The Knights/Мальтийский орден - Страница 4 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

The Knights/Мальтийский орден

Рекомендованные сообщения

Belalus

Что мне, кстати, не нравится при игре за Рыцарей, да и за Византию тоже- после 1-2 распила османов складывается впечатление что играешь теми же османами, но лет на 100 позже и с худшими идеями.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Что мне, кстати, не нравится при игре за Рыцарей, да и за Византию тоже- после 1-2 распила османов складывается впечатление что играешь теми же османами, но лет на 100 позже и с худшими идеями.

Ну, я бы не сказал, что у Родоса плохие идеи.

По мне так просто замечательные.

Ссылка на комментарий

Kapellan
Ну, я бы не сказал, что у Родоса плохие идеи.

По мне так просто замечательные.

Плюсую, идеи у них шикарные.

Ссылка на комментарий

Belalus

Идеи то у них хорошие. Я говорю о том, что они в целом хуже чем у османов.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Идеи то у них хорошие. Я говорю о том, что они в целом хуже чем у османов.

Нет скидки на корки - да.

А все остальное у них вполне наравне. Дисциплина есть, военные традиции есть, толерантность (и большая!) есть, плюшки на флот есть, меньше восстаний есть.

Скажем так, дай мне на старте османов с госпитальерскими идеями - я бы не сильно не огорчился.

Другое дело, что у османов сильнейший тип войск долгое время + их ивенты, особенно янычары...

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Belalus
Нет скидки на корки - да.

А все остальное у них вполне наравне. Дисциплина есть, военные традиции есть, толерантность (и большая!) есть, плюшки на флот есть, меньше восстаний есть.

Скажем так, дай мне на старте османов с госпитальерскими идеями - я бы не сильно не огорчился.

Другое дело, что у османов сильнейший тип войск долгое время + их ивенты, особенно янычары...

А я вот янычаров не брал, т.к. посмотрел на то, что будет если случиться "упадок"-и решил что мне и так хорошо.

Или это бедствие как то можно предотвратить? Ну кроме того, чтобы всегда роллить крутых правителей...

Ссылка на комментарий

толерантность (и большая!) есть

Там к еретикам, а кругом одни мусульмане.

Ссылка на комментарий

Всё равно так себе, это если бы где в центре Европы было, а тут мусульман полно.

Религия объективно лучше, перекрестил и нормально, а через Гуманизм там веротерпимость нужна к еретикам, тут к язычникам, если бы она одна была веротерпимость ко всем, тогда да, даже получше религии было бы, наверно.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

Iamneo94

А по мне так до католиков совсем недолго идти, что будущий переход в протестантизм порадует.

Ну это дело такое

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, как в нынешних реалиях вытаскивать за них в начале. По теме что читал ранее, с войной византии и вассализации её, к этому моменту венгры не дают союз. Вообще все мажоры этого района дают союз только лишь если сарацины предупреждают меня не развязывать войн. А после византии и когда есть мамлюки  венгры уже ничего не вытаскивают в войне. Я прям растерян, что делать и чем заниматься. Реально вижу выход сидеть под защитой венгров с пару провинций от византии не начинать войн и копить на колонизацию мурики, но это не тот тип. Хочу иерусалим заделать.

Ссылка на комментарий

Karagorn
2 часа назад, 6ATbKO сказал:

Подскажите пожалуйста, как в нынешних реалиях вытаскивать за них в начале. По теме что читал ранее, с войной византии и вассализации её, к этому моменту венгры не дают союз. Вообще все мажоры этого района дают союз только лишь если сарацины предупреждают меня не развязывать войн. А после византии и когда есть мамлюки  венгры уже ничего не вытаскивают в войне. Я прям растерян, что делать и чем заниматься. Реально вижу выход сидеть под защитой венгров с пару провинций от византии не начинать войн и копить на колонизацию мурики, но это не тот тип. Хочу иерусалим заделать.

Так с османами и не обязательно воевать, можно сразу на Египет идти, союзники Венеция и Тунис. Можно сначала на Тунис, это даже проще, создав базу в Карфагене оттуда рулить к Иерусалиму. А с османами воевать только когда окрепните, раньше лучше не пытаться, вынесут и моргнуть не успеете.

Изменено пользователем Karagorn
Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Karagorn сказал:

Так с османами и не обязательно воевать, можно сразу на Египет идти, союзники Венеция и Тунис. Можно сначала на Тунис, это даже проще, создав базу в Карфагене оттуда рулить к Иерусалиму. А с османами воевать только когда окрепните, раньше лучше не пытаться, вынесут и моргнуть не успеете.

Но как воевать с теми государствами без повода. Или ждать deus vult?

Ссылка на комментарий

Ragvalod

Сегодня пытался затащить за Рыцарей и ничего не вышло. И в Балканы уже пролезал, и на Ближний Восток и даже на Кавказ. Но турки всё равно нападают и никакие союзники не вытаскивают.

 

В начале я откусываю у Византии Афины, Ахею и Морею. Что делать потом?

Изменено пользователем Ragvalod
Ссылка на комментарий

EvilFrog
11 час назад, Ragvalod сказал:

Сегодня пытался затащить за Рыцарей и ничего не вышло. И в Балканы уже пролезал, и на Ближний Восток и даже на Кавказ. Но турки всё равно нападают и никакие союзники не вытаскивают.

 

В начале я откусываю у Византии Афины, Ахею и Морею. Что делать потом?

Потом без КБ на балканы ломится.  Сербия и Босния.

Ссылка на комментарий

Играя за Кипр после Афин-Ахеи-Мореи динбрак и союз с Венграми, и с их помощью раскатывал Сербо-Боснию. Но правда потом в большинстве случаев все равно от турков это не спасало... А помогло нападение на Прованс, когда его пилили сильные мира сего. С окупацией двух провинций на побережье получал возможность засоюзить францию а для большей защиты от злобных Осман еще и столицу перекидывал туда.  

Ссылка на комментарий

arindvein

Рыцарей в новом патче усилили. Кто пробовал уже за них? Как впечатления?

Ссылка на комментарий

EvilFrog
В 21.10.2016 at 23:35, arindvein сказал:

Рыцарей в новом патче усилили. Кто пробовал уже за них? Как впечатления?

Пробовал на новом патче за Рыцарей и еще за Гранаду.

Пока не придумал как вытащить. 

Сейчас османы совсем каток нереальный. Да еще все время в топе по техам в начале.

в соло катают ПШЕ и Венгрию. :smile43:

Ссылка на комментарий

arindvein
Спойлер

Не буду никуда переезжать:cool: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Османы сильны, но...

Изменено пользователем arindvein
Ссылка на комментарий

Посоны, воспомогите советом. Вынашиваю идею игры за больничных кнехтов. Требования к себе и цель партии:

1. Родос наше все. Никуда не переезжаем. Потеря Родоса - конец партии. К концу игры Родос должен быть раскачан до развития 60. Никаких других провинций в государстве, кроме Родоса, быть не должно, все завоеванное (если получится) исключительно вассализируем.

2. Ни одна собака не может плавать в Средиземном море (а также Мраморном, Черном и Азовском) без нашего разрешения. Боевой и торговые флоты на максимум.

3. Восстановить все исторические христианские центры: Константинополь, Иерусалим, Александрию и что там еще. Муслимов отогнать от моря.

4. Никаких союзов с неверными. С православными ну разве что в крайнем случае.

 

Собственно вопрос один, как удачно начать, чтобы не отгрести от османов и Генуи. Набрать долгов и обмазаться галерами? Союзы с Австрией, папой, Польшей. Если удастся выжить в первые 10-20 лет, стоит ли сразу вкачивать ВМФ или лучше дипломатию, чтобы основной жар чужими руками загребать?

Изменено пользователем sazhin
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 36262

Лучшие авторы в этой теме

  • sazhin

    15

  • Ragvalod

    10

  • GoooGooo

    10

  • Chestr

    9

  • Berdian

    8

  • CAH9L

    8

  • arindvein

    7

  • Feas

    6

  • Stolzenberg

    6

  • Robaggio

    5

  • JLRomik

    5

  • Мотострелок

    5

  • Master_Al

    4

  • Akulla

    4

  • Iamneo94

    4

  • EvilFrog

    4

  • Sakā

    4

  • Šutnik

    4

  • adekvat

    4

  • Light Grey

    3

  • von Huhrick

    3

  • Deceased WhiteBear

    3

  • Belalus

    3

  • stfk

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sazhin

Все пытаюсь родить адекватную стратегию игры за рыцарей. Адекватную в смысле остаться здесь и воевать с сарацинами, ну типа исторично и все такое. Без уплывания в Америку, Италию, Ригу, Ирландию или к

Sakā

Вторая кампания прошла с ограничениями без союзов, на островах. Как сменил веру войны сразу пошли конвеером итого по 5-7 войн шло параллельно, после перемирий опять по кругу. Я планировал собрать Рим.

DiSavoia

Тема старье, пора немного обновить, а-ля КОРОТКИЙГАЪД по контролю всех островов Средиземноморья (что, как по мне, является интересной задачей) 1. Качаем РОДной остров до 20 дева, принимаем гречес

топтыжка

Если речь про закрытую ветку религии то я так понимаю не о самом начале партии. Есть в достижениях эпохи такой бонус - передача субъекта за полцены. Помимо этого этот бонус дает возможность фабри

Berdian

Абсолютно согласен. Игра получается вполне историческая и очень фановая. Вкратце о своей партии. Покорил все острова Эгейского моря + Кипр + Морею (об этом чуть ниже). За исключением коротких пер

Berdian

Спасибо за отличную тактику! Именно так и играю. Как результат - победил в одновременном противостоянии с Мамлюками, Османами и Францией, в жизни бы не поверил, что такое возможно. Кстати, появляется

sazhin

Мудрые отцы в теме "Что вас бесит в Европе 4" научили, что ВМФ-идеи самые плохие и ненужные в игре, даже хуже шпионских, что корабли вообще нафиг не нужны, надо брать Качество, идите, мол, читайте пра

sazhin

Принципиальная разница между вашей и моей тактикой в том, что моя позволяет полностью обходиться без союзников, не зависеть от того, кто кого из мажоров кинет в ривалы, не заморачиваться дипломатическ

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...