[MOD]Открытие Селевкидов - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

[MOD]Открытие Селевкидов

Рекомендованные сообщения

Terabyte

Добрый день друзья, сидел я на работе и было мне скучно и стал я рыскать по форумам разным и наткнулся на такой вот мод, надеюсь он многим пригодится.

[MOD] Открытие фракции Селевкидов.

Установка:

1) Скачать *.zip файл;

2) Скопировать файл startpos.esf из архивной папки main_rome folder

3) Вставить файл сюда: C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Total War Rome II\data\campaigns\main_rome\startpos.esf

P.S. Сделать резервные копии заменяемых файлов;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

КартинкаНажмите здесь!
 jC7MmGP.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Terabyte
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Последний Консул

Обладателям лицензии я бы не рекомендовал это делать. В любом случае Силевкиды будут доступны бесплатно, но чуть позже.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Обладателям лицензии я бы не рекомендовал это делать. В любом случае Силевкиды будут доступны бесплатно, но чуть позже.

Один вопрос какой программой они открыли?

Ссылка на комментарий

Медичи

качать или нет вот в чем вопрос?)

П.С. Мода Кавказская Албания - нет?

Ссылка на комментарий

Terabyte
качать или нет вот в чем вопрос?)

П.С. Мода Кавказская Албания - нет?

Если честно сам не проверял, на работе сейчас. Но народ вроде играет. Кто проверит отпишитесь. Будем признательны :drinks:

По другим фракция пока ничего не нашел к сожалению :huh:

Ссылка на комментарий

Медичи
Если честно сам не проверял, на работе сейчас. Но народ вроде играет. Кто проверит отпишитесь. Будем признательны :drinks:

По другим фракция пока ничего не нашел к сожалению :huh:

+

а зачем резервное копирование?

Ссылка на комментарий

Terabyte
+

а зачем резервное копирование?

Так вдруг понадобится оригинальный файл игры.

Ссылка на комментарий

Detech
Если честно сам не проверял, на работе сейчас. Но народ вроде играет. Кто проверит отпишитесь. Будем признательны :drinks:

По другим фракция пока ничего не нашел к сожалению :huh:

Работает, только при выборе отображает карту Македонии - но это косметика. Начинаешь игру в Сирии с 6 провинциями.

Правда играть при такой сильной стартовой позиции уж слишком легко мне кажется будет....

з.ы. Мод именно добавляет Селевкидов в раздел Диадохов, не заменяет какую то другую сторону. Так что никаких причин не ставить его не вижу...

Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Работает, только при выборе отображает карту Македонии - но это косметика. Начинаешь игру в Сирии с 6 провинциями.

Правда играть при такой сильной стартовой позиции уж слишком легко мне кажется будет....

з.ы. Мод именно добавляет Селевкидов в раздел Диадохов, не заменяет какую то другую сторону. Так что никаких причин не ставить его не вижу...

Это самое главное чтобы не заменяло, так что ждём когда все фракции будут доступны.

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

Кстати Селевкиды пишутся через Е, так как основателя звали всё таки Селевк Никатор, а не Силевк.

Ссылка на комментарий

Terabyte
Кстати Селевкиды пишутся через Е, так как основателя звали всё таки Селевк Никатор, а не Силевк.

Везде всё поправил, спасибо за поправочку, тяжело отвлекаться на такие мелочи когда рядом сидит твой начальник, тут бы тему оформить поскорее :D

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
Обладателям лицензии я бы не рекомендовал это делать. В любом случае Силевкиды будут доступны бесплатно, но чуть позже.
Имеешь ввиду, что могут забанить в стиме?

Дас, учитывая дикое пользовательское соглашение (кто читал знает) как-то лучше не рисковать.

Ссылка на комментарий

Халявщик
Один вопрос какой программой они открыли?

С помощью этого редактора Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. можно открыть. Попробовал в своём startpos.esf открыть селевкидов, работает, но если разблочить другие страны, игра вылетает при нажатии на "Новая кампания". Вероятно, вылеты из-за отсутствия описания фракции и отсутствия ещё чего то. Узнать бы, чего не хватает, да научиться добавлять недостающее.

Изменено пользователем Халявщик
Ссылка на комментарий

Terabyte
С помощью этого редактора ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> можно открыть. Попробовал в своём startpos.esf открыть селевкидов, работает, но если разблочить другие страны, игра вылетает при нажатии на "Новая кампания". Вероятно, вылеты из-за отсутствия описания фракции и отсутствия ещё чего то. Узнать бы, чего не хватает, да научиться добавлять недостающее.

Причина в том, что при попытке открыть неиграбельные фракции (кроме селевкидов) игра вылетает так как для них в данных не установлена политическая партия. Селевкидам это сделали для будущего открытия при помощи DLC и поэтому их удалось открыть.

Чтобы открыть другие фракции надо вносить изменения в таблицы. Таблицы в которых надо вносить изменения это "political_parties" and "faction_political_parties_junctions".

Примерное описание дальнейших действий:

Добавьте две записи в "political_parties" для фракции, которую вы пытаетесь открыть, и убедитесь, что флаг одной из партий стоит, как «playable».

Другие данные можете заполнять по мере необходимости.

Важно! "effect_bundle" является обязательным полем и представляет собой спец. трейт фракции / семьи (например, "арверны", "Barcid Династия"), а не группы фракций (например, "галльских племен», «Карфаген»).

Используйте "rom_dummy_bundle" или один из других, как заполнитель при необходимости, или создайте новый трейт фракции в таблице "effect_bundles" (с эффектами подключенными в таблице "effect_bundles_to_effects_junctions").

Поле "Ui_icon" является обязательным, но не используется. Поставьте там 'X' или типа того.

Затем в таблице "faction_political_parties_junctions" просто добавьте запись связывая каждую из новых политических партий с фракцией, которую вы пытаетесь разблокировать.

Политическая партия может быть назначена только одной фракции.

Ссылка на комментарий

Халявщик

Terabyte А где эти таблицы находятся?

---

На твцентре модик нашел, разблокирует этрусков, вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Кидать в "С:\...\Total War. Rome II\data", внимание, мод заменяет оригинальный файл, поэтому скопируйте свою папку campaigns в надёжное место.

Изменено пользователем Халявщик
Ссылка на комментарий

Terabyte
Terabyte А где эти таблицы находятся?

---

На твцентре модик нашел, разблокирует этрусков, вот ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> . Кидать в "С:\...\Total War. Rome II\data", внимание, мод заменяет оригинальный файл, поэтому скопируйте свою папку campaigns в надёжное место.

Сами таблицы можно скачать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вот только где они лежат в игре мне трудно сказать, так как игры нет под рукой.

Ссылка на комментарий

Халявщик
Сами таблицы можно скачать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вот только где они лежат в игре мне трудно сказать, так как игры нет под рукой.

Таблицы я вытащил из мода открывающий этрусков, но текстовый редактор их как то неадекватно воспринимает Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Чем их редактировать то?

вот кстати сами таблицы (из мода, открывающего этрусков)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

также есть выдернутые из игры, т.е. оригиналы, без этрусков

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и ещё стянул с твцентра, те же файлы, но в формате xml (from the Day 1 release, что бы это не значило ))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Может у кого будут идеи.

Вот прога для открытия (создания и пр.) .pack архивов - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Прога для редактирования файла startpos.esf - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Вот, к примеру, как самому разблокировать селевкидов с помощью EditSF:

Открываем этим редактором файл startpos.esf (который стоит скопировать в надёжное место, на всякий случай), находящийся по адресу C:\...\Total War. Rome II\data\campaigns\main_rome

Далее идём по такому пути (обозначено красными точками) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и меняем значение с False на True в той строке, которую я пометил красной галочкой. Продолжаем...

Идём уже по такому пути (также точками обозначил) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и снова меняем с False на True там, где галочка.

Всё, далее жмём вверху окна File и выбираем Save.

К сожалению, чтобы открыть какие то другие фракции, надо им прописать политические партии в таблицы, которые выложил в этом сообщении, как это сделать, я, увы, не знаю. Без партий, игра будет вылетать при попытке начать новую кампанию.

Изменено пользователем Халявщик
Ссылка на комментарий

post-43988-1382980314_thumb.jpgВставте в мод, чтоб приятней глазу было. Изменено пользователем feuer68
Ссылка на комментарий

Falcssonn

Есть же мод на открытие ВСЕХ фракций. Зачем для открытия одной?

Ссылка на комментарий

Torlik
Есть же мод на открытие ВСЕХ фракций. Зачем для открытия одной?

Селевкиды уже открыты в лицензии, этот мод вообще потерял актуальность.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23581

Лучшие авторы в этой теме

  • Terabyte

    6

  • Халявщик

    3

  • Millenarian Emperor

    2

  • feuer68

    2

  • Медичи

    2

  • Detech

    1

  • Chernish

    1

  • Torlik

    1

  • Последний Консул

    1

  • Gorthauerr

    1

  • vitovt13

    1

  • Falcssonn

    1

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    1

  • enik benik

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...