Россия и ОПЕК - Masters Of The World: Geopolitical Simulator 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Россия и ОПЕК

Рекомендованные сообщения

Alexandr_9191

У кого есть опыт, поделитесь. Как побыстрее наладить отношения с членами ОПЕК?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
У кого есть опыт, поделитесь. Как побыстрее наладить отношения с членами ОПЕК?

Быстрее всего захватить страну члена-ОПЕК. Членство в ОПЕК тогда гарантировано.

Ссылка на комментарий

Daudlegur
У кого есть опыт, поделитесь. Как побыстрее наладить отношения с членами ОПЕК?

Что бы вступление в ОПЕК удалось необходимо единогласное согласие всех его членов. Нету члена - нет проблем. Если на аннексию ты идти не готов из экономических соображений, то улучшай отношения со странами-участницами.

Ссылка на комментарий

Проще ОПЕК разорить, чем вступить в него=) Я сейчас этим и занят=) У всех членов ОПЕК теперь стоимость покупки нефти выше чем стоимость продажи. А Россия почти сравняла стоимость покупки и продажи. ч В начале игры чуть ли не в 2 раза разница в стоимости была. И это за 2 года. Вообще странно, без игрока в ОПЕК они понижают стоимость, причем сильно. Хотя нет, не странно, у России ведь стоимость в 2 раза ниже в начале игры, конкуренция. К тому же я в первые 1.5 года анексировал Кувейт, Катар и ОАЭ, добыча возросла почти в 2 раза. Но все равно неразумно так опускать цену.

А зхахватывать все страны члены ОПЕК, которые к тебе неравнодушны это бред. Их там 5 штук, одна на другом континенте к тому же. По другому никак. Стратегические отношения не меняются даже вливанием большого кол-ва денег через экономическую помощь и через помощь во время бедствий.

Единственный минус, это США поднимается, т.к. стоимость покупки нефти у них снижается.

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

Daudlegur
Проще ОПЕК разорить, чем вступить в него=) Я сейчас этим и занят=) У всех членов ОПЕК теперь стоимость покупки нефти выше чем стоимость продажи. А Россия почти сравняла стоимость покупки и продажи. ч В начале игры чуть ли не в 2 раза разница в стоимости была. И это за 2 года. Вообще странно, без игрока в ОПЕК они понижают стоимость, причем сильно. Хотя нет, не странно, у России ведь стоимость в 2 раза ниже в начале игры, конкуренция. К тому же я в первые 1.5 года анексировал Кувейт, Катар и ОАЭ, добыча возросла почти в 2 раза. Но все равно неразумно так опускать цену.

А зхахватывать все страны члены ОПЕК, которые к тебе неравнодушны это бред. Их там 5 штук, одна на другом континенте к тому же. По другому никак. Стратегические отношения не меняются даже вливанием большого кол-ва денег через экономическую помощь и через помощь во время бедствий.

Единственный минус, это США поднимается, т.к. стоимость покупки нефти у них снижается.

Диверсионные отряды в шахты, и вуаля. Подрыв деятельность страны.

Ссылка на комментарий

Диверсионные отряды в шахты, и вуаля. Подрыв деятельность страны.

У меня они разоряются сами по себе. цена продажи в России 13 к с копейками. Конкуренция. Я в моем рабочем=), последнем сейве после анексии кувейта, катара и оаэ вступил в ОПЕК. Незнаю теперь что делать=) С моей добычей можно повышать цену на 30-35$ каждые 1.5 месяца. Вобщем буду полунационализировать экономику=) Газ уже полунационализировал, долга нет(давно), профицит 9 трлн. руб., рост экономики(в среднем) 15%, март 2016 года=) Вот думаю что с Аравией делать, мощная.

Кстати, после каждого решения ОПЕК помимо стоимости продажи возрастает и стоимость покупки. У всех членов ОПЕК.

А вообще это чит с ОПЕК. Надо выходить оттуда, иначе смысл игры теряется.

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

Raizel

а стоит ли вообще входить в ОПЕК? а то захватил Кувейт, вступил в ОПЕК... и тут экономика сделала БАМ! и резко отправилась на дно, на уровень 2019. ибо цена на нефть в ОПЕК в два раза ниже, чем в РФ. 

Ссылка на комментарий

9 часов назад, SangviniusofBaal сказал:

а стоит ли вообще входить в ОПЕК? а то захватил Кувейт, вступил в ОПЕК... и тут экономика сделала БАМ! и резко отправилась на дно, на уровень 2019. ибо цена на нефть в ОПЕК в два раза ниже, чем в РФ. 

Цену можно повышать каждый квартал до бесконечности

Ссылка на комментарий

Raizel
6 часов назад, Macc сказал:

Цену можно повышать каждый квартал до бесконечности

можно-то можно. но перед этим долгов насобираю очумелое количество. ибо при переходе в ОПЕК я потерял 3трлн рублей из бюджета и словил -5% рост ВВП. на возврат этих показателей потребуется энное количество времени, и снижение финансирования, по всей видимости, сферы образования. возможно, следует подождать, пока она сама не поднимется до нужного мне уровня, либо компенсировать путем национализации некоторых отраслей промышленности...

Изменено пользователем SangviniusofBaal
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6442

Лучшие авторы в этой теме

  • LLITYPM

    2

  • Daudlegur

    2

  • Raizel

    2

  • Macc

    1

  • Alexandr_9191

    1

  • Eug

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...