Бедствия и негативные цепочки событий - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бедствия и негативные цепочки событий

Рекомендованные сообщения

Deceased WhiteBear
КВ наступает очень быстро
Зависит от таланта геймера.
Ссылка на комментарий

kim.tnt
Ну после 1.9 КВ наступает очень быстро на старте игры из за слива рекрутов + от стабы ниже +1 + сверхрасширение. И еслим раньше при выполнении условий КВ могла и не наступить то сейчас она теперь почти гарантирована ибо прогресс наступления бедствия сбрасывается только возникновением этого бедствия.

В 1.9.2 это бедствие почему-то не наступает... Вроде все условия соблюдены (согласно всплывающей подсказки достаточно, чтобы не было активировано других бедствий, а число рекрутов было менее 25%), бедствие подсвечено, но скорость прогресса +0,00 (ползунок прогресса не заполняется). Ошибка в всплывающей подсказке или в накоплении прогресса?

Изменено пользователем kim.tnt
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Нужно и выполнение условий, и прогресс. Условия "разрешают", а прогресс осуществляет.

Просто хорошо играете, раз прогресс нулевой, вот и всё.

Ссылка на комментарий

kim.tnt
Нужно и выполнение условий, и прогресс. Условия "разрешают", а прогресс осуществляет.

То есть после выполнений условий на "разрешение" начинают проверяться неведомые условия на прогресс??? В таком случае Парадоксы не справились с задачей сделать бедствия более понятными...

Просто хорошо играете, раз прогресс нулевой, вот и всё.

В данном случае я играю против этой страны (мультиплеер), так что я скорее плохо играю. Крестьянская война это один из вариантов спасения от османа, но как ее справоцировать не знаю... Может у кого-нибудь есть идеи как запустить прогресс у бедствия "крестьянская война"?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
1) неведомые условия на прогресс

2) как запустить прогресс у бедствия "крестьянская война"?

1) Отчего "неведомые"? Система бедствий основана всё на тех же рисках, смена названия на unrest сути и смысла не изменила.

Если unrest на конец месяца был равен N, то это N и прибавляется к прогрессу. Если же ноль, то и прогресса нет.

2) Повысить unrest любыми методами. Прямыми (поддержка повстанцев через шпионаж) или косвенными (военной усталостью и т.п.)

"Система бедствий" изменила отображение ситуации, а не механизм её развития. Это интерфейс, а не игровая механика.

Геймерам нечего в ней осваивать, кроме как "где теперь смотреть". А "Пуд как был, он так и есть - 16 килограмм" (с)

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

kim.tnt
Если unrest на конец месяца был равен N, то это N и прибавляется к прогрессу. Если же ноль, то и прогресса нет.

Я так понимаю, что берется средний unrest по всем провинциям? То есть несмотря на полыхающие восстания (например националистов) для больших стран можно повысить автономию у стабильных провинций (загнать их unrest в минус) и таким образом средний unrest держать близким у нулю?

Изменено пользователем kim.tnt
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Я так понимаю, что берется средний unrest по всем провинциям?
Суммируется он.
Ссылка на комментарий

PainHeaven

Что за жесть с Англией произошла? Она стала Револ. Англия, хоть по идеи это событие Франции!? :blink:

post-49848-1419334930_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

alexis

PainHeaven

а причём тут смутное время? Вы название темы читаете перед размещением сообщений?

та страна, где первой произойдёт революция, и становится Революционной. И флаг "забирает" триколор.

Ссылка на комментарий

PainHeaven
PainHeaven

а причём тут смутное время? Вы название темы читаете перед размещением сообщений?

та страна, где первой произойдёт революция, и становится Революционной. И флаг "забирает" триколор.

Извините! Спасибо за ответ, но в какую тему тогда писать?

Ссылка на комментарий

Tempest
Извините! Спасибо за ответ, но в какую тему тогда писать?

ну или в тему AoW, либо интересностей, но точно не в тему Смутного времени

Ссылка на комментарий

Empiror

по какой механике сейчас идет смутное время? по новой или старой через ивенты?

Ссылка на комментарий

Ивент "time of troubles" может произойти в России или Московии (про Новгород не знаю, хотя в республике с чего вдруг) с 1550 по 1650, и вроде, единственный способ не получить его, держать стабильность не ниже +2. как избавиться - уже объяснили.

У меня смутное время всегда приходило.у меня стаба +2 была.Умерло за 50 лет 2 топовых наследника(ни с того ни с сего)И пришли к власти багартионы(кавкаская династия вроде)И началось сутное время благо у меня было много солдат,и я всех бунтовщиков уничтожал.

У меня они восстания поднимали сообща и волнами.Было всего 3 волны каждая где-то по 100-110 тысяч

А что за евент для унии и какие условия ... это ж какие возможности для заунивания ))) еще б испанию (после иберийской свадьбы ) и данию с комплектом швеция+норвегия)))

У меня в игре за Византию Романовы были купцами и генералами.Так как Запорожье завоевала Россию

Ссылка на комментарий

glebnazar

У меня что то похожее было, сначала смоленские нац. Подняли восстание в москве(!) Владимире(!) и Новгороде(!) общей численностью 110к. Притом у меня армия была только 40к. А дальше пошло и поехало, астраханские, мишарские, крымские, казанские патриоты. Попробовал принять требования Смоленщины, так вообще 2/3 страны стало их вместе с колониями. А там еще и ивент какой то когда повышается стоимость стабильности и риск восстания.

P.S. Играю за Россию

Ссылка на комментарий

Light Grey

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

1NHkybv.pngБедствия.


 i 

Эта тема - бывшие две: про смутное время и крестьянскую войну. Здесь можно обсудить всё, что связано с бедствиями и разрушительными событиями.
 
Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Вопрос - как легче всего, не просаживая страну, вызвать смуту? Ибо Россия без смуты как Англия без столетки и войны роз или Испания без колоний.

Немного оффтопа - есть ли ивенты на Петра I, или он будет только если начинать с соответствующей даты?

Изменено пользователем Gnyll
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Смуты в disasters нету, ваше мнение парадоксы не разделяют.

Петра I не будет. Будут Сильвестр, Адашев, Борис Морозов и Малюта Скуратов.

Ссылка на комментарий

Петра I не будет. Будут Сильвестр, Адашев, Борис Морозов и Малюта Скуратов.

Жаль, жаль, но хотя бы Санкт-Петербург вроде решением построить можно.

А на опричнину при Малюте нет ничего? Хотя она вроде как нац. идея проходит, причём совершенно в другую степь уходящая.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

events\FlavorRUS.txt к вашим услугам. На вашем же компе.

Ссылка на комментарий

events\FlavorRUS.txt к вашим услугам. На вашем же компе.

Так не интересно. :043: Всё равно что читать краткое описание перед самой книгой.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 50432

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    10

  • PainHeaven

    5

  • Sergiant

    4

  • JLRomik

    4

  • Gnyll

    4

  • alexis

    3

  • Kruk

    3

  • Slavkin

    3

  • kim.tnt

    3

  • levmisha

    3

  • Feas

    3

  • Gray Bishop

    3

  • navik

    2

  • Borsugg

    2

  • Millwood

    2

  • 3arin2

    2

  • Prolych

    2

  • ПравительКёльна

    2

  • Atery

    2

  • Gargonder

    2

  • Aiv

    2

  • Evk

    2

  • zagrebutor

    1

  • Emperators

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...