Латинская Америка - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Латинская Америка

Нравится?  

82 голоса

  1. 1. Хотели бы там жить?

    • Да
      22
    • Нет
      25
    • Ты опять выходишь на связь, наркоман?
      28
  2. 2. Если да, то где?

    • Белолатинские страны (Уругвай, Аргентина, южный Чили)
      29
    • Другие страны
      17
    • Я вождь племени роксолан
      29


Рекомендованные сообщения

kalistor

Предположим, вам предложили гражданство любой страны Латинской Америки (Кроме стран Центральной Америки, Мексики и Кариб). Куда бы вы поехали?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dionison

В 2010 году в Бразилии насчитывалось 6329 фавел, в которых проживало 11,4 млн человек (6 % населения страны, 13% от городского населения).

А я просто про квартиры пишу. Что квартиры можно норм купить и жить спокойно, если охота. А не только за 2 млн, как Dionison написал.
Villas (вижжьи) - это имя плохих районов в Аргентине. Цены в вижжьях менее 30000 у.е. за двухкомнатную. Цены в обычных средних районах от 40000 до 100000 у.е. за двухкомнатную. Так что не путайте "плохие районы" с обычными спальными районами. Конечно, есть и элитные районы, где цены выше. Но я говорю о среднестатистических людях. Не думаю, что у многих россиян есть деньги чтобы купить квартиру выше 100к.

Наш разговор начался с того, что вы сказали:

если у Вас есть квартира в России, продав её можно купить хорошую квартиру в хороших районах в этих странах и жить прекрасно.

Как выяснилось, продав квартиру в России и купить хорошую квартиру в ЛА - нельзя. Цены на жилье там выше. А покупать хату в криминальном квартале я не хочу. Либо выбирать глухую провинцию. Так и у нас в поселках жены на жилье не такое высокое. И между прочем, такое понятие, как центральное отопление есть только в бывших странах соцлагеря.

И социалка в Бразилии, Аргентине и Уругвае существенно лучше. Бесплатное образование, медицина.

Тут, я надеюсь, вы уже поняли свою ошибку.

Хотелось бы услышать десяток китайских или японских фильмов, которых знают по всему миру?

Вы просто никогда не смотрели дорамы!

Ссылка на комментарий

Васильевич
Как выяснилось, продав квартиру в России и купить хорошую квартиру в ЛА - нельзя. Цены на жилье там выше. А покупать хату в криминальном квартале я не хочу. Либо выбирать глухую провинцию. Так и у нас в поселках жены на жилье не такое высокое. И между прочем, такое понятие, как центральное отопление есть только в бывших странах соцлагеря.

Цены на жилье в российских городах- миллионерах соразмерны ценам на аналогичное жилье в Аргентине(не криминальный район, не глухомань).

Ссылка на комментарий

Dionison
Цены на жилье в российских городах- миллионерах соразмерны ценам на аналогичное жилье в Аргентине(не криминальный район, не глухомань).

Дык, так я живу не в городе-миллионере, у меня не криминальный квартал. Цены на жилье примерно одинаковые. Смысл, менять шило на мыло? В моем родном Засратове хоть все говорят по русски. И в универе я учился бесплатно, даже стипендию получал. Так что в России хоть не рай, но уезжать отсюда ради "виртуальных переспектив" в Аргентину или Бразилию не хочу.

Изменено пользователем Dionison
Ссылка на комментарий

Alma Latina
В 2010 году в Бразилии насчитывалось 6329 фавел, в которых проживало 11,4 млн человек (6 % населения страны, 13% от городского населения).

Наш разговор начался с того, что вы сказали:

Как выяснилось, продав квартиру в России и купить хорошую квартиру в ЛА - нельзя. Цены на жилье там выше. А покупать хату в криминальном квартале я не хочу. Либо выбирать глухую провинцию. Так и у нас в поселках жены на жилье не такое высокое. И между прочем, такое понятие, как центральное отопление есть только в бывших странах соцлагеря.

Тут, я надеюсь, вы уже поняли свою ошибку.

6 % населения страны. А Вы задавались вопросом, сколько у НАС живёт людей за чертой бедности? Не думаю что меньше, а то может и больше.

Почему нельзя то? Я же Вам уже привёл примеры квартир не в криминальных районах?

В чём ошибка? Если бесплатное образование и медицина гарантированы государством, вот только не все выдерживают отбор, не везде хватает квалифицированных кадров. Но разве у нас иначе? Вот только ко всему этому ещё и платное высшее образование и медицина даже в частных клиниках не всегда хороша. Ну, если, конечно, не в Москве или Питере смотреть.

Ссылка на комментарий

Alma Latina
Дык, так я живу не в городе-миллионере, у меня не криминальный квартал. Цены на жилье примерно одинаковые. Смысл, менять шило на мыло? В моем родном Засратове хоть все говорят по русски. И в универе я учился бесплатно, даже стипендию получал. Так что в России хоть не рай, но уезжать отсюда ради "виртуальных переспектив" в Аргентину или Бразилию не хочу.

Ну если Вас устраивает, разумеется, я Вас не убеждаю) Вам очень повезло, что Вы учились в универе бесплатно. Я тоже. Но не на любимой специальности, конечно, Казахстан не Россия, но в плане образования у нас не очень большая разница. Поэтому, каждому своё, я ещё раз говорю, просто тут ещё стоит вопрос работы, Вашей специальности. Какая она? Есть ли на неё спрос в России? Работаете ли по специальности? Если да, то тогда Вам действительно лучше не менять шило на мыло. Если нет, есть вариант поинтересоваться. Дело в том, что в разных странах и городах нужны разные специалисты. Я родился и большую часть жизни жил в криминальном районе Караганды, который немного отличается от изображённого выше изображения Панамы. Но не сильно (разве что дома почище снаружи (но не изнутри)), и у нас было навалом людей окончивших ПТУ и на моё высшее образование смотрели так словно я задрот-ботаник, тем не менее мне можно было без труда найти хорошую работу в Караганде. Приехав сюда, в Усть-Илимск я с ужасом обнаружил, что тут напротив, категорически не хватает людей занимающихся физ. трудом, а вот умственным - завались, даже последние троешники шли в университет. Для сравнения, недавно в газете вакансии смотрел - бульдозерист - 50 т. руб., плотник - 40 т. руб., программист - 18 т. руб., бухгалтер - 12 т. руб., преп-ль китайского - 15 т. руб. Нет, я не хочу ни коем образом унизить какие либо профессии, но просто меня удивляет, что тут нужно учиться по 5 лет в универе, а потом иметь несколько лет опыта и получать 12-18 т, а можно закончить ПТУ и получать 40-50 т. В Караганде ситуация прямо противоположная. Так вот то же я могу сказать и про Латинскую Америку, те же хирурги в Аргентине получают от 3 до 10 т. долларов. Просто терапевты в удалённых населённых пунктах, где дефицит специалистов получают 1,5- 2 т. долларов. Таких зарплат я не видел у врачей ни в России ни в Казахстане, я про гос. больницы, разумеется. Так же в ЛА дефицит программистов, которых я смотрю уже навалом в России стало. Так что, если у Вас есть работа, которая Вам если не нравится, то хотя бы не противна и даёт определённый стабильный доход, то в переезде действительно нет смысла, в противном случае, можно и подумать, в прочем, это Ваше мнение, я просто хочу дать Вам больше информации, а не стереотипы о том, что "везде хорошо, где нас нет".

Ссылка на комментарий

Godemar

А я уже живу в Венесуэле. Проблемы есть, но всяко лучше чем в России. <_<

Ссылка на комментарий

Godemar
И каким образом? Как бизнесмен на доходы?

На переезд ушло гдето 1 000 000 рублей - это квартира на берегу моря, машина, билеты и прочее по мелочам. Сейчас уходит по $100 в месяц на жизнь примерно (включая всё, жильё, еду, машину одежду). Зарабатываю здесь же туризмом, делаю билеты, раскручиваю сайт. 1 турист в месяц приедет из России (это билеты, отель, привезти из аэропорта, показать рассказать где что, поменять деньги на местные боливары) можно жить пол года спокойно.

С Россией без визовый режим, 3 месяца без визы живёшь спокойно, потом штамп ставишь в местной Саимэ и ещё 3 месяца, потом выезжаешь в соседние страны (Гренаду или Тринедад например) и ещё пол года живёшь, а там уже местный паспорт дают седулу.

Изменено пользователем Godemar
Ссылка на комментарий

На переезд ушло гдето 1 000 000 рублей - это квартира на берегу моря, машина, билеты и прочее по мелочам. Сейчас уходит по $100 в месяц на жизнь примерно (включая всё, жильё, еду, машину одежду). Зарабатываю здесь же туризмом, делаю билеты, раскручиваю сайт. 1 турист в месяц приедет из России (это билеты, отель, привезти из аэропорта, показать рассказать где что, поменять деньги на местные боливары) можно жить пол года спокойно.

С Россией без визовый режим, 3 месяца без визы живёшь спокойно, потом штамп ставишь в местной Саимэ и ещё 3 месяца, потом выезжаешь в соседние страны (Гренаду или Тринедад например) и ещё пол года живёшь, а там уже местный паспорт дают седулу.

За кого голосовал?

Ссылка на комментарий

kalistor
Я жил бы только в Чили.
Зарплаты московские, язык испанский. Только Англосфера, только хардкор
66ea507346d9efa5413ba32ba6f3d810.png
Эх, не проснуться бы на лекции...
Ссылка на комментарий

enot1980

Хотел бы переехать в аргентину , но не в этой жизни .

Ссылка на комментарий

Godemar
Хотел бы переехать в аргентину , но не в этой жизни .

Чё так? В РФ слишком хорошо жить?

Подумалось на днях, что Южную Америку, походу скоро придётся опять колонизировать. Уж больно народ отсталый от жизни, не умеет и не хочет работать, религия сильна, технологии на нуле. Одна Бразилия и Перу более менее тянут, остальные раздолбаи те ещё. Хотя может это и хорошо. Всё тихо и спокойно, народ сидит целыми днями мух гоняет и вносу ковыряется. Не нужны ему войны, революции, науки, и прочее. Пожрать завезли и ладно. А без остального перебьёмся. В Латинской Америке просто изумительные условия для всего - сельское хозяйство, туризм, производство, строительство, ресурсы. Но всё это пропадает зря, ибо народ тут ленивый до безобразия.

Ссылка на комментарий

enot1980
Чё так? В РФ слишком хорошо жить?

Подумалось на днях, что Южную Америку, походу скоро придётся опять колонизировать. Уж больно народ отсталый от жизни, не умеет и не хочет работать, религия сильна, технологии на нуле. Одна Бразилия и Перу более менее тянут, остальные раздолбаи те ещё. Хотя может это и хорошо. Всё тихо и спокойно, народ сидит целыми днями мух гоняет и вносу ковыряется. Не нужны ему войны, революции, науки, и прочее. Пожрать завезли и ладно. А без остального перебьёмся. В Латинской Америке просто изумительные условия для всего - сельское хозяйство, туризм, производство, строительство, ресурсы. Но всё это пропадает зря, ибо народ тут ленивый до безобразия.

Нет .Просто , с моим нынешнем здоровьем и знанием языка ,туда мне путь заказан.

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Godemar
Нет .Просто , с моим нынешнем здоровьем и знанием языка ,туда мне путь заказан.

Серьёзно? Мать сюда приехала из за здоровья как раз. Все кожные заболевания и заболевания дыхательных путей лечатся. Один знакомый в Москве астмой болел, тут без балончика ходит спокойно. Сам болел за всё время только кишечными расстройствами, и один раз какую то заразу в ухо подцепил. Пару недель ухо болело. Сюда наоборот едут лечится. Только если проблемы с сердцем, то от жары может хуже стать, остальным только на пользу.

А язык я сам до сих пор не знаю но живу же как то.

Ссылка на комментарий

Серьёзно? Мать сюда приехала из за здоровья как раз. Все кожные заболевания и заболевания дыхательных путей лечатся. Один знакомый в Москве астмой болел, тут без балончика ходит спокойно. Сам болел за всё время только кишечными расстройствами, и один раз какую то заразу в ухо подцепил. Пару недель ухо болело. Сюда наоборот едут лечится. Только если проблемы с сердцем, то от жары может хуже стать, остальным только на пользу.

А язык я сам до сих пор не знаю но живу же как то.

Слушай, все хотел у тебя спросить, а почему именно о. Маргарита? Просто пальцем в глобус тыкнул или другое че?

Ссылка на комментарий

enot1980
Серьёзно? Мать сюда приехала из за здоровья как раз. Все кожные заболевания и заболевания дыхательных путей лечатся. Один знакомый в Москве астмой болел, тут без балончика ходит спокойно. Сам болел за всё время только кишечными расстройствами, и один раз какую то заразу в ухо подцепил. Пару недель ухо болело. Сюда наоборот едут лечится. Только если проблемы с сердцем, то от жары может хуже стать, остальным только на пользу.

А язык я сам до сих пор не знаю но живу же как то.

К этому можно добавить чувство ностальгии ( тяжело переношу даже переезды даже на дачу -100 км).По поводу языка- мой русский это 3- ,про все остальные языки- я их просто не знаю и выучить не смогу.

Ссылка на комментарий

Godemar
Слушай, все хотел у тебя спросить, а почему именно о. Маргарита? Просто пальцем в глобус тыкнул или другое че?

Ну из России уехать в нормальные страны почти нереально, в Венесуэле безвизовый режим и всё дешево, плюс климат, плюс были знакомые, в других странах нет, только во Франции и Германии, но туда как я уже сказал просто денег не насобираешь и легализация тот ещё геморой.

Ссылка на комментарий

Chinatsu

Предпочёл бы Аргентину или Чили, но будучи жителем Москвы - смысла уезжать не вижу)

Ссылка на комментарий

Но всё это пропадает зря, ибо народ тут ленивый до безобразия.
Чёт захотелось к вам, на острова. :rolleyes:

Эх, была б ещё социалка хорошая для эмигрантов ленивых, я б не поскупился на билет. :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10652

Лучшие авторы в этой теме

  • Alma Latina

    15

  • Dionison

    5

  • Godemar

    5

  • WalkerQ

    3

  • Empy

    3

  • enot1980

    3

  • ibnXattab

    2

  • kalistor

    2

  • IvPBay

    2

  • Dorer

    2

  • Белый Волк

    1

  • Wesker

    1

  • verwaq

    1

  • 斯頓波

    1

  • NeRu

    1

  • Ричард

    1

  • Лось

    1

  • Baltazar

    1

  • nelsonV

    1

  • Drovosekas

    1

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    1

  • Roger Young

    1

  • Rogvald

    1

  • Chinatsu

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...