконец, в четырех попытках игры из шести мой шпик, спустя лет десять сообщает мне о том, что Папа Римский хочет отозвать мое графство себе (вселенский жмот) и уже плетет заговор.

Посоветуйте как быть, тот кто уже отыграл подобную партию, поделитесь бесценным опытом.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Приветствую форумчане! Я несколько раз читал на форуме о том, что люди отыгрывали партии за графство Орвьето и вот решил попробовать сам, но сколько бы не старался - мои усилия разбивались о разные препятствия как волны о скалы.

1. Расширения территорий практически невозможно - пока я фабрикую претензии на соседние небольшие графства их уже сметают либо Генуя, либо османы всех мастей, либо СРИ, или же мелкие междоусобицы приводят таки к созданию королевства Сицилия.

2. Выгодные династические браки никто с тобой не заключает, оно и понятно, ведь ты задрипаный граф под пятой Папы Римского)), я уж не говорю о браках с графиньками и герцогиньками, имеющими приданое!

3. Деньги копятся очень аццки медленно, даже если отобрать все баронства себе.

4. И, наконец, в четырех попытках игры из шести мой шпик, спустя лет десять сообщает мне о том, что Папа Римский хочет отозвать мое графство себе (вселенский жмот) и уже плетет заговор.

Посоветуйте как быть, тот кто уже отыграл подобную партию, поделитесь бесценным опытом.

Тут где-то читал, что нужно добиться независимости от Папы и потом вступить в СРИ, там разъесться за счет мелких графств внутри империи и потом уже по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий

Посоветуйте как быть, тот кто уже отыграл подобную партию, поделитесь бесценным опытом.

Я достаточно много партий отыгрывал за этих Графов (просто цели преследовал разные(объединение Италии,либо завоевание Византии или СРИ ))

Мное зависит от даты начала партии, но для первых сценариев совет таков:

Начинайте с завоевания территорий королевства Сицилия.

С середины 9 века- захватывайте Салерно, Неаполь, Капуя, Апулия, Сицилия

С середины 11 века- Неаполь, Капуя, Салерно, Сицилия.

Копите деньги, герцогский титул не покупайте, ибо наиболее вероятно, что вам его дарует Папа Римский.

Нагнуть при помощи наемников Торговую республику и Папу Римского- очень таки возможно.

Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck

Вообщем, решил я открыть для себя нечто новое — собрать воедино ииталийских миноров и создать новую империю, которой будет суждено унаследовать главенство над Италией и, возможно, над всей Европой. Быть может, кто-то уже делал подобное? Если так, хотелось бы услышать рекомендации.

Поясню: собираюсь играть за 1337 год, когда Италия раздроблена. Но можно и раньше, если это будет интересно.

Изменено пользователем Otto von Bismarck
Ссылка на комментарий

Dracula
Вообщем, решил я открыть для себя нечто новое — собрать воедино ииталийских миноров и создать новую империю, которой будет суждено унаследовать главенство над Италией и, возможно, над всей Европой. Быть может, кто-то уже делал подобное? Если так, хотелось бы услышать рекомендации.

Поясню: собираюсь играть за 1337 год, когда Италия раздроблена. Но можно и раньше, если это будет интересно.

жениться на Джованне Анжу, которая с большой долей вероятности унаследует Неаполитанское королевство (ну и способствуем этому, устраняя могущих появиться конкурентов), получим сильного союзника, а наследник получит всю Сицилию

или хотя бы на Фиаметте Анжу жениться ради клайма

Ссылка на комментарий

Вообщем, решил я открыть для себя нечто новое — собрать воедино ииталийских миноров и создать новую империю, которой будет суждено унаследовать главенство над Италией и, возможно, над всей Европой. Быть может, кто-то уже делал подобное? Если так, хотелось бы услышать рекомендации.

Поясню: собираюсь играть за 1337 год, когда Италия раздроблена. Но можно и раньше, если это будет интересно.

За Матильду Тосканскую, 1066 год, борьба за инвеституру. Влиять на Папу, отлучать всех, пакостить Генриху 4-ому.

Ссылка на комментарий

Dawn Sword
За Матильду Тосканскую, 1066 год, борьба за инвеституру. Влиять на Папу, отлучать всех, пакостить Генриху 4-ому.

Матильда серьезная женщина :lol: Когда начинал с 1066 за графа в составе СРИ, она моему Императору прилично напакостила-подняла восстания, когда он ушел со всем войском Империи в поход на Францию, и пока он во Франции тусил, военный счет приличный набила. Правда потом, когда он вернулся, она прилично огребла, и в итоге лишилась нескольких владений и почти на 10 лет угодила в темницу. Но она оказалась очень находчивой женщиной-сразу же после своего помилования она основала фракцию сепаратистов, и уже через год они выдвинули ультиматум и Император уступил. Так, ее усилиями, от СРИ отвалились Ломбардия, Тоскана, и ставшая незадолго до этого королевством Богемия.

Ссылка на комментарий

SergeyRom

Я Матильде всегда независимость дарю с самого начала игры, пока не развит и генетически не выращен сам император, пока не прокачаны технологии на отношение вассалов, проще отсоединись Тосканское герцогство, да и мне всегда интересно было, как они там в Италии между собой разберутся, и в итоге там побеждали венецианцы или еще кто из республик.

Изменено пользователем SergeyRom
Ссылка на комментарий

Я за Раделчиса 3 создал герцег-беневето точне за него Сицилию,а за внука Италию потом с Византией во главе итальяшка-ортодокс

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
zZjZKVF.png

Италия

Italia

Данный регион представлен империей
Италия
(
Italia
).

Территории региона:
Италия.

В данной теме вы можете обсудить стратегию и тактику игры за правителей в регионе.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Enmergal


 i 

Присоединена тема «Империя Италия, как действовать?»
 
Ссылка на комментарий

Самый лучший вариант, для создания Италии, который я нашел -Сардиния, ты под крышей Византии, при этом ты католик, можешь принять греческую культуру. Папа рано или поздно даст тебе разрешение на завоевание Ломбардии, Неаполь загнать войной в вассалы, откусить еще кусочек и готова Сицилия. Самый главный плюс - первородство со старта.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9080

Лучшие авторы в этой теме

  • kulbek

    1

  • Dawn Sword

    1

  • Nadd

    1

  • Otto von Bismarck

    1

  • МОН

    1

  • Menschenhasser

    1

  • Enmergal

    1

  • SergeyRom

    1

  • Dracula

    1

  • Tirrex

    1

  • Polyakov_alex

    1

  • Lurck

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...