The Knights/Мальтийский орден - Страница 2 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

The Knights/Мальтийский орден

Рекомендованные сообщения

Ragvalod

А насколько реально за Рыцарей вступить в СРИ?

И кстати, можно переименовать название темы на нормальное?

Ссылка на комментарий

Light Grey
А насколько реально за Рыцарей вступить в СРИ?

И кстати, можно переименовать название темы на нормальное?

А почему бы и не вступить? Аж целых 2 стандартных варианта:

1) Захватываем 1 или больше провеций в СРИ и отдаём Родос Османам по миру.

2) Захватываем провинцию около СРИ, переносим туда столицу, подизываемся к императору, вступаем.

Тему сейчас переименую. И правда, как-то несерьёзно.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Ragvalod
Интересная страна, вот скажите новичок выжить способен?

Лучше сначала "пощупайте" регион за кого-нибудь более сильного, типа Венеции(полегче), Византии или южнославянских королевств(потяжелее).

Изменено пользователем Ragvalod
Ссылка на комментарий

Всё просто, только корка зависит от рандома. Когда получил возможность исследования, 2 идея в ветке Исследования, я отправился и занял однопровинчатого индейца. Из-за удалённости я не мог сделать сам корку. Но после мне повезло, индейцы начали колонизировать провы, я занял колонию в ходе войны, и после создания города она стала моей национальной, потом сделал корку на захваченную, перенёс столицу и продал Родос.

Жаль, сейчас так не получится. Колонии больше не растут так далеко от родины.

Ссылка на комментарий

von Huhrick
Жаль, сейчас так не получится. Колонии больше не растут так далеко от родины.

Я правильно понимаю, что на 1.7.3 не получится захватить колонию на расстоянии сильно превышающем колониальную дистанции и вырастить из неё корковую провинцию?

Ссылка на комментарий

Light Grey
Я правильно понимаю, что на 1.7.3 не получится захватить колонию на расстоянии сильно превышающем колониальную дистанции и вырастить из неё корковую провинцию?

Растут, но до 15 диптеха ОЧЕНЬ медленно без контроля соседних провинций, так что преимущества это почти не даёт.

Ссылка на комментарий

von Huhrick
Растут, но до 15 диптеха ОЧЕНЬ медленно без контроля соседних провинций, так что преимущества это почти не даёт.

Ну, не больно-то и хотели B)

Ссылка на комментарий

А чем плохая такая идея:

Дипломат 1 - улучшает отношение до союза с Венецией, дипломат 2 - формирует претензию на Кипр. Заказываем 3 транспорта и 1 пехоту. Если претензия есть и есть союз с Венецией то война с Мамлюками за Кипр. Тут вилка если Мамлюки в войне с Османами то отдают нам Кипр(делаем его вассалом, иначе Венеция рвет союз), иначе вымогаем выкуп за прекращение войны в 140 дукатов и оставляем Кипр Мамлюкам. Имея Кипр или деньги дожидаемся войны Португалия&Кастилия&Арагон(после претензий на Кипр надо угадать кто будит лидером войны и улучшить с ним отношение[желателен союз]) против Мараоко&Алжир&Тунис забираем Тунис по мирному договору. При мерно в это время меняем форму правления на монархию. Очень часто война затягивается и от Арагона откалывается Сицилия&Косика, после их независимости объявляем войну и высаживаем десант. Далее перенос столицы и формирование претензий на Италию (только не захват а делать вассалами при войне Франция vs Австрия). Итого 2 острова и Тунис.

N.B. Вроде если православны то есть решение стать Византией.

Ссылка на комментарий

Паркер
какую ветку идей посоветуете взять первой?

Флотские.

Ссылка на комментарий

Light Grey
какую ветку идей посоветуете взять первой?
Флотские.

Нет русификатора, так что не могу быть уверен, но, видимо, вы о тех, что за военные очки. Такое решение принимать очень опасно - жизненно важно не отстать по воентеху.

Но если вы про морские идеи, то это тоже не очевидное решение. Чтобы получить достаточный лимит для борьбы с Венецией/Византией, надо будет сначала минимум 3-4 провинции захватить.

ИМХО, дипломатия - хороший вариант для начала. Дипломат и репутация для заключения союзов, дополнительные отношения, скидка на дипочки по мирным договорам, технологии - это на будущее.

Как ни странно, полезной может быть ветка торговли. (Но я бы всё равно не стал брать.) За каждого торговца дают +5 к лимиту флота, и это в начале игры может перевесить проценты от морских идей.

Если хотите сбежать в Африку/Америку, избавившись от Родоса - открытия.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

какую ветку идей посоветуете взять первой?

зависит от стратегии.

Если завоевывать Тунис, а оттуда в Иерусалим - религия нужна и потом военка (Арагорн и Венеция отлично подходят для этого)

Если уплыть в Италию - дипломатия

Если в Америку - исследование

Если на Балканы - опять же военка и дипломатия и религия

Ссылка на комментарий

AugustusBell

Вступить в СРИ нынче не так то просто)

Анкона в первые же годы в союзе с Арагоном. Лучше набрать долгов и отсидеться на балканах и попробывать заключить союз с Австрией что бы в случае неадекватного вторжения Турок или Венетов можно было отбиться. Если уж очень хочется в СРИ то все тоже самое только вместо покорения местных славянских народов, отжимаем у Венгров хорватскую провку что бы граничить с Империей и все. Много бонусов это не даст особо, но кому как, в некоторых партиях это не плохой вариант.

Так же есть варианты неадекватно уплыть куда-нибудь, например в Тунис или там Прованс если силенок хватит.

Кстатии по поводу кругосветных путешействий; никто не пробывал уплыть в балтику, отжать там Ригу или у орденов чего-нибудь а потом Туркам отдать Родос?

Ссылка на комментарий

Ragvalod

И так, господа, версия игры 1.9.1.

Цель - уплыть в Америку и там построить сверхдержаву. Какие будут мысли?

Ссылка на комментарий

И так, господа, версия игры 1.9.1.

Цель - уплыть в Америку и там построить сверхдержаву. Какие будут мысли?

Эм, и как это совершить? Колониальной дистанции думаю не хватит)

Проще говоря после того как у вас будет провинций 6 в Америке, вас никто в Америке не тронет. Потом отжимаете колонии у всяких там Французов,Англичан, ещё желательно селится в северной Америке.

Изменено пользователем CAH9L
Ссылка на комментарий

Ragvalod
Эм, и как это совершить? Колониальной дистанции думаю не хватит)

Проще говоря после того как у вас будет провинций 6 в Америке, вас никто в Америке не тронет. Потом отжимаете колонии у всяких там Французов,Англичан, ещё желательно селится в северной Америке.

Думаю взять вторую идею в исследованиях, атаковать однопровинчатого индейца, захватить его. Потом останется лишь потерять Родос и можно будет закорить провку в Америке. Или этот трюк уже не работает?

Имея столицув Америке, смогу ли я создавать торговые компании?

Изменено пользователем Ragvalod
Ссылка на комментарий

Думаю взять вторую идею в исследованиях, атаковать однопровинчатого индейца, захватить его. Потом останется лишь потерять Родос и можно будет закорить провку в Америке. Или этот трюк уже не работает?

Имея столицув Америке, смогу ли я создавать торговые компании?

Торговые компании нет. Такого не было на 1.6.3 и ещё вопрос зачем такое извращение? У Мальтийского ордена есть интересное решение на создание Иерусалимского королевства.

Ссылка на комментарий

Master_Al
Думаю взять вторую идею в исследованиях, атаковать однопровинчатого индейца, захватить его. Потом останется лишь потерять Родос и можно будет закорить провку в Америке. Или этот трюк уже не работает?

Имея столицув Америке, смогу ли я создавать торговые компании?

На 1,7,3 работало точно, сам так делал :D Правда из за отсутствия денег после первой колонии меня ждало банкротство, но как оказалось это абсолютно не страшно, вскоре после него я мог без проблем держать 2 колонии одновременно. Поидее ничего не должно были поменять - если вы теряеете столицу то столица переносится в другую вашу провку, даже если она в Америке - соответственно там вы сможите поставить корки.

Опять же сам не проверял - но поидее для торговых компаний требование только одно - западная тех группа

Ссылка на комментарий

но поидее для торговых компаний требование только одно - западная тех группа

в 1.8. за восточноевропейскую Россию создавалась ТК

ошибся.. не торговую а колониальную

Изменено пользователем Kola
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 36265

Лучшие авторы в этой теме

  • sazhin

    15

  • Ragvalod

    10

  • GoooGooo

    10

  • Chestr

    9

  • Berdian

    8

  • CAH9L

    8

  • arindvein

    7

  • Feas

    6

  • Stolzenberg

    6

  • Robaggio

    5

  • JLRomik

    5

  • Мотострелок

    5

  • Master_Al

    4

  • Akulla

    4

  • Iamneo94

    4

  • EvilFrog

    4

  • Sakā

    4

  • Šutnik

    4

  • adekvat

    4

  • Light Grey

    3

  • von Huhrick

    3

  • Deceased WhiteBear

    3

  • Belalus

    3

  • stfk

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sazhin

Все пытаюсь родить адекватную стратегию игры за рыцарей. Адекватную в смысле остаться здесь и воевать с сарацинами, ну типа исторично и все такое. Без уплывания в Америку, Италию, Ригу, Ирландию или к

Sakā

Вторая кампания прошла с ограничениями без союзов, на островах. Как сменил веру войны сразу пошли конвеером итого по 5-7 войн шло параллельно, после перемирий опять по кругу. Я планировал собрать Рим.

DiSavoia

Тема старье, пора немного обновить, а-ля КОРОТКИЙГАЪД по контролю всех островов Средиземноморья (что, как по мне, является интересной задачей) 1. Качаем РОДной остров до 20 дева, принимаем гречес

топтыжка

Если речь про закрытую ветку религии то я так понимаю не о самом начале партии. Есть в достижениях эпохи такой бонус - передача субъекта за полцены. Помимо этого этот бонус дает возможность фабри

Berdian

Абсолютно согласен. Игра получается вполне историческая и очень фановая. Вкратце о своей партии. Покорил все острова Эгейского моря + Кипр + Морею (об этом чуть ниже). За исключением коротких пер

Berdian

Спасибо за отличную тактику! Именно так и играю. Как результат - победил в одновременном противостоянии с Мамлюками, Османами и Францией, в жизни бы не поверил, что такое возможно. Кстати, появляется

sazhin

Мудрые отцы в теме "Что вас бесит в Европе 4" научили, что ВМФ-идеи самые плохие и ненужные в игре, даже хуже шпионских, что корабли вообще нафиг не нужны, надо брать Качество, идите, мол, читайте пра

sazhin

Принципиальная разница между вашей и моей тактикой в том, что моя позволяет полностью обходиться без союзников, не зависеть от того, кто кого из мажоров кинет в ривалы, не заморачиваться дипломатическ

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...