Бедствия и негативные цепочки событий - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бедствия и негативные цепочки событий

Рекомендованные сообщения

Я после двух слитых партий за Россию вынес только один урок - не давать превышать АЕ 100%, ибо далее цепочка ивентов может запросто развалить страну.

Ну вы и правы. Россией легко можно давить восстания и таких больших стаков. Но враги не дремлют. Пул рекрутов упал и вуаля - полмира объявило вам войну. А дальше распил\отступничество и отставание по техам, целям в игре и т.д.

И да, повстанцы теперь не такие шелковистые как прежде - это тоже реальная угроза государству наряду с внешним миром.

ща делают военку, так что надеюсь непобедимые повстанцы останутся в прошлом.

Ссылка на комментарий

Понятно, тогда смотрим Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Там, похоже, как раз то, что вам нужно :)

У меня этот ивент при игре за султанат в индии возник при нулевой стабильности и без займов!

Ссылка на комментарий

Gray Bishop

Кстати, вчера вот нарвался на другой подобный "сюрприз". Только не крестьянская, а гражданская война. Но не знаю, что хуже... Было так - при абсолютно нормальных стабильности, престиже и легитимности с какого-то перепала появился претендент. Причем возник сразу в столице с армией в полтора раза превышающей мою и генералом с вдвое лучшими показателями. Все без исключения провинции страны получили модификатор "повстанцы" с не очень высоким, но неприятным риском восстания и каждый месяц начали валить ивенты, понижающие стабильность, вызывающие дополнительных повстанцев и подобное... Удалось убить несколько возникших по ходу отрядов, с основным же претендентом справится так и не удалось (он превосходил мою армию и по морали и по дисциплине). Итог - повстанцы победили и этот вот генерал стал новым правителем, престиж минус 100, легитимность 0 и наследничек с неубедительными правами... :facepalm2: С какого перепугу эта война началась так и не понял. Правда, какое-то время назад на трон сел представитель иностранной династии, но сколько играл раньше это не вызывало таких вот последствий. Может, на последнем патче ужесточили это дело? Играл я за Боснию, а иноземец на троне был Габсбург. Неужели им Габсбург показался хуже безродного генерала?

Изменено пользователем Gray Bishop
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
С какого перепугу эта война началась так и не понял
Что за страна-то? Сообщение об эвенте не обратили внимание, какое было по содержанию? Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Gray Bishop
Что за страна-то? Сообщение об эвенте не обратили внимание, какое было по содержанию?

Босния. А в сообщении было сказано что-то про недовольных дворян и про то что наш правитель любитель козней и заговоров, дословно не помню, и заголовок сообщения был - "Гражданская война". Обычно претендент появляется когда умирает правитель, а у наследника слабые права на трон и движется откуда-то с периферии к столице, числом один отряд. Никаких дополнительных заморочек не возникает - убил его и восстание прекратилось. А тут - по всей стране и дополнительные ивенты постоянно, жесть какая-то.

Изменено пользователем Gray Bishop
Ссылка на комментарий

Вчера наблюдал интересный баг (а может и не баг :wacko: )

У Венгрии наблюдались восстания крестьян и на одной из территорий, крестьяне долго удерживали провинцию (провинция - анклав, то есть Венгрия не могла подвести войска и подавить восстание) и через 3 года произошло "Отступничество" :wacko:

К сожалению, скриншот сделать не додумался, но текст был следующий:

"Территория Венгрии решила присоединится к территории Венгрии" :D

И крестьяне автоматически стали войсками.

Это не баг ли?

Ссылка на комментарий

Вчера наблюдал интересный баг (а может и не баг :wacko: )

У Венгрии наблюдались восстания крестьян и на одной из территорий, крестьяне долго удерживали провинцию (провинция - анклав, то есть Венгрия не могла подвести войска и подавить восстание) и через 3 года произошло "Отступничество" :wacko:

К сожалению, скриншот сделать не додумался, но текст был следующий:

"Территория Венгрии решила присоединится к территории Венгрии" :D

И крестьяне автоматически стали войсками.

Это не баг ли?

это интересность и походу баг =)))

Ссылка на комментарий

Gargonder

У меня за Россию постоянно агрессивное расширение зашкаливает за 125%. Практически при каждой войне. Главное при этом - его быстро гасить. В течении 1-3 лет. Да, при этом подобном расширении появляется цепочка ивентов под названием "маленькое неудобство", которое резко повышает риск восстаний в рандомных провинциях. Но...восстания не неизбежность, а вероятность. Они могут быть, а могут не быть. Обычно бывает вполне достаточно разместить войска в новых провинциях до их национализации. Риск восстаний уменьшается, да и, в случае чего, восставшие оказываются в роли наступающей стороны и быстро гибнут. Так же, для России, целесообразно держать войска в разных концах страны. У меня однажды был ивент, когда протестанты-лютеране захватили Рашку. А все войска были за Каспием. И пока дошли, по берегу Балтики...провинцию захватили. Ничего страшного не произошло. Правда, приняв требования восставших, я мог перевести Россию в лютеранство. ;)

Мне кажется, что для возникновения крестьянской войны или гражданской главный фактор - это стабильность. Я все время стараюсь держать стабильность на уровне +2 +3. До +2 повышаю, до +3 повышается с помощью редких ивентов. И даже при 128% агрессивки восстаний практически не бывает.

Только однажды у меня началась крестьянская война (не в этой партии), за Россию. Помогал Англии брать Китай. Весь Китай практически оккупировал я. По итогам войны Англия сделала мне "подарок" - себе взяла две провинции, а мне "отдала" все оккупированные. Агрессивность была 198%! И вот тогда я получил всё и сполна. И восставшие армии всех мастей по 40-60к, и кометы косяками, и купцов вырезали, и советники разбежались, и "нация негодяев", и кучу "маленьких неудобств". Но...имея армию в 400 тысяч солдат и 1.2 миллиона рекрутов - всё это "мелкие неприятности". Россия - не Польша. Чтобы её развалить нужно постараться.

Ссылка на комментарий

Nabukudduriusur
В events\ReligiousWars.txt цепочка событий. В первом нужные вам условия, а последнее должно состояться, чтобы КВ кончилась.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Я думаю причина в легитимности и в том что количество рекрутов <25% (хотя так было всегда, я и думаю, что это не "запускающий" фактор) , плюс недавно закончилась война и на троне появился не легитимный правитель из какой-то левой фамилии, долгов нет.. Чтобы понять, как из нее выбираться, помогите расшифровать: peasantswars.txt, а именно:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я так понял, что последняя часть, это условие прекращения? т.е. меня реально ждет 10 лет гражданской войны, так? Если да, то нужно поправит FAQ.

Кроме того, как правильно понять эти модификаторы?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это то, что увеличивает/уменьшает вероятность события? А что, тогда значит 640 месяцев?

И вот, это:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я так понимаю, это событие может произойти через 2,5 года после начала крестьянской войны, и перевести в состояние крестьянских протестов?

Изменено пользователем Nabukudduriusur
Ссылка на комментарий

Emperators

Все говорят, что для ликвидации смуты надо принять Лжедмитрия или одного из Романовых, но у меня проблемка, что я играл за Новгород и Россия - республика. Превращаться в монархию мне совсем не хочется, смута у меня идет уже лет 20 и было около 3х лет мира и ничего не помогает, стабильность 3 тоже довольно долго. Подскажите как другими способами можно убрать смуту, а если нельзя, то скажите как убрать ее через консоль.

P.S. Самое смешное, что мне постоянно приходят оповещения про царей, про бояр и прочие крестьянские\феодальные штуки дрюки, а у меня республка с самого начала

Ссылка на комментарий

В конце 16 века,когда я играл за Россию,вспыхнуло крестьянская война.Вроде было всё нормально стабильность +1.А кретьяне в центральной России поднимали восстания по 18-35 тысяч человек единовремнно.Общая численность воставших первой волны у меня была 70-90 тысяч.Ели как справился в кретьянами

До смуту и во время смуты умерло по 1 наследнику,последний умер,когда царю было 75 лет,и династия,после смерти царя,оборвалась.Взошли на престол Багратионы(династия православных кавказских миноров)

У кого-нибудь получалось пережить смутное время без смены династии?

Модификатора вроде в период смутного времени не было на сокращение доходов(кроме как от стабильности).Но у меня без советников дефицитный бюджет был.В то время,как до крестьянской войны 5-10 голдов получал с двумя советниками 2 уровня.

Ссылка на комментарий

Что-то у меня за Россию смутного времени не было и крестьянских войн тоже.

Ссылка на комментарий

В конце 16 века,когда я играл за Россию,вспыхнуло крестьянская война.Вроде было всё нормально стабильность +1.А кретьяне в центральной России поднимали восстания по 18-35 тысяч человек единовремнно.Общая численность воставших первой волны у меня была 70-90 тысяч.Ели как справился в кретьянами

Стабильность лишь уменьшает вероятность, но не отменяет возможность крестьянской войны.

Крестьянская война возможна если у вас выполнено одно из условий:

Военная усталость больше 10

Сверхрасширение больше 25%

Легитимность ниже 75

Займов больше 10

Ссылка на комментарий

Millwood

Подскажите плиз,при каких условиях срабатывает модификатор "крестьянские войны"? Только просьба писать по-русски,никаких кодов выкладывать не надо. И второй вопрос вытекающий из первого: при банкротстве сгорают все очки монарха?

Просто вторую партию подряд срабатывает эта хрень и в горах Грузии и в Андах за инков пришлось партии забросить,так как чтоб вытянуть их надо иметь стальные яйца. Никогда такого беспредела не было,реально хочется разбить монитор в дребезги от бессилия.Либо эти разработчики свои кривыми ручонками накрутили что-то ,либо тупо "везет". Причем восстают такие толпы в горах,что я даже с генералом не могу их выбить,отсюда потеря рекрутов,займы и все сопутствующие "прелести"

Ссылка на комментарий

Эльфин
Подскажите плиз,при каких условиях срабатывает модификатор "крестьянские войны"? Только просьба писать по-русски,никаких кодов выкладывать не надо. И второй вопрос вытекающий из первого: при банкротстве сгорают все очки монарха?

Просто вторую партию подряд срабатывает эта хрень и в горах Грузии и в Андах за инков пришлось партии забросить,так как чтоб вытянуть их надо иметь стальные яйца. Никогда такого беспредела не было,реально хочется разбить монитор в дребезги от бессилия.Либо эти разработчики свои кривыми ручонками накрутили что-то ,либо тупо "везет". Причем восстают такие толпы в горах,что я даже с генералом не могу их выбить,отсюда потеря рекрутов,займы и все сопутствующие "прелести"

Цитирую FAQ:

В: Из за чего возникает модификатор "Крестьянская война" и как от него избавиться?

О: Модификатор возникает по событию Peasants war

Условия

Любое из:

Военная усталость>10

Сверхрасширение >25%

Легитимность<75

Кредитов>10

Еще требуется монархия, отсутствия прочих флагов на повстанцев типа Религиозных беспорядков, более 5 городов, монархия, мало рекрутов, и год до 1600. И чтобы крайняя крестьянская война была больше 10 лет назад.

Избавиться - дождаться события Конец крестьянской войны - должно пройти больше 1000 дней и чтоб на момент проверки не было восстаний.

Выскакивает оно рандомно, если хоть что-то из вышеперечисленного верно. Хоть и написано, что оканчивается по событию через три года, но на деле можно и раньше от нее избавиться: иногда выскакивает ивент, где предлагается, ЕМНИП, потратить денег и сразу же избавиться от модификатора. Мне удавалось покончить с ней за месяц, не получив ни одного восстания.

Да, при банкротстве очки монарха обнуляются.

Ссылка на комментарий

Millwood
Мне удавалось покончить с ней за месяц, не получив ни одного восстания.

Да бывало у меня такое тоже,но вторую партию подряд эта фигня продолжается больше 15 лет.Восстает толпа в разных провах раз в 5-6 больше,чем у меня армия и это в горах.Грузинами я взял около 50 займов и отпинался кое-как и займы потом погасил,но партию всё-равно слил,так как напали османы и я в союзе с Польшей и Россией не смог их отбить.А за инков не смог отбиться ,докатился до банкротства и сгорели все очки перед вестерном.

В общем игра сделала всё,чтоб отбить мне охоту играть.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Крестьянская война (в норме) заканчивается, когда:

- нет ни одного стека повстанцев,

- прошло более 1000 дней с её начала, и

- стабильность у вас +1+.

МТТН=72 месяца в этом варианте.

И есть эвенты, позволяющие закончить её раньше ценой получения бессрочного негативного модификатора.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Хорошо бы сделать какое-нибудь руководство по повстанцам, хотя бы небольшое. А то немного непонятно, почему они появляются в некоторых провинциях, и не появляются в других, где тоже положительный процент восстания этой же фракции.

Или, например, у меня развивается фракция делийских националистов, при этом государство Дели вполне существует по соседству. Фракция восстает в трех провинциях, по крайнем мере так пишет в сообщении, но в самих провинциях ни одного восставшего. Мне конечно приятно, но непонятно.

И имеет ли смысл подерживать националистов, есть ли шанс,что они присоединяться именно к тебе, или просто организуют новое государство? И к кому присоединятся патриоты все-таки в случае твоей их поддержки?

Кто-нибудь уже разобрался в этих хитросплетениях?

Изменено пользователем Atery
Ссылка на комментарий

Несколько раз наблюдал, как восстают повстанцы, а потом просто пропадают.

Ссылка на комментарий

Стабильность лишь уменьшает вероятность, но не отменяет возможность крестьянской войны.

Крестьянская война возможна если у вас выполнено одно из условий:

Военная усталость больше 10

Сверхрасширение больше 25%

Легитимность ниже 75

Займов больше 10

Ну после 1.9 КВ наступает очень быстро на старте игры из за слива рекрутов + от стабы ниже +1 + сверхрасширение. И еслим раньше при выполнении условий КВ могла и не наступить то сейчас она теперь почти гарантирована ибо прогресс наступления бедствия сбрасывается только возникновением этого бедствия.

Изменено пользователем Aiv
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 50471

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    10

  • PainHeaven

    5

  • Sergiant

    4

  • JLRomik

    4

  • Gnyll

    4

  • alexis

    3

  • Kruk

    3

  • Slavkin

    3

  • kim.tnt

    3

  • levmisha

    3

  • Feas

    3

  • Gray Bishop

    3

  • navik

    2

  • Borsugg

    2

  • Millwood

    2

  • 3arin2

    2

  • Prolych

    2

  • ПравительКёльна

    2

  • Atery

    2

  • Gargonder

    2

  • Aiv

    2

  • Evk

    2

  • Vatris

    1

  • SergKov74

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...