Утиные истории - Страница 2 - Мультипликация - Strategium.ru Перейти к содержимому

Утиные истории

Рекомендованные сообщения

Почему очень много людей увлекаются понями ,а про фанатов утиных историй ни слуху ни духу?

Интересно ваше мнение.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dondolone

офигеть, тема-то ещё про оригинал.

 

а я уже и новых уток с Теннантом посмотрел. как-то двойственно - в целом неплохо, но после хорошего начала чем дальше, тем упоротей. первое впечатление мельком по телевизору было лучше.

Изменено пользователем Dondolone
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
В 15.01.2022 в 22:32, Dondolone сказал:

офигеть, тема-то ещё про оригинал.

 

а я уже и новых уток с Теннантом посмотрел. как-то двойственно - в целом неплохо, но после хорошего начала чем дальше, тем упоротей. первое впечатление мельком по телевизору было лучше.
персонажей перекроили изрядно. отрывистое Beakley вполне подходит женской версии бэтмэнова Альберта, но наша Клювдия уже не то - слишком сильные ассоциации с тётушкой из оригинала. прикольный, кстати, персонаж вышел - тот случай, когда пропихивание квоты на феминизм и меньшинства не смогло всё испортить.
хотя настоящего Дакворта всё равно не хватает. новый... такое себе, да и тот лишь эпизодический.
зато Понка в дубляже даже лучше. в оригинальной озвучке у неё очень раздражающий голос - слишком высокий, на который ещё и накладывается характерная для американок скрипучесть (единожды услышав, будешь замечать всегда), и её просто неприятно слышать. тут уже квота сработала как надо, подарив нам оксюморонистого кадаврика - социально неадекватную пацанку с милитаристски-садистскими наклонностями, которая стремится подружиться с каждым встречным.
хотя новая Понка всё же довольно мила и сильного отторжения не вызывает.
но вот Зигзага испохабили вкрай, и этого им простить нельзя. в оригинале он был деятельным недотёпой, а здесь его зачем-то превратили в недоумка. пусть и с богатым внутренним миром (oh, hi Soos). сделать смешно не получилось, а вот за героя обидно. и Чёрный Плащ из второго сезона туда же. хотя драмы додали изрядно, 'Пережитая слава' Куприна как она есть.
Дональд довольно блёклый. и как-то странно вписан в главгерои: в оригинале он сбагрил старику детвору и свалил служить, а тут с чего-то и сам завалился к Скруджу и пользуется его гостеприимством. tempora mutantur, чо.
Гломгольда заметно больше, чем в оригинале. ещё один (псевдо)комичный кретин, хотя как карикатурный злодей поначалу воспринимался нормально. но поскольку он теперь тоже один из главных персонажей, его кретинизма в сериале слишком много.
новый Скрудж чутка помоложе (тут даже придумали обоснуй его традиционному бытию в наши дни!) и потому активнее рвётся за приключениями. зря. лучше всего в новом сериале удались 'городские' и семейные истории, а походы в дальние дали (и в метро) - упорото и/или скучно.

сквозной сюжет появляется в час по чайной ложке раз в пять серий. и это было бы даже хорошо (ситкомность!), не будь приключенческие серии столь унылыми. да и сюжет, в общем, тоже не особо - ну Делла, ну Селена, ну Донна Магика. и чо? интрига почти не интригует.

под тему планшетничков и сосалочек сделали специальных персонажей - её почти полностью отрабатывает местный Илон Цукерджобс. утята темы почти не касаются, но не выглядят выпавшими из реальности, а незаинтересованность остальных главгероев вполне обоснованна. не оценивая уместность самого старт-апного как-бы-злодея - с этим скользким местом справились отлично.

тексты и визуалка перенасыщены ааатсылочками к оригинальному сериалу. тоже зря. не знаю, вставляли ли их в расчёте на ностальгирующих родителей или так, для себя, чисто поржать (ц), но чота как-то meh.

а во втором сезоне турбоакмеизм пошёл вширь, превращая сериал в один большой кроссовер. одна кровожадная Флаттершай чего стоит. местами забавно.

в общем и целом весьма недурно. серьёзный недостаток только один - Зигзаг. остальное вопрос вкуса. третий сезон вроде как финальный, его не смотрел пока.

Интересно было почитать ваше мнение. :Strong:

Ссылка на комментарий

Текстоплёт

Стал смотреть новые "Утиные истории" и в принципе неплохо увлёкся этим мультсериалом.
Конечно, рисовка не шибко в моем вкусе. Хотя в динамике смотрится эта картинка всё-таки лучше, чем я ожидал.
Главное, что сценарий и сюжеты тут правда занимательные получаются, шутки тоже порой в цель попадают )
Кроме рисовки из субъективных недостатков я отметил бы изменение образов некоторых персонажей. Например, пилот (и водитель) Зигзаг тут совсем уж слабоумным стал... раньше был скорее забавным недотёпой.
Изобретатель Винт Разболтайло довольно грубый и злобный ... а ведь в мультсериале 1987 года он был добродушным и рассеянным.
Противник Скруджа, Флинтхарт Гломгольд, теперь не такой уж опасный. Если раньше он лучше планировал свои козни против Скруджа и навязывал нормальную борьбу, то тут он гораздо чаще садится в лужу.
Конечно, не все изменения плохие. Троих племянников грамотно изменили, чтобы они получили свои характеры и лучше различались. Та же Поночка теперь не маленькая девочка, в стиле: "ми-ми-ми, хочу потискать щенка", а бойкая искательница приключений (что для темы "Утиных историй" очень удачная находка). И миссис Клювдию оригинально преобразили ) Жаль, что дворецкий пропал (но он потом неожиданно появится).

А так можно заключить, что мультсериалу удаётся поддерживать интерес: если тут и встречаются недостатки, то находятся и свои достоинства, что их компенсируют.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
В 01.10.2023 в 19:33, Текстоплёт сказал:

Стал смотреть новые "Утиные истории" и в принципе неплохо увлёкся этим мультсериалом.
Конечно, рисовка не шибко в моем вкусе. Хотя в динамике смотрится эта картинка всё-таки лучше, чем я ожидал.

Зато лор хорошо раскрывается и сам мультсериал нормально закончили. Понравился ещё новый взгляд на ЧП :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4290

Лучшие авторы в этой теме

  • 3arin2

    4

  • Роман Кушнир

    2

  • roll84

    2

  • Ричард

    1

  • kulbek

    1

  • NiHILANT

    1

  • kalistor

    1

  • nelsonV

    1

  • Alma Latina

    1

  • Drovosekas

    1

  • Кастилиус

    1

  • Загадочник

    1

  • Empy

    1

  • NikolayHAOS

    1

  • Whirly

    1

  • СУЛАРИУС

    1

  • Dondolone

    1

  • Kreismalsarion

    1

  • Текстоплёт

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...