Что может быть в будущих дополнениях - Страница 114 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что может быть в будущих дополнениях

Рекомендованные сообщения

Antilogik
i

Здесь ведётся обсуждение того, какие дополнения к Crusader Kings 2 могут выйти в дальнейшем.

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Eclairius

@SyLaR_MoZZZg , тут вопрос не в том лучше ли храмы замков или нет, игра за мусульман просто легчайшая потому что, даже с провинции с 3 владениями (замок, город и храм), у мусульманима с нее получается получить 2 владения в свое распоряжение, в то же время как католик получит только замок. Даже если припустить что на иных провинциях, где есть свободные слоты - построится 2-й замок, так все равно у католика будет на владение меньше в любом случае, поскольку пока у католика 2 замка, у мусульманина 2 замка и храм. А так да, храм дает больше золотишка нежели замок, дает + к технологии, ну и конечно же дополнительные войска никогда не мешают.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Alex de Kler технологии дают и храмы. которые находятся под прямым бароном, так же как и города.

Ссылка на комментарий

Белый Слон
В 30.05.2018 в 21:55, erwins22 сказал:

По хорошему надо вводить Китай

А где Китай, там же автоматически и Корея, Япония, Индокитай и Малайзия с Филиппинами заодно, верно?)

Изменено пользователем Белый Слон
Ссылка на комментарий

Protoukr
В 10.09.2018 в 22:51, Белый Слон сказал:

А где Китай, там же автоматически и Корея, Япония, Индокитай и Малайзия с Филиппинами заодно, верно?)

Боронь б-ж-, на самом деле это был бы ад и бред, если и расширить на всю Евразию, то оставить Китай пустошью, с которым можно как и прежде коммуницировать через окно из нефритового дракона, Корею, Джапонию, Филиппины вообще не добавлять, а вот всю Монголию и вообще весь кочевой мир можно было бы и добавить, как и весь Тибет, по поводу индокитая и индонезии мне опционально, я бы там никогда не играл бы.

Можно добавить всю африку вплоть до басейна реки Конго.

Тогда карта бы казалась законченной.

Но нам надо не это, сделайте торговые пути по всему миру, а не только Мали и Шелковый.

Ссылка на комментарий

Миниатур777
В 14.09.2018 в 23:23, Protoukr сказал:

Боронь б-ж-, на самом деле это был бы ад и бред, если и расширить на всю Евразию, то оставить Китай пустошью, с которым можно как и прежде коммуницировать через окно из нефритового дракона, Корею, Джапонию, Филиппины вообще не добавлять, а вот всю Монголию и вообще весь кочевой мир можно было бы и добавить, как и весь Тибет, по поводу индокитая и индонезии мне опционально, я бы там никогда не играл бы.

Можно добавить всю африку вплоть до басейна реки Конго.

Тогда карта бы казалась законченной.

Но нам надо не это, сделайте торговые пути по всему миру, а не только Мали и Шелковый.

по всему миру это явно перебор,а вот от варяг в греки- согласен

Ссылка на комментарий

ДартЛорд
В 15.09.2018 в 00:23, Protoukr сказал:

оставить Китай пустошью, с которым можно как и прежде коммуницировать через окно из нефритового дракона

Если так будет, то получится:

1)уродство в виде пустоши в пол карты.

2) бессмысленно, ведь введение Китая и сопредельных стран нужно именно для того, чтобы там играть.

В 15.09.2018 в 00:23, Protoukr сказал:

Но нам надо не это, сделайте торговые пути по всему миру, а не только Мали и Шелковый.

А тут согласен. Ту же Европу можно наземными торговыми путями исполосовать и хуже никому не станет.

Ссылка на комментарий

Protoukr
23 часа назад, ДартЛорд сказал:

Если так будет, то получится:

1)уродство в виде пустоши в пол карты.

2) бессмысленно, ведь введение Китая и сопредельных стран нужно именно для того, чтобы там играть.

А тут согласен. Ту же Европу можно наземными торговыми путями исполосовать и хуже никому не станет.

Ну, для меня не совсем, неполноценная Степь и Тибет заставляют меня страдать, это все же легче переносится, чем когда была обрезанная Персия, вот тогда я вообще чуть ли не кровавыми слезами плакал. Индокитай - опционален, можно и без него, а вот Китай должен остаться неиграбельной пустошью из-за соображений оптимизации игры и что бы сохранить механики нефритового дракона, все же Китай - изолированная страна, вот пускай таким и остается.

Ссылка на комментарий

ДартЛорд
2 минуты назад, Protoukr сказал:

Ну, для меня не совсем, неполноценная Степь и Тибет заставляют меня страдать, это все же легче переносится, чем когда была обрезанная Персия, вот тогда я вообще чуть ли не кровавыми слезами плакал. Индокитай - опционален, можно и без него, а вот Китай должен остаться неиграбельной пустошью из-за соображений оптимизации игры и что бы сохранить механики нефритового дракона, все же Китай - изолированная страна, вот пускай таким и остается.

Не знаю, насколько возможно в крестах, но в идеале мне кажется, нужно что-то вроде терры инкогниты их EU, чтобы европейцам была видна только Европа и Ближний Восток, муслимам Ближний Восток, северная Африка, Персия и часть Индии, а Индусам Персия и Китай, ну и так по аналогии, а владение торговыми путями плюс войны с соответствующими гос-вами позволяют открывать невидимые земли.

 Механики из "Дракона"

Что касается механик, то, как по мне, лучше пусть вполне осязаемая держава, пусть и с меньшим обилием особых взаимодействий, чем вот такое окошко. Тем более, для кочевников и Тибетцев Китай совсем даже не изолирован

Ссылка на комментарий

Protoukr
В 20.09.2018 в 16:00, ДартЛорд сказал:

Не знаю, насколько возможно в крестах, но в идеале мне кажется, нужно что-то вроде терры инкогниты их EU, чтобы европейцам была видна только Европа и Ближний Восток, муслимам Ближний Восток, северная Африка, Персия и часть Индии, а Индусам Персия и Китай, ну и так по аналогии, а владение торговыми путями плюс войны с соответствующими гос-вами позволяют открывать невидимые земли.

 Механики из "Дракона"

Что касается механик, то, как по мне, лучше пусть вполне осязаемая держава, пусть и с меньшим обилием особых взаимодействий, чем вот такое окошко. Тем более, для кочевников и Тибетцев Китай совсем даже не изолирован

Как бы да, но ведь для соседей есть функция вторгнуться в Китай и посадить члена своей династии на престол, жаль, что не себя.

Спойлер

D7B2DC67455F4BF977A0B53C966DFAC51EE21C6A

Тут можно заметить, насколько по прямой линии Обрезан Тибет, и какая же боль с Монголией. Сделайте такую карту в самой игре, просто для красоты и доделайте пару пров для Тибета и Монголии, было бы великолепно.

Ссылка на комментарий

ДартЛорд
11 час назад, Protoukr сказал:

Как бы да, но ведь для соседей есть функция вторгнуться в Китай и посадить члена своей династии на престол, жаль, что не себя.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Карта (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тут можно заметить, насколько по прямой линии Обрезан Тибет, и какая же боль с Монголией. Сделайте такую карту в самой игре, просто для красоты и доделайте пару пров для Тибета и Монголии, было бы великолепно.

Это где такая карта? Неужто в Священной Ярости?

Ссылка на комментарий

Eclairius
1 час назад, ДартЛорд сказал:

Это где такая карта? Неужто в Священной Ярости?

Нет конечно. Это от какой-то модификации

Ссылка на комментарий

ДартЛорд

А вообще, я тут ни с того ни с сего подумал, что окно взаимодействий Китая прекрасно подошло бы для Папы Римского, чем для самого Китая. Тогда-то и появится у феодалов стимул улучшать отношения с церковью, получать благосклонность Папы, взамен за священные реликвии, отлучение противников от церкви, крестовые походы на заказ и причисление к святым ну и тому подобные взаимодействия.

Антипап можно было бы возводить на престол как и императоров Китая, самой папской областью управлял бы некто вроде начальника папской гвардии или тому подобный человек, выполняющий так же функции наместника.

Ссылка на комментарий

Eclairius
42 минуты назад, ДартЛорд сказал:

А вообще, я тут ни с того ни с сего подумал, что окно взаимодействий Китая прекрасно подошло бы для Папы Римского, чем для самого Китая. Тогда-то и появится у феодалов стимул улучшать отношения с церковью, получать благосклонность Папы, взамен за священные реликвии, отлучение противников от церкви, крестовые походы на заказ и причисление к святым ну и тому подобные взаимодействия.

Антипап можно было бы возводить на престол как и императоров Китая, самой папской областью управлял бы некто вроде начальника папской гвардии или тому подобный человек, выполняющий так же функции наместника.

Это просто гениально. И реально бы сделал Папу значительным элементом игры, а не то что сейчас... 

Хм. Может все таки кто-то мод с такой механикой выкатит, ибо ждать такой реализации папского института от Парадоксов - бессмысленно. 

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
4 минуты назад, Alex de Kler сказал:

Это просто гениально. И реально бы сделал Папу значительным элементом игры, а не то что сейчас... 

Хм. Может все таки кто-то мод с такой механикой выкатит, ибо ждать такой реализации папского института от Парадоксов - бессмысленно. 

Есть один нюанс... (с)

Китайский император может выставить на свою защиту четверть миллиона солдат. У римского Папы их в лучшем случае будет тысяч пять. С большой долей вероятности - после подобных нововведений треугольник Франция-СРИ-Византия будет штурмовать папскую резиденцию каждые пять-десять лет. Никаких гвардейцев тут не хватит.

Ссылка на комментарий

Eclairius

@Дон Андрон , да, китайский император может выставить четверть миллиона солдат на свою защиту, но при этом они его не спасают от узурпации титула "из вне".

 

Помимо этого, я еще ни разу не видел, что бы в CK2 Папство слишком страдало от Франции / Ломбардии / СРИ / Византии. Лишь один раз помню, когда Ломбардия развалилась и её правителями стали еретики - они отжали у Папы Рим. До этого момента, если Папа в Риме получает восстание - он его и сам благополучно теряет, т.к. почему-то в последних версиях он не способен адекватно противостоять восстаниям (не говоря уже про x2 / x4 силы восстаний). При наличии достаточного количества золота, он призывает зачастую 1.5к наемников, и этим довольствуется (хотя помню в версии до "Horse Lords" Викарий Христа часто призывал 5-10к наемников). Да и сам Папа не слишком агрессивен в плане ведения внешних завоеваний. 

 

А что касается захвата / разорения Рима по КД - то, в первую очередь Византия редко будет лезть на Папу, т.к. Рим вне де-юре пределов Византийской империи (это все таки не Medieval II: Total War), во вторую очередь - удачный поход иных католиков приведет лишь к установлению своего временного Папы, т.к. данную механику "offmap powers" возможно можно даже привязать к институту реализованных выборов Папы (все равно император Китая появляться рандомно). А сам захват Рима по сути не нивелирует механику "offmap powers", примененную к Папству, поскольку без Рима - Папа и дальше себе может спокойно существовать, а потеря Рима открывает еще больше взаимодействия с Папой. 

 

В общем, я с вами согласен, нюанс есть, но не тот что вы указали. В данном случае, нюансом является то, как эту конфетку завернуть в красивую обертку и реализовать в игровой механике Крестов. Я даже с радостью сказал бы, что и сам постараюсь разобраться со всем этим - но я прекрасно понимаю, что, увы, это не в моих силах, т.к. слишком много затрагивается всяких аспектов внутри-игровых механик. 

Ссылка на комментарий

ДартЛорд
45 минут назад, Дон Андрон сказал:

Есть один нюанс... (с)

Китайский император может выставить на свою защиту четверть миллиона солдат. У римского Папы их в лучшем случае будет тысяч пять. С большой долей вероятности - после подобных нововведений треугольник Франция-СРИ-Византия будет штурмовать папскую резиденцию каждые пять-десять лет. Никаких гвардейцев тут не хватит.

А разве нельзя изменить в файлах стандартный размер такого войска, или вообще убрать его, чтобы армия как у всех была, и из воздуха не появлялась.

_________
добавлено 4 минуты спустя
1 час назад, Alex de Kler сказал:

ждать такой реализации папского института от Парадоксов - бессмысленно. 

А ведь не факт. Может быть введение самой механики в Драконе было чем-то вроде тест-драйва самой механики, которую потом введут (возможно даже в HF, ведь сама тематика об этом и говорит.) Куча всяких религиозных штуковин, особенно неблагочестивые святые так или иначе могут реализоваться именно через "грейс" Папы.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
54 минуты назад, Alex de Kler сказал:

@Дон Андрон , да, китайский император может выставить четверть миллиона солдат на свою защиту, но при этом они его не спасают от узурпации титула "из вне".

 

Помимо этого, я еще ни разу не видел, что бы в CK2 Папство слишком страдало от Франции / Ломбардии / СРИ / Византии. Лишь один раз помню, когда Ломбардия развалилась и её правителями стали еретики - они отжали у Папы Рим. До этого момента, если Папа в Риме получает восстание - он его и сам благополучно теряет, т.к. почему-то в последних версиях он не способен адекватно противостоять восстаниям (не говоря уже про x2 / x4 силы восстаний). При наличии достаточного количества золота, он призывает зачастую 1.5к наемников, и этим довольствуется (хотя помню в версии до "Horse Lords" Викарий Христа часто призывал 5-10к наемников). Да и сам Папа не слишком агрессивен в плане ведения внешних завоеваний.

Да, но ИИ всё-таки стремится выполнять заложенные в него триггеры - захватывает священные места, создаёт империи... И если прописать слишком много возможностей повлиять на Папу, то он может стать определённым косвенным "яблоком раздора" для европейских "сверхдержав". Допустим - у Франции есть большая армия, CРИ захватила северную Италию, а у Византии здоровенный престиж и куча денег. Для каждой из сторон подчинение Папы будет необходимым финальным этапом.

1 час назад, Alex de Kler сказал:

А что касается захвата / разорения Рима по КД - то, в первую очередь Византия редко будет лезть на Папу, т.к. Рим вне де-юре пределов Византийской империи (это все таки не Medieval II: Total War), во вторую очередь - удачный поход иных католиков приведет лишь к установлению своего временного Папы, т.к. данную механику "offmap powers" возможно можно даже привязать к институту реализованных выборов Папы (все равно император Китая появляться рандомно). А сам захват Рима по сути не нивелирует механику "offmap powers", примененную к Папству, поскольку без Рима - Папа и дальше себе может спокойно существовать, а потеря Рима открывает еще больше взаимодействия с Папой.

Ещё момент - если китайский император представлен достаточно в виртуальном виде ( по причине отсутствия на карте самого континентального Китая), то римский Папа достаточно реален. И если определённая держава будет слишком явно стричь купоны от его милостей, то у всех прочих неудачников начнут возникать мысли о прямом убийстве Его Святейшества. Нет Папы - нет усиления противников. А когда будет новый Папа, то возникнут и новые политические расклады. Навряд ли понтифику будет весело каждый год вытряхивать змей из сапог или падать с подпиленного балкона.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Дон Андрон сказал:

Навряд ли понтифику будет весело каждый год вытряхивать змей из сапог или падать с подпиленного балкона.

я думал это в италии как национальная забава, не ты дак тебя.

Ссылка на комментарий

ДартЛорд
21 час назад, Дон Андрон сказал:

Да, но ИИ всё-таки стремится выполнять заложенные в него триггеры - захватывает священные места, создаёт империи... И если прописать слишком много возможностей повлиять на Папу, то он может стать определённым косвенным "яблоком раздора" для европейских "сверхдержав". Допустим - у Франции есть большая армия, CРИ захватила северную Италию, а у Византии здоровенный престиж и куча денег. Для каждой из сторон подчинение Папы будет необходимым финальным этапом.

А разве он не учитывает возможные риски при объявлении войны? Например, можно сделать так, чтобы Папа объявлял крестовый поход на агрессора, к тому же, чтобы напасть на Китай нужны особые условия, так и тут тоже они будут нужны, а это значит, что так просто пинать святой престол не получится.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
1 час назад, ДартЛорд сказал:

А разве он не учитывает возможные риски при объявлении войны? Например, можно сделать так, чтобы Папа объявлял крестовый поход на агрессора, к тому же, чтобы напасть на Китай нужны особые условия, так и тут тоже они будут нужны, а это значит, что так просто пинать святой престол не получится.

Сколько времени прошло после выхода "Нефритового дракона"? Сколько его уже балансируют? Китай до сих пор регулярно выходит на Балтику уже через 200-250 игровых лет (если рассматривать ранние сценарии игры). Навряд-ли вы сможете сбалансировать ещё и Папу. Либо он у вас будет съедаться уже в первые полсотни сценарных лет, либо железные легионы Господа начнут своими ровными рядами очищать от скверны всю карту из угла в угол. Деус то конечно вульт, но стоит ли приближать dies irae? До сеттинга Вархаммера остаётся ещё 39 тысяч лет.

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,453
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 339341

Лучшие авторы в этой теме

  • Tempest

    84

  • Menschenhasser

    75

  • Brenn

    71

  • Антипа

    66

  • had

    66

  • Evk

    66

  • GunganKnight

    55

  • Venc

    45

  • GoldImperial

    38

  • Helga Lancaster

    37

  • ryazanov

    36

  • OliverDeBra

    36

  • Каллиграф

    35

  • Флавий Аниций

    35

  • Alterus

    31

  • Enmergal

    30

  • Eiskalt

    30

  • Арканис

    29

  • Dracula

    29

  • simuil

    28

  • Falcssonn

    28

  • Scald

    27

  • Загадочник

    27

  • taxil

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sinkz

Хочу вражды династий. А то блин начнешь резать каких нибудь Каролингов. Ну обидятся там жена, детишки. Ну и все. Остальным начихать что лет через 20 они все пополнят свой семейный склеп. Или например

Shikot

Они и не могут быть играбельными без кардинального изменения правил. Игра-то не про правление, а про династии. Можно, конечно, аналогию между простой и торговой республикой провести. Но это (на м

Gundar

Городские коммуны, цеха, ремесла - вот этого не хватает в игре.

Eclairius

i @Alarih94 , @Nigmat  и другие участники данной дискуссии - обращаю ваше внимание на тот факт, что ваше обсуждение не затрагивает Crusader Kings II, и тем более не относится к теме

Dr. Strangelove

Пора уже в строительство заглянуть разработчикам: разложить новых домиков по культурам, всякой графики нарисовать на карте для их отображения. Городки ведь вот совсем непонятные же. Побольше деталей,

Каллиграф

Генезис религий - процесс гораздо более длительный, нежели временной интервал, охватываемый игрой. Даже самый молодой монотеизм имеет как минимум тысячелетие (а на самом деле еще больше) предыстории у

Sophist

Вы в серию ХоИ играли? Сравнивали Хои2\3 с ХоИ4, каким последний был к релизу? А Стелларис, который изначально был с минимумом контента? В каком месте СК3 будет лучше? Пройдет несколько лет, прежде че

Серж Барнаул

Я тоже не против того, чтобы играть можно было в разных регионах за разные народы с разными механиками, но хотелось бы ради большей историчности ограничить мир игрока. ПО логике Парадоксов выходит, чт

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...