Что может быть в будущих дополнениях - Страница 112 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что может быть в будущих дополнениях

Рекомендованные сообщения

Antilogik
i

Здесь ведётся обсуждение того, какие дополнения к Crusader Kings 2 могут выйти в дальнейшем.

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
В 09.08.2017 в 01:59, Virus25rus сказал:

 

 

Нужно, чтобы в династии не все были священниками. 

Пусть так. Но все равно это все реально.

Ссылка на комментарий

Лолка

Не знаю писал ли кто-нибудь здесь подобное или нет, т.к. очень много коментов, так что пишу, что знаю. Есть две новости - хорошая и плохая. Плохая новость: Парадоксы, если мне не изменяет память, говорили до выхода "монахов и мистиков", что они сделают два финальных дополнения("монахи и мистики" являются одним из этих дополнений), т.е. следующее дополнение будет последним(. Хорошая новость: опять же, те же Парадоксы говорили, что одно из дополнений будет ГЛОБАЛЬНЫМ, а второе не очень. Судя по "монахам и мистикам" и простой логике, то получается, что "монахи" таковым(глобальным) не являются. Из этого следует, что финальное дополнение будет отличным, затрагивающим большинство аспектов игры.

Ссылка на комментарий

Virus25rus
2 часа назад, Лолка сказал:

Не знаю писал ли кто-нибудь здесь подобное или нет, т.к. очень много коментов, так что пишу, что знаю. Есть две новости - хорошая и плохая. Плохая новость: Парадоксы, если мне не изменяет память, говорили до выхода "монахов и мистиков", что они сделают два финальных дополнения("монахи и мистики" являются одним из этих дополнений), т.е. следующее дополнение будет последним(. Хорошая новость: опять же, те же Парадоксы говорили, что одно из дополнений будет ГЛОБАЛЬНЫМ, а второе не очень. Судя по "монахам и мистикам" и простой логике, то получается, что "монахи" таковым(глобальным) не являются. Из этого следует, что финальное дополнение будет отличным, затрагивающим большинство аспектов игры.

 

Вроде как, они говорили, что следующее dlc все же не будет последним. 

Ссылка на комментарий

В 15.08.2017 в 13:24, Лолка сказал:

Не знаю писал ли кто-нибудь здесь подобное или нет, т.к. очень много коментов, так что пишу, что знаю. Есть две новости - хорошая и плохая. Плохая новость: Парадоксы, если мне не изменяет память, говорили до выхода "монахов и мистиков", что они сделают два финальных дополнения("монахи и мистики" являются одним из этих дополнений), т.е. следующее дополнение будет последним(. Хорошая новость: опять же, те же Парадоксы говорили, что одно из дополнений будет ГЛОБАЛЬНЫМ, а второе не очень. Судя по "монахам и мистикам" и простой логике, то получается, что "монахи" таковым(глобальным) не являются. Из этого следует, что финальное дополнение будет отличным, затрагивающим большинство аспектов игры.

 

Судя по тому что после монахов вышел дракон, а сейчас они делают ещё какое то длс, хрен его знает что там с финальными дополнениями. К слову, они там активно переделывают карту именно возле Балтики, то есть возле Новгорода, который является республикой... Кто знает, но может мольбы многих услышаны? Может они как раз добавят возможность играть за республики?

И да, я лично уже жду не дождусь когда они оставят СК2 в покое, потому что когда они прекратят делать к нему длс они начнут делать СК3, который наверняка будет в разы лучше)

Ссылка на комментарий

В 14.05.2018 в 16:04, SvitM сказал:

И да, я лично уже жду не дождусь когда они оставят СК2 в покое, потому что когда они прекратят делать к нему длс они начнут делать СК3, который наверняка будет в разы лучше)

Вы в серию ХоИ играли? Сравнивали Хои2\3 с ХоИ4, каким последний был к релизу? А Стелларис, который изначально был с минимумом контента? В каком месте СК3 будет лучше? Пройдет несколько лет, прежде чем СК3 хотя бы приблизится к годами разрабатываемому СК2. Собственно политика парадоксов должна была уже давно заставить игроков задуматься о том, что покупать новые игры парадоксов рано или поздно будет выгодно только в плане финансов, чтобы потом не выкладывать здоровенные суммы в дальнейшем. Йей-богу, лучше бы подписку ввели вместо платных ДЛЦ.

 

А по грядущим ДЛЦ, хотелось бы:

1. Или масштабное ДЛЦ про Среднюю Азию, Иран и Индию, или на худой конец опцию "Отображать Индию подобно Китаю", т.е. заменить большую часть этого региона на возможность при помощи меню с ним взаимодействовать, плюс всякие события оттуда и т.д.

2. Сделать что-то с кочевниками, превращающими карту в полный абзац. Убрать у них возможность так легко завоевывать целые страны, зато дать им бонусы в плане грабежа. Желательно ввести для тех же хазар отдельный тип правления с возможностью иметь владения городского типа, но лимитированые в количестве. 

3. Разнообразить механику таных обществ, чтобы у них были разные пути развития с разными особенностями. Т.е. чтобы те же сатанисты в разных их версиях могли приобрести другие  бонуы и фичи, нежели, например, Хладники. Не помешала бы возможность создавать собственные культы с определенными тобой целями и особенностями, и возможностью их и развивать. А то пока доступны лишь религионые объединения тайно исповедующие те или иные конфессии.

4. Больше сверхестественных событий и функций. Дайте вечную молодость (не бессмертие),  пить кровь, продляя свою жизнь и восставать из могилы после формальной смерти, заниматься некромантией, добавить всякие темные искусства сатанистам, вызывать эпидемии и мор и т.д.

5. Апгрейдить систему лута и сокровищницу. Сейчас ближе к середине игры у династии скапливается огромная сокровищница с огромной кучей лута, хотелось бы упорядочивания таковой по разделам - книги сюда, броня и одежда сюда, оружие туда, всякие причудливые устройства туда. 

6. Апгрейд конклава. Добавить постоянно действующие фракции с постоянными интересами, которые придется учитывать. Сделать придворные титулы полезными. Архитектов пусть дает бонусы к строительству, поэт к престижу и т.д. в зависимости от их скиллов. Плюс пусть сами эти персонажи получают свои баффы.

7. Игра за безземельные династии. Без комментариев.

 


 

 

 

 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Sophist сказал:

 

7. Игра за безземельные династии. Без комментариев.

 


 

 

 

 

А что интересно, из нищего в императоры путем интриг. Да и еще если стал безземельным, был шанс отомстить

Ссылка на комментарий

В 27.05.2018 в 05:59, Sophist сказал:

Вы в серию ХоИ играли? Сравнивали Хои2\3 с ХоИ4, каким последний был к релизу? А Стелларис, который изначально был с минимумом контента? В каком месте СК3 будет лучше? Пройдет несколько лет, прежде чем СК3 хотя бы приблизится к годами разрабатываемому СК2. Собственно политика парадоксов должна была уже давно заставить игроков задуматься о том, что покупать новые игры парадоксов рано или поздно будет выгодно только в плане финансов, чтобы потом не выкладывать здоровенные суммы в дальнейшем. Йей-богу, лучше бы подписку ввели вместо платных ДЛЦ.

 

А по грядущим ДЛЦ, хотелось бы:

1. Или масштабное ДЛЦ про Среднюю Азию, Иран и Индию, или на худой конец опцию "Отображать Индию подобно Китаю", т.е. заменить большую часть этого региона на возможность при помощи меню с ним взаимодействовать, плюс всякие события оттуда и т.д.

2. Сделать что-то с кочевниками, превращающими карту в полный абзац. Убрать у них возможность так легко завоевывать целые страны, зато дать им бонусы в плане грабежа. Желательно ввести для тех же хазар отдельный тип правления с возможностью иметь владения городского типа, но лимитированые в количестве. 

3. Разнообразить механику таных обществ, чтобы у них были разные пути развития с разными особенностями. Т.е. чтобы те же сатанисты в разных их версиях могли приобрести другие  бонуы и фичи, нежели, например, Хладники. Не помешала бы возможность создавать собственные культы с определенными тобой целями и особенностями, и возможностью их и развивать. А то пока доступны лишь религионые объединения тайно исповедующие те или иные конфессии.

4. Больше сверхестественных событий и функций. Дайте вечную молодость (не бессмертие),  пить кровь, продляя свою жизнь и восставать из могилы после формальной смерти, заниматься некромантией, добавить всякие темные искусства сатанистам, вызывать эпидемии и мор и т.д.

5. Апгрейдить систему лута и сокровищницу. Сейчас ближе к середине игры у династии скапливается огромная сокровищница с огромной кучей лута, хотелось бы упорядочивания таковой по разделам - книги сюда, броня и одежда сюда, оружие туда, всякие причудливые устройства туда. 

6. Апгрейд конклава. Добавить постоянно действующие фракции с постоянными интересами, которые придется учитывать. Сделать придворные титулы полезными. Архитектов пусть дает бонусы к строительству, поэт к престижу и т.д. в зависимости от их скиллов. Плюс пусть сами эти персонажи получают свои баффы.

7. Игра за безземельные династии. Без комментариев.

 


 

 

 

 

 

Вот поэтому я и говорю что СК3 будет лучше, потому что львиную долю указанного Вами они скорее всего и введут в СК3, да, может только в длс, но введут, в то время как в СК2 это можно ввести только в модах, и все будет глючное и вообще непонятное, а все потому что в игре все это изначально не предусмотрено. И да, играл только в последний ХоИ (четвертый вроде) и мне он совершенно не понравился. Просто не люблю эту тематику, а по поводу того что добавить в игру было бы неплохо было бы неплохо увидеть (но это скорее всего тоже уже только в СК3 если повезет) развитие интриг. То есть при помощи интриг похитить персонажа, или подставить его так чтоб он разрагался например с королем и т.д. В общем действовать так чтобы не просто убирать персонажей при помощи заговоров, но и чужими руками. Подначить на гражданскую войну кого нибудь, потом кинуть его и за новые титулы помочь королю, столкнуть лбами двух лордов чтобы они друг друга поубивали и т.д. Я вот очень люблю заниматься интригами, но если максимум что можно это просто убить, а если выбрать путь интриг то максимум это убить более легким способом, или если повезет похитить, то это вообще очень печально.

Ссылка на комментарий

Только что, SvitM сказал:

Вот поэтому я и говорю что СК3 будет лучше, потому что львиную долю указанного Вами они скорее всего и введут в СК3,

Какое там "может только в длс"? Вы вообще в игры Параходов играете? Лицензии покупаете? Дай бог они введут то, что и так есть лет за пять. ХоИ4 уже два года, а по уровню контента и проработанности он уступает ХоИ3 чудовищно, там куча недостатков и костылей, а контент, который был в ХоИ3 так и не вернули. Стелларис первый год был скелетом игры. В том и дело, что первые годы СК3 будет тупо не нужен, он будет скучнее СК2. Вы кстати в курсе, как СК2 на старте выглядел? Играть можно было только в Западной Европе за католиков. Всех остальных, от славян до мусульман добавили позже. Получив СК3, вы получите голую игру, а не СК2 на новом движке и с новыми фишками. СК2 на новом движеке и с новыми фишками скорее всего мы вообще не получим.

 

Все, что я описал выше можно ввести в СК2 уже в сейчас. Большую часть, если не все из этого реализовали в модах, которые лично у меня не вылетают. Тот же СК2+. Собственно я в своих хотелках модами и вдохновлялся.

 

3 минуты назад, SvitM сказал:

То есть при помощи интриг похитить персонажа

Уже давно есть СК2+.

3 минуты назад, SvitM сказал:

подставить его так чтоб он разрагался например с королем

Уже давно есть СК2+.

 

Дальше продолжать? Ставьте СК2+ и будет Вам счастье.

Ссылка на комментарий

Alexey69
В 27.05.2018 в 06:59, Sophist сказал:

3. Разнообразить механику тайных обществ

Если в игре можно будет создавать свои общества, то получится что-то типа масонов, декабристов, иллюминатов или Бильдерьбергского клуба. Это всё будет сильнейшим образом влиять на ход истории.

 

А потом их (паракоксов) обвинят в потакании конспирологам.

Ведь в реальности тайные общества и заговоры рулили историей. Но нам внушают, что это всё бред сумасшедших.

 

На зелёном лугу пасётся стадо коров. Две коровы чуть в стороне от других.

- Ты знаешь, я думаю, что люди кормят нас, заботятся, только ради того, чтобы забирать наше молоко. А потом убьют и съедят.

- Ха. Ты только никому не говори, а то тебя засмеют.

Ссылка на комментарий

Только что, Alexey69 сказал:

Если в игре можно будет создавать свои общества, то получится что-то типа масонов, декабристов, иллюминатов или Бильдерьбергского клуба. Это всё будет сильнейшим образом влиять на ход истории.

 

Достаточно опции как с сатанистами. Не нравится - выключайте.

Ссылка на комментарий

Alexey69
Только что, Sophist сказал:

Достаточно опции как с сатанистами. Не нравится - выключайте.

Ага, я например,  всегда отключаю сверхестественные события. Но я не про это сказал.

 

Вы просто не задумывались над тем что игры,  часть системы пропаганды. Они внушают "правильный" взгляд на мир.

 

Вот вы вспоминали ХоИ4. Разве там показана историческая правда?

Для примера, как Японию вынудили напасть на США, путём введения эмбарго на поставки нефти. Но в игре этого нет.

Зато есть нападение СССР на Германию.

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Alexey69 сказал:

Вы просто не задумывались над тем что игры,  часть системы пропаганды. Они внушают "правильный" взгляд на мир.

 

Не совсем, они показывают мысли их разработчиков. А мысли их разработчиков как правило соответствует официальным в этих странам трактовкам. Почему? Истмат отвечает: мысли господствующего класса господствуют в каждую конкретную эпоху. Это же касается и истории, как учил тов. Покровский, в буржуазном обществе история есть политика, опрокинутая в прошлое.

Изменено пользователем Sophist
Ссылка на комментарий

Virus25rus
12 часа назад, Sophist сказал:

Какое там "может только в длс"? Вы вообще в игры Параходов играете? Лицензии покупаете? Дай бог они введут то, что и так есть лет за пять. ХоИ4 уже два года, а по уровню контента и проработанности он уступает ХоИ3 чудовищно, там куча недостатков и костылей, а контент, который был в ХоИ3 так и не вернули. Стелларис первый год был скелетом игры. В том и дело, что первые годы СК3 будет тупо не нужен, он будет скучнее СК2. Вы кстати в курсе, как СК2 на старте выглядел? Играть можно было только в Западной Европе за католиков. Всех остальных, от славян до мусульман добавили позже. Получив СК3, вы получите голую игру, а не СК2 на новом движке и с новыми фишками. СК2 на новом движеке и с новыми фишками скорее всего мы вообще не получим.

 

Надеюсь, парадоксы обожглись на ХоИ4, ибо в их адрес было немало критики в связи с выходом этого огрызка нормальной игры. Так что, может, в будущем они не будут так халтурить. К тому же ХоИ4 - это полное изменение геймплея и переезд на новый движок. Едва ли СК3 постигнут такие кардинальные изменения. 

 

Стелларис на старте был уже вполне играбелен. 
СК3 в первые годы, возможно, и будет скучнее, но это переезд на новый движок, это новые возможности. В уже имеющуюся игру едва ли смогут вшить нормальную экономику, нормальное управление государством. Остается только надеяться, что это будет в СК3. Да и к тому же немалая часть контента СК2 - это ацтеки, Индия и тайные общества. Думаю, в первые годы мы и без них обойдемся.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Virus25rus сказал:

Надеюсь, парадоксы обожглись на ХоИ4, ибо в их адрес было немало критики в связи с выходом этого огрызка нормальной игры. Так что, может, в будущем они не будут так халтурить. К тому же ХоИ4 - это полное изменение геймплея и переезд на новый движок. Едва ли СК3 постигнут такие кардинальные изменения. 

 

Не думаю, ибо это вопрос денег, так что огрызки от игр не баг, а фича. Основной заработок от игр это не продажа самих игр, а длц. Поэтому все точно так же будет и в дальнейшем. Иначе будут сложности со штамповкой кучи дополнений. На самом деле впору или подписку вводить, или бесплатно давать доступ к самим играм, а платными оставить только ДЛЦ :) 

 

 

1 час назад, Virus25rus сказал:

Стелларис на старте был уже вполне играбелен. 

Играбелен - в целом да. Хотя кризисы работали через ж... Но контента там было мало. В ХоИ4 каким он был на момент выхода тоже можно было дивизии погонять по карте, технически игра была играбельна. Будет Стелларис 2, получим тот же огрызок.

 

1 час назад, Virus25rus сказал:

 СК3 в первые годы, возможно, и будет скучнее, но это переезд на новый движок, это новые возможности. В уже имеющуюся игру едва ли смогут вшить нормальную экономику, нормальное управление государством. Остается только надеяться, что это будет в СК3. Да и к тому же немалая часть контента СК2 - это ацтеки, Индия и тайные общества. Думаю, в первые годы мы и без них обойдемся.

Да не дает это никаких новых возможностей, кроме возможности заработать для параходов. В уже имеющуюся игру можно при желании вшить и нормальную экономику, и нормальное управление государством, просто их там нет на уровне концепции игры. В ХоИ4 нормальная экономика и управление государством нужны даже острее, но их там не было и нет, вместо них там скрепленные синей изолентной костыли. Ибо экономики и прочего там нет на уровне концепции.

 

Подавляющая часть доп. контента СК2 это все, кроме католиков Западной Европы. Без них Вы вряд ли обойдетесь. Ну, после первых нескольких игр, когда захочется чего-то новго. Какой были СК1? Правильно, Западная Европа онли. Вторая началась с того же. Как можно ожидать, и третья будет такой же. А за остальное выкладывайте опять деньги. Ибо что неизбежно, так то, что ее оказуалят. Уверен, что СК3 будет соотноситься с СК2 как ХоИ4 с ХоИ3.

 

Это на самом деле очень неприятный и неизбежный результат. У меня есть знакомые, которые играли даже в ХоИ3, но вот СК2 - "слооозззна". И таких людей очень много. И оказуаливать игру для более массовых продаж будут неизбежно. Как можно уже было бы понять, ХоИ4 это не ошибка. Это сознательное оказуаливание игры для расширение аудитории и роста продаж. И такая политика характерная для игровой индустрии в целом, а не только для отдельных ее представителей. Нам, тем, кто давно играет в СК2 и хорошо знает эту игру неизбежно придется в СК3 пережить культурный шок от того, что разработчики сделают с игрой.

 

Изменено пользователем Sophist
Ссылка на комментарий

Alexey69

@Sophist

Да, вы правы, но это лишь элемент системы.

Не знаю, есть ли у вас инженерная подготовка. Но, для понимания обсуждаемого вопроса, нужно решить инженерную задачу – спроектировать социальную систему.

 

Вот играем мы с вами в СК2, какую задачу решаем добравшись до власти?

Мы стараемся укрепить нашу власть, сделать так, чтобы на вечные времена, ни кто не мог покуситься на наш трон. Так и в реальной жизни.

 

Но, нужно понимать теорию систем. Нужно понимать, что надёжность и управляемость, универсальные требования. Только сделав общество надёжно управляемым, мы можем упрочить нашу власть.

 

С течением времени социальная система усложняется. Как за счёт роста числа людей, так и за счёт роста объёма знаний об устройстве мироздания. Потому, для обеспечения надёжности мало внедрить в детей нужные знания, пока они в школе учатся. Нужно реализовать надёжный контроль за идейной сферой общества.

То есть, мыслить в терминах государств и классов можно было лет 70 назад. Но сейчас, такое преставление уже не соответствует реальному устройству общества.

 

Вам известно исследование структуры владения в западной экономике?

По ссылке изложение на русском и ссылка на описание исследования

smart-lab.ru/blog/13667.php

Ссылка на комментарий

Alexey69

@Sophist @Virus25rus

Я тут поиграл в ХоИ4 текущей версии. Вердикт – детский сад.

В представлении ХоИ4 война это захват территорий.

 

Играл за Рейх.

Два раза наблюдал ситуацию – на фронте образуется брешь, в которую устремляются все дивизии противника и бегут к столице. Это они снабжение перерезают 🤣 ведь по игровой механике, всё снабжение идёт из столицы. А то, что в блокадном Ленинграде танки делали, не, не слыхали.

 

Конкретно, СССР объявляет мне войну и от границы (по пакту Молотов-Ребентроп) их пехота, через щель, на линии Львов-Краков, до Берлина дошла.

Чем они питались по дороге, я не знаю. Но ни каких проблем со снабжением при боях за Берлин у них не было. Хотя их там было ну 100 тысяч. К этому моменту фронт был восстановлен, то есть они в окружении, как они там воевали, ума не приложу. Но они рядом с Берлином окружили две танковые дивизии СС, которые получали технику. И штраф за окружение, конечно, получали именно танковые дивизии СС. А эти путешественники, ни каких проблем с боеприпасами и продовольствием не испытывали.

И это при том, что концепция Ауфтрагстактик придумана немчурой, канистры с бензином для танков у них, тяжёлые тягачи таскают 150 мм гаубицы и прочие, в реальной жизни технические решения, которые и позволяли воевать так, как воевал Вермахт.

Промышленность СССР просто не могла выпускать такое количество радиостанций, но про управление войсками, нет разработчики не слышали.

Впрочем, горе разработчикам в голову не приходит, что вообще-то артиллерия бывает лёгкой, средней и тяжёлой. Они бы хоть учебники открыли, почитали сколько снарядов уходит на подавление типовых целей.

 

А где воздушная разведка?

Да и вообще влияние авиации я не заметил. У меня 700 тактиков бомбили линии снабжения и аэродромы, ночью бомбили. Но их успешно перехватывали аж 3000 ишаков. Я вот не знаю, был ли на И-16 радиокомпас. Да и радиолокации у них в помощь точно не было. 

А вот мои лаптёжники, под прикрытием самых современных истребителей ну как-то ни каких проблем противнику создать не могли. Да и соотношение потерь в воздушных боях странное. Более совершенные истребители не сбивают хотя бы на 30% больше противников. Хотя имеют, в терминах игры, лучшую маневренность и вооружение.

 

Так что ХоИ4 никогда не станет сколь-нибудь разумной игрой.

А вот СК2 очень даже весёлая игрушка, намного лучше всяких пропагандистских фильмов. Уже оскомину набила вся эта матриархальная пропаганда про сильных женщин.

Хотя даже в СК2 женщины намного чаще становятся гениально сильными. Я тут одну такую на престо посадил, так она Универсальную панацею написала, ручницу изобрела, да и вообще родственника на Византийский престол протолкнула. Померла правда рано, в 74 года.

Ссылка на комментарий

Virus25rus
17 часов назад, Sophist сказал:

Не думаю, ибо это вопрос денег, так что огрызки от игр не баг, а фича. Основной заработок от игр это не продажа самих игр, а длц. Поэтому все точно так же будет и в дальнейшем. Иначе будут сложности со штамповкой кучи дополнений. На самом деле впору или подписку вводить, или бесплатно давать доступ к самим играм, а платными оставить только ДЛЦ :) 

 

Не думаю, что это только вопрос денег. Все-таки идеи для DLC всегда есть. Они делают игры довольно быстро с не таким уж большим коллективом. В результате выпускают вполне играбельную основу, к которой потом прикручивают новые механики. 

 

17 часов назад, Sophist сказал:

Играбелен - в целом да. Хотя кризисы работали через ж... Но контента там было мало. В ХоИ4 каким он был на момент выхода тоже можно было дивизии погонять по карте, технически игра была играбельна. Будет Стелларис 2, получим тот же огрызок.

 

Ну, все же Стелларис 2 уже не будет таким огрызком. Все-таки они не так сильно наглеют: в новой игре контента всегда больше, чем в предыдущей без dlc. 

 

17 часов назад, Sophist сказал:

Да не дает это никаких новых возможностей, кроме возможности заработать для параходов. В уже имеющуюся игру можно при желании вшить и нормальную экономику, и нормальное управление государством, просто их там нет на уровне концепции игры. В ХоИ4 нормальная экономика и управление государством нужны даже острее, но их там не было и нет, вместо них там скрепленные синей изолентной костыли. Ибо экономики и прочего там нет на уровне концепции.

 

Дык сейчас СК2 весьма ограничен в моддинге. К тому же в нем чересчур много костылей в виде различных ивентов. А новая игра - это новые возможности для моддинга и новые возможности для разрабов. Если разрабы и не сделают сразу чего-нибудь стоящего, то это сделают мододелы. Собственно, это нам отлично показывает ЕУ и мод M&T.
В имеющуюся игру едва ли можно впихнуть что-то действительно сложное. Игра еле как переваривает тонны персонажей, а тут еще экономика подъедет.  

Согласен, нет на уровне концепции. Но в том-то и дело, что новая игра - это изменение концепции. Тут достаточно взглянуть на ХоИ3/4. Оба этих случая - частичное изменение концепции по сравнению с предыдущими играми. 

 

17 часов назад, Sophist сказал:

Подавляющая часть доп. контента СК2 это все, кроме католиков Западной Европы. Без них Вы вряд ли обойдетесь. Ну, после первых нескольких игр, когда захочется чего-то новго. Какой были СК1? Правильно, Западная Европа онли. Вторая началась с того же. Как можно ожидать, и третья будет такой же. А за остальное выкладывайте опять деньги. Ибо что неизбежно, так то, что ее оказуалят. Уверен, что СК3 будет соотноситься с СК2 как ХоИ4 с ХоИ3.

 

А зачем оказуаливать СК2? В том-то и дело, что ХоИ4 оказуалили из-за того, что ХоИ3 показалась многим чересчур сложной. Да и к тому же в СК2 нечего оказуаливать. Ну и да, СК3 явно будет куда больше наполнен контентом чем СК2 на старте. 

 

17 часов назад, Sophist сказал:

Это на самом деле очень неприятный и неизбежный результат. У меня есть знакомые, которые играли даже в ХоИ3, но вот СК2 - "слооозззна". И таких людей очень много. И оказуаливать игру для более массовых продаж будут неизбежно. Как можно уже было бы понять, ХоИ4 это не ошибка. Это сознательное оказуаливание игры для расширение аудитории и роста продаж. И такая политика характерная для игровой индустрии в целом, а не только для отдельных ее представителей. Нам, тем, кто давно играет в СК2 и хорошо знает эту игру неизбежно придется в СК3 пережить культурный шок от того, что разработчики сделают с игрой.

 

Для меня лично ситуация прямо обратная. Ибо рулить дивизиями в ХоИ3 крайне муторно, а управление не самое удобное. А вот СК2 - простейшая игра. Да и, вроде как, это один из бестселлеров парадоксов. 

В общем-то да, ради новых игроков могут оказуалить. Но с dlc они эту ситуацию исправят. Так что все равно скорый выход СК3 желателен: ибо наполненный контентом СК2 куда толще наполненного контентом СК1. Следовательно, и СК3 под закат своей жизни будет намного тоще СК2. 

Ссылка на комментарий

BigMek
19 часов назад, Sophist сказал:

Это на самом деле очень неприятный и неизбежный результат. У меня есть знакомые, которые играли даже в ХоИ3, но вот СК2 - "слооозззна". И таких людей очень много. И оказуаливать игру для более массовых продаж будут неизбежно. Как можно уже было бы понять, ХоИ4 это не ошибка. Это сознательное оказуаливание игры для расширение аудитории и роста продаж. И такая политика характерная для игровой индустрии в целом, а не только для отдельных ее представителей. Нам, тем, кто давно играет в СК2 и хорошо знает эту игру неизбежно придется в СК3 пережить культурный шок от того, что разработчики сделают с игрой.

Не знаю насчет культурного шока, но уверенным можно быть в одном - воплей "оказуалили" мы точно наслушаемся независимо от упрощений или усложнений механик игры. ;)

 

Кстати, ХОИ4, имхо, это не "давайте сделаем игру проще", а "давайте выкинем то, что мы три игры пытались нормально сделать и нихера не вышло". Если бы хотели оказуалить - не добавляли бы штук вроде отдельных производственных линий на каждую модель танка с необходимостью прикидывать, успеет ли она разогнаться к конкретной дате или нет.

К тому же, парадоксы никак не могут разорваться между "мы сделаем миллиард провинций и непрямое управление" и "мы не можем научить ии ориентироваться хотя бы в трех провинциях и не атаковать танками горы"

Изменено пользователем BigMek
Ссылка на комментарий

KoDer666
23 часа назад, Virus25rus сказал:

 

Надеюсь, парадоксы обожглись на ХоИ4, ибо в их адрес было немало критики в связи с выходом этого огрызка нормальной игры. Так что, может, в будущем они не будут так халтурить. К тому же ХоИ4 - это полное изменение геймплея и переезд на новый движок. Едва ли СК3 постигнут такие кардинальные изменения. 

Обожглись? Наоборот, получили кучу денег, т.к. игра пошла, так сказать, в массы из-за своей казуальности. Боюсь, что следующие проекты также могут пойти по этому пути, посмотрим на новую игру про Рим.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,453
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 338653

Лучшие авторы в этой теме

  • Tempest

    84

  • Menschenhasser

    75

  • Brenn

    71

  • Антипа

    66

  • had

    66

  • Evk

    66

  • GunganKnight

    55

  • Venc

    45

  • GoldImperial

    38

  • Helga Lancaster

    37

  • ryazanov

    36

  • OliverDeBra

    36

  • Каллиграф

    35

  • Флавий Аниций

    35

  • Alterus

    31

  • Enmergal

    30

  • Eiskalt

    30

  • Арканис

    29

  • Dracula

    29

  • simuil

    28

  • Falcssonn

    28

  • Scald

    27

  • Загадочник

    27

  • taxil

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sinkz

Хочу вражды династий. А то блин начнешь резать каких нибудь Каролингов. Ну обидятся там жена, детишки. Ну и все. Остальным начихать что лет через 20 они все пополнят свой семейный склеп. Или например

Shikot

Они и не могут быть играбельными без кардинального изменения правил. Игра-то не про правление, а про династии. Можно, конечно, аналогию между простой и торговой республикой провести. Но это (на м

Gundar

Городские коммуны, цеха, ремесла - вот этого не хватает в игре.

Eclairius

i @Alarih94 , @Nigmat  и другие участники данной дискуссии - обращаю ваше внимание на тот факт, что ваше обсуждение не затрагивает Crusader Kings II, и тем более не относится к теме

Dr. Strangelove

Пора уже в строительство заглянуть разработчикам: разложить новых домиков по культурам, всякой графики нарисовать на карте для их отображения. Городки ведь вот совсем непонятные же. Побольше деталей,

Каллиграф

Генезис религий - процесс гораздо более длительный, нежели временной интервал, охватываемый игрой. Даже самый молодой монотеизм имеет как минимум тысячелетие (а на самом деле еще больше) предыстории у

Sophist

Вы в серию ХоИ играли? Сравнивали Хои2\3 с ХоИ4, каким последний был к релизу? А Стелларис, который изначально был с минимумом контента? В каком месте СК3 будет лучше? Пройдет несколько лет, прежде че

Серж Барнаул

Я тоже не против того, чтобы играть можно было в разных регионах за разные народы с разными механиками, но хотелось бы ради большей историчности ограничить мир игрока. ПО логике Парадоксов выходит, чт

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...