Ирландия - Страница 13 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ирландия

Рекомендованные сообщения

топтыжка

@Азхаг Наверное проще всего будет  выбрать того кого англия со старта любит. (лестер как правило, бывает еще кто то).

И держать союз с англичанами пока не окрепнет страна.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Пиратская Ирландия из кастомки имеет багнутый набор миссий.

 

Спойлер

bf1A4uk.png

 

Так хотел отыграть не сомалийского и не карибского пирата (ideas guy по-пиратски), а тут такой облом :(

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
В 07.01.2020 в 18:50, топтыжка сказал:

@Азхаг Наверное проще всего будет  выбрать того кого англия со старта любит. (лестер как правило, бывает еще кто то).

И держать союз с англичанами пока не окрепнет страна.

Проще той страной, у которой крепость. Пока Англия бодается с Францией можно сожрать всю Ирландию замирившись со всеми одновременно

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, MetallAlximist сказал:

Проще той страной, у которой крепость. Пока Англия бодается с Францией можно сожрать всю Ирландию замирившись со всеми одновременно

 Много раз пробовал - проще всего было за килдер.

Лучшие правитель+ наследник из ирландских миноров и 9 развития. Набирается армия 8/7 и надежно бьются попарно противники. Одновременно мириться никакого смысла не увидел. Поочереди быстро съедаются противники и чуть разожравшись поднимается лимит и набирается 10 для осады крепости.

 

А насчет манстера с крепостью - там всего 4 развития. Ниже лимит, хуже экономика и правитель. Очень неудобный вариант. Гораздо проще осадить эту крепость попозже.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
59 минут назад, топтыжка сказал:

 Много раз пробовал - проще всего было за килдер.

Лучшие правитель+ наследник из ирландских миноров и 9 развития. Набирается армия 8/7 и надежно бьются попарно противники. Одновременно мириться никакого смысла не увидел. Поочереди быстро съедаются противники и чуть разожравшись поднимается лимит и набирается 10 для осады крепости.

 

А насчет манстера с крепостью - там всего 4 развития. Ниже лимит, хуже экономика и правитель. Очень неудобный вариант. Гораздо проще осадить эту крепость попозже.

На вкус и цвет как говорится, но разница в развитии между 4 и 9 от силы даст 0,1 монету, так что этим можно пренебречь, зато никто, кроме Англии, не сможет осадить нашу столицу. Спокойно делаем всё что нам надо и не паримся. 

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, MetallAlximist сказал:

На вкус и цвет как говорится, но разница в развитии между 4 и 9 от силы даст 0,1 монету, так что этим можно пренебречь, зато никто, кроме Англии, не сможет осадить нашу столицу. Спокойно делаем всё что нам надо и не паримся.

Разве эта крепость не сносится со старта?

Ссылка на комментарий

Как по мне имеет смысл начинать только за Манстер, Ормонд, Килдер и Тирконел. Причем я предпочитаю Килдер, к нему Англия часто дружелюбна или сразу, или через пару месяцев. При этом неплохой наследник и идеи не самые худшие.

А вот почему имеет смысл начинать только за них, то это потому, что можно заабузить очень вкусный ивент и принять ренессанс фактически через пару месяцев после появления. Всего-то оставить себе 5 городов (если завоюешь лишнее, то поскидывать вассалу) и нанять философа. Чутка подождать и хоп! Ренессанс раньше чем у Итальянцев. В прошлой партии выпал через месяц после зарождения. Было приятно.

Описание ивента: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

топтыжка

@Strory Попробовал - за 3 года не сработал.

Было 4 города, был филосов, правитель на 3 админки.

Вот это условие: Has 0.3 years worth of income  Должно быть постоянно более чем 0,3 годового дохода?

Средний срок полтора года вроде. Толи не повезло, толи где то накосячил.

Но вообще довольно сложно сделать. Наролить философа и содержать его пару лет ломает экономику полностью.

Что то не знаю даже имеет стоит ли пробовать.

Ссылка на комментарий

топтыжка

Mean time to happen 180 months.

Это же не полтора года, а 15 лет. Такое среднее время срабатывания?

Тогда точно никакого смысла нет. Просто прокачка столицы до 25 и ждем лет 20.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, топтыжка сказал:

@Strory Попробовал - за 3 года не сработал.

Было 4 города, был филосов, правитель на 3 админки.

Вот это условие: Has 0.3 years worth of income  Должно быть постоянно более чем 0,3 годового дохода?

Средний срок полтора года вроде. Толи не повезло, толи где то накосячил.

Но вообще довольно сложно сделать. Наролить философа и содержать его пару лет ломает экономику полностью.

Что то не знаю даже имеет стоит ли пробовать.

С учетом того что деньги мы собираем пока съедаем миноров, держать даже годовой запас не напряжно. Экономика нищая, так что это совсем немного. Понятное дело,  что может долго не выпадать, но с учетом что очки мы все равно найдем куда потратить. Быстрый 7й админтех выгодней прокачки провок. Без воентеха нас сомнут, а дипочки можно в идеи впихнуть. Союзов не будет никаких пока мы минор, поэтому забить слоты вассалами самая лучшая идея. Тут и провки покачают, и лимиты у них побольше, и крепости.

Так что стратегия выжидания вполне действенна. В случае удачного прока ивента мы получим слишком много, чтобы отказываться даже попробовать его выбить. 

Ссылка на комментарий

топтыжка

@Strory Меня в эттом плане философ напрягает. 1 монета на содержания - слишком дорого для нищего минора.

А если он заролится еще не сразу, то совсем беда. По 2 займа нужно брать чтобы выгнать ненужного советника.

 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, топтыжка сказал:

@Strory Меня в эттом плане философ напрягает. 1 монета на содержания - слишком дорого для нищего минора.

А если он заролится еще не сразу, то совсем беда. По 2 займа нужно брать чтобы выгнать ненужного советника.

 

Советник нужен не со старта, а через целых 6 лет. Это минимум пара войн за это время и соответственно пара провок, а в реальности штуки 4 и 1-2 вассала. Так что 100 голды соберем уж точно,а если не выходить в оверлимит, то как раз на одного советника хватит и армию. Нам же нужен только с единичкой.

Ссылка на комментарий

топтыжка

Еще одна попытка за ирландию. Теперь с набором идей который использовалдо изменений (патча 3 назад вроде).

 

Начало.

Килдер. Со старта союз с англией (не обязательно, но спокойнее. Изредка есть моменты когда шотландия может напасть. Или при затягивании сама англия).

Сразу 2 войны соперникам по кб унижение и получение с них 600 очков монарха. Паралельно претензии и разжирание. Еще 1 раз получилось за то время забрать очки с соперника. В итоге получилось съесть не весь остров. 2 провинции достались англии и одна шотландии, но 900 ОМ того стоят.

 

Продолжение.

Фокус в дипку и получение 7го диптеха + трех идей исследований. Паралельно две войны с шотландией с помощью англии. В итоге получилось забрать большую часть и разорвался союз с англией. К этому моменту я был довольно жирный и получил союзы с кастилией, францией, бургундией.

Успокоился и в сторону англии даже не смотрел. Очень хорошо помню что войны с ней в это время стоили уход в займы лет на 150. Вместо этого ставя колонии для претензии и тут же убирая их съел поочереди: джолоф, столичное владение мали, побережье конго, 5 провинций в мексике. Колонизировал кейп и съел несколько провинций в занзибаре. После чего исследования отменил.

Все это начилось с армией в 15к, заканчивалось в 30к, экономика держало это с большим трудом за счет малийского золота.

 

Середина.

Съел занзибар-замбези. Наделал вассалов в индии и индонезии, что то съел сам. Получив полноценную экономику начал есть англию (1512год первая война). Сильно ограничивал (и продолжает) развитие осман. Не разрешает есть суннитов. Приходится в первую очередь есть других, а суннитов вылавливаьть по кб возвращение.

 

Что пока получилось.

Спойлер

O0f4iju.png

 

Спойлер

kHxSqrk.png

 

Спойлер

B2xbKVQ.png

 

Идеи: 1)наступление 2)влияние 3)гуманизм 4)дипломатия

Не хватало мне сил давить восстания на разных частях карты. Из за этого запорол большинство партий за ирландию.  Поэтому сейчас будет гуманизм.

На втором месте агресивка. Поэтому взята дипломатия, а не админка. Админка подождет до абсолютизма.

Развитие 1700. Мало, но за ирландию я и с религия+админка больше не набирал.

 

Дальнейшие планы. Мальва, бенгалия, малака - не трогаю. Подъедаю остальных и выхожу на индокитай-китай.

Главное не посчитать себе сильным чтобы есть османа, францию или еще какие нибудь глупости.

 

Ссылка на комментарий

топтыжка

Самая удачная игра за ирландию получается. 1671год развитие 5500 - не много, но терпимо. Доход 510 монет - пока хватает, хотя маловато. (торговых цепочек нет).

По админке и дипке сейчас проблемы небольшие. Прекращаю есть все подряд по необоснованным требованиям. Начну бить единственного соперника - османа. Как раз выскочил ивент -20 необоснованных требований, итого: -50-20-33=-103 у османа можно отбирать все бесплатно, как по религиозному кб. Сокращая перемирие провести так пору войн с османом и доесть мелочь - малака, япония, мин. Так ипротяну до империализма.

 

Спойлер

 

gODb73r.png

Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes

Объединил Ирландию за Килдэр, но саму страну не сформировал. За пару лет вынес всех соседей вокруг (кроме Тирконела и Слайго), троих завассалил и слегка откормил. Потом настала Величайшая битва всех времен - освобождение Дублина из под гнета Англии. Они умудрились сдать Лондон Йоркам, повоевать с Бургундией за освобождение Фландрии, сливали катку, проще говоря. Вообщем, лет 10 посидел под блокадой, убил 9к португальцев и заключил мир, потребовав Дублин и 600 дукатов.

Как скинуть скриншоты экономики и политической карты, если у меня "Общий максимальный размер 0.1 MB"? Там же ничего не будет видно!

 

 

Изменено пользователем Tovarish Mrakobes
Ссылка на комментарий

16 минут назад, Tovarish Mrakobes сказал:

Как скинуть скриншоты экономики и политической карты, если у меня "Общий максимальный размер 0.1 MB"? Там же ничего не будет видно!

Воспользоваться сторонними сервисами

 

Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes

Уже бессмысленно. Англичане меня избили. Хоть они и враждуют с Шотландией, шотландцы дали им право прохода. Потом начал твориться бред, например, когда я, имея техи военные выше чем у Англии, имея полторакратное преимущество в живой силе и трехзвездочного генерала (у Англии однозвездочный), вступаю в битву, у моих войск со старта битвы половина боевого духа. И я просираю. Но все же, пару битв я выиграл, даже уничтожил пул рекрутов врага полностью, как и их армию. Но потом пришли 27к наемников (откуда он деньги берет?). Разделились на две группы по 13 и 14 тысяч. 14 тысяч встали на осаду столицы (я перенес ее в провку с крепостью) и за 13 месяцев голыми руками взяли ее (стену не пробили, одна пехота). От моих же войск осталось 10к, такими силами я ничего сделать не смог, т.к. 13к караулили  14к, осаждавших мою столицу. This is the end, my freind

Буду пробовать заново

Изменено пользователем Tovarish Mrakobes
Ссылка на комментарий

8 часов назад, Tovarish Mrakobes сказал:

Уже бессмысленно. Англичане меня избили... 

В этой теме свыше должен быть мой пост где я начинал за Манстер. Крепость в Ольстере очень поможет, т. к. англичане будут получать штраф за переправу. Нанимайте наёмников, главное в первой войне переждать пока у соперника накопится усталость, затем у него начнутся беспорядки. Тут и можно перейти в атаку и забрать его северные крепости если получится. 

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

Gепia
10 часов назад, Tovarish Mrakobes сказал:

Потом начал твориться бред, например, когда я, имея техи военные выше чем у Англии, имея полторакратное преимущество в живой силе и трехзвездочного генерала (у Англии однозвездочный), вступаю в битву, у моих войск со старта битвы половина боевого духа

такое возможно?)

Загрузил Килдэр, со старта у него мораль 2,57 , у Англии 2,60, если ты впереди по техам, как возможно половина боевого духа?

Ссылка на комментарий

топтыжка

@Tovarish Mrakobes Англия очень богатая. До падения в банкротство она может несколько раз восстанавливать лимит армии наемниками. Победить ее сложно и много вреда экономике такая победа приносит. Теперь я воюю с англией не раньше чем могу себе позволить перевес в армии раза в полтора.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 270
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 61201

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    44

  • Remarque

    17

  • pyata4ok

    10

  • Sakā

    10

  • PeaceDeal

    7

  • Belalus

    7

  • Bogosyn

    7

  • ZigmundHail

    6

  • JLRomik

    6

  • Strory

    6

  • alshtru

    5

  • Iamneo94

    5

  • EvilFrog

    5

  • hyper

    4

  • malfred

    4

  • Gefallenus

    4

  • Shikot

    4

  • Tovarish Mrakobes

    4

  • alexis

    3

  • MetallAlximist

    3

  • psametix

    3

  • medalex

    3

  • Ellizium2000

    3

  • Парагваец

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Strory

Как по мне имеет смысл начинать только за Манстер, Ормонд, Килдер и Тирконел. Причем я предпочитаю Килдер, к нему Англия часто дружелюбна или сразу, или через пару месяцев. При этом неплохой наследник

Berdian

Неплохо рисуешь  Это я как специалист говорю

топтыжка

Еще один заход за ирландию. Начало как всегда за килдер. На этот раз англия пошла на союз со старта. Подъел миноров. Удачно завассалил тирон когда на него напала шотландия. В оборонительной войне

топтыжка

Еще одна попытка за ирландию. Теперь с набором идей который использовалдо изменений (патча 3 назад вроде).   Начало. Килдер. Со старта союз с англией (не обязательно, но спокойнее. Изре

топтыжка

Много раз пытался и проще всего оказалось так: 1)остаться католиком 2)гуманизм 3)без парламента и без бедствия держава и двор. Когда пытался что то сделать по другому получал проблемы в сере

KnightAlone

получил ачивку. имхо достаточно сложная, так как фактически сидишь на острове 1 на 1 с Англией. и если не фартануло с тем, чтобы Англия куда-то вывела войска и ей их там слили (да даже в этом случае м

simpleguy

Событие, к слову, историчное. Гуглим Treaty of Tours. И таки французам исторично было перемирие выгодно (мародеров гонять, например, можно было спокойно), то у нагличан зрел политический крысис.

Ellizium2000

Почитал посты @Remarque и тоже решил сделать ачивку на ирландскую удачу. Ирландские миноры одни из первых стран на которых познакомился с европой (начал с 4-й части). Первый же старт получился уд

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...