Почему арабы проигрывают войны? - Страница 11 - История Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему арабы проигрывают войны?

Рекомендованные сообщения

Собственно, интересно узнать мнение форумчан. Лично я придерживаюсь варианта о социальном устройстве

Изменено пользователем Lao Dae
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
nelsonV
Ну и под их оккупацию точно не хотят
какую оккупацию, кто оккупировать собрался-то?
Москва не Россия, Владивосток не Приморье.
ну ахренеть.
но может Приморье и в правду опустилось, я там был то пару раз всего, да и то...
что то? Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Volchenock
какую оккупацию, кто оккупировать собрался-то? ну ахренеть. что то?

Про оккупацию ДВ китайцами и их возможных союзников на ДВ писали тут ранее, прочти хоть о чем спор был. А на счет поговорки, то ее я от приморца и слышал. Жители столиц всегда немного паразиты для остального населения. Это всегда было. К тому же отношение к китайцам и вправду не такое, чтобы хотеть под их власть. Я больше в Кадырова президента поверю.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Про оккупацию ДВ китайцами и их возможных союзников на ДВ писали тут ранее
оккупация вообще мало кому нравится, хоть китайская хоть чья. Только это невероятно, да и союзник Китая вообще-то Россия.
Жители столиц всегда немного паразиты для остального населения.
Владивосток столица? Владивостокцы не паразиты... Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Volchenock
оккупация вообще мало кому нравится, хоть китайская хоть чья. Только это невероятно, да и союзник Китая вообще-то Россия. Владивосток столица?

Приморья. К тому же город явно богаче всяких там Лучегорсков и прочих.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Приморья. К тому же город явно богаче всяких там Лучегорсков и прочих.
административный центр. Столица бывает только у государства.

И Владивосток это порт и там много промышленных объектов.

Ссылка на комментарий

Volchenock
административный центр. Столица бывает только у государства. И Владивосток это порт и там много промышленных объектов.

Административных зданий там много. И чиновников всяких живущих с бюджетных денег, а деньги эти с ресурсов идут, а ресурсы с Края. Так кто должен жить богаче, те кто эти богатства добывает или те кто тупо сидят на должностях в столице?

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Кстати, в случае использования ЯО не стоит забывать и о противоракетной обороне. На момент начала ядерной войны она еще будет функционировать.

На текущий момент, ни одна страна не создала в достаточной мере эффективной системы ПРО.

Для примера. У США в случае полного уничтожения городского населения останется 60 миллионов человек, у Китая - более полумиллиарда.

1. Потери среди населения в случае ядерной войны предсказать трудно. Во многом они зависят от качества работы системы ГО и подготовленности населения.

2. Повторяю: количество населения играет меньшую роль, по сравнению со способностью им управлять.

Из этого действительно непоправимый ущерб может быть нанесен разве что экономической системе. Ту же административную частично восстановить можно в достаточно сжатые сроки (какие сроки и какую часть - зависит от географического положения страны).

Транспортные узлы разрушены, связи нет, население дезорганизовано, административный аппарат частично физически уничтожен. На этом фоне выявляются все пороки общества разом и в десятикратном размере. Даже если удастся восстановить управление, то стране станет явно не до войны.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Я пробовал "Капитал", ниасилил :lol: И, повторюсь, в этом вопросе рассуждаю с позиции банальной логики. Тем не менее, от Вас я ожидал мнения, а не отсылки к классикам)) Ну раз сами не разбираетесь, то и давайте свернём тему

Ясно, понятно.

Наличие фактора человеческой глупости также приводит к свёртыванию темы о возможных причинах ТМВ - раз глупость есть, значит и войне быть.

Поэтому успешно спереть ядерную боеголовку можно только в фильмах. Так же не получится развязать ТМВ по щелчку пальцев.

А в чём разница? Компартии Китая и Вьетнама развиваются, приспосабливают общемировые условия к своим нуждам, при этом не теряя авторитета среди населения.

В том, что уже нет такого пиетета перед идеологией и ажиотажа.

Я в принципе-то невесело шутил о боеготовности нашей армии, коррупция так же вечна, как углероды и человеческая глупость. А так, никакие минные поля не спасут от армии численностью в население РФ.

Шутка была бы актуальна лет десять назад. А армию численностью в население РФ Китай не выставит никогда. Даже армию вполовину этой цифры не потянет.

Ну и смотря какие поля))

Ссылка на комментарий

Ну так для диванных милитаристов создали сайт по подсчету потенциальных потерь от применения ЯО. Выбираешь город, тип заряда и все такое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Я пробовал "Капитал", ниасилил :lol:

Как говорил умнейший из марксистов которых я встречал "Я из Капитала понял только 10%, а из того что понял запомнил 25%"

Ссылка на комментарий

А армию численностью в население РФ Китай не выставит никогда. Даже армию вполовину этой цифры не потянет.

Это в "Матрице" машины создавали свою армию, равную по численности общему количеству людей в Зионе. :)

У РФ кол-во бригад все же двухзначное, коммуникации на ДВ играют слишком большую роль, чтобы китайцы в гипотетическом варианте не озаботились вопросом их уничтожения в первые же минуты войны.

Ссылка на комментарий

nelsonV
чтобы китайцы в гипотетическом варианте не озаботились вопросом их уничтожения в первые же минуты войны.
они им самим нужны.
Ссылка на комментарий

У Китая другая ширина колеи, так что им все равно придется перешивать ж/д, если что. С шоссейными дорогами интереснее, но думаю удары по коммуникациям (туннели, мосты, узлы дорог) будут проведены. Если у китайцев будет преимущество в мобилизации и развертывании войск, то первые несколько дней, а то и недель они будут владеть огромным преимуществом.

Изменено пользователем Д.А.
Ссылка на комментарий

nelsonV
Если у китайцев будет преимущество в мобилизации и развертывании войск,
эпоха мобилизаций и развертываний прошла... А вообще проблема в том, что границы проходят по рекам, форсировать которые проблематично.

А у России в настоящий момент превосходство в воздухе над Китаем.

Ссылка на комментарий

Volchenock
эпоха мобилизаций и развертываний прошла... А вообще проблема в том, что границы проходят по рекам, форсировать которые проблематично.

А у России в настоящий момент превосходство в воздухе над Китаем.

Я бы еще добавил лучшую в мире артиллерию (особенно РСЗО) и лучшие танки. У Китая реально современные только ударные группы может в 500 тысяч не больше, остальное лютое говно на уровне китайской техники 60-х. Данные по их армии найти не трудно, новой техники у них катастрофично мало, резервов как у нас и вовсе нет. Самое главное мы по ним будем бить в ответ стратегическими бомбардировщиками и тактическим ЯО. После чего наступать на РФ будет уже некому.

Ссылка на комментарий

Аорс
Великая Отечественная это не отдельная война, а часть Второй мировой. Какая разница что сказал Гитлер? главное что было на самом деле.

Плевать. Для нас война началась 22.06.41.

Гитлер участвовал в ВМВ, а вы - нет. Почему я вам должен больше верить, чем ему?

вы не ответили на вопрос, а просто повторили то же самое другими словами. в чем заключалось подчинение?

Подчинение заключалось в аннексии арабских территорий и превращении их граждан в подданных Израиля, не знаю, дали им гражданство или нет.

Ливия или режим Каддафи?

Когда американцы начнут нас бомбить, вы тоже скажете, что они воюют с режимом Путина, а не с Россией?

делает, защищать можно не только себя.

когда Япония напала на гоминьдановский Китай, он не был нашим союзником.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Плевать. Для нас война началась 22.06.41.
это уже маразм.
и превращении их граждан в подданных Израиля,
во-первых, чьих их граждан? во-вторых, подданные это люди которые находятся под властью монарха (абсолютного).
не знаю, дали им гражданство или нет.
обычно давали. Короче, среди граждан Израиля не только евреи
Когда американцы начнут нас бомбить,
американцы нас бомбить не начнут, это во-первых, а во-вторых прочитайте про резолюцию СБ ООН.
когда Япония напала на гоминьдановский Китай, он не был нашим союзником.
но он был жертвой агрессии. Кроме того, США были нашими союзниками и они тоже были жертвой агрессии Японии Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Москит
Подчинение заключалось в аннексии арабских территорий и превращении их граждан в подданных Израиля, не знаю, дали им гражданство или нет.

Немного уточню. Арабских территорий в Палестине не было уже более 4 веков. Ну а дальнейшие Ваши рассуждения бредоваты, почитайте про завершение мандата ВБ на Палестину, план ООН по разделу Палестины, и, самое главное - кто этот план не принял. Почитайте, сколько времени прошло с момента провозглашения Израиля до нападения на Израиль арабов. Думаю, Вам будет интересно :lol:

Ссылка на комментарий

Аорс
во-первых, чьих их граждан?

Граждан Палестины, Иордании, Сирии и Египта.

а во-вторых прочитайте про резолюцию СБ ООН

Ирак в 2003 захватили без резолюции. А насчёт Ливии резолюция была только на бесполётное пространство, в то время как натовцы поддерживали сухопутные силы мятежников и наносили ракетно-бомбовые удары.

но он был жертвой агрессии. Кроме того, США были нашими союзниками и они тоже были жертвой агрессии Японии

Украина - жертва агрессии России, это признано всем миром. Кто должен напасть на Россию для её защиты?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 283
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35689

Лучшие авторы в этой теме

  • nelsonV

    64

  • Лукулл

    33

  • Volchenock

    25

  • Аорс

    19

  • Lao Dae

    14

  • Nouner

    13

  • Москит

    13

  • 斯頓波

    12

  • Die_Zerber

    10

  • ibnXattab

    8

  • Д.А.

    8

  • kulbek

    6

  • Пися Камушкин

    5

  • Роман Кушнир

    4

  • [light]

    3

  • Dramon

    3

  • mpeko

    3

  • Jœrmuŋgandr

    3

  • Empy

    3

  • Избигнев

    3

  • UBooT

    2

  • Baibars

    2

  • enot1980

    2

  • Myxach

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...