Альянсы - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Альянсы

Рекомендованные сообщения

Шалдорн Кардихат

Привет всем.

Уважаемые форумчане, у меня такой вопрос.

Как, играя за СССР, втянуть в Коминтерн другие страны?

Почему-то они все с бешеной скоростью вступают в союзники, ИГНОРИРУЯ мое на них влияние.

Было притянул к альянсу Персию и Турцией, но для приглашения у них был недостаточный уровень внешней угрозы.

На какую страну лучше всего влиять, чтоб ее все боялись? Очень хочу создать вокруг себя дружественное окружение.

Заранее спасибо за ответ :D

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
BloodRaven

Основу сближения составляют:

1. Отношения.

2. Идеология.

3. Угроза.

4. Близость.

Таким образом нужно:

1. Отправлять шпионов с целью поддержки левых (в данном случае) партий. Лично для меня основная цель "революций" - США. Однако подобные действия - долговременная перспектива.

2. Улучшать отношения. Торговля должна помочь. Благо у СССР достаточно ресурсов.

3. Не начинать активных боевых действий, если Вы не уверены, что в случае нападения на Вас другого альянса Вы не сможете победить его. В данном случае может помочь "троллинг". В текущей партии за Германию я мало того, что "подмял" под себя около 30% одной лишь дипломатией, так ещё и вынудил союзников атаковать первыми, в результате чего уровень угрозы Британии увеличился до 125%. Конечно, после такого выступления в союзники никто не захотел вступать.

4. Маленькие страны, находясь близко от СССР будут боятся его экспансии, соответственно это пойдёт в минус.

P.S. Но всё это - лишнее. Мир вполне можно захватить силами одной лишь красной армии :)

Изменено пользователем BloodRaven
Ссылка на комментарий

А что значит тесные отношения

Ссылка на комментарий

Шалдорн Кардихат

Спасибо за ответ, BloodRaven.

В текущей партии за Германию я мало того, что "подмял" под себя около 30% одной лишь дипломатией, так ещё и вынудил союзников атаковать первыми,

Как же Вы добились такого эффекта?

Ссылка на комментарий

У Германии очень много очков лидерства(наверное раза в 2 больше чем у СССР)

Ссылка на комментарий

CornfloweR
Привет всем.

Уважаемые форумчане, у меня такой вопрос.

Как, играя за СССР, втянуть в Коминтерн другие страны?

Почему-то они все с бешеной скоростью вступают в союзники, ИГНОРИРУЯ мое на них влияние.

Было притянул к альянсу Персию и Турцией, но для приглашения у них был недостаточный уровень внешней угрозы.

На какую страну лучше всего влиять, чтоб ее все боялись? Очень хочу создать вокруг себя дружественное окружение.

Заранее спасибо за ответ :D

Э т о О ч е н ь т я ж е ло. Практически невозможно. Начнешь тратить лидерство на влияние - потеряешь в развитии. И встретишь райх с голой Ж...

Ссылка на комментарий

BloodRaven
Как же Вы добились такого эффекта?
Трудно сказать наверняка :) Просто играл, да играл. Сначала стандартно присоединились Италия и Япония, потом восточная Европа (исключая Польшу, и Болгарию - последняя присоединилась в 42-м). Чехословакию разделал - Венгры ушли довольными. Оказал поддержку испанцам, которые, не смотря ни на что, успешно всё проиграли. В это время японцы давили Китай (не без моих танковых корпусов, конечно), итальянцы стандартно поработили эфиопов, аннексировали Албанию. Был подписан пакт Молотова-Риббентропа. Затем Великобритания объявила войну странам Оси. Французы и в этот раз отожгли по полной - они оставили линию Мажино. Немецкие войска оперативно перешли границу и заняли укрепления, ожидая победы на Польском фронте. Поляки был побеждены, не без поддержки Венгрии. Затем часть войск с Польского фронта отправилась во Францию, а часть пошла в Прибалтику, захватив все три страны. Из них капитулировала только Эстония, остальные "уехали в Америку". Потом войну объявила Дания, которая была аннексирована, не без помощи ВДВ Рейха. Итальяно-Румынские войска захватили Грецию. Потом пала Франция, а в Ось вступила Португалия. Так же к Оси присоединились Турция, Персия, Афганистан, какая_то_китайская_держава, "Коммунистический Китай", ставший вассалом Японии. Были "освобождены" Индокитай и часть Индонезии, а японцы перешли в дальнейшее наступление, в направлении Индии. После "освобождения" Индии к Оси присоединились Финляндия и Испания, последняя совместно с итальянцами начала наступление в Африке, и "попячила" представителей колониальных империй. Наконец, когда все силы были собраны, войска Рейха высадились в Англии. После образования 4-х десантных плацдармов и "уезда" правительства ГБР тремя десантными дивизиями была захвачена Ирландия, а после этого в Канаду был отправлен экспедиционный корпус, который высадился в двух местах - в Ванкувере и Торонто. Очень скоро Канада капитулировала (с учётом того, что её армию составляли "союзные корпуса" со всего мира). Правительство стран Союзников отступило в Квебек, и, вскоре, покинуло континент. Есть сведения, что правительства союзников сейчас находятся в Южной Африке, либо в Новой Зеландии. Почему они не бежали в США, спросите вы?

Посмотрите скриншот, и вы всё поймёте.Нажмите здесь!
 0e717207eeb1.jpg[Cкрыть]

Ну а потом началась заварушка с СССР :) За три месяца войны количество бриг у СССР сократилось с 1560 до 980. С учётом-то моих 365 бригад...

42-й год, мартНажмите здесь!
 14a5a7a928ec.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

CornfloweR
Спасибо за ответ, BloodRaven.

Как же Вы добились такого эффекта?

Да за Райх подмять под себя весь мир вообще не составляет труда :)

Ссылка на комментарий

BloodRaven
Да за Райх подмять под себя весь мир вообще не составляет труда :)
Ну да, а вот СССР придётся опираться лишь на красную армию... Либо можно устроить революцию в СШП :)
Ссылка на комментарий

CornfloweR
Ну да, а вот СССР придётся опираться лишь на красную армию... Либо можно устроить революцию в СШП :)

ДА! Кстати! Если поддерживать популярность СВОЕЙ партии выше правящей, в стране врага( не фашистской) будут выборы и победа допустим - КОМпартии???

Ссылка на комментарий

BloodRaven
ДА! Кстати! Если поддерживать популярность СВОЕЙ партии выше правящей, в стране врага( не фашистской) будут выборы и победа допустим - КОМпартии???
Да, как ни странно. В демократических странах иногда даже бывают выборы :) В этом и вся соль. Соединённые Коммунистические Штаты Америки - это надо видеть.
Ссылка на комментарий

CornfloweR
Да, как ни странно. В демократических странах иногда даже бывают выборы :) В этом и вся соль. Соединённые Коммунистические Штаты Америки - это надо видеть.

И министры меняются????

Ссылка на комментарий

BloodRaven
И министры меняются????
Да, правительство меняется, соответственно новой идеологии.
Ссылка на комментарий

CornfloweR
Да, правительство меняется, соответственно новой идеологии.

Хааа!...все таки хоть кое-что от второй части осталось!!! И что, там личности реальные? Которые могли прийти к власти в случае???

Ссылка на комментарий

BloodRaven
Хааа!...все таки хоть кое-что от второй части осталось!!! И что, там личности реальные? Которые могли прийти к власти в случае???
Ну, не совсем... Некоторые не совсем подходят. В СССР, к примеру, "генсеком РОА" значится Николай Иванович :) Так же и с американскими коммунистами.
Ссылка на комментарий

Борода
Ну, не совсем... Некоторые не совсем подходят. В СССР, к примеру, "генсеком РОА" значится Николай Иванович :) Так же и с американскими коммунистами.

Ежов и в ДП2 был генсеком при фашистах. :)

Ссылка на комментарий

По-поводу министров...........играл за Японию до 42го года.........пока не поделили СССР....потом перезашел за Германию и создал Украину(мод уникальные юниты Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. там есть такая возможность...потом сразу перезашел за Украину и.......... ох-ел(((((( при выборе страны в меню писало нац-соц гос-тво........а фактически с игры -СТАЛИНИСТЫ........кагановичи и пр.)))))))))) на выбор были еще министры("серые и чёрные") но в большинстве с немецкими фамилиями..........я поменял почти всех........но двоих не смог(((((( далее была ситуация с генералами.........тут полный винигрет: Шухевич и Краснов, Боровец и Власов........много генералов немецких и советских..........))))))))))) хотя сам моб намного интересней ванилы..........рекомендую, кому интерестно!!

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5845

Лучшие авторы в этой теме

  • BloodRaven

    6

  • CornfloweR

    5

  • kwim

    2

  • Шалдорн Кардихат

    2

  • October

    1

  • Борода

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...