AAR по RTL Racing Team Manager - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

AAR по RTL Racing Team Manager

Рекомендованные сообщения

Stommelen

4449553.jpg

Давненько я не брал в руки шашек. С самого января, если быть точным, когда закончил AAR по Pro Evolution Soccer.

В этот раз тема тоже спортивная, но на повестке дня не футбол, о котором обычно пишут в этом разделе, а Формула-1.

Прежде всего надо сказать об игре. Это один из последних менеджеров, посвященных Ф1, довольно прохладно встреченный прессой.

И впрямь в игре полно недостатков. Лично я его называю "менеджером для самых маленьких". Почему? Потому что по уровню исполнения зачастую игра напоминает мне, как я лет в 7-8 брал разноцветные прищепки и возил их по столу, воображая Формулу-1. Красные прищепки - это Феррари, желтые - Джордан, зеленые - Ягуар, и т.д.

Дело даже не в отсутствии лицензий. Особенно если учесть, что за вымышленными пилотами угадываются настоящие и их можно переименовать, что я, собственно, и сделал.

Например, местные телетрансляции уступают своему дальнему предку из F1 Manager от EA 2000 года. Нет тут ни работы с настройками, ни подсчета топлива (оно изначально дается не в литрах, а в кругах, которые можно проехать с топливом на борту.

Есть также несколько досадных неточностей, заметных любителям Ф1. Например, неправильный формат квалификации - тут она длится час, как до 2003 года, но количество кругов не ограничено. Или ошибки в конфигурации трасс. Например, во Франции стартовую прямую перенесли в другое место, а в Спа вообще куда-то дели шпильку La Source. Еще разработчики не знают, что круговые гонщики не преодолевают дистанцию полностью, а финишируют с клетчатым флагом вне зависимости от количества пройденных кругов.

Определенные претензии существуют и к формированию календаря (ну, не может просто гонка в Канаде проходить в марте!). Да, это неплохо, что календарь каждый год разный, но просто жеребьевка в случайном порядке рушит атмосферу.

Команды тоже порой странно ведут себя при выборе пилотов. Так, МакЛарен легко может выгнать Алонсо и Хэмилтона (составы в игре актуальны на 2007 год) и взять, например, Физикеллу и Накаджиму.

Все это досадные промахи, но главное все же то, что при всем при этом достаточно интересно выбирать наилучших пилотов для своей команды, договариваться с поставщиками и мотористами, привлекать спонсоров, строить тактику, а потом смотреть на трассе, что из этого вышло.

В этом AAR'е я собираюсь создать с нуля команду и довести ее до вершины. Задачу не назовешь простой, глядя на то, как выглядят на 4-й год своих выступлений Маруся и Кейтерэм. А если не получится довести до вершины, то хотя бы удержать на плаву.

Вскоре у меня начинается первый курс института, поэтому не исключено, что AAR будет продвигаться неспешно.

Начну я его через несколько дней, когда закончу предыдущую партию.

Ну, и напоследок несколько скриншотов.

4444433.jpg

4434193.jpg

Изменено пользователем Stommelen
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Stommelen
скинешь ссыль на свою сборку? я так понимаю, это игра с модами?

Нет, у меня сборка с рутрекера, без модов.

Имена пилотов и названия команд я менял вручную, в игре есть такая возможность.

Ссылка на комментарий

Stommelen

Заброшу я, пожалуй, этот AAR.

Нет особо времени ни играть, ни писать. Да и скучно стало.

Может, когда-нибудь и вернусь к нему, но нескоро. Да и вряд ли вернусь.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...