Antilogik

Что может быть в будущих дополнениях

2,311 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Antilogik
i

Здесь ведётся обсуждение того, какие дополнения к Crusader Kings 2 могут выйти в дальнейшем.

Изменено пользователем Kassatka

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Carrachiolla
4 часа назад, ivan_911 сказал:

Да не будет китайцев, уже сколько раз эта тема обсуждалась и сами парадоксы, вроде как, не единожды про это говорили. Индия тоже популярностью не пользуется и присутствует скорее для галочки и нужна скорее при игре за Персию, чтобы на востоке карта внезапно не обрывалась в районе нынешней границы Ирана. Негров в последнем дополнении расширили и углубили. Если какие то более менее крупные дополнения будут, то я бы может поставил на переделку/корректировку арабов и персов, давненько их уже не трогали.

Да нет, Вы не поняли, под перечислением я имел в виду введение в игру еще каких-то регионов, которые ИМХО вообще в игре не нужны, как не нужны многие там существующие, всякие Индии, Зап. Африки, Тибеты и иже с ними как по мне слишком экзотичны для игры которая не эвентовом уровне до сих пор изображает жизнь средневекового католического феодала. А так да, Вы скорее всего правы и Параходы удовлетворившись тем вниманием к  Европе которое было оказано игре в СЯ, опять будут допиливать регионы которые нужны скорее для фона, снова обойдя самый главный и самый популярный.

Изменено пользователем Carrachiolla

Поделиться сообщением

Riccio

По мне так Индия и Китай добавлены для увеличения объемов продаж.

Но Индия и Китай настолько сложны и разнообразны что требуют отдельной игры.

Оптимально Рим и Константинополь центры цивилизаций,всё остальное периферия.

По этой теме про династии можно было сделать глубокие игры про регион:Британия,Франция,Испания и т.д.

Но Парадоксы замахнулись на "пол мира" итог сплошная уравниловка и посредственность.

Поделиться сообщением

ivan_911
8 часов назад, Riccio сказал:

В Средние Века Рим не был никаким центром цивилизации. Являясь местопребыванием Папы, Рим при этом был мелким вонючим городишкой даже по меркам средневековой Западной Европы. Тот же Авиньон при Папах куда больше походил на какой то важный религиозный центр.

Поделиться сообщением

nik1t
9 часов назад, Riccio сказал:

По мне так Индия и Китай добавлены для увеличения объемов продаж.

Но Индия и Китай настолько сложны и разнообразны что требуют отдельной игры.

По этой теме про династии можно было сделать глубокие игры про регион:Британия,Франция,Испания и т.д.

Но Парадоксы замахнулись на "пол мира" итог сплошная уравниловка и посредственность.

смотрю модные идеи креэтив ассамбли прочно укоренились в умах молодёжи, например

Поделиться сообщением

Riccio

Что то видно криво изложил я мысль.

Центры географические:а не политические,экономические и культурные.

Понятно,что земля круглая но карта то игровая плоская и центр ее каспийское море.

Кому как но мне как то не очень.На счёт СА и молодежи вообще не понял,при чем тут они.

Поделиться сообщением

Allein
В 16.01.2019 в 00:38, Riccio сказал:

Что то видно криво изложил я мысль.

Центры географические:а не политические,экономические и культурные.

Понятно,что земля круглая но карта то игровая плоская и центр ее каспийское море.

Кому как но мне как то не очень.На счёт СА и молодежи вообще не понял,при чем тут они.

Отсылка к играм серии Тотал Вар. У них карта в 90% игр обрезана по Каспийскому морю на востоке, что автоматически делает всю игру за "периферийные фракции" возле края карты чуть менее, чем полностью убогой.

В 12.01.2019 в 15:54, Carrachiolla сказал:

Да нет, Вы не поняли, под перечислением я имел в виду введение в игру еще каких-то регионов, которые ИМХО вообще в игре не нужны, как не нужны многие там существующие, всякие Индии, Зап. Африки, Тибеты и иже с ними как по мне слишком экзотичны для игры которая не эвентовом уровне до сих пор изображает жизнь средневекового католического феодала. А так да, Вы скорее всего правы и Параходы удовлетворившись тем вниманием к  Европе которое было оказано игре в СЯ, опять будут допиливать регионы которые нужны скорее для фона, снова обойдя самый главный и самый популярный.

Вообще, не понимаю всех претензий по поводу расширения карты. За 400+ часов в ваниле я больше половины партий играл не в Европе, а уж за католиков, дай бог, 1/4 всех партий. У меня любимый регион для игры - Персия и Средняя Азия. И да, та же самая Индия по-своему интересна, особенно после появления Тибета и новых КБ (до того, конечно, игра там была скучновата).  

Поделиться сообщением

Alex de Kler
5 минут назад, Allein сказал:

Вообще, не понимаю всех претензий по поводу расширения карты. За 400+ часов в ваниле я больше половины партий играл не в Европе, а уж за католиков, дай бог, 1/4 всех партий. У меня любимый регион для игры - Персия и Средняя Азия. И да, та же самая Индия по-своему интересна, особенно после появления Тибета и новых КБ (до того, конечно, игра там была скучновата).  

Видите ли в чем проблема - игра интересна для каждому по своему и всем не угодишь. Вот вы например предпочитаете играть на Востоке - я за все время игры в Крестов ни разу, вообще ни разу, не играл в Индии, потому что не совсем мое. В основном Европа, Прибалтика, после выхода Нефритового Дракона - поигрываю за Китай, иногда за мусульман, но за них довольно легко. Потому, как я уже говорил всем попросту не угодишь - кто-то требует проработанной Европы и что бы не засматривались на другие регионы вообще, кто-то предпочитает расширенную карту предпочитая играть за тех кто "может воевать", а не тех кто сидя в Европе может по 1-2 поколению только фабриковать претензию на единичное графство, т.к. через браки не удается их заполучить... И так далее, и тому подобное.

Я в основном не против расширения границ в СК2, но весь вопрос в том, смогут ли Парадоксы при этом игру оптимизировать так, что бы она через 100-200-300 лет не лагала, и один игровой день не длился вечность - как показывает практика, очевидно что нет, и это не только проблема Крестов, такая же проблема у Парадоксов прослеживается и в Стелларисе.

Поделиться сообщением

Carrachiolla
3 часа назад, Allein сказал:

В принципе согласен, в последнее время там достаточно интересно играть. Просто база на которой Параходы строили Кресты все равно осталась европейской, что несколько портит впечатления при игре за другие фракции, ЕМНИП до Меча Ислама за тех же муслимов поиграть было нельзя, т.е. они были именно для фона. Ну и таки да, оптимизация, которую можно было бы улучшить введением для Индии, Тибета и Китая своих закладок например.

Поделиться сообщением

DarkWolf

Да, как по мне все темы уже исчерпаны. Разве, что добавить возможность играть за баронства или теократии, но тут проблема уже в механике игры. Или же добавить кусочек Северной Америки, чтобы можно было, аки Эрик Рыжий, отправить своего персонажа изучать неизвестные земли.. стоп это уже Европка 4

Поделиться сообщением

Серж Барнаул
18 часов назад, Alex de Kler сказал:

Я в основном не против расширения границ в СК2, но весь вопрос в том, смогут ли Парадоксы при этом игру оптимизировать так, что бы она через 100-200-300 лет не лагала, и один игровой день не длился вечность - как показывает практика, очевидно что нет,

Я тоже не против того, чтобы играть можно было в разных регионах за разные народы с разными механиками, но хотелось бы ради большей историчности ограничить мир игрока. ПО логике Парадоксов выходит, что в 1444 (старт ЕУ4) европейцы еще не открыли Индию, зато в 1066 они знают родословную любого раджи и всех его придворных.
Как минимум - нужно вводить Терра Инкогниту, причем на всю карту она не должна открываться никак, а только на какую-то часть, например, из-за дальних походов. 

Как максимум - в регионах, отдаленных от игрока, вообще  не запускать обычные страны, а делать только основные события, влияющие на регионы, игроку известные - как сейчас представлен Китай. Например, при игре за европейского персонажа Индия, Тибет, Средняя Азия, Монголия, Африка к югу от Сахары. Происходит событие "Нашествие монголов" - появляется на западных границах известного мира монгольская орда , или "Мусульманское завоевание северной Индии" - мусульмане Персии усиливаются. А при игре за индийского раджу, наоборот в виде событий должна быть представлена Европа. 

Поделиться сообщением

Абылай-хан

Вроде говорили же, что больше дополнений не будет?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Dr. Strangelove