Ирландия - Страница 2 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ирландия

Рекомендованные сообщения

Император Всемирской

Играю в режиме IronMan за Ирландию. Начинал за Манстер. В итоге государство которое никто не воспринимал 200 лет назад в серьёз. Является одним из самых сильных государств в Европе и во всем мире.

post-34056-1389109649_thumb.png

Ссылка на комментарий

Flashblacker4

ого,большие Узбеки у вас

Ссылка на комментарий

FireRage

Я, когда брал ачивку, долго думал над союзами. К сожалению понял, что взять Мит и какую-нибудь провинцию у Англии мало. В результате сделал ход конём...

Начинал Тироном из-за правителя.(кстати, нац.идея ирландская первая случайно не на республиканский традиции, а то значок напоминает, а наводишь мышку, не пишет ничего)

Сначала захватил миноров со столичного острова.

В процессе захвата заполучил с одной стороны поводы к войне с Англией+эмбарго с ней же, а также поводы и на Шотландию. С другой - добился союза французов и права базирования флота и наземных войск у норвежцев.

Подготовка к войне - перевезти 9-12 полков на Оркнейские острова

Далее нападаем на Англию по поводу Мита вместе со французами. На острове со столицей клепаем полков 6-8 наёмной пехоты(в зависимости от генерала) для сбрасывания десантов. Сами полки оставляем ждать в Мите(для грабежа), а потом встречаем на берегу противника. даже превосходящие раза в 1,5-2 силы спокойно убиваются.

Как только у Англии начнёт заваливаться военная усталость и МП, объявляем войну Шотландии. Тут главное, чтобы французы не смогли встать на их защиту. Мораль у них на нуле, потому как они не ожидают войны, союзов обычно тогда нет, или какой-нибудь Новгород. Ну а если с ходу не получилось разбить, то горы в защите нашей регулярной армии помогут.

А далее просто. Бьём Шотландию, допиливаем Англию, потрёпанную от неудачных десантов, и всё. В рез-тате можем отхватить провы 4 у Англии и у Шотландии. Что даст хороший плацдарм для дальнейшей аннексии Британских островов.

Дальше дело техники :017:

Правда я потом лет 40-50 отмывался и отбивался от коалиций. Но сбрасывать в море легче лёгкого)

Второй вариант у меня получился тоже хорошим. Правда, я там не уследил чутка и попал в унию к Франции :023:

Суть заключается в том, чтобы дать себя невзлюбить ирландскому соседу и Шотландии, тогда они в 80% заключают союз между собой, и, значит, можно не мудрить с Францией)

Но всё равно нападать на Англию так, чтобы она могла только посылать десанты.

В общем, измотать ей, спуститься с гор и забрать всё, что плохо лежит)

P.S. Мит советую не брать до последнего - всегда объявлять войну на него. и если вдруг что не так пойдёт, то варскор за удержание этой провинции должен будет спасти.

P.P.S. Метод очень затратный по деньгам (наёмники и регулярная армия, без поддержки торгового флота), так что главное удержаться от банкротства)

СкриныНажмите здесь!
 64f429c658e689c532112a750b4019af.jpeg

94dce458cca2d3b9e95abb889b672a35.jpeg

[Cкрыть]
Изменено пользователем FireRage
Ссылка на комментарий

Император Всемирской

У кого больше?

post-34056-1389356139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

а кто-нибудь пробовал играть за коннакт?

возможно ли попытаться посоревноваться с иберийцами в колониальной гонке в латинской америке?

Ссылка на комментарий

а кто-нибудь пробовал играть за коннакт?

возможно ли попытаться посоревноваться с иберийцами в колониальной гонке в латинской америке?

Играю сейчас за Тирон. Очень быстро захватил полностью Ирландию. Даже Мит отжал. В союзе Франция. Первой идеей взял исследования. Чтобы начать колонизировать нужно 7 дип. тех.+третья идея исследований. Со своими правителями 2-3-2 и 2-3-1 я успел начать колонизацию в 1486 году. Северную Америку колонизируют кроме меня Кастилия и Англия. У Англии сразу колонии забрал. Теперь с Кастильцами как то надо разбираться. Кстати перенес столицу в Америку.

Ссылка на комментарий

честно говоря для обьединения острова союз и близко ни скем не нужен, но если вы лезете в Англию тогда неплохо бы иметь проход от шотландцев и союз с Кастилией для устранения угрозы высадки португальцев, но вопрос был в другом кто-нибудь пробовал лезть в колонизацию через Бразилию и так до севера?

Ссылка на комментарий

честно говоря для обьединения острова союз и близко ни скем не нужен, но если вы лезете в Англию тогда неплохо бы иметь проход от шотландцев и союз с Кастилией для устранения угрозы высадки португальцев, но вопрос был в другом кто-нибудь пробовал лезть в колонизацию через Бразилию и так до севера?

Я думаю без 7 дип. теха не получиться. Хотя если отобрать у Португальцев Азорские Острова и Мадейру, а у Кастильцев Канарские острова, то вполне можно.

Ссылка на комментарий

но вопрос был в другом кто-нибудь пробовал лезть в колонизацию через Бразилию и так до севера?

В Бразилии тропики, для колонизации со страта не очень подходят.

Я колонизировал Карибы (хватило 7-го диптеха и 3-х иследовательских идей), оттуда - по половине северной и южной Америк (экспансию не брал, так что колонизаторов всего 2 было).

Доходов больше чем у половины Европы вместе взятой, огромным флотом + наёмниками съел Англию, после этого стало просто скучно играть.

Ссылка на комментарий

Postal
У кого больше?
eu4_28.jpg
Ссылка на комментарий

примерно так , в Шотландию не лезу так как боюсь союзника и моего и ихнего - Францию

post-83304-1402740260_thumb.jpg

post-83304-1402740300_thumb.jpg

post-83304-1402740369_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Как думаете ,а что если перекочевать в Германию стать Пруссией, предварительно сдав ирландские провы вассалу и приняв прусскую культуру, а потом обратно в Ирландию и обратно стать ирландцем, но уже с прусскими идеями?

Ссылка на комментарий

Light Grey
Как думаете ,а что если перекочевать в Германию стать Пруссией, предварительно сдав ирландские провы вассалу и приняв прусскую культуру, а потом обратно в Ирландию и обратно стать ирландцем, но уже с прусскими идеями?

Не получится. После того, как станете Пруссией, вам нельзя будет сменить культуру. Это нельзя делать ни за Пруссию, ни за Германию.

Ссылка на комментарий

Не получится. После того, как станете Пруссией, вам нельзя будет сменить культуру. Это нельзя делать ни за Пруссию, ни за Германию.

тоесть за любое национальное государство тоже?

Ссылка на комментарий

Light Grey
тоесть за любое национальное государство тоже?

Полный список стран, которым менять культуру запрещено, можно посмотреть в тексте решения или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в английской вики.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Ragvalod

А вот Нидерланды ЕМНИП, ирландцы смогут создать, если сменить культуру. И идеи более подходящиие для торговли и колонизациии.

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
А вот Нидерланды ЕМНИП, ирландцы смогут создать, если сменить культуру. И идеи более подходящиие для торговли и колонизациии.

Угу.Вот только надо отобрать провки у Австрии, Бургундии или Франции

Ссылка на комментарий

Ragvalod
Угу.Вот только надо отобрать провки у Австрии, Бургундии или Франции

Если есть союз с Францией и Бургундия не развалилась - то реально. Правда, вскоре Франция возжелает ваши провинции в Нижних Землях. Но создавать Нидерланды или Пруссию за ирландцев и так извращение :)

Изменено пользователем Ragvalod
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 270
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 60631

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    44

  • Remarque

    17

  • pyata4ok

    10

  • Sakā

    10

  • PeaceDeal

    7

  • Belalus

    7

  • Bogosyn

    7

  • ZigmundHail

    6

  • JLRomik

    6

  • Strory

    6

  • alshtru

    5

  • Iamneo94

    5

  • EvilFrog

    5

  • hyper

    4

  • malfred

    4

  • Gefallenus

    4

  • Shikot

    4

  • Tovarish Mrakobes

    4

  • alexis

    3

  • psametix

    3

  • 1Роман1

    3

  • AmurMichael

    3

  • Олег_К

    3

  • Парагваец

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Strory

Как по мне имеет смысл начинать только за Манстер, Ормонд, Килдер и Тирконел. Причем я предпочитаю Килдер, к нему Англия часто дружелюбна или сразу, или через пару месяцев. При этом неплохой наследник

Berdian

Неплохо рисуешь  Это я как специалист говорю

топтыжка

Еще один заход за ирландию. Начало как всегда за килдер. На этот раз англия пошла на союз со старта. Подъел миноров. Удачно завассалил тирон когда на него напала шотландия. В оборонительной войне

топтыжка

Еще одна попытка за ирландию. Теперь с набором идей который использовалдо изменений (патча 3 назад вроде).   Начало. Килдер. Со старта союз с англией (не обязательно, но спокойнее. Изре

топтыжка

Много раз пытался и проще всего оказалось так: 1)остаться католиком 2)гуманизм 3)без парламента и без бедствия держава и двор. Когда пытался что то сделать по другому получал проблемы в сере

KnightAlone

получил ачивку. имхо достаточно сложная, так как фактически сидишь на острове 1 на 1 с Англией. и если не фартануло с тем, чтобы Англия куда-то вывела войска и ей их там слили (да даже в этом случае м

simpleguy

Событие, к слову, историчное. Гуглим Treaty of Tours. И таки французам исторично было перемирие выгодно (мародеров гонять, например, можно было спокойно), то у нагличан зрел политический крысис.

Ellizium2000

Почитал посты @Remarque и тоже решил сделать ачивку на ирландскую удачу. Ирландские миноры одни из первых стран на которых познакомился с европой (начал с 4-й части). Первый же старт получился уд

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...