The Knights/Мальтийский орден - Страница 3 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

The Knights/Мальтийский орден

Рекомендованные сообщения

Эм, я вот не понял зачем вам побег в Америку? Просто так или из-за того, что нет путей развития в Евразии? Сразу скажу есть в 1469 году можно получить Константинополь, Сербию и Боснию.

Ссылка на комментарий

И так, господа, версия игры 1.9.1.

Цель - уплыть в Америку и там построить сверхдержаву. Какие будут мысли?

ничего не изменилось в 1.9 по сравнению с 8-кой, только Тунис по мощнее.
Ссылка на комментарий

каким образом все ето получить можно?

Ссылка на комментарий

Эм, я вот не понял зачем вам побег в Америку? Просто так или из-за того, что нет путей развития в Евразии? Сразу скажу есть в 1469 году можно получить Константинополь, Сербию и Боснию.
Изменилось одно поправили решении и теперь вы становитесь Иерусалимом, а не что-то там враждебное из вас появляется)
каким образом все ето получить можно?
Аллах абкар чит он) Не спамите, когда тема с ответом на 2 листа. Изменено пользователем alexis
Соединены подряд идущие сообщения
Ссылка на комментарий

Просто пробовал за них несколько раз. Чот толковое получилось ток при переезде в западную африку , а в европе остаться и развиться не получилось пока.

Ссылка на комментарий

Ребята не понимаю, что у вас вызывает сложности в развитии в Европе. Сам сегодня начал партию, пока что такие успехи:

Маленький орден.Нажмите здесь!
 ziOAJXs.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Master_Al

Ну, это может быть тупо не интересно. Я бежал в Америку т.к. просто само развитие на новом континенте было мне в новинку. Т.е. цель была не выжить за Рыцарей, а убежать в Америку и не важно за кого.

Ссылка на комментарий

Ragvalod
Ребята не понимаю, что у вас вызывает сложности в развитии в Европе. Сам сегодня начал партию, пока что такие успехи:

Маленький орден.Нажмите здесь!
 ziOAJXs.jpg[Cкрыть]

Этот путь мне не очень интересен. Я проходил подобное за Венецию, за рыцарей это то же самое, только сложность выше. А вот представьте себе Госпиальеров в Америке - огромные доходы с производства и торговли, экспансия в Африку и Азию. А самое главное - флот, способный раскидать объединённые флоты Испании, Португалии, ВБ и Франции.

Была легенда про Орден Тамплиеров, что те пытались уплыть в Новый Свет. Учитывая, что часть выживших тамплиеров могли влится в состав Ордена Госпитальеров и повлиять на их развитие, то это даже немного исторично.

Ссылка на комментарий

Каким образом закрепился на балканах через рагузу?Напиши как действовал

Ссылка на комментарий

Каким образом закрепился на балканах через рагузу?Напиши как действовал

С рагузой бросайте задачу, у вас со старта очень хорошие отношения с Венецией, используйте её как дубину. Заключайте союз с Венецией, а дальше всё просто, ещё желательно возьмите Зету и вассальте Сербов. Дальше откорм сербов Боснийскими провами.

Константинополь можно взять при первой войне с Сербами, там союз с Византией, а они часто переносят все войска в Южную Грецию. Так что Константинополь без защитен, вот только перекрестить его-это полный зад!

Ссылка на комментарий

Появились мысли по побегу в Америку. Все знают, что у Генуи есть задание на Гибралтар, вот есть мыслишки, что если опередить их и вперёд захватить Гибралтар, конечно есть высокая вероятность, что Испания нападёт, но всё же. Ну или бросок в ЮА. Там прибрежные племена есть, захватываем и радуемся.

Ну или у меня будет свободное время, попробую...

Изменено пользователем CAH9L
Ссылка на комментарий

C америкой нет проблем, береш индейцев и расширяйся спокойно. А на сербов без повода нападал венька поддержала?

Изменено пользователем Akulla
Ссылка на комментарий

C америкой нет проблем, береш индейцев и расширяйся спокойно. А на сербов без повода нападал венька поддержала?

Да венеция вступает, и это просто огромный плюс. Так вчера ещё играл отыграл всего-то 100 лет, так вот полностью выгнал Османов с Балкан, и малой азии побережье отчистил, слопал Венгрию, почти полностью. В общем Госпитальеры имхо страна для средненького новичка, думаю Кипр сложнее будет. Да и играть за Мальтийский орден стал ради создание Иерусалимского королевства. Королевство будет Огромным!

Ссылка на комментарий

Ragvalod

Таки затащил за Орден Рыцарей Нового Света :)

Владения:Нажмите здесь!
 pv5k0nw.jpg[Cкрыть]

На скрин не попали пару провинций в Африке и Индии.

Крупнейший флот позволяет отжимать колонии у европейский мажоров без проблем. Проблема только с ужасными правителями. Админтех просел очень сильно, не хватает админ. очков даже на то, что бы закорить провки оставшихся индейцев.

Идеи - исследования, количество, экспансия. Доход - +170 монет в месяц, после расходов выходит +60-70(учитывая репарации испанцев и консервацию боевых судов).

Вопросы:

1. Как сменить форму правления с теократии?

2. Почему у меня нету кардиналов?

Ссылка на комментарий

Паркер
1. Как сменить форму правления с теократии?

2. Почему у меня нету кардиналов?

1)Только революцией или обращением в Иерусалим.

2)Они зависят, похоже, от европейских провинций, где заседают кардиналы. Чем больше провинций в Европе, тем больше кардиналов. Хотя это только мои наблюдения. Механику я так и не узнал нигде.

Ссылка на комментарий

Ragvalod
1)Только революцией или обращением в Иерусалим.

Мне бы республику. А так по идее можно и Италией стать ради монархии, но это вернёт столицу в Европу.

2)Они зависят, похоже, от европейских провинций, где заседают кардиналы. Чем больше провинций в Европе, тем больше кардиналов. Хотя это только мои наблюдения. Механику я так и не узнал нигде.

Жаль, не иметь мне контроля над курией. Ладно, буду сливать очки влияния на стабу и меркантилизм.

Изменено пользователем Ragvalod
Ссылка на комментарий

Master_Al

Сыграл за Рыцарей ради ачивки. Оказалась одна из простейших и быстрейших ачивок, а сами рыцари одной из простейших ОПМ, даже проще Византии.

1Нажмите здесь!
 AF8w8Ee.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
Сыграл за Рыцарей ради ачивки. Оказалась одна из простейших и быстрейших ачивок, а сами рыцари одной из простейших ОПМ, даже проще Византии.

1Нажмите здесь!
 AF8w8Ee.jpg[Cкрыть]

как вы с бунтами справились? когда я пробовал, у меня в захваченых афинах и мореи было по 20 анреста и восстали многократно превосходящие силы. да что там у меня даж на самом Родосе византийцы подняли бунт.

Ссылка на комментарий

Master_Al
как вы с бунтами справились? когда я пробовал, у меня в захваченых афинах и мореи было по 20 анреста и восстали многократно превосходящие силы. да что там у меня даж на самом Родосе византийцы подняли бунт.

Самых первых можно и нужно принимать. По итогу восстания Византия получит лишь корку на Родос и все.

У меня к сожалению не получилось (был в войне организованной Венеции с Рагузой) поэтому пришлось страдать. В Афинах-Пелопоннесе Венецианцы взяли проход и прошли подавили их мне сами. В Родосе выбил в 2 захода. В Константинополе перед окончанием войны уже с Сербией (на них напала Турция и мне тоже срочно пришлось их атаковать) вывел войска на территорию оккупированную Турцией и когда последняя замирилась на эти провки получил на всю армию черный флаг. Итого всем стеком смог прийти в Константинополь и там соответственно уже без особых проблем разбил повстанцев.

Второе восстание было уже после произошедшего на скрине - там у Турков я уже забрал всех греков и был наземный проход между всеми провками. Хотя с Кипром были огромные проблемы. А после подавления греков подавил и Мамлюкских националистов. Их восстание по возможности нужно оттягивать даже ценой военных очков до того как сможем перебросить туда всю армию. Иначе они объединятся в единый стек в 25к и разбить его будет очень сложно

Изменено пользователем Master_Al
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Итак, тест за Госпитальеров на новом патче (1.14.4).

Ничего не переигрывал, старт попался так себе (в частности, во врагах османов оказались Венгрия, Пше и Австрия, что не дало взять в союзники Венецию).

Наш правитель несмотря на 73-летний возраст (1-1-3) проправил аж до 1451 года, а я забыл поставить фокус на военку (только году так в 1450 вспомнил), что аукнулось поздним взятием 5-го воентеха с новым правителем 4-2-3... Ну да ладно.

Старт - клаймы на Византию и улучшение отношений с Венецией (трата времени, не полюбила). Потом наклепал клаймы на все, до чего мог дотянуться и подружился на почве страха перед османами с Венгрией.

Очень хорошо, если в стартовом наборе появился теолог: принимаем решение на +1 к эффективности миссионеров и крестим потихоньку остров (у меня еще +1 стабы от ивента было, так что снижал за очки всего лишь раз, да и цена пустячная, 50 военки).

Наклепали 2 галеры, наняли адмирала (я обошелся и без этого) - война Византии.

Разбиваем флот (до конца не выйдет) и осаждаем 3 провки. Спокойно ждем варскор.

Тут всегда подтягиваются османы - не обманули. Становимся флотом на осаду Константинополя и по миру берем Византию в вассалы, забираем 2 ее провки+Афины.

Армию до этого желательно перевезти в Венгрию (нужно полков 8, потом доклепаете). И воевать!

Наемники пополняются с захваченных территорий, а ваш флот+византийский+венгерский благодаря дыркам в поведению ИИ заблочит проливы. Что даст максимум 21% осады в Константинополе - турки его осаждали почти 3 года. За это время пало Эдирне и Селаник

В битвы ни за что не лезть без Яноша, он - ваша гарантия успеха (у нас с Венгрией до последней битвы был 4-ый воентех, у османа - уже 5-ый)

Вынос армии разНажмите здесь!
 5reNfVo.jpg[Cкрыть]

Добивание армии дваНажмите здесь!
 CU6CNNz.jpg

DHeLzfZ.jpg

[Cкрыть]

Нынешняя ситуация в войнеНажмите здесь!
 6sc61SJ.jpg[Cкрыть]

Паучье чутье подсказывает мне, что пора заканчиватьНажмите здесь!
 sc0PrRu.jpg[Cкрыть]

МирНажмите здесь!
 yToAjpD.jpg

nH3N1i7.jpg

[Cкрыть]

Венгрия немного обиделась, что ее оставили с носом, но поскольку ни одной провки не было оккупировано, то союз не разорвала.

Дальше начинается обычная стандартная игра за Византию с лучшей религией и отличными идеями (4 толерантности к еретикам на старте, которые добавили на каком-то последнем патче, - безумный чит). Ну и множеством восстаний, которые надо будет давить, Византией, которая меня не любит, вкусными Сербией и Валахией под боком. Но это уже совсем другая история...

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 36153

Лучшие авторы в этой теме

  • sazhin

    15

  • Ragvalod

    10

  • GoooGooo

    10

  • Chestr

    9

  • Berdian

    8

  • CAH9L

    8

  • arindvein

    7

  • Feas

    6

  • Stolzenberg

    6

  • Robaggio

    5

  • JLRomik

    5

  • Мотострелок

    5

  • Master_Al

    4

  • Akulla

    4

  • Iamneo94

    4

  • EvilFrog

    4

  • Sakā

    4

  • Šutnik

    4

  • adekvat

    4

  • Light Grey

    3

  • von Huhrick

    3

  • Deceased WhiteBear

    3

  • Belalus

    3

  • stfk

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sazhin

Все пытаюсь родить адекватную стратегию игры за рыцарей. Адекватную в смысле остаться здесь и воевать с сарацинами, ну типа исторично и все такое. Без уплывания в Америку, Италию, Ригу, Ирландию или к

Sakā

Вторая кампания прошла с ограничениями без союзов, на островах. Как сменил веру войны сразу пошли конвеером итого по 5-7 войн шло параллельно, после перемирий опять по кругу. Я планировал собрать Рим.

DiSavoia

Тема старье, пора немного обновить, а-ля КОРОТКИЙГАЪД по контролю всех островов Средиземноморья (что, как по мне, является интересной задачей) 1. Качаем РОДной остров до 20 дева, принимаем гречес

топтыжка

Если речь про закрытую ветку религии то я так понимаю не о самом начале партии. Есть в достижениях эпохи такой бонус - передача субъекта за полцены. Помимо этого этот бонус дает возможность фабри

Berdian

Абсолютно согласен. Игра получается вполне историческая и очень фановая. Вкратце о своей партии. Покорил все острова Эгейского моря + Кипр + Морею (об этом чуть ниже). За исключением коротких пер

Berdian

Спасибо за отличную тактику! Именно так и играю. Как результат - победил в одновременном противостоянии с Мамлюками, Османами и Францией, в жизни бы не поверил, что такое возможно. Кстати, появляется

sazhin

Мудрые отцы в теме "Что вас бесит в Европе 4" научили, что ВМФ-идеи самые плохие и ненужные в игре, даже хуже шпионских, что корабли вообще нафиг не нужны, надо брать Качество, идите, мол, читайте пра

sazhin

Принципиальная разница между вашей и моей тактикой в том, что моя позволяет полностью обходиться без союзников, не зависеть от того, кто кого из мажоров кинет в ривалы, не заморачиваться дипломатическ

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...