Что может быть в будущих дополнениях - Страница 110 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что может быть в будущих дополнениях

Рекомендованные сообщения

Antilogik
i

Здесь ведётся обсуждение того, какие дополнения к Crusader Kings 2 могут выйти в дальнейшем.

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Nikolllla

Мне почему-то кажется, что разрабы устроят большой опрос на paradoxplaza о том какие фишки из модов нужно добавить в игру. И добавят самые логичные. Например: механику суда из AGOT, навык владения оружием из того же AGOTа, возможность отдать бразды правления и уйти в какую-нибудь гильдию из Elder Kings и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий

Интрижек, хороших и разных. Хочется увидеть возможность похищения важных персонажей или членов их семей, запугивания и вымогательство через это и прочее. Стравливание друг с другом третьих лиц и т.д., и.т.п. Ну и какую-то реакцию общества на происходящее, а то получается - барина злодеи с балкона сбросили, а народу на это, в общем-то, чихать. Вообще, в идеале бы добавить РОР-в, как в Виктории, с возможностями взаимодействия с ними как в Стелларисе, ресурсы, производство, но это будет уже совсем другая игра...

Ссылка на комментарий

Virus25rus
19 часов назад, dok_1 сказал:

Вообще, в идеале бы добавить РОР-в, как в Виктории, с возможностями взаимодействия с ними как в Стелларисе, ресурсы, производство, но это будет уже совсем другая игра...

 

Почему совсем другая игра? Это лишь будет более проработанный СК2. Но, думаю, такое если и ждать, то только к 3 части. 

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

Хотелось бы морские бои, играбельные сухопутные республики, имперскую форму правления для Византии.

 

Ссылка на комментарий

SShredy

Может Азию добавят? После Европы это прям напрашивается.

Ссылка на комментарий

Gundar

Городские коммуны, цеха, ремесла - вот этого не хватает в игре.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

Не против развития замка, по аналогу с имением дожей. Вообще, хорошо бы больше зданий и экономики. Хотелось бы каких-то направляющих механик, чтобы заставляли ии не просто хапать все подряд, а как-то локализировали это дело и ставило им разумные цели.

На счет большого дополнения, даже не знаю. Было бы интересно поиграть аж с падения ЗРИ, а может и за нее, на последнем исдыхании и вернуть былую славу, но сильно сомневаюсь, что это будет, плюс,страшно представить, во что превратится карта к 11 веку =)

Изменено пользователем nakilogos
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
В 23.04.2017 в 18:46, Virus25rus сказал:

Впрочем, это может быть нечто совсем иное. Не таймлайн, а, к примеру, новые государственные строи. Или сделают играбельными старые(те же республики). Могут сделать играбельными баронства, а то и придворных.

Скорее всего, добавят и сценарий новый и в придачу к нему какие-то геймплейные фишки с множеством эвентов, перевод которых как всегда займет кучу времени.
Насчет играбельных баронств и придворных сильно сомневаюсь, опять же по производительности ударит, т. к. игра будет генерировать гораздо больше персонажей. А вот играбельные сухопутные республики вполне реалистичная мечта, но придется им какие-то особые механики запилить, чтобы от морских отличались. Как вариант, возможность стать банкиром для знатного флорентийца из дома Медичи. 

 

Ссылка на комментарий

Brenn
В 23.04.2017 в 20:00, dok_1 сказал:

Интрижек, хороших и разных. Хочется увидеть возможность похищения важных персонажей или членов их семей, запугивания и вымогательство через это и прочее. Стравливание друг с другом третьих лиц и т.д., и.т.п. Ну и какую-то реакцию общества на происходящее, а то получается - барина злодеи с балкона сбросили, а народу на это, в общем-то, чихать. Вообще, в идеале бы добавить РОР-в, как в Виктории, с возможностями взаимодействия с ними как в Стелларисе, ресурсы, производство, но это будет уже совсем другая игра...

 

Это было бы слишком хорошо, сомневаюсь, что реализуют. Хотя бы просто численность населения в провинциях сделали, с разделением по культурам и религии. Если запилят еще и сословия, как в Виктории, это будет вообще очень круто. Больше всего не достает торговли, имхо. Слишком уж большой упор Парадоксы сделали на ролевую составляющую игры, практически оставив за бортом стратегическую часть. 

 

55 минут назад, nakilogos сказал:

Не против развития замка, по аналогу с имением дожей. Вообще, хорошо бы больше зданий и экономики. Хотелось бы каких-то направляющих механик, чтобы заставляли ии не просто хапать все подряд, а как-то локализировали это дело и ставило им разумные цели.

На свет большого дополнения, даже не знаю. Было бы интересно поиграть аж с падения ЗРИ, а может и за нее, на последнем исдыхании и вернуть былую славу, но сильно сомневаюсь, что это будет, плюс,страшно представить, во что превратится карта к 11 веку =)

 

Вообще странно, что у феодалов такой фичи нет. Я вот припоминаю, что в Гильдии части первой (игра такая), свой особняк можно было улучшать всякими доставляющими путями, дающими разные бонусы.

 
6 минут назад, Флавий Аниций сказал:

Скорее всего, добавят и сценарий новый и в придачу к нему какие-то геймплейные фишки с множеством эвентов, перевод которых как всегда займет кучу времени.
Насчет играбельных баронств и придворных сильно сомневаюсь, опять же по производительности ударит, т. к. игра будет генерировать гораздо больше персонажей. А вот играбельные сухопутные республики вполне реалистичная мечта, но придется им какие-то особые механики запилить, чтобы от морских отличались. Как вариант, возможность стать банкиром для знатного флорентийца из дома Медичи. 

 

 

Баронства может и реализуют когда-нибудь, ибо принцип один - правление. Игру за безземельных персонажей (простых придворных), ждать не стоит абсолютно, ибо это уже совсем другая игра, все фишки СК 2 задействованы по отношению к различным правителям, то есть к персонажам, владеющим землей.

Разве что возможно дадут начать за авантюриста с армией, у которого будет номинальный титул и который должен захватить себе землю (скорей всего за отведенный промежуток времени), после чего станет обычным феодалом/кочевником/патрицием/вождем.

Изменено пользователем Brenn
Ссылка на комментарий

Архин

Две мои самые большие "хотелки".

1) Китай и иже с ним  :) .  После Индии и кочевников - почему нет?

2) Более ранняя стартовая дата и переработка механики культур. Всё ещё мечтаю о том, что Парадоксы запилят "Rome 2", и можно будет (теоретически) сыграть партию "с древнейших времён до Второй Мировой войны".

Если осталось только одно "крупное" дополнение, то я, пожалуй, выбрал бы "более раннюю стартовую дату". Индию, КМК, приняли в целом негативно, и многие жалуются на "проблемы с оптимизацией". В то же время, у Парадоксов есть положительный опыт сдвигания стартовой даты назад.

Ссылка на комментарий

Virus25rus
2 часа назад, Флавий Аниций сказал:

Насчет играбельных баронств и придворных сильно сомневаюсь, опять же по производительности ударит, т. к. игра будет генерировать гораздо больше персонажей. 

 

Так а разве придется генерить больше персонажей с играбельными баронствами? 

 

2 часа назад, Brenn сказал:

Баронства может и реализуют когда-нибудь, ибо принцип один - правление. Игру за безземельных персонажей (простых придворных), ждать не стоит абсолютно, ибо это уже совсем другая игра, все фишки СК 2 задействованы по отношению к различным правителям, то есть к персонажам, владеющим землей.

 

Конечно, не стоит. Этого если и дождемся, то только в СК3. Но это было бы крайне приятное нововведение. Ибо провести свою игру от безродного слуги в каком-нибудь знатном доме до императора - это действительно интересно. Да и в реальной истории были примеры подобного: Палеологи. Сначала были придворными, а потом стали императорами. 

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
3 часа назад, Virus25rus сказал:

Так а разве придется генерить больше персонажей с играбельными баронствами? 

Придется, поскольку у баронов нет советников и не генерируются придворные.  То есть бароны женятся и заводят детишек, но кроме членов семьи никаких персонажей у них при дворе нет. 

Более того, бароны даже детей своих зачастую не женят. Так что у них при дворе нет и толп внуков и правнуков.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Флавий Аниций сказал:

Придется, поскольку у баронов нет советников и не генерируются придворные.  То есть бароны женятся и заводят детишек, но кроме членов семьи никаких персонажей у них при дворе нет. 

Более того, бароны даже детей своих зачастую не женят. Так что у них при дворе нет и толп внуков и правнуков.

Так что мешает отрезать баронам (если их введут) возможность иметь толпу советников? 

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
8 минут назад, nevig сказал:

Так что мешает отрезать баронам (если их введут) возможность иметь толпу советников? 

Можно оставить её только баронствам, находящимся под управлением игрока.

Какой-нибудь  скрипт прописать, типа Ai = no.

Но тогда получится, что игрок-барон будет в более привилегированном положении, чем ИИ. Что вносит дисбаланс.

А совсем без советников - скучновато и не исторично.

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

Как по мне игре не хватает работорговли, учитывая как сильно она процветала в те времена. Создали бы "биржу" на которой можно купить\продать персонажей + увеличить вероятность пленения при грабежах. Это бы на самом деле было достаточно, и полезно, и реалистично. Полезно с той стороны что можно приобрести себе жену\наложницу с хорошими статами, или министров, что очень критично важно когда вы играете за маленького феодала или варвара(ну вы поняли) . К тому же рабы хорошее топливо для всяких языческих и сатанинских ритуалов.

Ну и да, экономическая составляющая в игре никакая, банковского дела нет, как выше заметили и прочее, да и чтоб была развитая экономика не обязательно быть республиканцем. В истории масса примеров когда феодалы были куда богаче торговых гильдий. Тут полагаю нужно вообще в целом пере балансировать ветку приоритетов персонажа и для каждой цели (торговля, управление, война и тд) более детально проработать квесты, и вообще вывести это в игру, в игре.

Ссылка на комментарий

Хочу вражды династий. А то блин начнешь резать каких нибудь Каролингов. Ну обидятся там жена, детишки. Ну и все. Остальным начихать что лет через 20 они все пополнят свой семейный склеп. Или например сижу я весь из себя королем Синей Капли, да еще раскаченной (Аквитания, Фризия, и половина Периней под моей пятой) Есть у меня пара троюродных братьев - герцоги в Италии. Друзья мои, закадычные. Идиот-король из рода Гаусис отрезал кому ногу, кому глаз. И блин, я не могу пойти и оторвать ему первичные гендерные признаки. Не могу вытащить своих родных из подвалов его замка. Не могу ему отомстить. Ну убью я его через заговор - ничего не поменяется. 

Хотел бы детей своих друзей воспитывать, пристраивать. Да усыновить в конце концов. Хочу выделять отдельные ветви своей династии в другие рода. Ах да, где династии потомственных дипломатов? Или торговцев. А то у великолепного управляющего вырастают кто угодно только не такие же управленцы.

Ссылка на комментарий

simonov-89
В 26.04.2017 в 01:54, Kohen сказал:

Как по мне игре не хватает работорговли, учитывая как сильно она процветала в те времена. Создали бы "биржу" на которой можно купить\продать персонажей + увеличить вероятность пленения при грабежах. Это бы на самом деле было достаточно, и полезно, и реалистично. Полезно с той стороны что можно приобрести себе жену\наложницу с хорошими статами, или министров, что очень критично важно когда вы играете за маленького феодала или варвара(ну вы поняли) . К тому же рабы хорошее топливо для всяких языческих и сатанинских ритуалов.

Ну и да, экономическая составляющая в игре никакая, банковского дела нет, как выше заметили и прочее, да и чтоб была развитая экономика не обязательно быть республиканцем. В истории масса примеров когда феодалы были куда богаче торговых гильдий. Тут полагаю нужно вообще в целом пере балансировать ветку приоритетов персонажа и для каждой цели (торговля, управление, война и тд) более детально проработать квесты, и вообще вывести это в игру, в игре.

Это ведь больше Sims, нежели экономическая стратегия) 

Ссылка на комментарий

В 01.05.2017 в 08:53, simonov-89 сказал:

Это ведь больше Sims, нежели экономическая стратегия) 

Игру и так в симс превратили, стратегия лишь платформа на которой проходит симс партия.

Ссылка на комментарий

MEDVED-LUDOED
15 часов назад, Kohen сказал:

Игру и так в симс превратили, стратегия лишь платформа на которой проходит симс партия.

Что-то в ваших словах есть...Через некоторое время начинаю тупо "плодиться и размножаться" как в симсах :D:D

________________________
добавлено 3 минуты назад

Было бы все же прикольно,добавь они Китай ( все таки монголы пришли сначала туда). Язычество также не до конца проработали.И не могу понять,почему не ввели сухопутные республики наравне с морскими:smile37:.Также интересно увидеть более раннюю стартовую точку (Латинская империя,Гунны,готы),возможность возрождения кельтского и эллинского с латинским язычествами.

Ссылка на комментарий

Virus25rus
В 01.05.2017 в 15:53, simonov-89 сказал:

Это ведь больше Sims, нежели экономическая стратегия) 

 

Однако не помешает проработать экономику. Добавить какие-нибудь ресурсы, товары, которыми будут торговать державы. 

Изменено пользователем Virus25rus
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,453
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 339265

Лучшие авторы в этой теме

  • Tempest

    84

  • Menschenhasser

    75

  • Brenn

    71

  • Антипа

    66

  • had

    66

  • Evk

    66

  • GunganKnight

    55

  • Venc

    45

  • GoldImperial

    38

  • Helga Lancaster

    37

  • ryazanov

    36

  • OliverDeBra

    36

  • Каллиграф

    35

  • Флавий Аниций

    35

  • Alterus

    31

  • Enmergal

    30

  • Eiskalt

    30

  • Арканис

    29

  • Dracula

    29

  • simuil

    28

  • Falcssonn

    28

  • Scald

    27

  • Загадочник

    27

  • taxil

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sinkz

Хочу вражды династий. А то блин начнешь резать каких нибудь Каролингов. Ну обидятся там жена, детишки. Ну и все. Остальным начихать что лет через 20 они все пополнят свой семейный склеп. Или например

Shikot

Они и не могут быть играбельными без кардинального изменения правил. Игра-то не про правление, а про династии. Можно, конечно, аналогию между простой и торговой республикой провести. Но это (на м

Gundar

Городские коммуны, цеха, ремесла - вот этого не хватает в игре.

Eclairius

i @Alarih94 , @Nigmat  и другие участники данной дискуссии - обращаю ваше внимание на тот факт, что ваше обсуждение не затрагивает Crusader Kings II, и тем более не относится к теме

Dr. Strangelove

Пора уже в строительство заглянуть разработчикам: разложить новых домиков по культурам, всякой графики нарисовать на карте для их отображения. Городки ведь вот совсем непонятные же. Побольше деталей,

Каллиграф

Генезис религий - процесс гораздо более длительный, нежели временной интервал, охватываемый игрой. Даже самый молодой монотеизм имеет как минимум тысячелетие (а на самом деле еще больше) предыстории у

Sophist

Вы в серию ХоИ играли? Сравнивали Хои2\3 с ХоИ4, каким последний был к релизу? А Стелларис, который изначально был с минимумом контента? В каком месте СК3 будет лучше? Пройдет несколько лет, прежде че

Серж Барнаул

Я тоже не против того, чтобы играть можно было в разных регионах за разные народы с разными механиками, но хотелось бы ради большей историчности ограничить мир игрока. ПО логике Парадоксов выходит, чт

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...