Великие Империи - Реконструкция: Тунис - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великие Империи - Реконструкция: Тунис

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

В связи с недавним завершением 5-й части открываю новое голосование. На этот раз убраны: уже отыграная Римская Империя за Папство и Империя Маурьев, набравшая в прошлом опросе всего 2 голоса. С этого этапа каждый раз кроме отыгранного варианта, будет исключаться и самый непопулярный. На замену пришли Альмохады и Карфаген.

1)

Ассирийское царствоНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

За основу думаю взять государство Джалаиридов образца 1407 года. Цели партии показаны на карте, отклоняться от них не собираюсь - максимум войны в других направлениях без территориальных приобретений с целью развалить врагов. Думаю самая сложная часть из всех, ибо отбиться от Тимуридов на востоке, Кара-Коюнлу на севере и Мамелюков на западе будет очень сложно (на мой взгляд, хотя после монголов врядли чего-то можно бояться)

[Cкрыть]

2)

Государство АхеменидовНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Честно говоря сложно было найти правдоподобный исток партии, но думаю Кара-Коюнлу образца конца 1468 года на эту роль подойдет. Географическое положение подходящее. Территория конечно великовата, но она раздроблена сильно +окружение сильных соперников осложняет задачу. Также можно ввести какие-нибудь ограничения по вашим предложениям

[Cкрыть]

3)

Династия АльмохадовНажмите здесь!
 

1378153196.png

Здесь я в некотором роде объединяю владения Альморавидов и Альмохадов. Начало в 1399 году за Сонгай. Отвечает источнику появления данного государства, направлению завоеваний, ну религии, наконец. В цели ставлю покорение Иберии, Северной Африки. Как вариант - покорение всего средиземноморского побережья (т.е. любая прибрежная провинция должна быть моей, ограничиваясь Босфором, иначе не очень красиво будет выглядеть). Кто будет голосовать за этот вариант - прошу высказывать идеи о целях. Ну и конечно же абсолютная религиозная нетерпимость :)

[Cкрыть]

4)

Империя Тимура ВеликолепногоНажмите здесь!
 

1374302121.gif

Долго думал, как назвать - завоевания или империя. Склонился ко второму, в отличие от Македонского. Несомненно наравне с Чингисханом - величайшая империя, величайшие завоевания в истории. Сия личность просто восхищает. Такое государство в игре уже имеется, следовательно нужно выбрать момент его сложнейшего положения, взять под управление и вернуть завоеванное когда-то Железным Хромцом. Так что для этого 1501 год (декабрь) - наиболее подходит: война с Шейбанидами, оккупирована большая часть территорий, щитков на потерянные земли уже нет, армия 3к. Вобщем все для нас))

Цель здесь будет не только восстановление границ (думаю это будет довольно просто), но и походы в южную Литву (с последующим завоеванием), покорения всей южной Руси, переправа через Эгейское море с целью полного покорения турок, а также мести торгашам-предателям из Генуи и Венеции, чьи страны будут стерты с карты (если конечно еще будут существовать в тот момент, если нет - завоевание их городов). Ну и конечно исполнить последнюю волю Тимура - покорить Китай, как же без этого. На Божественном Ветре игра меняется коренным образом. За кочевников я не играл, но надеюсь, что здесь удастся выйти победителем. Вместе с вариантом 4 на мой взгляд составляют наиболее интересные партии, но решать вам, чья империя попытается восстановиться следующей.

[Cкрыть]

5)

Империя ГунновНажмите здесь!
 

1358451868.png

Выбрана из предложенных во время последнего голосования. В качестве источника предлагаю: Астраханское ханство (1459) сразу после его образования

Почему? Ну выбрано положение стартовое - поволжье. Понравился цвет страны, смотрится на карте, а то глаза устают от ядовито желтых и зеленых))). Ну и по Астрахани давно ничего не было.

По игре - не думаю, что она будет невероятно сложной, но интерес может поддерживаться необычными условиями старта, редко у нас можно увидеть партии без монструозной ЗО, которую потом захватувает следующая монструозная страна. По целям - довольно размыты - Кавказа, Балканы, Европа вплоть до Балтики и Северного моря. Кто предложит еще что (без отрыва от реальной ситории значительного?))).

Альтернатива - Золотая орда 9-ю годами ранее, как только от нее отваливается Сибирь.

[Cкрыть]

6)

МаджапахитНажмите здесь!
 

1358451869.jpg

Не могу назвать эту империю чрезвычайно Великой, но все же:

а) крупной она была, в особенности в своем регионе

б) регион очень интересный и необычный

в) специфика игры для меня менее знакома, что еще интереснее

Что тут еще добавить? Цели? Контроль Индонезии и близлежащего побережья без углубления в материк, т.е. создание морской региональной империи.

Начну конечно за тот же Маджапахит (1399)

[Cкрыть]

7)

КарфагенНажмите здесь!
 

1378153595.png

Начало за Тунис 1399 года. Тоже далеко не величайшая мировая империя, однако ж одно из самых знаменитых государств, что и ставит ее в наш список. Цель - ну естественно Рим должен быть уничтожен, т.е. захват Италии, Иберии, Греции, ну и полный контроль всего средиземноморья (аналогично из 4-го пункта). Если удастся написать решение, то смена религии, на что-то подобное шаманизму (чтобы новую религию в игру не вводить).

[Cкрыть]

Хотел сначала добавить сюда Сельджукский султанат, но по своей сути этот вариант будет повторять 5-й пункт (не по истории, конечно, а по возможному развитию партии и территориальным целям), так что пока решил не вносить.

Голосование продлится ориентировочно до 21-00 10 сентября (позже могу немного сдвинуть, если график рабочий у меня изменится). Голосовать можно за несколько вариантов, но прошу выбирать не более трех. Заранее спасибо, жду вашего выбора и активного обсуждения.

Изменено пользователем Дон Антон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Flashblacker4
И в этих границахНажмите здесь!
 screen-shot-2012-09-22-at-3-09-18-pm1.png[Cкрыть]

Рассматриваются ли предложения, если "империя" существовала уже после начала игры?

А столько можно успеть завоевать?

Ссылка на комментарий

И в этих границахНажмите здесь!
 screen-shot-2012-09-22-at-3-09-18-pm1.png[Cкрыть]

Рассматриваются ли предложения, если "империя" существовала уже после начала игры?

"Эти границы" - христианский мир уже 20 века.

Ну в прицнпе, можно было бы сделать в игре захват всех христианских пров (от православия до протестантов), но в этом реконструкция империи исчезнет.

Ссылка на комментарий

Rogvald
И что?

Вообще, играть ими довольно легко, учитывая что за тебя пол-Европы сразу впрягаются в войне.

По мне лучше возродить Британскую империю за Шотландию

Ссылка на комментарий

А столько можно успеть завоевать?

Люди весь мир завоевывали за миноров не раз, тот же Фуа, но это сейчас не важно, разговор о другом.

Ссылка на комментарий

Дон Антон
Как-то вот так. Просто в разных источниках, разные данные приводятся.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Может подойти - это голосование уже идет, рассмотрю как вариант для следующего.

Анжускую империю за Анжу иди какого-нибудь французского минора. Можно её расширить до Британии-Ирландии и Франции.

60490356_1276868789_Angevins.jpg

Также к следующему голосованию рассмотрю.

А почему бы не реконструировать 3-тье по площади и размерам госудасртво в истории - Империю Карла 5.

gmr1.gif

+ колонии

начать можно за Орден Св. Иоанна, с последущим созданием Испании

Имеется в виду владению Испании, Австрии и СРИ?

Орден Св. Иоанна

обоснование - империя задумывалась как единая христианская империя, начало истоков из теократического одена с испанской культурой - само то.

Т.е. империя, кот. объединит все христианские страны?

Ссылка на комментарий

Владения Испании и СРИ (точные границы в Европе показаны, промотать до середины 16-го века), в Америке от среднего запада современных США до Огненной земли.

По поводу условий - если она будет объединять все христианские страны, в этом будет размытие империи.

В принципе можно сдлать по-другому -

- полный захват земель СРИ

- недопущение и перекрещивание на своих территориях протестантов.

- все остальные христианские государства - в вассалах/униях с Испанией, причем православных, кальвинистов и лютеран вообще нет как государственных религий у кого-либо.

- возродить Иерусалимское королевство.

учитывая что старт за Родос - очень эпичные задачи.

Ссылка на комментарий

Хотя Иерусалимское королевство можно убрать - нереально наверно, оно создается тольо до появления протестантов, т.е. в 15 веке.

просто потом органичится Иерусалимом захватить и перекрестить.

Изменено пользователем Karno
Ссылка на комментарий

Империю Карла V можно создать за Наварру. Культура, религия и место подходящее.

Ссылка на комментарий

Карфаген, без вестернизации, контроль средиземноморского побережья, цвет страны белый, религия какое нибудь многобожие, язычество.

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Итоги голосования:

1) Карфаген (Тунис, 1399) - 18

2) Империя Гуннов (Астраханское ханство, 1459/Золотая орда, 1450) - 13

3) Династия Альмохадов (Сонгай, 1399) - 11

4) Государство Ахеменидов (Кара-Коюнлу, 1468) - 7

5) Ассирийское царство (Джалаириды, 1407) - 6

6) Маджапахит (Маджапахит, 1399) - 4

7) Империя Тимура Великолепного (Тимуриды, 1501) - 4

Ссылка на комментарий

Мостовик
Итоги голосования:

1) Карфаген (Тунис, 1399) - 18

Опять Римская империя :mad: Только с другого берега. :)
Ссылка на комментарий

Дон Антон

Ну тут по размерам чуть поменьше выйдет) Попробую как-нибудь разнообразить.

Ссылка на комментарий

Алeксeй

Дон Антон, у вас там в подписи есть "Часть 2 - 1200AD; Монгольское ханство" но, самой страницы ещё нет. Это я так понял вы будете опять писать два параллельных ААРа? Или просто забили?

Ссылка на комментарий

Мостовик
Ну тут по размерам чуть поменьше выйдет) Попробую как-нибудь разнообразить.
Это было бы хорошо. :)
Ссылка на комментарий

Дон Антон
Дон Антон, у вас там в подписи есть "Часть 2 - 1200AD; Монгольское ханство" но, самой страницы ещё нет. Это я так понял вы будете опять писать два параллельных ААРа? Или просто забили?

Спасибо, что заметили. Просто неправильно вбил в подпись ссылку. Я думаю, что сначала пройду по моду партию, она уже начата, развивается довольно быстро, так что врядли задержится, а следом уже очередную Реконструкцию. Думаю за недели 2 с модом управлюсь.

Ссылка на комментарий

Лорандикус

Я же предлогал Ахаменидов и Персию создать из Персии 1501 года. Огромные Османы, еще сильные Ак-Куюнлу и Мамлюки. Это будет настоящий вызов).

Мне удалось достичь огромных результатов несмотря на это - от Египта и Анкары до Синда была моя Империя). Плюс я разделил Индию на 4 вассала, сам не знаю зачем + реформа).

Ссылка на комментарий

Можно было бы взять Маджапахит, но с дополнительным условием - вассализация Японии B)

Ссылка на комментарий

Может стоит сыграть за Карфаген как за колониальную державу?

Ссылка на комментарий

ArtemStalker11

Почему ААР то забросили?Интересно бы было(

Ссылка на комментарий

Почему ААР то забросили?Интересно бы было(

Потому что он забросил форум

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11773

Лучшие авторы в этой теме

  • Karno

    7

  • Дон Антон

    6

  • Rogvald

    5

  • Flashblacker4

    4

  • Мостовик

    3

  • Алeксeй

    2

  • Мельгор

    2

  • navik

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • t1aro

    1

  • Лорандикус

    1

  • Richard

    1

  • midas101

    1

  • minta

    1

  • Gronk22

    1

  • Rusik

    1

  • ArtemStalker11

    1

  • Kruzik

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...