Обзор спотов - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обзор спотов

Рекомендованные сообщения

В этой теме я буду публиковать все выпуски своей передачи "Обзор спотов".

Суть программы в аргументированном поиске хорошего алгоритма развития столицы в начале игры и в поиске хорошего спота для 2го города.

Пишите свои пожелания и предложения.

В видео есть обращение к опытным игрокам и любителям "сосисок". Слушайте внимательно, вникайте в суть идеи и подключайтесь к реализации.

P.S. Так как роликов будет несколько, пишите сразу с указанием части ("В первой части на таком-то ходу лучше сделать так и сяк"). Чтобы потом не было путаницы.

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Сидри
И 2-й город на соль ну очень сомнительно. Соль самый крутой ресурс, т.к. при обработке дает и яблоко и молоток.

Ну и т.з. обороны такой город на далеком от столицы побережье опасно ставить. Если говорим про сетевую игру, конечно.

С людьми если ты заселяешь берег, то надо стараться занимать одно побережье. Города на противоположных берегах сложно удерживать даже имея хороший флот.

мда. Мыслим абсолютно одинаково, с точки зрения сетевой игры :) Сначала свои комменты на ютубе написал, потом сюда залез и увидел твои ))))

Ссылка на комментарий

Сидри

а ещё всё забываю спросить. Почему у скаута все берут первое повышение (защита и излечение), полностью игнорируя обзор? Ведь с двойным обзором он видит то, чего не видят другие, лучше избегает опасности, быстрее всё исследует и в дальнейшем отлично помогает в обороне, а просто усиленные всё равно даже дуболома не заменит?

Ссылка на комментарий

Поставить и настроить bandicam - минут на 5-10 делов. Я даже видеоинструкцию сделаю.

Во! Сделай видеоинструкцию, плз! Я очень-очень давно хотел сделать какие-нить инструкции по тактике боев, но все никак не получалось. Слова как-то забываются, а рисовать на скриншотах долго и там только частные случаи получается описать. Кроме того, некоторые люди воспринимают инфу только в совокупности звуковой и визуальной информациях.

а ещё всё забываю спросить. Почему у скаута все берут первое повышение (защита и излечение), полностью игнорируя обзор? Ведь с двойным обзором он видит то, чего не видят другие, лучше избегает опасности, быстрее всё исследует и в дальнейшем отлично помогает в обороне, а просто усиленные всё равно даже дуболома не заменит?

Спроси меня, спроси меня!!! :D

При игре с руинами, первых разведывательных скаутов выгоднее прокачивать на лечение. Во-первых, они так дольше проживут, а во-вторых, есть вероятность, что они апнутся в лучников. А лучник с доп броней и доп лечением (оно остается при получении луком лычки "марш") - куда более эффективен, чем лук с обзором.

Позже, когда разведка и поиск руин уже перестают быть такими актуальными, в городе можно построить казарму и сделать скаута с обзором просто так, без реальных боев с врагом.

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

Diman000

Еще по рельефу надо смотреть. Если местность сильно пересеченная, то скауты с прокачкой на защиту будут очень суровы. И, опять же, в густых лесах ценность обзора уменьшается.

Изменено пользователем Diman000
Ссылка на комментарий

я б на сахар у реки и моря пошел бы, а не на холм

Ссылка на комментарий

Сидри
я б на сахар у реки и моря пошел бы, а не на холм

там 2 сахара, левый дал бы очень много бесполезного моря и практически беззащитную столицу, которую легко брать и с воды, и с суши. А вот правый требовал разведки, которая так и не была проведена. Если за пустыней оказалось бы что-то полезное, можно было бы ставить прямо там.

Ссылка на комментарий

там 2 сахара, левый дал бы очень много бесполезного моря и практически беззащитную столицу, которую легко брать и с воды, и с суши. А вот правый требовал разведки, которая так и не была проведена. Если за пустыней оказалось бы что-то полезное, можно было бы ставить прямо там.

какого такого бесполезного? а грузовичёк? а мож там крабов 15 штук? или 18 тайлов рыбы а? он против кампа играет, какая там беззащитная столица

Ссылка на комментарий

Сидри
какого такого бесполезного? а грузовичёк? а мож там крабов 15 штук? или 18 тайлов рыбы а? он против кампа играет, какая там беззащитная столица

Просто бесполезного. В 90% игр столица стартует с 2 видами роскоши, где-то в 7% всего с одним. Мы уже имеем сахар и алмазы, так что о крабах остается только мечтать (позже видно, что третьей роскошью там будет хлопок). Как может быть 15 рыбы или 18 крабов на 10 скрытых тайлах? К тому же не все тайлы могут оказаться морскими, думаю воды там около 8 скрытых, на них 1 или 2 рыбы, не больше. Даже не смотря на то, что игра против компа, забраться на холм он не поленился, значит о защите столицы думал.

Ссылка на комментарий

Много толковых комментов.

Уточню как минимум то, что я не поведу воина и посела на разведку ближайших земель, если начальный спот меня хоть немного устраивает. А спот во 2м ролике меня устраивал вполне.

Удобно обсуждать уже произошедшее.

С мыслью "а вдруг на следующем ходу найду еще лучшее место" можно и 5 ходов на разведку убить. Но я уверен, что никто не пошел бы разведывать карту дальше в поисках идеального спота, имея под боком как минимум неплохой.

А по поводу игры с компом. Сложность император - компы 100-120 ходов опережают игрока в развитии по всем параметрам. Соседи еще и нападают часто, если армия игрока меньше.

И рулит тут не положение города, а войска. А сила армии зависит от скорости развития. А скорость развития зависит от еды и производства. Вот от этих соображений я и отталкиваюсь.

Инструкцию по записи сделаю на днях.

Ссылка на комментарий

Просто бесполезного. В 90% игр столица стартует с 2 видами роскоши, где-то в 7% всего с одним. Мы уже имеем сахар и алмазы, так что о крабах остается только мечтать (позже видно, что третьей роскошью там будет хлопок). Как может быть 15 рыбы или 18 крабов на 10 скрытых тайлах? К тому же не все тайлы могут оказаться морскими, думаю воды там около 8 скрытых, на них 1 или 2 рыбы, не больше. Даже не смотря на то, что игра против компа, забраться на холм он не поленился, значит о защите столицы думал.

Извините что встреваю в БНВ однозначно если видиш море то дуй к нему и ставь там город, причин много:

1 Грузовой корабль круче чем караван.

2 Против ИИ (а в сетевой господство на море оппонентам тоже дарить не стоит) город на море однозначна оборонять проще, меньше сухопутных тайлов вокруг города, в гарнизоне арб + фрегат, ИИ при навале иногда любит поплавать сухопутными юнитами где они сносятся с 1 выстрела .

3 Насчет бесполезных тайлов ставить в 1 клетке от берега вообще несусветная глупость, уж лудше отодвинутся на 2 в идеале на 3 клетки если так уж боитесь моря, город без выхода к морю с тайлами моря в радиусе 3 клеток это тайлы с 1 еды (то-есть убитые тайлы) в примере2 их будет 8 клеток, учитывая как легко в БНВ раскормить города это 8 рабочих мест, вы скажете что при выходе к морю с маяком тайлы 2 еды тоже не фонтан, соглашусь но могла быть спокойна рыба на 3 тайле (про роскош ладно пусть не может быть), а потом наверняка там будет нефть а может еще и 2 в результате на ней мощный производственный тайл получится, не говоря уж про самолетики и линкоры.

4 Клосс (нынче пополезнее висячих садов будет) сиднейская опера и прочие морские чудеса

Изменено пользователем ufo
Ссылка на комментарий

Сидри

Выход в море быть должен, но чем больше суши захватывает город, тем лучше. Даже пустыня даст больше, чем морской тайл без ресурса.

Изменено пользователем Сидри
Ссылка на комментарий

а ещё всё забываю спросить. Почему у скаута все берут первое повышение (защита и излечение), полностью игнорируя обзор? Ведь с двойным обзором он видит то, чего не видят другие, лучше избегает опасности, быстрее всё исследует и в дальнейшем отлично помогает в обороне, а просто усиленные всё равно даже дуболома не заменит?

кто все? я беру обзор

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8563

Лучшие авторы в этой теме

  • Сидри

    9

  • Frabes

    7

  • Diman000

    6

  • MAK

    3

  • CR4SH

    3

  • Kronic

    1

  • ufo

    1

  • khaletski

    1

  • Командор Шран

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...