[Тринадцатая лига] Осенняя лига - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Тринадцатая лига] Осенняя лига

Рекомендованные сообщения

Frigger

Все отчеты и ААР'ы будут выкладываться тут.

Осенняя лига

1 сессия

[1836-1843]

Список игроков:

Великобритания - Алыш

Российская Империя - Darkseller

Франция - Gree

Германия - House M.D

США - V.T.O Brawo

Австрия - Всеволод

Италия - Никита

Нидерланды - Наиль

Швеция - Тигран

Сегунат Токугава - simuil/Александр

Великобритания - итак Британия. Алыш сохранил ненависть к Всеволоду[Австрия] и начал сразу же готовить план по полному уничтожению Австрии. Отправил ультиматум Австрии: "Ты отдаешь все корки Италии, а все свои сферы Пруссии, или я объявляю тебе войну!" Под конец сессии объявила войну Австрии за колониальную область[Донгола].

Российская Империя - Россия не сразу пришла на сессию. Главной целью для этой сессии и новерное следующей захват некоторых регионов Австрии. Создает армию, постепенно налаживает промышленность. Провел несколько социальных реформ.

Германия - уже Германия благодоря ультиматуму Франции и Великобритании. Находится в прочном союзе с Великобританией и Францией, блогодоря которому может отхапать кусок Австрии. Создал армию, да и сейчас создает. Ну про промышленность Германии можно не говорить...

Франция - верный союзник Великобритании и Германии, послал ультиматум вместе с Великобританией. В середине сессии произошло крупное востание якобинцев, но армии в самой Франции не оказалось, пришлось убивать их мобилизацией.

США - уже завоевал все свои корки с Мексики. Развивает свою страну: создает армию, флот, промышленость и тп...

Австрия - произошла гражданская война[отделилась Венгрия]. Стал целью Германии, Великобритании и Франции. Отдал все свои сферы Германии, а все западные регионы Италии. Вообщем готов частично к войне 1 на 1 с любой державой, но не сразу с 4-мя.

Италия - быстро образовал Италию[начало 1842 года]. Правда вот образовал Италию, но ценой потери ОИ и всех, уже изущенных, тухнологий, придется доганять мир... Создает постепенно армию, флот и главное на данный момент промышленность. Стал нейтрален по отношению к Австрии.

Нидерланды - постоянные проблемы с интернетом, из-за чего не смог продолжить играть через 20-30 минут игры. ИИ захватил Ачех, строит домики.

Швеция - ну что сказать, Швеция есть Швеция. Практически ничего не происходить[не решился захватить пару регионов Дании]. Поиграв чуть больше часа отправился на офф.

Сегунат Токугава - готовится завовать Корею и вестернезироваться. Создает современную Японию.

СкриншотыНажмите здесь!
 651eded7a03f.jpg

38f1ec69d745.jpg

4a32ee4bc136.jpg

dd2c82df10c9.jpg

d158b818b27c.jpg

60a986ad8533.jpg

d785161b11a6.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Frigger
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Эрих фон Манштейн

Осенняя Лига

1861-1867

Великобритания

[Джек]

Проводил политику расширения границ в Африке, захватив Эфиопию и кусок Омана, завоевал немного индийских миноров. Главным событием для Великобритании являлась война с США, которая хотела вступить в колониальную гонку, захватив Мозамбик. В итоге был подписан белый мир, хотя США могла бы и выиграть[Алиев ушел и ИИ согласился на белый мир].

Германия

[Алыш; ИИ]

Алыш готовился к войне с Австрийским ИИ, но не успел, ведь у него был 31ББ и ИИ не решил долго ждать. Алыш принял условия Австрии, ну и потом вышел из игры. Требовал регион с Австрии за его возвращение в игру. ИИ провел довольно не плохую политику восстановления и к концу сессии Германия уже вернула себе статус, но не смогла восстановить всю армию.

За удаление свойств мира вернулся в игру.

Российская Империя

[Никита]

Россия снова объявил войну Турции и взял 2 региона с нее, завоевал Корею, но пришлось договариваться с Сербией и Австрией о ее разделе[южный регион Кореи отходил Сербии, а все остальные Российской Империи]. Вступил в союз с Великобританией, ибо не осталось больше вариантов. Больше на сессии практически ничем не отличался, разве что война с Великобританией по случайности[вступил в войне с Португалией за США, не зная, что за Португалию вступилась Великобритания].

Австрия

[Александр]

Мирная пташка, в хорошем смысле этого слова. Развивает все... Новая Германия Сербии можно сказать, помогает ей во всем и защищает ее от всех. Был на стороне России при разделе Кореи[Сербия захватила часть северной Кореи, которые потом перешли под флаг Российской Империи]. Создал ведущую армию Европы.

США

[Алиев-Руслан; ИИ]

США отправилась на войну с Португалией, но пришлось ей воевать с Великобританией. Конфликт был довольно спокойным и шел в пользу США, пока вдург его не заменил ИИ. ИИ принял условия белого мира и США не попала в Африку, но зато теперь Португалия получила доступ почти ко всем колониям Южной Африки.

Сербия

[ВТО]

Нашла себе нового союзника - Австрию, которая теперь захватывает все, что нужно Сербии. Развивает промышленность и армию, все пытается выбиться в ВД, но никак не получается. Захватил кусок Кореи, который требовала РИ, в итоге пришлось отдать взамен южного региона Кореи и Западную Македонию, а вернее помощь в захвате Македонии.

Меня опять забыл . Никита косепор - где Франция то ?

Ссылка на комментарий

Frigger
Меня опять забыл . Никита косепор - где Франция то ?

Всмысле? Я как бы написал про фра ;) Страничку обнови...

Ссылка на комментарий

Эрих фон Манштейн

ААР по
Франции

post-70282-1378990339_thumb.jpg

1. Военная мощь Французской армии - как гарантия ее независимости

После долгих и кровопролитных войн с Германией,во Франции текла столь необходимая мирная жизнь: восстанавливалась экономика, развивалась промышленность. Уже спустя 5 лет Французская армия была полностью восстановлена и укомплектована по последнему слову техники, сейчас ее численность составляет 148 бригад , или 444 000 солдат. В этот раз при формировании армейских корпусов и подразделений ( 1 - 8 ударные армии) во главу угла была поставлена эффективность комплектации армии, также наша армия превосходит другие армии ведущих держав не только оснащенностью и техническим совершенством но и в тактическом отношении ( схожие показатели тактики только у могущественной Австрии) - наш народ вдоволь навоевался и был на волоске от завоевания Германией, впредь армии будет уделяться пристальное внимание! Численность Французской армии среди великих держав стоит на втором месте.

Постепенно начинают изучаться флотские технологии - Франция была, есть и будет великой морской державой.

2. Затишье перед гонкой

Все великие державы замерли в ожидании колониальной гонки, и уже быстрого взгляда на карту Африки хватает чтобы увидеть выгодные позиции Австрии, Франции и Великобритании перед колонизацией, скорее всего большая часть Африки достанется именно этим государствам. Хочу заметить что даже Сербия примет участие в колониальной гонке- что само по себе весьма неожиданно. К всеобщему удивлению Германия имеет лишь 1 позицию для колониальной гонки - видимо ей достанутся немногочисленные пустынное районы!

3. Могущество Австрии растет с пугающей скоростью

Пока ведущие великие державы были заняты сокрушением друг друга - тихая и незаметная Австрия растет и крепнет. За последние 30 лет грамотность Австрии выросла более чем в 2 раза! В Австрии были проведены ряд политических и социальных реформ - из-за чего ее население выросло также в 2 раза :JC_doubleup: , развивается промышленность и торговля, пока еще ее армия очень отсталая в техническом отношении , но лет через 10 она будет современной и самой многочисленной.

Ссылка на комментарий

Frigger

3. Могущество Австрии растет с пугающей скоростью

А почему про Австрию говориться в ААРе по Франции? :D:huh:

Изменено пользователем Frigger
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Великобритания

Джек Водогрей

Пришел на сессию через полтора часа игры и начал исправлять ошибки ИИ. Главная ошибка - не исследованные гвардейцы, так что ВБ вступила в Колониальную Гонку позже всех. Развивает промышленность и армию.

Германия

Алыш

Готовился к войне с Францией, развивал промышленность и армию. Не особо участвовал в Колониальной Гонке, соответствуя своей доктрине Фон Ольденбурга. К началу войны с Францией имел хорошие отношения с Австрией, Россией, имел хороших генералов.

Австрия

Александр

Построил крепкую армию, воспользовавшись тем, что великие европейские державы были заняты распилом друг друга. Способен 1 на 1 выиграть фактически любую войну. Участвовал в войне Германии и Франции, на стороне Германии. Его военная машина стала одним из факторов побудивших Францию к капитуляции.

Активный участник колониальной гонки

Франция

Всеволод

Построил неплохую армию, прекрасно оснащенную, но с ужасными генералами. Изначально готовился к нападению на Германию. И напал , но был быстро выбит из Эльзаса и Лотарингии. Так же наткнулся на то что Австрия поддержала Германию.Участник КГ.

Россия

Овощ Никита

Модернизирует армию и промышленность. Номинальный союзник Германии. Не участвует в Колониальной гонке

СербияВ.Т.О

Задолжал Германии 1 250 000 фунтов стерлингов. Потерял шансы стать Великой державой так как был изнасилован турецким, британским и бельгийским ИИ. Ушел на офф

Изменено пользователем alywman
Ссылка на комментарий

Frigger

Российская Империя[изменю]:

Расширяет свои границы, модернизирует армию и промышленность[в последнее время все чаще и чаще начали появляться заводы, которые строятся капиталистами]. Действует оборонительный союз с Германией, союзник Австрии. В колониальной гонке учавствовал только на п-ове Сомали[взял 1 регион, вернее провинцию, название не помню]

Великобритания[добавлю]:

Хоть и вступил в колониальную гонку позднее всех, но взял сете все самое вкусное и теперь почти сесь п-ов Сомали и Южная Африка под флагом Великобритании. Во время конфликта Германии и Франции решил вступить за Францию, но не успел, ведь Франция подписала мир :(

Изменено пользователем Frigger
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Германская империя

1867-1875 Период смены поколений

После неудачи в войне 1858-1861 годов,военного восстановления, Германия несколько сдала свои позиции, но все равно оставалась одной из ведущих стран Европы. Образованность населения росла. уровень жизни тоже. Берлин давно стал одним из культурных и экономических центров Европы. 300 000 регулярная армия была одной из сильнейших в Европе. Так же в случае войны мы могли призвать еще 700 000 солдат под ружье.

Внутреннее развитие

Внутренняя политика была направлена на улучшение уровня жизни в стране, повышения образованности, усиление экономики. За период с 1867 по 1875 было построено открыто количество школ, заводов, частных предприятий. Значительно уменьшилась доля сельского населения. Страна процветала в экономическом плане. Уровень жизни был наиболее высоким в мире. По крайней мере до 1872 года, когда начались социалистические демонстрации, которые пришлось подавлять с помощью армии. Однако в общем ситуация была превосходной.

Внешняя политика и доктрина Ольденбурга

Внешняя политика была направленна на безопасность границ, возмещения долгов Сербии (1 250 000 фунтов стерлингов), на улучшение отношений с Австрией и Россией. Германия отказалась от активного участия в гонке за колонии согласно доктрине Ольденбурга.

Доктрина ОльденбургаНажмите здесь!
  Доктрина Ольденбурга - доктрина внешней политики Германии. Основывается на отказе от чрезмерного внешнего расширения, создании небольших марионеточных государств в Африке, усиления западных границ, сближении с Австрией и Россией. Опубликована в 1869 году. Ее основатель - Петер фон Ольденбург, один из лучших немецких генералов [Cкрыть]

Петер фон ОльденбургНажмите здесь!
  Петер фон Ольденбург (1806-1872) - родился в Ольденбурге, в семье военного. В возрасте 20 лет поступил в военное училище. В 1845 году был назначен командующим 6-ой армией Рейха. Участвовал в войне с Францией 1848 года, где и прославился. В 1850 году стал Фельдмаршалом. В 1858 году командовал 3-ей ударной армией, единственной армией выбравшейся из котла во Франции. В 1862 году после смещения предыдущего генштаба , стал его начальником. В 1865 году стал так же и военным министром. С 1866 стал иметь большое влияние на кайзера. В 1868 году предложил доктрину внешней политики, принятую годом позже. В 1872 году умер. [Cкрыть]

Война с Францией.

Ольденбург, оба Клеепольда не успели к войне с Францией. Эти опытные генералы умерли за 2 года до войны. Начиналась смена поколений в верхушке армейского командования. На замену им пришли прекрасные, талантливые генералы, но неопытные.

В 1874 году подлые лягушатники атаковали нас. Их армии пытались перебить наши армии на границе, но были разбиты и отброшены. Началось контр-наступление. В Безансоне одна из ударных армий была зажата, но могла отступить на территорию дружественной Австрии. Под конец войны Австрия оффициально вступила в войну на нашей стороне и трусливые лягушатники быстро сдались.

Слава Германии!

Ссылка на комментарий


 i 

Перенес в ААРы и отчеты по играм
 
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13216
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...