Сейв-лоад в Тотал Варе - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сейв-лоад в Тотал Варе

Сейв-лоад  

65 голосов

  1. 1. Будете ли вы делать первое прохождение без сейв-лоада?

    • Да
      26
    • Нет
      29
    • Еще не решил
      8
  2. 2. Будете ли вы всегда играть в Rome 2: Total War без сейв-лоада?

    • Да
      29
    • Нет
      25
    • Еще не решил
      9


Рекомендованные сообщения

Juanito

Думаю всеми известный прием. Известный даже тому, кто слышит о нем впервые - он полюбому когда-то пользовался этим подсознательно.

Смысл заключается в том, что мы сейвимся как можно чаще. Хоть на каждом ходу. Или еще чаще - перед каждой рандомной шпионской операцией. Или просто перед боем. И затем, если ход\рандом\бой прошел неудачно, мы просто грузимся с этого места и проходим заново. В итоге, таким методом можно пройти кампанию без единого поражения.

Я в детстве всегда играл только так. Не потому что я так решил, а потому что это вырабатолось как-то подсознательно и само собой разумеющееся - переигрывать неудачные бои и ходы. Но потом, я как-то призадумался, что по-моему это неинтересно, когда одна фракция так всех нагибает и нереалистично то, что нет поражений. И захотелось мне попробовать играть без сейвлоада. Но, так руки до этого и не дошли и было просто лень.

В Рим 2 я планирую начать играть именно без сейв-лоада. Поставлю себе среднюю сложность, чтобы не матать нервы. И буду пользоваться сейвом только для того, чтобы в следующий раз зайти и продолжить с того же места. Если будет поражение - пускай будет поражение. Если отберут город - пускай отбирают. Все по честному, так сказать.

Хочу спросить у вас - как вы будете поступать с тактикой сейв-лоада в своих первых кампаниях? Будете использоваться, или проходить начистую?

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Terabyte

Никогда такого ни делал. Обычно играю как пойдет. Единственное где я позволял себе такие вещи были турниры в Civilizition III, но там такое разрешали по регламенту :blush:

Ссылка на комментарий

Алeксeй

А я играю без сохранений в процессе игры. Весело терять город, а потом отбивать его))

Ссылка на комментарий

Васильевич

А я наоборот всегда первые партии стараюсь играть с сейвлоадом. Так лучше начинаешь разбираться в игре.

Ссылка на комментарий

Наполек

лень перезаходить в игру вообще-то, прозёванный момент в абсолюстнейшем большинстве случаев не мешает завоевать весь мир, какой бы страной ты не играл, потому сейв-лоады в данной игре - лишний кипиш и напрасная суета.

Ссылка на комментарий

Dramon

К слову сказать сейв лоады в TW не сильно то помогают,так как ИИ обычно действует по одним и тем же сценариям...

Перед битвой всегда делаю сейв,да и во время игры порою,но тут скорее дело в том что иногда тыкнешь не туда и армия уходит вообще в другом направлении чем хотел...

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

Никогда не пользовался сейв-лоадами. Считаю издевательством над и без того слабоумным ИИ.

Ссылка на комментарий

Никогда такого не делал и не буду делать.Это глупо и не интересно, так получается, ни какой реалистичности в игре. Надо признавать свои поражения и пытаться их исправить.Делая шаг назад, ты делаешь два вперед:)

Изменено пользователем jasfat
Ссылка на комментарий

Pshek

Помню, использовал для убийства польского короля в медиевале по заданию, один раз наверное.

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

mr_john

Нет, в тоталваре не использую - ИИ не настолько хорош, чтобы окончательно давить его таким способом.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
В Рим 2 я планирую начать играть именно без сейв-лоада. Поставлю себе среднюю сложность, чтобы не матать нервы. И буду пользоваться сейвом только для того, чтобы в следующий раз зайти и продолжить с того же места. Если будет поражение - пускай будет поражение. Если отберут город - пускай отбирают. Все по честному, так сказать.
я всегда так и играю.
Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Использую сейв-лоады в тотал варе так: если лень драться самому даю битву автобоем, если рандом распорядился не в мою сторону играю сам, сам проиграл-ну значит не судьба))

Ссылка на комментарий

Два фактора не давали мне этого делать в первом риме:

1. Это то что я тупо не додумался до такого использования сейва(ага и такое бывает :blush: )

2. Когда таки додумался, то было очень лень сохраняться каждый раз, да и длительность загрузки сейва.

Короче, в риме я таким не пользовался :D

Ссылка на комментарий

Время от времени использовал сейв-лоад в играх серии.

Ссылка на комментарий

Использовал перед автобоем в первой части рима. Но пишут что во второй ИИ будет настолько крут что автобоем не пробить.

P.S. Чувствую что пропустил несколько запятых.

Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck


 ! 

Прикрепил
 

На мой взгляд, сэйв-лоад конкретно в Total War — вполне себе обыденное явление. И, если уж говорить честно, большинство игроков используют "загрузку" весьма часто. Более того, они не видят в этом ничего плохого. Лично я отношусь этому "большинству", более того, я считаю, что игра должна в первую очередь доставлять удовольствие. Если вам нравится играть без загрузки сейвов, "проживать" несколько сотен лет вместе со своим государством, видеть его взлеты и, возможно, падения — что же, желаю вам получить удовольствие от игры. Но вот через силу заставлять себя играть определенным образом, притом только потому, что это "круто" — на мой взгляд, это довольно глупо.

Изменено пользователем Otto von Bismarck
Ссылка на комментарий

Оружейник

Каюсь - постоянно юзаю сейв-лоады при использовании агентов (правда если вероятность успеха меньше 50% я агента вообще не посылаю) и Рим исключением не станет.

Ссылка на комментарий

Juanito
Каюсь - постоянно юзаю сейв-лоады при использовании агентов (правда если вероятность успеха меньше 50% я агента вообще не посылаю) и Рим исключением не станет.

Давно пора уже креативам ввести это сохранение рассчётов... как в XCOM, там если вероятность попадания 50% и не попадаешь, то хоть сколько грузи с этого места всё равно не попадешь ибо расчеты как-то сохраняются.

Ссылка на комментарий

Оружейник
Давно пора уже креативам ввести это сохранение рассчётов... как в XCOM, там если вероятность попадания 50% и не попадаешь, то хоть сколько грузи с этого места всё равно не попадешь ибо расчеты как-то сохраняются.

А смысл?

Ссылка на комментарий

Давно пора уже креативам ввести это сохранение рассчётов... как в XCOM, там если вероятность попадания 50% и не попадаешь, то хоть сколько грузи с этого места всё равно не попадешь ибо расчеты как-то сохраняются.

В х-сом все это легко обходилось. Да и смысл в этом? Те кому нравится без сейвов итак могут играть без сейвов, зачем портить удовольствие остальным.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9897

Лучшие авторы в этой теме

  • Juanito

    5

  • ncdn

    4

  • sofat

    4

  • Оружейник

    3

  • belogvardeec

    1

  • Runal

    1

  • Dramon

    1

  • Аркесс

    1

  • Наполек

    1

  • jasfat

    1

  • Julien

    1

  • chas36

    1

  • Terabyte

    1

  • Pshek

    1

  • Алeксeй

    1

  • Vladimir DP

    1

  • mr_john

    1

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    1

  • Roger Young

    1

  • Otto von Bismarck

    1

  • Egrace

    1

  • Васильевич

    1

  • Buniak

    1

  • Kassatka

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...