За Украину на айронмене и с ачивками! - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

За Украину на айронмене и с ачивками!

Рекомендованные сообщения

JustasVred

Просидел вчера в печали 2 часа, очень хотелось поиграть на ридну Украину но на айронмене и с ачивками. В обычном режиме можно было выделить вассала литвой, а потом загрузить сейв выбрав украину. Или подредактировать овнера и контроллера провинций в папочке history. Айронмен же не дает это сделать т.к. проверяет чек сумму и дизейбит айронмен если сорсы поредактированы.

Хочу поделиться хитрым способом как можно запустить айронмен режим на подредактированной карте (только папочка history) на примере Украины.

Дело в том чек сумма проверяется только при запуске игры, а если мы уже зашли в меню проверки уже не будет.

1) Запускаем игру и ждем пока загрузиться меню

2) Сворачиваем игровое окно не выходя из игры.

3) Идем в папочку history/provinces поиском находим все файлы где есть core=UKR и меняем овнера и контроллера провинций на UKR.

4) В папочке history/countries находим юкрейн и вписываем правителем со старта себя любимого(опционально)

5) Возвращаемся к игре, жмем single player и переходим на закладку с сейвами. Кликаем на любой сейв (это нужно чтобы история перегрузилась)

6) Переходим обратно на нью гейм, и опачки Украина на карте, а айронмен активен!

7) Стартуем игру чтобы создалось сохранение в облаке. (Желательно создать несколько стартовых сейвов про запас)

8) Выходим и через стим синхронизируем файлы игры или тупо откатываем свои ченджи любым другим способом(иначе айронмен отключится при следующем запуске из-за несовпадения чексумму).

9) Запускаем игру, юзаем наши сейвы из облака и навешиваем люлей москалям.:-)

Проверено, ачивки работают!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Воле Шойинка

Или просто начать с другой стартовой даты.

Ссылка на комментарий

JustasVred
Или просто начать с другой стартовой даты.

Украины нет вообще ни с какой стартовой даты. Корки есть - страны нет.

Ссылка на комментарий

Anticipation

Смешанные чувства от того, что такой финт работает.. Для благих целей куда ни шло, а если игрок без особых моральных терзаний?! Эдак и норвежский лес можно почти сходу получить :-)

Ссылка на комментарий

Roman79

Теперь понятно, как за Рюку мир завоевали.

Ссылка на комментарий

artkosti
Теперь понятно, как за Рюку мир завоевали.

Угу, все же не досмотрели парадоксы :unsure:

Значит придется ждать первого человека, который это сделает не используя баги :D

Ссылка на комментарий

MaslovRG
Или просто начать с другой стартовой даты.

Я слышал, что ачивки даются только со стартовой даты. ;)

Ссылка на комментарий

Удивительно, что до сих пор не открыт топик на тему Украины.

Только закончил играть за Украину и решил поделиться своими соображениями. Спасибо человеку, что начал писать АРР по Украине - там описан способ как с 1644 создать Украину - Заходим играть за Литву, отпускаем вассала Украину, сохраняем игру, выходим и играем за Украину.

Цели по игре я себе определил следующие:

1. Захватить земли от балтийского моря (Литва, Польша, Ливонский орден) до земель Московии - но в разборки за Балтику не влезать.

2. Не воевать с Московией, а затем с Россией

3. Продвинуться насколько возможно в сторону Европы

4. Захватить Константинополь

5. Сделать Черное море внутренним морем Украины.

Ну и вообще как можно больше всего под себя подмять.

По ходу игры появилась идея еще одной задачи - Пентаксис (кажется) - Можно сказать Православный крестовый поход.

Для начала надо получить независимость. Единственный вариант я так понимаю - объявить войну Литве, вассалом которой мы и являемся. Я бы рекомендовал постараться получить 5 воентех и тогда начинать войну за независимость. При этом надо построить юнитов 15 и может быть заклаймить пару провинций. Победить с 15 юнитами против Литвы и Польши не реально, но есть ивент получения еще 15 юнитов - внимательно посмотрите на его условия (там 10% усталости от войны).

Вообщем, объявляем войну (желательно сразу снести более слабый стек литовцев), потом убегаем от превосходящих сил, бьем отбившихся и ждем реализации ивента. Получив дополнительный стек разнести Литву и Польшу особых проблем не составляет, но деньги начинают просто улетать - долго воевать не получится. Стараемся отхватить пару провинций и прекратить войну как можно скорее. Да рекомендую после разгрома основных сил объединять поврежденные юниты, чтобы уменьшить их количество и меньше платить денег.

Это мое начало.

Ссылка на комментарий

Itaan Hunt

Вообще Украинские территории у Литвы самые вкусные. Учитывая что такой раскол ослабляет Литву раза в 2, то её может даже Ливонский орден попилить без проблем. А если они начнут воевать с Москвой то вообще кирдык.

Не уверен, но мне кажется если верно выбрать время, то получится и без ивента освободиться, когда у них война была с кем нибудь злым.

Ссылка на комментарий

Да, в какой-то степени это вариант игры за более слабую Литву. Вероятно можно и без данного ивента обойтись, но у меня Литва со временем пытается аннексировать Украину обратно. Опять же играть вассалом, платя дань и без возможности вести свою политику... Опять же будучи вассалом в войне "с кем-нибудь злым" тоже прийдется поучаствовать.

Ну и если бы была война с одной Литвой то особых проблем бы и не было, но в союзе с Польшей есть определенный напряг.

Ссылка на комментарий

а поиграть за украину ,но "под литвой" слабо?

себе литве-католические земли саберать ,вассалу украине-православные и всякие татарские...

Ссылка на комментарий

Ребята а возможно Запорожскую Сечь трансофрмировать в Украину? нац решения?

Ссылка на комментарий

"Слабо"... "саберать"... третий класс вторая четверь...

За Запорожскую Сечь не вкурсе - часто видел они сосуществуют отдельно.

Да. Отыграл за Украину. Игра в целом была с большим количеством переигрываний, но Османов съел и Рим захватил.

За всю игру было одно НО. Я решил что Московия - браться православные, а они считали что я на их землях.

Не считая побочных ветвей в конечном варианте я с Московией не воевал. Во всех остальных - только вступление Московии в войну (в коалиции даже с Турками) заставляло меня вспоминать про сейв.

Вообщем, моя рекомендация при игре за Украину - в первую очередь обезопасить себя со стороны Москвы. Я же по доброте душевной не хотел между нами разборок. В итоге получил сильного и вечно недовольного братского соседа.

Вообщем, Парадоксы тут что-то недодумали. Так как украинец и русский братья навек!

Ссылка на комментарий

За Запорожскую Сечь не вкурсе - часто видел они сосуществуют отдельно.

да, только Запорожье там степные кочевники, это один из самых ярких фейлов в игре.

Да. Отыграл за Украину. Игра в целом была с большим количеством переигрываний, но Османов съел и Рим захватил.

За всю игру было одно НО. Я решил что Московия - браться православные, а они считали что я на их землях.

Не считая побочных ветвей в конечном варианте я с Московией не воевал. Во всех остальных - только вступление Московии в войну (в коалиции даже с Турками) заставляло меня вспоминать про сейв.

Вообщем, моя рекомендация при игре за Украину - в первую очередь обезопасить себя со стороны Москвы. Я же по доброте душевной не хотел между нами разборок. В итоге получил сильного и вечно недовольного братского соседа.

Вообщем, Парадоксы тут что-то недодумали. Так как украинец и русский братья навек!

святая наивность

Ссылка на комментарий

святая наивность

:) ну так хоть в игре можно расслабиться? Ведь для того и играем...

Ссылка на комментарий

tabularasa

Стратеги, Украина це Европа?

Ссылка на комментарий

minherc87

Украина це Русь!

А из Украины Россию можно создать? Кто играл должны знать, жуть как интересно.

Ссылка на комментарий

Триффид
Опять же будучи вассалом в войне "с кем-нибудь злым" тоже прийдется поучаствовать.

Так никто ж не заставляет идти воевать - можно просто тихо отбиваться у себя дома, а сюзерен пусть рекрутов расходует и усталость копит... Закончится война - тут-то его и надо бить.

Ссылка на комментарий

а как при этом остаться вассалом?

Ссылка на комментарий

Украина це Русь!

А из Украины Россию можно создать? Кто играл должны знать, жуть как интересно.

Только если поменять культуру на русскую.

Помимо Литвы, Украину можно еще же выделить из Польши (3 провы) и Венгрии (2 провы) вот там игра гораздо хардкорнее будет) За то если за венгерскую Украину играть, от евроинтеграции (вступление в СРИ) отделяют буквально пара провинций).

А не, вру. Только что посмотрел - Венгрией нельзя выделить Украину. У нее две провинции с русинской культурой есть, но щитков украинских нет на них. Если только повстанцы поставят.

Изменено пользователем balbes
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12916

Лучшие авторы в этой теме

  • KoDo

    4

  • krug256

    3

  • JustasVred

    2

  • balbes

    2

  • OliverDeBra

    2

  • CeriuSS

    1

  • Триффид

    1

  • artkosti

    1

  • tabularasa

    1

  • вен

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • Эквилибриум

    1

  • MaslovRG

    1

  • Itaan Hunt

    1

  • Roman79

    1

  • Menschenhasser

    1

  • wasp

    1

  • Anticipation

    1

  • minherc87

    1

  • Feas

    1

  • AlbanianInk

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...