[Десятая лига] Летняя лига - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Десятая лига] Летняя лига

4-я Мировая война  

13 голосов

  1. 1. Кто победит в 4-ой Мировой войне?

    • Блок "Axis"
      4
    • Блок "Антанта"
      5
  2. 2. Кто по вашему мнению лучший дипломат

    • Игорь
      1
    • Всеволод
      0
    • Никита
      4
    • Алыш
      1
    • Алексей
      1
    • Давид
      0
    • Евгений
      1
    • Александр
      1
  3. 3. Кто по вашему мнению лучший полководец

    • Игорь
      1
    • Всеволод
      0
    • Никита
      5
    • Алыш
      0
    • Алексей
      0
    • Давид
      0
    • Евгений
      1
    • Александр
      2


Рекомендованные сообщения

Frigger

Летняя лига

4-я Мировая война

Состав игроков

Британская Федерация - Игорь

США - Всеволод

Германия - Никита

Италия - Александр

СССР - Давид

Австрия - Алыш

Япония - Евгений

Нидерланды - Алексей

Кратко о сессии:

Прямо перед сессией немецкий фюрер получил анонимное сообщение, что нужно немедленно нападать на Антанту. Фюреру однозначно не нравилась эта идея, ведь тогда бы эта война скорее всего закончилась поражением, но он понимал, что если не мы их, то он нас. Итак был подготовлен план блицкрига. К границам за считанные дни пришли войска из Турции. Срузу же была проведена мобилизация в Австрии, но не в Германии[Антанта могла что-то аподозрить]. Было создано 3 фронта, 2 из которых были реальными[E, S], а 1 мнимый[фронт СССР, ведь она не в войне и не ясно вступит ли она в войну]. Сила армии Антанты превосходила силу Axis в разы[в 5 раз если быть точным]. Нахальному президенту Британской Федерации и США взбрело в голову, что мы - это воплощение Гитлера... Это настолько возмутило как короля Австрии, так и фюрера, что ничто более не могло сдержать немецкую армию в Голландии.

США послала около 750.000 солдат в Голландию, но когда она напала[390.000 человек] на 200.000-ю армию немцев то поймал облом[потери по началу шли 10 к 1, но а потом 2 к 1]... И теперь счет армий на фронте E таков: США: 550.000 Германия: 400.000, Британия: 300.000, Австрия: 150.000, Голландия: 3.000.

Война идет в пользу Германии и Австрии[около 30%]

Британская Федерация

Решив, что она владеет миром, может делать все что хочет, но видемо это оказалось не так, ведь как только Австрия объявила войну Голландии, то сразу весь чат был переполнен его словами. Создала армию, но не способную сразиться с Германией 1 на 1.

США

Создал огромную армию, которая состоит только из артилерии и гвардии[зря...]. Терпет поражение за поражением. Создает надежду Антанте, но врят ли что-то сделает, если мобилка Германии его рвет :lol: .

Германия

Получив послание, сразу же был подготовлен план, подведены войска к границам, создана линия обороны вокруг СССР[на всякий случай] и за считанные месяцы попросил объявить войну Нидерландам. Создал могущественную армию, способную держаться годами...

Италия

Проводит политику поддержки союзников, сильно в бой не входит. Высадил маленький десант в Голландии.

СССР

Нейтрал в войне, однако верный союзник Британии. Чувствует прохладный ветер победы, но скорее всего вступит за Британию только к концу войны, когда уже будет понятно кто победит.

Австрия

Великая австрийская армия не только получила танки и самолеты, но и успела произвести их в нужном кол-ве. Пока что играет от обороны, пока не прийдет время исполнить план. Помогает Германии на фронте E.

Япония

Нейтральная сторона, строит в Токио и наблюдает, наблюдает за войной.

Нидерланды

Напали на короля, понимая, что это месть, был очень тревожный, но не так как у США и Британии. В считанные дни была сломлена армия голландцев. Оккупирована почти вся европейская территория Нидерландов. Ждет, пока его освободит США/ВБ/Италия...

СкриншотыНажмите здесь!
 Скриншоты будут добавлены позднее[сохранения нету] [Cкрыть]
Изменено пользователем Frigger
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Игорь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну что тут сказать . Хотелось бы выложить одобренный всеми членами Антанты план (План был розроботан Военным советом главой которого был США,он не будет воплощен в жизнь , ввиду того что Фашистские государства напали первыми ) .

Итак : надвигается война - скорее всего мы будем в ней агрессорами, напряжение между 2-мя военными блоками стало невыносива, и война как инструмент разрешения противоречий между ими является единственным.

Удобнее всего объявить войну спустя примерно 1 год после начала сессии, это отпущенное нам марсом и меркурием время необходимо для переброски основных войсковых подразделений в италию,

[26.08.2013 16:13:21] Всеволод Болотов: На первом этапе войны военная мощ обеих блоков будет примерно одинакова, основной фронт - Италия, второстепенный - Итальянские колонии в африке!

[26.08.2013 16:15:17] Всеволод Болотов: Воспользуемся узкой полоской фронта между Италией и Австрией для организации обороны ведь у противников из -за мобилизации будет существенный численный перевес

[26.08.2013 16:16:33] Всеволод Болотов: Для грамотной организации обороны , выделим отдельно генералов имеющих навык обороны ( начиная с +2, +3,+4 и тд)

[26.08.2013 16:19:43] Всеволод Болотов: рассредоточем эти группировки вдоль границы Италии в районах Альп и по периметру Австо - Итальянской границы

[26.08.2013 16:20:54] Всеволод Болотов: Горная местность будет способствовать обороне наших войск

[26.08.2013 16:25:06] Всеволод Болотов: Мы воспользуемся также недальновидностью австрийца, которы кинет в нападение все свои войска, зная что имеются значительные силы Германии!

[26.08.2013 16:28:47] Всеволод Болотов: Особое внимание относительно флота - он у нас преввосходящий, мы воспользуемся этим и предотвратим попытки противника перебрасывать войска с одного театра военных действий на другой! Блокируем прты , попытаемся сковать вражеский флот , и загнать его в блокированные порты! Напротив сами воспользуемся возможностью перебрасывать силы по востребованности, а значит стратегическая инициатива будет в наших руках

[26.08.2013 16:33:56] Всеволод Болотов: пользуясь свободой передвижения флотов , мы нанесем удар сначало в африке , уничтожим там основные силы противника, а после этого начнем оккупацию всех без исключения колоний противника!

[26.08.2013 16:35:13] Всеволод Болотов: Пи этом важную роль отводится ВБ она сразу же после начала конфликта должна огласить ультиматум : если войну объявят Нидерландам, бельгии - то ВБ вступает в войну

[26.08.2013 16:35:40] Всеволод Болотов: Если Япония объявляет нам войну - то же самое !

[26.08.2013 16:36:36] Всеволод Болотов: Изначально Только США и Италия будут воевать С Германией и Австрией,

Изменено пользователем Игорь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Игорь, ошибок я делаю по меньше и в бой не все мясо бросаю

Ссылка на комментарий

Frigger

Ну чтож ты сразу сделал несколько ошибок:

1-е основной фронт - Голландия

2-е Австрия начнет нападение как только прийдет время...

3-е Австрия не будет 1-ой нападать, ибо это не выгодно на фронте с Италией

4-е при нейтрализации колоний вы допустили несколько ошибок[потом узнаете, а то ведь исправитесь... ;) ]

Если бы было так, то я представляю себе наш трумф... Ведь если США и Италия были только, то неудобства доставила только Италия... Если вы хотите выиграть, то нападайте сразу все, ведь если по вашему плану все было, то в считанные месяцы мы бы выиграли...

Изменено пользователем Frigger
Ссылка на комментарий

simuil

Во-первых, почему я голосовал так:1) Победит Антанта - ибо мы добро. 2) За звание лучшего дипломата боролись Игорь и Никита. Победил Никита, имхо.3) Дело в том, что судить о полководческих талантах можно только смотря на прошлые конфликты. Мне кажется, я был неплох. :blush: А теперь про войну; война разделена на несколько фронтов:1) Китайский - полная победа Антанты.2) Ближний Восток - полностью в руках вражеских сил, более того нужно незамедлительно отбить Синай.3) Африка - борьба идёт полным ходом.4) Итальянский - итальянские войска стоят на рубежах обороны, враг не пытается прорваться, но оккупировал многие итальянские земли.5) Нидерландский - Антантой были допущены некоторые ошибки, но не критические. Идут интенсивные бои пока ничего не ясно.Эти выводы я делал исключительно со свой стороны, так как никогда не просматриваю сэйвы.

Ссылка на комментарий

Игорь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну чтож ты сразу сделал несколько ошибок:

1-е основной фронт - Голландия

2-е Австрия начнет нападение как только прийдет время...

3-е Австрия не будет 1-ой нападать, ибо это не выгодно на фронте с Италией

4-е при нейтрализации колоний вы допустили несколько ошибок[потом узнаете, а то ведь исправитесь... ;) ]

Если бы было так, то я представляю себе наш трумф... Ведь если США и Италия были только, то неудобства доставила только Италия... Если вы хотите выиграть, то нападайте сразу все, ведь если по вашему плану все было, то в считанные месяцы мы бы выиграли...

Никит я же написал что этот план после вашего нападения стал простой перепиской.Ты же не думаешь что мы сейчас по нему воюем )

Ссылка на комментарий

Frigger
Никит я же написал что этот план после вашего нападения стал простой перепиской.Ты же не думаешь что мы сейчас по нему воюем )

Игорь, я же написал, что этот план был бы идеален для нас...

Ссылка на комментарий

Frigger
Ближний Восток - полностью в руках вражеских сил, более того нужно незамедлительно отбить Синай.

Врят ли Синай отберете, ведь там все войска моих сателлитов[около 150к+ номая новая армия+ моя старая армия]

Ссылка на комментарий

silverzmey

Всем привет! Народ, хочу играть с вами - скиньте ссылку на игру или на патч. С кем можно связаться в скайпе, чтоб добавили в тему?

Ссылка на комментарий

Frigger
1033653[/url]']

Всем привет! Народ, хочу играть с вами - скиньте ссылку на игру или на патч. С кем можно связаться в скайпе, чтоб добавили в тему?

Под конец партии?

Вот ссылка на игру[исправленная сборка]: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Чек-сумма на 2-й заход в игру: RPNU]

Скайп: omgposan

Изменено пользователем Frigger
Ссылка на комментарий

Эрих фон Манштейн

После объявления войны стран вражеского к нам блока, завязались упорные и ожесточенные бои в Голландии. США верные своему союзническому долгу вступились в эту войну , снарядили десант в составе 350 000 солдат и офицеров и отправили в Голландию . В бой пришлось вступать сходу не подготовленно, чтобы любой ценой удержать голландский фронт и предотвратить катастрофу. Второй десант также около 350 000 был высажен в провинцию УТРЕХТ и сходу вступил с крайне малочисленной группировкой войск противника, смял ее и приступил к обороне! на 340 000 группу в утрирхте напоролась 50 000 группа немецких войск и тут же понесла громадные потери. Страны оси не хотели проигрывать не одной битвы и направили в утрехт подкрепление частями по 50 000 - 100 000 солдат, но это не исправило тяжелое положение Германо - Австрийских войск которые теряли в боях у утрехта по 10 000 солдат в сутки. За 2-3 месяца боев в УТРЕХТЕ в общей сложности скопилось 950 000 солдат и офицеров Германо - Австрийских войск , подкрепление же со стороны США не поступало. После окончания боев в УТРЕХТЕ страны оси потерпели жесточайшую катастрофу потеряв ок 800 000 солдат и офицеров убитыми, войска США потеряли ок 160 000. В остальных битвах регулярно подбрасывалось подкрепление и катастроф странам АНТАНТЫ избежать удалось, напротив удалось перехватить инициативу и поставить войска оси в тяжелое положение, если прибавить ко всему прочему потерю Германией китайской группировки войск, и поражение в Африке, то можно не удивляться что ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЕ ГЕРМАНИЕЙ И АВСТРИЕЙ ПРЕДЛОЖИЛИ МИР НА УСЛОВИИ БЕЗОГОВОРОЧНОЙ КАПИТУЛЯЦИИ! Войну и всю лигу в целом выиграл блок АНТАНТА, наши людские и материально - технические ресурсы позволили таки сокрушить хитрого и коварного врага.

Ссылка на комментарий

Эрих фон Манштейн

Это сообщение Никите и Алышу которые играли за Германию и Австрию : ребят после ваших сообщений о том что ваша мобилка рвет моих регуляров, и как оказалась не совсем и мобилка даже, новость о вашем быстром поражении в войне ставит вас в неловкую ситуацию перед пользователями этого форума. Совет вам на будущее - когда пишите коменты - не поддавайтесь эмоциям!

Ссылка на комментарий

Эрих фон Манштейн

В частности это относится к высказываю Никиты :"США

Создал огромную армию, которая состоит только из артилерии и гвардии[зря...]. Терпет поражение за поражением. Создает надежду Антанте, но врят ли что-то сделает, если мобилка Германии его рвет laugh.gif ."

Ссылка на комментарий

Эрих фон Манштейн

Лучший полководец - Александр играющий за Италию ! Уважение и честь !

Ссылка на комментарий

Darkseller63
всю лигу в целом выиграл блок АНТАНТА

Необоснованный бред.

Ссылка на комментарий

Frigger

Всеволод, я повторюсь уже какой раз: тому кто сильнее тебя в 5 раз легко говорить.

Признаю наше поражение в Италии, но не в Голландии, если ты не заметил, то там мы выиграли[бои не закончились, но все равно там соотношение 2к1, ну а в Утрехт я мог бы бегзграничное число людей послать ;) ]...

Инициатива по поводу новой лиги:

1-е у нас появились новички, которые не хотят играть в конце партии

2-е уже все стало ясно, что вы победите...[Поражение в Италии- это была та самая точка, которую нужно было держать до конца]

3-е прошло голосование и выиграли те, кто за новую лигу[5 к 4]

Ссылка на комментарий

Эрих фон Манштейн

4-е вы признали поражение в игре !

Ссылка на комментарий

Frigger
4-е вы признали поражение в игре !

Насчет этого:

1-е вы сильнее нас в 5 раз

2-е мы проиграли Италию

И если тебе станет так на душе легче, то вот тебе слова: "Да, мы признаем наше поражение!"

Ссылка на комментарий

петр2
Насчет этого:

1-е вы сильнее нас в 5 раз

2-е мы проиграли Италию

И если тебе станет так на душе легче, то вот тебе слова: "Да, мы признаем наше поражение!"

можно мне?

Ссылка на комментарий

Frigger
можно мне?

С нами сыграть? Эта партия закончена. Сейчас идет набор в осеннюю лигу, можешь туда записаться.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4773

Лучшие авторы в этой теме

  • Frigger

    8

  • Эрих фон Манштейн

    5

  • Игорь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    2

  • simuil

    1

  • Darkseller63

    1

  • Jœrmuŋgandr

    1

  • silverzmey

    1

  • петр2

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...