Научный прорыв - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Научный прорыв

Рекомендованные сообщения

Сидри

В БНВ слегка переделали политики, поэтому появление ВУ отличается от привычного. К тому же некоторые изменения в дереве технологий по сравнение с ГК имеются. Возникает вопрос, где, когда и сколько ВУ нужно будет задействовать, чтобы как можно быстрее выйти в научную победу?

При игре на развитие обычно в районе 90 хода начинают строиться универы, с 95-го копятся очки ВУ. Строить всякие сады получается не всегда, но учёных обычно появляется много. Политика в Рационализме даёт +25%, в каждой идеологии есть ещё +25%, иногда удаётся Пизу взять, ещё +25%, какие-то учёные выходят за очки веры. Поэтому хотелось бы услышать, как вы используете ВУ, с какого момента начинаете их сохранять?

Пока что у меня две цифры, за которую могу зацепиться - 950 науки с лабораториями и 100 науки к 100 ходу на быстрой скорости. Эти показатели бывают практически в каждой игре. Лабы ставятся примерно в 180-190 ходах, после этого теоретически надо выждать 8 ходов для максимизации и потом взрявать?

И как работает взрыв? Если я получу с учёного 6000 колб, а у меня будут доступна только цепочка наук 800-1200-1600-2400, то я смогу изучить лишь первую полностью, а от второй останется 1 ход. Перельются ли очки на третью науку? Без точной проверки кажется, что ничего не переливается :(

Имеет ли смысл взрывать всех ученых сразу или лучше по одному в ход? Или как-то ещё? Имеет ли смысл взрывать учёных на более ранних сроках, если не угрожает что-то, а лишь для ускорения изучения, допустим, школ или лабораторий?

Ну и все сопутствующие вопросы, которые возникают при игре на научную победу...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Насчет ВУ: В принципе, не знаю, полезно ли, но когда я играл за Вавилон, то в информационной эре я одним ученым открыл 5 тех их нижней ветки, которую не доучил (остановился где-то на Пентагоне). Сложность -Бессмертный.

:blink:

Ссылка на комментарий

хотел бы вернуться к теме открытия ВУ каждой второй техи из цепочки. так вот, я недавно играл и выяснилось, что оказывается НЕТ. не каждую вторую. вот в том сейве что давал Кроник - там да, ВУ открывал каждую вторую. В моей же игре я каждым ВУ открывал 1 теху из верхней-средней ветки. а из нижней ветки открыл сразу 2 или 3 непомню уже.

так что тут нужно ещё разбираццо

Ссылка на комментарий

есть подозрения что это зависит от скорости-сложности игры. у кроника была стандарт-император. ололорин играет на быстрой-бессмертный. я тоже

Ссылка на комментарий

Kronic
не каждую вторую. вот в том сейве что давал Кроник - там да, ВУ открывал каждую вторую.

Мой сейв?! Где?! :blink:

Ссылка на комментарий

Мой сейв?! Где?! :blink:

я дико извиняюсь :blink:

в сейве Динамика :017:

Ссылка на комментарий

Думаю, что ученых выгоднее использовать для устранения пробелов в ветках исследований.

Остал ты, скажем по нижней ветке, взорвал ученого... и сраз 2-3 техи выучил и уже не так отстаешь.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13402

Лучшие авторы в этой теме

  • Сидри

    7

  • CR4SH

    6

  • Dynamic

    5

  • MAK

    2

  • Kronic

    2

  • вен

    1

  • saykat

    1

  • ololorin

    1

  • Aruj

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...