Почему арабы проигрывают войны? - Страница 10 - История Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему арабы проигрывают войны?

Рекомендованные сообщения

Собственно, интересно узнать мнение форумчан. Лично я придерживаюсь варианта о социальном устройстве

Изменено пользователем Lao Dae
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Китайцы имеют свойство быстро дезинтегрироваться во всякие клики и банды полевых командиров, глобальная война вполне может лишить КПК рычагов влияния на страну. Так что даже до строительства байдарочного "флота вторжения" не дойдет. Азиаты сначала устроят кровавый междусобойчик.

Ссылка на комментарий

Москит
А у меня на границе минные закладки из ядреных фугасов и укрепрайны набитые полуавтоматическими огневыми точками. Ничаво тут заменять. :D

По документам - да. А так, полуавтоматические УРы не работают - электронику местные на цветмет разобрали, ядерный фугас заложили один - чтобы отрапортовать и показать высокому начальству, ну и с остальным так же :lol: А российско-китайская граница - 4.200 км примерно, это много))

Ссылка на комментарий

Лукулл
У США почти в 10 раз больше активных ядерных боеголовок, чем у КНР. Ну и качество ракет-носителей и разные умные технологии, и ПРО США и прочие факторы. Думаю, даже если КНР реально имеет больше боеголовок, можно говорить о разнице примерно раз в 15. То есть, на каждого погибшего американца придётся 15 китайцев.

1.357.000.000 делим на 318.000.000, получаем, что американцев всего в 4,26 раз меньше, чем китайцев = китайцы страдают

У КНР больше боеголовок на боевом дежурстве, но не суть. Просто китайцы давно поняли, что никакой ядерной войны не будет. Будет цепь локальных конфликтов завязанных на экономику. Третья мировая война растянутая во времени и пространстве. Победит тот, кто выйдет с минимальным ущербом для своей экономики и получит максимальное перетекание (не знаю как точно сформулировать) интеллектуальной и экономической элиты в свою страну.

Крупной буржуазии глубоко насрать где ей слаще живется, в Китае или в США. Капитал легко переориентируется под любую страну. И капиталу нет смысла развязывать войну которая уничтожит сам капитал. Это самоубийство.

Ссылка на комментарий

Москит
Китайцы имеют свойство быстро дезинтегрироваться во всякие клики и банды полевых командиров, глобальная война вполне может лишить КПК рычагов влияния на страну. Так что даже до строительства байдарочного "флота вторжения" не дойдет. Азиаты сначала устроят кровавый междусобойчик.

Вьетнам и Корея доказывают обратное. Чем Китай хуже?

Ссылка на комментарий

У США почти в 10 раз больше активных ядерных боеголовок, чем у КНР. Ну и качество ракет-носителей и разные умные технологии, и ПРО США и прочие факторы. Думаю, даже если КНР реально имеет больше боеголовок, можно говорить о разнице примерно раз в 15. То есть, на каждого погибшего американца придётся 15 китайцев.

1.357.000.000 делим на 318.000.000, получаем, что американцев всего в 4,26 раз меньше, чем китайцев = китайцы страдают

Не стоит забывать об отношении городского населения к сельскому.

После уничтожения крупных городов Китая для поражения такого же количества людей США придется потратить куда большее число ракет.

Ссылка на комментарий

Лукулл
По документам - да. А так, полуавтоматические УРы не работают - электронику местные на цветмет разобрали, ядерный фугас заложили один - чтобы отрапортовать и показать высокому начальству, ну и с остальным так же :lol: А российско-китайская граница - 4.200 км примерно, это много))

Я бы с интересом поглядел как "местные" разбирают электронику из УР инженерно оборудованного минными заграждениями мгновенного срабатывания.

Вьетнам и Корея доказывают обратное. Чем Китай хуже?

Вьетнам и Корея это и есть примеры кровавого междусобойчика. К слову.

Не стоит забывать об отношении городского населения к сельскому.

После уничтожения крупных городов Китая для поражения такого же количества людей США придется потратить куда большее число ракет.

А зачем? Они сами разберутся.

Ссылка на комментарий

Москит
У КНР больше боеголовок на боевом дежурстве, но не суть. Просто китайцы давно поняли, что никакой ядерной войны не будет. Будет цепь локальных конфликтов завязанных на экономику. Третья мировая война растянутая во времени и пространстве. Победит тот, кто выйдет с минимальным ущербом для своей экономики и получит максимальное перетекание (не знаю как точно сформулировать) интеллектуальной и экономической элиты в свою страну.

Крупной буржуазии глубоко насрать где ей слаще живется, в Китае или в США. Капитал легко переориентируется под любую страну. И капиталу нет смысла развязывать войну которая уничтожит сам капитал. Это самоубийство.

Вооот, мы подошли к самому интересному.

Во-первых, ПМВ и ВМВ были развязаны во многом капиталистами - значит, глобальные войны буржуи нормально воспринимают.

Во-вторых, здесь вам не тут и китайские буржуа по менталитету значительно менее капиталистичны, а американские - очень даже агрессивны.

И американская буржуазия как раз таки и может спровоцировать ТМВ, по очень простой причине, слово Википедии:

Китай и США являются друг для друга вторыми по объему торговыми партнерами[4], объем товарооборота между ними достиг в 2012 году $500 миллиардов. При этом дефицит США в торговле с Китаем достиг в 2012 году небывало высокого уровня в $315 миллиардов[5]. Китай является самым крупным держателем американского долга.

Я считаю, что вполне вероятно такое развитие ситуации, что Китай этим долгом США попытается прижать, а США - решить этот вопрос силовым путём.

Вьетнам и Корея это и есть примеры кровавого междусобойчика. К слову.

Это было про потерю контроля за страной со стороны КПК. Агрессия США в обоих приведённых случаях неимоверно укрепила авторитет соответствующих компартий.

Я бы с интересом поглядел как "местные" разбирают электронику из УР инженерно оборудованного минными заграждениями мгновенного срабатывания.

Тю, так мины генералы списали да на сторону сбагрили, на даче заборчик подлатать надо, сыночку за обучение в Англии заплатить и т.д. :lol:

Ссылка на комментарий

Вьетнам и Корея доказывают обратное. Чем Китай хуже?

Что творилось в Китае и Ю-В Азии в 20-50 гг.? И даже дальше. В среде этой массы враждующих группировок иностранные державы выбрали самых перспективных, ну вот благодаря этому и вышли к власти где-то коммунисты, где-то военные, а где-то даже короля оставили. :)

здесь вам не тут и китайские буржуа по менталитету значительно менее капиталистичны,

В этот момент плачет очередной китайский чиновник, покупающий недвижимость во Флориде.

Это было про потерю контроля за страной со стороны КПК. Агрессия США в обоих приведённых случаях неимоверно укрепила авторитет соответствующих компартий.

Качественная "обработка" территории Китая привела бы к полной дезорганизации страны. Какие-нибудь уйгуры сразу выпилят китайских чиновников на своих землях. А потом идут Тибет, индусы со своей "любовью" к Китаю и прочие. Даже РФ, если ещё будет в силах, захватит что-нибудь.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Я считаю, что вполне вероятно такое развитие ситуации, что Китай этим долгом США попытается прижать, а США - решить этот вопрос силовым путём.

Считаю, что вы просто не понимаете о чем говорите. Читайте классиков.

Это было про потерю контроля за страной со стороны КПК. Агрессия США в обоих приведённых случаях неимоверно укрепила авторитет соответствующих компартий.

Но первично не вмешательство США, а внутренний конфликт в котором США лишь поддержало одну из сторон.

Тю, так мины генералы списали да на сторону сбагрили, на даче заборчик подлатать надо, сыночку за обучение в Англии заплатить и т.д.

Я бы поржал глядя как генерал достает мины установленные на неизвлекаемость. :D

Ссылка на комментарий

Москит
Что творилось в Китае и Ю-В Азии в 20-50 гг.? И даже дальше. В среде этой массы враждующих группировок иностранные державы выбрали самых перспективных, ну вот благодаря этому и вышли к власти где-то коммунисты, где-то военные, а где-то даже короля оставили. :)

В этот момент плачет очередной китайский чиновник, покупающий недвижимость во Флориде.

Качественная "обработка" территории Китая привела бы к полной дезорганизации страны. Какие-нибудь уйгуры сразу выпилят китайских чиновников на своих землях. А потом идут Тибет, индусы со своей "любовью" к Китаю и прочие. Даже РФ, если ещё будет в силах, захватит что-нибудь.

Ну в 20-50 гг. там компартии или не творились, или только начинали. Продолжили эти компартии, напомню, поимев дважды США. Как пришли к власти коммунисты в этих странах - отдельная история, а как во время агрессии США не теряли рычаги управления - именно эта.

Недвижимость во Флориде не запретит ему перед сном перечитывать "Цитатник" Мао. Плакать будут те, кто деньгами подменяет патриотизм и партийную дисциплину :lol:

Что такое уйгуры и Тибет? Статистическая погрешность в численности китайского населения. Выше я вкратце приводил свои доводы, почему Китаю не так страшен ядерный удар, как другим странам.

Между Индией и Китаем тот самый Тибет, а ещё у Индии есть Пакистан и нет никакой такой "любви" к Китаю, не выдумывайте.

Ссылка на комментарий

Москит
Считаю, что вы просто не понимаете о чем говорите. Читайте классиков.

Но первично не вмешательство США, а внутренний конфликт в котором США лишь поддержало одну из сторон.

Я бы поржал глядя как генерал достает мины установленные на неизвлекаемость. :D

Подскажите классиков, почитаю. И таки да, я не финансист и не экономист, поэтому "что вижу, то пою". Если одна страна должна другой кучу денег и не только не отдаёт, но и берёт ещё, то это не может продолжаться вечно. Хотя, если классики докажут обратное...

Я ответил на фразу о том, что КПК потеряет рычаги управления государством при войне с США. При чём здесь причины войны и докоммунистическая история этих стран?

Их установят только на бумаге, ИРЛ будет пусто :lol:

Ссылка на комментарий

Лукулл
Подскажите классиков, почитаю.

Маркс, Энгельс, Ленин. Это классики политэкономии. Читать их следует категорически каждому, кто берется рассуждать о макроэкономических и политических связях и лезет в рассуждения о роли государства.

Если одна страна должна другой кучу денег и не только не отдаёт, но и берёт ещё, то это не может продолжаться вечно.

Как учит нас дочь офицера из Одессы, не все так однозначно. А вечны только две вещи. Углерод и человеческая глупость.

Я ответил на фразу о том, что КПК потеряет рычаги управления государством при войне с США.

Именно что потеряет. Вы путаете новообразованную партию и молодую идеологию с партией старой, с традициями и идеологию, уже всем известную и понятную насквозь.

По крайней мере через призму вида партии декларирующей эту идеологию.

Их установят только на бумаге, ИРЛ будет пусто

Они уже есть, обновляют только время от времени. Вся система защиты восточной границы строилась на основе противодействия малыми силами многократно превосходящему противнику

Единственный вариант для китайцев это вторжение через Казахстан. Там как раз неизвестно что случилось за 25 лет. А у нас на границе все в порядке. Ждем гостей с нетерпением.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

Они уже есть, обновляют только время от времени. Вся система защиты восточной границы строилась на основе противодействия малыми силами многократно превосходящему противнику

Единственный вариант для китайцев это вторжение через Казахстан. Там как раз неизвестно что случилось за 25 лет. А у нас на границе все в порядке. Ждем гостей с нетерпением.

А китайцы до сих пор в умах офицеров российского генштаба практикуют банзай атаки? Инженерная разведка, заброска диверсионных групп, помощь лояльного населения.

Ну и к Казахстану надо прибавить Монголию. Или монгольскую границу тоже перекопали?

Ссылка на комментарий

Лукулл
А китайцы до сих пор в умах офицеров российского генштаба практикуют банзай атаки? Инженерная разведка, заброска диверсионных групп, помощь лояльного населения.

Устоявшийся стереотип. Китайцы как опасный и грамотный противник воспринимаются еще с конца 60-х прошлого века. Можно смеяться, но некоторые УР ориентированы именно на противодиверсионную и антидесантную направленность.

Ну и к Казахстану надо прибавить Монголию. Или монгольскую границу тоже перекопали?

Конечно, еще когда была КССР. Там же не только по фронту пять тысяч км, там в глубину еще двести, а местами и все четыреста.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

Москит
Маркс, Энгельс, Ленин. Это классики политэкономии. Читать их следует категорически каждому, кто берется рассуждать о макроэкономических и политических связях и лезет в рассуждения о роли государства.

Как учит нас дочь офицера из Одессы, не все так однозначно. А вечны только две вещи. Углерод и человеческая глупость.

Именно что потеряет. Вы путаете новообразованную партию и молодую идеологию с партией старой, с традициями и идеологию, уже всем известную и понятную насквозь.

По крайней мере через призму вида партии декларирующей эту идеологию.

Они уже есть, обновляют только время от времени. Вся система защиты восточной границы строилась на основе противодействия малыми силами многократно превосходящему противнику

Единственный вариант для китайцев это вторжение через Казахстан. Там как раз неизвестно что случилось за 25 лет. А у нас на границе все в порядке. Ждем гостей с нетерпением.

Я пробовал "Капитал", ниасилил :lol: И, повторюсь, в этом вопросе рассуждаю с позиции банальной логики. Тем не менее, от Вас я ожидал мнения, а не отсылки к классикам)) Ну раз сами не разбираетесь, то и давайте свернём тему :lol:

Наличие фактора человеческой глупости также приводит к свёртыванию темы о возможных причинах ТМВ - раз глупость есть, значит и войне быть.

А в чём разница? Компартии Китая и Вьетнама развиваются, приспосабливают общемировые условия к своим нуждам, при этом не теряя авторитета среди населения.

Я в принципе-то невесело шутил о боеготовности нашей армии, коррупция так же вечна, как углероды и человеческая глупость. А так, никакие минные поля не спасут от армии численностью в население РФ.

Изменено пользователем Москит
Ссылка на комментарий

Volchenock
А китайцы до сих пор в умах офицеров российского генштаба практикуют банзай атаки? Инженерная разведка, заброска диверсионных групп, помощь лояльного населения. Ну и к Казахстану надо прибавить Монголию. Или монгольскую границу тоже перекопали?

Лояльное население к Китаю на русском ДВ? Кто это? Я думаю весь ДВ встанет под ружье если только рыпнутся.

Я пробовал "Капитал", ниасилил :lol: И, повторюсь, в этом вопросе рассуждаю с позиции банальной логики. Тем не менее, от Вас я ожидал мнения, а не отсылки к классикам)) Ну раз сами не разбираетесь, то и давайте свернём тему :lol: Наличие фактора человеческой глупости также приводит к свёртыванию темы о возможных причинах ТМВ - раз глупость есть, значит и войне быть. А в чём разница? Компартии Китая и Вьетнама развиваются, приспосабливают общемировые условия к своим нуждам, при этом не теряя авторитета среди населения. Я в принципе-то невесело шутил о боеготовности нашей армии, коррупция так же вечна, как углероды и человеческая глупость. А так, никакие минные поля не спасут от армии численностью в население РФ.

Ты бредишь? Они палками чтоли нападать будут? Под ружье встанет 5 лямов, дальше ружей не будет. А с патронами и для этих 5 напряг. Перебьют все стадо и точка. Китаем правит бюрократия, а не какая-то там партия. И это бюрократия всегда и объединяла Китай. Другой вопрос что конфликты между разными частями Китая огромны и для гражданской войны в Китае надо не так много. А стадо крестьян с палками даже в средние века сосало у нищих кочевников, куда им на Рф прыгать? Они во Вьетнаме зафейлили дико в свое время.

Ссылка на комментарий

BigMek
Лояльное население к Китаю на русском ДВ? Кто это? Я думаю весь ДВ встанет под ружье если только рыпнутся.

Сильно большой вопрос. Китайцев у нас тут на ДВ любят и уважают. Причем пожалуй побольше, чем жителей европейской части.

И, кстати, все мои знакомые офицеры в Приморье знают как по китайски сказать "здравствуйте, добро пожаловать" :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Volchenock
Сильно большой вопрос. Китайцев у нас тут на ДВ любят и уважают. Причем пожалуй побольше, чем жителей европейской части. И, кстати, все мои знакомые офицеры в Приморье знают как по китайски сказать "здравствуйте, добро пожаловать" :rolleyes:

Не знаю как у вас на ДВ а у нас на ДВ их презирают и считают низшей расой. Кто прав?

Ссылка на комментарий

nelsonV
Не знаю как у вас на ДВ а у нас на ДВ их презирают и считают низшей расой. Кто прав?
вы на каком-то другом ДВ.
Ссылка на комментарий

Volchenock
вы на каком-то другом ДВ.

Или вы... Как-то не очень у нас к китайцам. Ну и под их оккупацию точно не хотят, но может Приморье и в правду опустилось, я там был то пару раз всего, да и то... Москва не Россия, Владивосток не Приморье.

Изменено пользователем Volchenock
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 283
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35360

Лучшие авторы в этой теме

  • nelsonV

    64

  • Лукулл

    33

  • Volchenock

    25

  • Аорс

    19

  • Lao Dae

    14

  • Nouner

    13

  • Москит

    13

  • 斯頓波

    12

  • Die_Zerber

    10

  • ibnXattab

    8

  • Д.А.

    8

  • kulbek

    6

  • Пися Камушкин

    5

  • Роман Кушнир

    4

  • [light]

    3

  • Dramon

    3

  • mpeko

    3

  • Jœrmuŋgandr

    3

  • Empy

    3

  • Избигнев

    3

  • UBooT

    2

  • Эскулап

    2

  • Baibars

    2

  • enot1980

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...