Краткий ААР по Риму 2 - Страница 2 - ААРы (After Action Reports) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Краткий ААР по Риму 2

Рекомендованные сообщения

belogvardeec

Итак, решил, чтобы интереснее было играть, буду делиться происходящим на форуме, буду рад комментам.

Сразу говорю не претендую на полноценный ААР. Пишу кратко, для тех кто не любит читать длиннющие ААРы.

Начал играть за Рим, Захватил этрусские города на севере, а взяв их последний город Алалия на острове решил сделать из них протекторат. Меж тем Одрисское царство вынесло Македонию, Спарту (которая успела немного расшириться) и Афины. Грозный соперник вырисовывается на востоке. Варвары на севере клепают армии лишь из крестьян и самых легких застрельщиков, зато массово. Расширились венеты по всей северной Италии, пошел на них войной, посмотрим куда я влез и что из этого выйдет) Вообще напряжно пока, легкости особой нет в кампании хоть и уровень средний, на тактике пока сложностей особых не встречал. Да и тактика проста до опупения - называется "толпа вперед!".

Во славу Рима!Нажмите здесь!
 9b01f20d8388.jpg[Cкрыть]

Буду вас держать в курсе происходящего в первой кампании) (полноценный ААР писать неохота, а поделиться аспектами кампании хочется, да и мож кому интересно будет)

На Карфаген пока лезть боязно, а вот варваров венетов погонял. Второй Легион постарался на славу в цизальпийской Галлии, правда генерал сложил голову в бою отчаянно бросившись в рубку с варварской конницей.

Римские войскаНажмите здесь!
 35c66124f774.jpg

f725116e3d46.jpg

f7669f6e7531.jpg

25d2f24e92cb.jpg

69e41ab37c82.jpg

572d8d37423b.jpg

[Cкрыть]

Из-за моря пришли послы неведомых народов с предложением о торговле. Впервые с начала кампании ИИ сам предложил торговать. Обычно даже на мои предложения отвечал отказом.

Бои + ситуация на картеНажмите здесь!
 0ed06b3f508c.jpg

9000d4f3df07.jpg

0bf90da1d069.jpg

682bf8570bc9.jpg

6e62f889dbc9.jpg

fcc4c30630e3.jpg

1f73d0b40908.jpg

bb8a9beabbab.jpg

c504084de1e7.jpg

9b288a91af85.jpg

6d07aa528978.jpg

14ca22b0b48b.jpg

[Cкрыть]

На юге III легион контролирует ситуацию, ждет своего часа да и для обороны южных рубежей на которых неспокойно. I легион Италика идет на помощь второму (сильно потрепанному в боях с варварами) и наступает на Патавий. В планах 1 и 2 легиону соединиться в Медиолане и закончить покорение цизальпийской Галлии.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
treshold
Ну дык исторично же)

А ты еще не купил чтоле? Завис в одном из пивняков за неторопливым распитием пенного, курсируя между подходящими магазинами с Римом 2?

"Желудок требует браги и кабанятины" (ответил мне царь одрисского царства на переговорах))))

Убот один из первых купил и даже фотоотчет показывал, где новенькая коробочка рима.

Ссылка на комментарий

No Good

Неплохо.

Что до преимущества римских легионов — так и в реальности им звездюлей мог дать только карфаген и прочие парфяне. Ну а варвары и иже с ними уже куда позже.

Ссылка на комментарий

UBooT
А ты еще не купил чтоле? Завис в одном из пивняков за неторопливым распитием пенного, курсируя между подходящими магазинами с Римом 2?

"Желудок требует браги и кабанятины" (ответил мне царь одрисского царства на переговорах))))

:D Да не... Разбираюсь в иконках колбасных цехов... На что жать надо поначалу, чтоб народ не ворчал и имел доброе зелёное лицо...

Ссылка на комментарий

UBooT

:D И это, у ребят в Ариминуме какая-то зеленоватая холера... Мне рекомендовали не соваться к ним пока...

.Нажмите здесь!
 98cb928259cb.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Royce_59

Я вообще не совался к варварам на севере, пока не апгрейднул гастатов до легионеров. Те вообще сносят все подряд дай боже...

Когда захватывал Medhlan на севере, моему легиону в 1200 чел противостояла армия в 4000 рыл. Автобой говорил, что шансы на победу равны 7%, а в итоге я потерял человек 100-200 велитов, и то потому что про них тупо забыл, а так легионеры и ветераны, вооруженные, видимо, гаусс винтовками, просто истребляли варваров, не выказывая никакой пощады.

В итоге прокачал ветеранов до золота, сделав их практически неубиваемыми и забил на игру, уж больно не интересно стало играть. А ведь еще был третий уровень легиона на подходе (когорты), я и представить боялся какие убер войска меня ждали. :D

Изменено пользователем Jay Rock
Ссылка на комментарий

Ричард

Блин, как вы играете с таким мелким шрифтом?

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

UBooT

В общем что, началась гражданская война... Не очень убедительно пока, но два моих легиона революционеры замочили на автобое... Надо поглядеть, как дальше будут дела развиваться... У меня первые революционеры появились в Греции...

.Нажмите здесь!
 d0955020a6ba.jpg

f87e1d8016c1.jpg

233ec3c50728.jpg

[Cкрыть]

.Нажмите здесь!
 1d7ff6c1d036.jpg

db28a1346ca1.jpg

221375f30be4.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Я вообще не совался к варварам на севере, пока не апгрейднул гастатов до легионеров.
ну и зря, варвары тут вообще мальчики для битья. Это против цивилизованных армий надо чего то прокачивать....
Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн
В общем что, началась гражданская война... Не очень убедительно пока, но два моих легиона революционеры замочили на автобое... Надо поглядеть, как дальше будут дела развиваться... У меня первые революционеры появились в Греции...

.Нажмите здесь!
 d0955020a6ba.jpg

f87e1d8016c1.jpg

233ec3c50728.jpg

[Cкрыть]

.Нажмите здесь!
 1d7ff6c1d036.jpg

db28a1346ca1.jpg

221375f30be4.jpg

[Cкрыть]

А как у вас легионеры до 3 золотых лычек дошли?

Ссылка на комментарий

UBooT

В общем ИИ почему-то поплыл морем, налево и направо по две баржи... :D Одну партию барж сионистов лоялистов в Адриатике растрепал мой 2"А" класс, другая партия развернулась из Ионики и метнулась за первой, но тут подоспел мой африканский легион, спешно плывший из Киренаики для восстановление конституционного порядка в Спарте... Короче враги разбежались как тараканы и мне уже не страшно... Спарту отбили, какие-то мольцы ещё плавают по морям, но если это весь политический кризис, то это збс...

.Нажмите здесь!
 3013fdfba547.jpg

36c1abb021ce.jpg

72754809d52a.jpg

[Cкрыть]

А да, таки нанял в свой любимый легион освободителей Африки роту слонов... :D Не удержался, хотелось поддержать ребят в трудный час для страны...

.Нажмите здесь!
 

f61e2c69fabb.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

А зачем во флоте столько гемиол? Разве корабли с онаграми не лучше?

Ссылка на комментарий

Royce_59

Вообще нахер нужны корабли в этой игре, если все равно куча транспортов напихает им за щеку будь здоров? Вообще дебильная система какая-то.

Изменено пользователем Jay Rock
Ссылка на комментарий

Royce_59
ну и зря, варвары тут вообще мальчики для битья. Это против цивилизованных армий надо чего то прокачивать....

Мне кажется, что при грамотном развитии римлян у остальных вообще нет шанса что-либо противопоставить. Ну может конные лучники или еще какие-нибудь крысы. Хотя... У них когда-то да кончатся стрелы, золотые когорты их догонят и тогда конные обоссыши будут зашивать очко.

Изменено пользователем Jay Rock
Ссылка на комментарий

No Good

Щли бы вы отсюда, ребят в обсуждение. БГ тащемта ААР пишет.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Щли бы вы отсюда, ребят в обсуждение. БГ тащемта ААР пишет.

Да впрочем неинтересно стало по такой игре ААР писать. У всех всё стандартно - мажоры выпилены, игрок гоняет голозадых застрельщиков и копейщиков 1 уровня по карте без труда захватывая пустые города. Гражданская война ВНЕЗАПНО возникает не завися вообще ни от каких причин - 5-10 стеков непонятно откуда взявшихся преторианцев, гасишься с ними, если одолеваешь - эпик вин, всё. ААР написан))))

Ссылка на комментарий

No Good

А, то есть, реально уже никто угрозы не представляет?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
А, то есть, реально уже никто угрозы не представляет?

И не представлял. В игре одна угроза - внезапно начинающая гражданская война как я понял.

Ссылка на комментарий

Royce_59

Писать за римлян ААР, все равно что в Victoria 2 гонять обсосов за Великобританию. Напихиваешь лохам по первое число без особого сопротивления, постоянно борясь со скукой. Я вот сейчас начал партию за парфию (каламбур епть), вот там настоящий хардкор!

Может и отчет напишу по запиливанию мира, как обычно короч.

Изменено пользователем Jay Rock
Ссылка на комментарий

UBooT
А как у вас легионеры до 3 золотых лычек дошли?

Дык там мужык специальный есть, ветеран называется... Ежели его погрузить в легион, он этот легион залычит...

А зачем во флоте столько гемиол? Разве корабли с онаграми не лучше?

Я хз... Какие где можно было набрать, тех и набирал, но чтоб не разоряться сильно...

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

То есть, продолжения не будет? :( Deteh тоже кажется уже забил, Последний Консул не отписывался с полнедели, один я пишу пока.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29099

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    27

  • UBooT

    24

  • Royce_59

    6

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    6

  • treshold

    4

  • Detech

    4

  • No Good

    3

  • Torlik

    3

  • Dima-Stranik

    2

  • Олег Добрый

    2

  • Sindell

    2

  • Feas

    2

  • Helga Lancaster

    2

  • MaKaPoH

    1

  • Ричард

    1

  • Diplomate

    1

  • Kombatfan

    1

  • AndreiZhinkin

    1

  • Алeксeй

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...