Уничтожение США - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Уничтожение США

Рекомендованные сообщения

Arrakin

Всякому мало-мальски разумному человеку ясно, что уничтожение Б-гомерзкого Пиндостана - насущная необходимость человечества.

ИИ как я понял туп и не пытается перехватывать конвои, а транспорты с десантом просто игнорирует. Затем я понял почему. Если в прошлой игре 1) любой порт снабжал любое количество войск, 2) заранее построенные порты можно было разместить за день в одной провинции, превратив ее в транспортный центр, то теперь 1) порт принимает определенное количество транспортов и 2) размещается только один, остальные (до 10 уровня) строятся по полгода каждый. Десант просто чахнет без ресурсов, а там и вражеские войска собираются.

Я пытаюсь смелым десантом овладеть северо-восточной частью континента от Квебека до Бостона. Для этого важно узнать сколько единиц припасов и горючего вмещает один транспорт и сколько транспортов принимает единица порта?

Возможно задача нерешима, поскольку десант все равно будет ограничен снабжением, а силы противника - нет. Возможно на западном побережье США просто нет такого количества портов, чтобы снабжать такую армию, чтобы она могла победить армию США.

Попробую из Карибов десант на Флориду и держаться там дольше отвлекая войска, а затем резкий десант от Квебека до Нью-Йорка. Пока враг опомнится захвачу побережье и в каждой провинции разверну заготовленный порт. Также можно попробовать тут же начать строить в каждой провинции порт и тянуть время, чтобы через полгода иметь по два порта - это намного увеличит снабжение и позволит усилить десант. Вот только продержится ли первая волна десанта столько? Необходимо изучить вопрос снабжения местными силами - западное побережье индустриально развито.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Ребята! А в чём у вас проблемы с США? :huh: Чем плох о. Гаити? Отличный плацдарм для высадки на п-ов Флорида. Главная задача заключается во внезапности. Нужно успеть нанести удар до всеобщей мобилизации. Не объявляйте войну США до тех пор, пока не перебросите силы на Гаити.

Ну и конечно не забывайте про атомную бомбу. Как только есть возможность - сбрасывайте! Нац. единство упадёт, останется только занять несколько ключевых городов и вуаля! США у ваших ног...

P.S. Основную опасность представляет их флот. Если вы не вкладывались в развитие ВМС, то очень осторожно направляйте свои транспорты к американским берегам. Таким путём я потерял несколько отборных дивизий, которые даже не успели высадиться. Сконцентрируйте все корабли в зоне высадки, патрулируйте море авиацией.

Ссылка на комментарий

XuTPoBaH

Рекомендую почитать этот ААР

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кто не понимает английский, пользуйтесь онлайн переводчиками.

Ближе к концу особенно интересно, очень грамотно США япами разделал множественными десантами с разных сторон.

Апогей и имхо одни из лучших скриншотов

столицаНажмите здесь!
 

34gooef.jpg

[Cкрыть]

самый лучший котёлНажмите здесь!
 

было

faq9f7.jpg

стало

dpae6g.jpg

[Cкрыть]

А кто-то еще жаловался на малокровные битвы, 165к убитых, вот как играть нужно.

Полагаю значительную часть тактики можно аналогично применить используя РККА.

Изменено пользователем XuTPoBaH
Ссылка на комментарий

Интересно на каком уровне сложности чел играл за японию?:)

Ссылка на комментарий

Чтоб сыграть такую партию надо месяца 3-4 убить... Посмотрите на год - 1960

Ссылка на комментарий

Arrakin
Попробую из Карибов десант на Флориду и держаться там дольше отвлекая войска, а затем резкий десант от Квебека до Нью-Йорка. Пока враг опомнится захвачу побережье и в каждой провинции разверну заготовленный порт. Также можно попробовать тут же начать строить в каждой провинции порт и тянуть время, чтобы через полгода иметь по два порта - это намного увеличит снабжение и позволит усилить десант. Вот только продержится ли первая волна десанта столько? Необходимо изучить вопрос снабжения местными силами - западное побережье индустриально развито.

Попробовал. Во Флориде высадил 2 танковые армии. Собралось врагов немерено. Высадился на С-В от Квебека до Бостона. В каждой свободной прове развернул порт и начал строительство второго. Меня блокировали и там. Во Флориде одну танковую армию десантировал к северу. Окружил кордон, побил десятка 2 дивизий. Дальше не двигаюсь, хотя никто и не блокирует - не хочу растягивать силы. На С-В десантом взял NY и попытался ворошить тыл. Но сил было мало. Хотя это и привело к разбросу вражески сил, их фронт ослаб и я веду наступление. На северном фланге я строю фронт по реке св. Лаврентия, на южном - хочу соединиться с Нью-Йорком. Мечтаю прижать их к озеру Онтарио и окружить большие силы. Тогда Разделю фронт на Канадский - по реке и Великим озерам буду держать оборону - и Американский - захвачу восточное побережье, соединюсь с южной группировкой. Я планирую, что моя армия, как более мобильная, на равнинной местности сможет обогнать и окружить больше группы пехоты противника. Мобильными частями он не богат, а у меня уже генералы для танковых войск кончились :)

Проблема - нет редких материалов, сторговаться ни с кем не могу :(

Ссылка на комментарий

Попробовал. Во Флориде высадил 2 танковые армии. Собралось врагов немерено. Высадился на С-В от Квебека до Бостона. В каждой свободной прове развернул порт и начал строительство второго. Меня блокировали и там. Во Флориде одну танковую армию десантировал к северу. Окружил кордон, побил десятка 2 дивизий. Дальше не двигаюсь, хотя никто и не блокирует - не хочу растягивать силы. На С-В десантом взял NY и попытался ворошить тыл. Но сил было мало. Хотя это и привело к разбросу вражески сил, их фронт ослаб и я веду наступление. На северном фланге я строю фронт по реке св. Лаврентия, на южном - хочу соединиться с Нью-Йорком. Мечтаю прижать их к озеру Онтарио и окружить большие силы. Тогда Разделю фронт на Канадский - по реке и Великим озерам буду держать оборону - и Американский - захвачу восточное побережье, соединюсь с южной группировкой. Я планирую, что моя армия, как более мобильная, на равнинной местности сможет обогнать и окружить больше группы пехоты противника. Мобильными частями он не богат, а у меня уже генералы для танковых войск кончились :)

Проблема - нет редких материалов, сторговаться ни с кем не могу :(

А скриншоты покажешь?

Изменено пользователем Evgar
Ссылка на комментарий

Arrakin
А скриншоты покажешь?

1 - снабжение

2 - итоги американской драмы

P.S. монитор размером 1920*1200 я купил специально для этой игры

post-8263-1273509121_thumb.jpg

post-8263-1273509162_thumb.jpg

Изменено пользователем Arrakin
Ссылка на комментарий

Platon
P.S. монитор размером 1920*1200 я купил специально для этой игры

А сколько дюймов? У меня на 24 целиком не влазит скрин :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Arrakin
А сколько дюймов? У меня на 24 целиком не влазит скрин :rolleyes:

27"

фронт прорван в нескольких местах!

Несколько окружений, южный фланг оттеснен к Филадельфии и изолирован на полуострове, портов там нет. Дорога на Фашингтон открыта!

post-8263-1273513903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для Arrakin: я так понимаю у тебя мощные войска, а как всё-таки в сравнении с США? Намного их перегнал?

Ссылка на комментарий

Platon
27"

фронт прорван в нескольких местах!

Несколько окружений, южный фланг оттеснен к Филадельфии и изолирован на полуострове, портов там нет. Дорога на Фашингтон открыта!

Нормальная партия. А чего ААР не напишешь?

Ссылка на комментарий

Ребята вопрос-что такое ААР?:)и можно ли както просмотреть логи игры или что...и когда игра заканчивается?играю на вери харде у меня 60 процентов провинций то есть как бы большинство по очкам ...

Ссылка на комментарий

BloodRaven
Ребята вопрос-что такое ААР?:)
After Action Report, т.е. отчёт об игре.
и можно ли както просмотреть логи игры или что...
Логи в текстовом файле отдельно, или в самой игре?
и когда игра заканчивается
В 48-м. Но можно играть дальше. Лично я обычно заканчиваю игру тогда, когда теряется интерес к партии.
Ссылка на комментарий

Arrakin
Для Arrakin: я так понимаю у тебя мощные войска, а как всё-таки в сравнении с США? Намного их перегнал?

Я почти не делал пехотных дивизий. Поскольку танковые и др. дивизии бывают разные скажу так: (5 танковых полка +4 моторизованных полка+1САУ)*28 корпусов. Итого: 140+112+28=280 мобильных полков. Постепенно для охраны флангов я вывез из оккупированного СССР 18 пех. дивизий. Их заменил гарнизонами и полицией в крупных городах, промышленных и добывающих центрах. Изначально, они выставляли против меня около 550 полков. Типичным для них было создавать пехотные дивизии: 3 пех. полка + 1 полк для усиления (артиллерия/ПВО/противотанковая артиллерия/инженеры). Такие части только зря тратили ресурсы, потому что я разбивал их по очереди концентрируя силы.

Естественно танки и пехотные исследования держал на высоте. Наземные доктрины исследовал почти все ветки. А вот от авиации как-то толку не было.

Компьютер позволил сделать несколько десантов и особо не задевал конвои.

С 01.02.1944 по середину марта их армия снизилась с 500 до 200 полков. И это у меня еще нет времени доиграть то, что я в прошлый раз написал - про окружения. Я обгоняю противника и окружаю его. У него слишком мало мобильных частей, чтобы контратаковать. Поскольку пехота выбита, они только могут что быстро отступать. Скоро я переделаю фронты и назначу компьютеру захват всего Среднего Запада.

Изменено пользователем Arrakin
Ссылка на комментарий

Arrakin
Ребята! А в чём у вас проблемы с США? :huh: Чем плох о. Гаити? Отличный плацдарм для высадки на п-ов Флорида. Главная задача заключается во внезапности. Нужно успеть нанести удар до всеобщей мобилизации. Не объявляйте войну США до тех пор, пока не перебросите силы на Гаити.

Гм!

у меня уже в 39 США вступают в союзники и оказываются в войне. Нейтралитет им не мешает встать на сторону Британии в войне - недоработка.

Ссылка на комментарий

установи мод AIIP.

Ссылка на комментарий

27"

фронт прорван в нескольких местах!

Несколько окружений, южный фланг оттеснен к Филадельфии и изолирован на полуострове, портов там нет. Дорога на Фашингтон открыта!

Гут! Какой у тебя комп, что вытягивает такое разрешение? у меня с 41 до капитуляции СССР почти классический TBS получаеться.

Я проблему ресурсов решаю периодической аннексие мелких государств. 10-15к РМ получить можно) оккупировав британию например, вывози оттуда ресы по чуть-чуть. Промка у тебя не большая должно хватить надолго.

Ссылка на комментарий

Arrakin
Гут! Какой у тебя комп, что вытягивает такое разрешение? у меня с 41 до капитуляции СССР почти классический TBS получаеться.

Я проблему ресурсов решаю периодической аннексие мелких государств. 10-15к РМ получить можно) оккупировав британию например, вывози оттуда ресы по чуть-чуть. Промка у тебя не большая должно хватить надолго.

Тот комп погорел :( , а старый комп идет медленно, так что вопрос уже не актуален. Монитор был специально куплен для этой игры. Разрешение больше чем 1980*1200 не находил пока ни среди мониторов, ни среди телевизоров. После освобождения Фашингтнона, как сказал Гебельс "от жЫдовской оккупации" ресурсов вдоволь. Враг разбит, мобилизационный резерв США никогда не был особенно большим, а тут им уже ничего не светит - я вышел на Великие равнины и задача предо мной чисто техническая - пересечь горы и выйти к Тихому океану. В штатах найдены зачатки правильного рассово-верного мышления, они были поддержаны: в Пентагоне были отдельные туалеты для черных и белых, во многих штатах запрещались межрассовые браки, ку-клукс-клан встречал нас с цветами. Простые американцы приветствовали избавление от полубольшевисткого курса калеки Рузвельта, засилья еврейства, наглости черных. Негры занимались грабежом и насиловали белых женщин! Мы решительно пресекли это - поскольку негры сами не могут найти себе занятие, то теперь у каждого негра есть хозяин, которые избавит его от тлетворного безделья.

З.Ы.

Эх, надо бы раскрыть рабочим Европы глаза на классовую сущность капитализма... но некогда пока.

Ссылка на комментарий

Тот комп погорел :( , а старый комп идет медленно, так что вопрос уже не актуален. Монитор был специально куплен для этой игры. Разрешение больше чем 1980*1200 не находил пока ни среди мониторов, ни среди телевизоров. После освобождения Фашингтнона, как сказал Гебельс "от жЫдовской оккупации" ресурсов вдоволь. Враг разбит, мобилизационный резерв США никогда не был особенно большим, а тут им уже ничего не светит - я вышел на Великие равнины и задача предо мной чисто техническая - пересечь горы и выйти к Тихому океану. В штатах найдены зачатки правильного рассово-верного мышления, они были поддержаны: в Пентагоне были отдельные туалеты для черных и белых, во многих штатах запрещались межрассовые браки, ку-клукс-клан встречал нас с цветами. Простые американцы приветствовали избавление от полубольшевисткого курса калеки Рузвельта, засилья еврейства, наглости черных. Негры занимались грабежом и насиловали белых женщин! Мы решительно пресекли это - поскольку негры сами не могут найти себе занятие, то теперь у каждого негра есть хозяин, которые избавит его от тлетворного безделья.

З.Ы.

Эх, надо бы раскрыть рабочим Европы глаза на классовую сущность капитализма... но некогда пока.

Я вот не понимаю смысла резервных юнитов? Можно пояснить подробнее?

Силиконовый мозг убил мой гениальный план блицкрига против немцев(((( Я воевал на территории Сирии, Персии, Грузии, Армении и Украины, а этот "мозг" взял и перенес центр припасов из Турции(Ергели) в Грецию ( Лариса, будь ей неладно:( ), а позже отменил второй центр припасов в Севостополе.

вобщем тут я увяз окончательно((( ща спешно отступаю, уже потерял в окружении 5 танковых бригад.

post-10733-1275657476_thumb.jpg

З.Ы. Есть ли моды в которых можно самому указывать центр припасов?

Ссылка на комментарий

Владислав1996

 я играю за СССР с чит кодами хочу завоевать сша пока я только захватываю земли которые должны принодлежать после второй мировой

то есть Прибалтика,западная Украина и Белоруссия(я целиком Польшу захватил),земли которые после зимней войны должны войти (ну я решил лучше все Финляндия у меня будит) 

осталось только Япония  и можно вторгаться сша у меня вопрос

я не иею союзников мне как-то реально вторгнуться в сша?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26242

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...