Ирландия - Страница 14 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ирландия

Рекомендованные сообщения

Tovarish Mrakobes
2 часа назад, Sakā сказал:

В этой теме свыше должен быть мой пост где я начинал за Манстер. Крепость в Ольстере очень поможет, т. к. англичане будут получать штраф за переправу. Нанимайте наёмников, главное в первой войне переждать пока у соперника накопится усталость, затем у него начнутся беспорядки. Тут и можно перейти в атаку и забрать его северные крепости если получится. 

У меня денег столько нету, чтоб крепости везде ставить, но придется. И это НЕ ПЕРВАЯ ВОЙНА, это вторая. Перейти не получится, у англичанки флота дохрена. У меня проблемы больше с убийством войск врага, чем с победой в войне

_________
добавлено 2 минуты спустя
24 минуты назад, топтыжка сказал:

@Tovarish Mrakobes Англия очень богатая. До падения в банкротство она может несколько раз восстанавливать лимит армии наемниками. Победить ее сложно и много вреда экономике такая победа приносит. Теперь я воюю с англией не раньше чем могу себе позволить перевес в армии раза в полтора.

Я на нее не нападал, это она пришла забрать Дублин (Pale) обратно. Если б не шотландская "проституция" (пропускать войска врага), то выиграть было намного проще. 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Tovarish Mrakobes сказал:

У меня денег столько нету, чтоб крепости везде ставить, но придется. И это НЕ ПЕРВАЯ ВОЙНА, это вторая. Перейти не получится, у англичанки флота дохрена. У меня проблемы больше с убийством войск врага, чем с победой в войне

Может тогда вам стоит лучше влить деньги в каракки? 10-12 штук с норм адмиралом от горожан ультимативная вещь на старте. А если с деньгами и моряками все печально, то может стоит уйти в колонизацию? Отожраться там и вернуться, если нужна 146% победа. Или есть вариант с союзом Англии и позвать ее против Шотландии - сожрать ее, а там уже будут резервы потягаться.

 

 

Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes
2 часа назад, Strory сказал:

Может тогда вам стоит лучше влить деньги в каракки? 10-12 штук с норм адмиралом от горожан ультимативная вещь на старте. А если с деньгами и моряками все печально, то может стоит уйти в колонизацию? Отожраться там и вернуться, если нужна 146% победа. Или есть вариант с союзом Англии и позвать ее против Шотландии - сожрать ее, а там уже будут резервы потягаться.

 

 

10-12 каракков сольют мне экономику в ноль. Колонизация - не вариант, т.к. денег нету, на дворе 1486 год и дотянуться хрен куда можно.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Tovarish Mrakobes сказал:

У меня денег столько нету, чтоб крепости везде ставить, но придется. И это НЕ ПЕРВАЯ ВОЙНА, это вторая. Перейти не получится, у англичанки флота дохрена. У меня проблемы больше с убийством войск врага, чем с победой в войне

Всего то нужна одна крепость. 

Ссылка на комментарий

39 минут назад, Tovarish Mrakobes сказал:

10-12 каракков сольют мне экономику в ноль. Колонизация - не вариант, т.к. денег нету, на дворе 1486 год и дотянуться хрен куда можно.

С 7го дип теха как раз хватает до африки, а там есть Мали с 2мя золотопровами - это огромные бабки. Только раскачать их до 10. Если у неё много союзов, то напасть и ждать, пока они не отвалятся сами.

А потом дотянуть до занзибара, где тоже куча золота. После этого Англия уже точно не будет проблемой.

Ссылка на комментарий

Gепia

Попробовал сформировать Ирландию, в принципе ничего особо сложного за Килдер, разве что выбить сначала благосклонность Англии.

Ссылка на комментарий

топтыжка

Снова ирландия. Начало на этот раз выпало очень приятное.

Во время французско-английской войны за килдер съел всех ирландских ОПМ. один раз забрал очки монарха с соперника. Сразу после этого англия согласилась на союз.

Пообещал земли и напали на шотландию. Дождался 5ти лет после окупации. Забрал себе все что мог, англию кинул, заставил порвать союз с францией. Заключил союзы с данией и францией.

Подождал конца перемирия и обогнав англичан доел шотландию.

Закрыл оборонительные идеи на 2.  Напал на англию с армей 24к против 34к. Повыманивал через пролив, пошотал побегал. Забрал в итоге на 60% счета, дальше продолжать не мог - шло все к поражению уже.

Дальше по кд ел англичан. Ближе к концу англии дотянулся до занзибара.  Ну и оттуда в индию и индонезию. Так потихоньку добрался до империализма.

Положение сейчас такое:

Спойлер

os1RVK1.png

Соединения торговой цепочки с ламаншем нет. Собирается все купцом в занзибаре. Желтенький моннай - вассал.

Спойлер

xj0pG2l.png

Исследования отменил. Все что надо имеется.

Спойлер

xFmhakS.png

Тут тоже все хорошо. Развития правда маловато, надо ускоряться.

 

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
В 24.05.2020 в 18:06, топтыжка сказал:

Снова ирландия.

 

 

Мне кажется, основная проблема игры на британских островах - то, что в конечном счете страна превращается в Англию, но с худшими миссиями, идеями и отставанием по темпу)

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, Stolzenberg сказал:

Мне кажется, основная проблема игры на британских островах - то, что в конечном счете страна превращается в Англию, но с худшими миссиями, идеями и отставанием по темпу)

В случае с ирландией идеи сопоставимы.  Остальное так и есть.

Но сейчас у меня увлечение - захватывать мир за ОПМов. Ирландия к этому хорошо подходит. Да и 4 долгие неудачные попытки были, надо добить.

Ссылка на комментарий

топтыжка
Спойлер

6JWloj3.png

Спойлер

KBlTD7O.png

Много раз пытался и проще всего оказалось так:

1)остаться католиком 2)гуманизм 3)без парламента и без бедствия держава и двор.

Когда пытался что то сделать по другому получал проблемы в середине игры. Слишком мало армии чтобы справляться с восстаниями в стране разбросанной по всему миру и параллельно разжираться.

Ссылка на комментарий

KnightAlone

получил ачивку. имхо достаточно сложная, так как фактически сидишь на острове 1 на 1 с Англией. и если не фартануло с тем, чтобы Англия куда-то вывела войска и ей их там слили (да даже в этом случае может новых наштамповать и наемников взять), то задачка не из простых. это была моя первая партия, которую я играл через дикое количество займов, а чтобы их потом отдать пришлось коррупцию крутануть до 17. набрал войск с наемниками чуть больше англ, слил ей войска. захватил все. потом отбивался от высадок Португалии, Швеции, которые были союзниками англичан. в итоге первая война была закончена раньше, чем я хотел, так как высадками со всех сторон меня таки закидали и пришлось мириться. вторую войну уже без оверзаймов проходил. а 3+ по накатанной пошли, где-то на 4ой 5ой войне уже пошел доход и начал коррупцию сбивать. в данный момент союзники Португалия, Франция, Польша, Австрия. от Фра толк был только в том, что на меня напасть боялись. войны все сам фактически выигрывал

 

денег сейчас вагон, коррупцию согнал. в перерывах было скучно, начал завоевывать север СРИ

 

PS Забыл добавить - начинал за прову, которая на северо-востоке Ирландии, сразу через пролив, забыл название минора. прошлые попытки начинал за других, и мешали то Шотланды, то Англичане, влезающие на остров. А тут я был первой провкой острова, съел быстро соседей и уберет себя от такого развития событий. хотя впоследствии 2 минора ушли в вассалы англам (1 был моим союзником, не помешало). а с 3им вышло так, я думаю, не дам тебе уйти в вассалы, рву союз. думаю пройдет перемирие - съем. ему на след же день объявляет войну Англия и съедает :D)

Спойлер

 

1jbRRsf.png

kZwz5Eu.png

 

 

Изменено пользователем KnightAlone
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 270
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 60772

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    44

  • Remarque

    17

  • pyata4ok

    10

  • Sakā

    10

  • PeaceDeal

    7

  • Belalus

    7

  • Bogosyn

    7

  • ZigmundHail

    6

  • JLRomik

    6

  • Strory

    6

  • alshtru

    5

  • Iamneo94

    5

  • EvilFrog

    5

  • hyper

    4

  • malfred

    4

  • Gefallenus

    4

  • Shikot

    4

  • Tovarish Mrakobes

    4

  • alexis

    3

  • Napik

    3

  • MetallAlximist

    3

  • medalex

    3

  • Kontraseptiv

    3

  • Ellizium2000

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Strory

Как по мне имеет смысл начинать только за Манстер, Ормонд, Килдер и Тирконел. Причем я предпочитаю Килдер, к нему Англия часто дружелюбна или сразу, или через пару месяцев. При этом неплохой наследник

Berdian

Неплохо рисуешь  Это я как специалист говорю

топтыжка

Еще один заход за ирландию. Начало как всегда за килдер. На этот раз англия пошла на союз со старта. Подъел миноров. Удачно завассалил тирон когда на него напала шотландия. В оборонительной войне

топтыжка

Еще одна попытка за ирландию. Теперь с набором идей который использовалдо изменений (патча 3 назад вроде).   Начало. Килдер. Со старта союз с англией (не обязательно, но спокойнее. Изре

топтыжка

Много раз пытался и проще всего оказалось так: 1)остаться католиком 2)гуманизм 3)без парламента и без бедствия держава и двор. Когда пытался что то сделать по другому получал проблемы в сере

KnightAlone

получил ачивку. имхо достаточно сложная, так как фактически сидишь на острове 1 на 1 с Англией. и если не фартануло с тем, чтобы Англия куда-то вывела войска и ей их там слили (да даже в этом случае м

simpleguy

Событие, к слову, историчное. Гуглим Treaty of Tours. И таки французам исторично было перемирие выгодно (мародеров гонять, например, можно было спокойно), то у нагличан зрел политический крысис.

Ellizium2000

Почитал посты @Remarque и тоже решил сделать ачивку на ирландскую удачу. Ирландские миноры одни из первых стран на которых познакомился с европой (начал с 4-й части). Первый же старт получился уд

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...